Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мои цели на курс такие:
1. Убрать кашу в голове и структурировать информацию
2. Четко выстроить префлоп модель
3. Разобраться наконец в программах статистики до мельчайших подробностей и создать базу для дальнейшего самообучения.
Научиться составлять попапы
4. Побить nl10 и nl25
5. Четко и структурированно увидеть все свои проблемы и научиться методам их решения.
6. Постфлоп и его концепция бетсайзинга для меня вообще загадка - памагите разобраться!!!

 

Если говорить о моем обычном дне через 5 лет, то вот что я насочинял:

Я - Савченко Петр, мне 22 года. В данный момент времени я безработный и отчисленный с института человек. На неделе съехали со съемной квартиры и временно с женой живем у тёщи. Это была небольшая справка обо мне, если вдруг кто-то реально будет это читать.

А теперь немного расскажу, как я вижу свой обычный день через 5 лет, когда мне будет 27 лет.

Я бы хотел, чтобы мой стандартный день начинался рано утром (6-7 часов утра). Я просыпаюсь в постели со своей нынешней женой и пока она спит выхожу на улицу.

Живу я в небольшом частном доме (2 этажа достаточно). Дом с хорошей мебелью, евроремонтом и хотя-бы пятью комнатами, чтобы можно было постоянно принимать гостей, друзей, братьев и сестер (я из многодетной семьи). Хочется, чтобы каждый из моих близких, кто захочет, мог приехать на отдых и жить у меня, ничего не платив. Дом находится где-нибудь около океана или моря. Не сказал бы, что я хочу быть привязан к одному конкретному месту, но я хочу, чтобы через 5 лет у меня была хотя-бы одна такая недвижимость, куда всегда можно вернуться после путешествий. В моем доме помимо обычных комнат я хотел бы сделать маленькую студию звукозаписи с набором музыкальных инструментов, где моя жена будет репетировать (она музыкант-вокалист), а я иногда для себя тоже играть музыку (есть небольшая мечта записать свой альбомчик в стиле блэка). Также в доме есть мой личный кабинет с несколькими маниторами и хорошим компьютером для игры в покер.

Так вот, я выхожу во двор, забиваю себе трубку с табаком, делаю кофе и 40 минут – час просто что-нибудь читаю и курю. Если к тому времени я брошу курить, то тогда хотелось бы начинать день с пробежки или чего-то подобного.
Из хобби мне очень нравится скалолазание (правда я всего 1 раз пробовал). И я хотел бы чтобы оно тоже присутствовало в моей жизни. Может даже утром вместо курения трубки, можно было бы на 2-3 часа выбираться с друзьями на скалы над морем и заниматься спортом.

Если брать финансовые цели, то я не хотел бы супер-пассивного дохода. Но и на работы я не хотел бы ходить. Основную часть денег я хочу зарабатывать покером, играя на высоких лимитах. Да, на самом деле стать уважаемым игроком – это тоже одна из моих целей. Не столько сами деньги меня интересуют, сколько статус.

Однако меня также интересует инвестирование и криптовалюта. Было бы хорошо, если бы через 5 лет у меня был какой-нибудь проект в крипте или NFT-сфере. Уж очень люблю я когда деньги где-то крутятся.

Одна из моих главных целей – получать покером достаточно денег, чтобы моя жена не работала и делала только то, что ей нравится – пела. И писала альбомы.

Детей через 5 лет у меня еще нет, но мы начинаем задумываться о них и «заливать фундамент» для того, чтобы дети не росли в нищете. А вот собака уже быть может. Да, я хочу одну-две большие собаки пароды долматинец.

Бизнесом заниматься не хочу, однако ради хобби я бы открыл метал-бар. Бар в темной стилистике, где могли бы собираться любители тяжелой музыки и проводить время под прослушивание классики металла и блэка.

Сейчас у меня нет автомобильных прав, и я не хочу их получать в ближайшее время, однако через 5 лет они у меня должны быть. Я не фанат машин, поэтому четко не могу представить какую я хочу машину. Но кроме машины у меня должен быть еще один мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  зачтено    не зачтено   старт 27.03.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме (новый аккаунт активен бонус на первый депозит? основной рум должен иметь 20% рейкбэк и выше)
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня связались с ребятами из мини-группы, созвонились, провели первое 1,5-часовое знакомство-обсуждение около-игровых моментов (селект, программы статистики, и тд).

Немного времени также уделили статье "Концепция бетсайзинга",однако там еще много чего нужно обсудить (тема обширная).

2023-03-28_15-22-23.png

 

2023-03-28_17-01-32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Основной игры я выбрал рум AmericasCardroom, так как там у меня уже есть банкролл, неплохое поле из любителей и разрешены программы статистики.

рум.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил статью "Концепция бетсайзинга" и сделал небольшой структурированный конспект в ворде.

Какие пункты я для себя выделил:

1. Размеры моих опенрейзов всегда зависели четко от позиции - 3-4bb на EP, 2.5-3 на MP, 2.5 на BU и 3bb на sb. Я действительно менял их под разных оппонентов, однако никогда от силы руки. И в этой статье меня удивило, что фишам можно предлагать разный размер опена в зависимости от силы руки. С учетом статьия теперь постараюсь более обдуманно и гибко разобраться в сайзах опенрейзов.

2. Много времени я уделял 3бетам с блайндов и защитой от стила, однако вцелом 3-бетам с других позиций - нет. Эту тему надо обязательно подтянуть.

3. На такие показатели, как фолд на стил, фолд BBvsSB, фолд BUvsCO, я вообще никогда не обращал внимания. Здесь придется уделить много внимания, чтобы выработать привычку. Будем стараться

4. Постфлоп это вообще отдельная песня, где я всегда бахаю контбеты рандомной величины (обычно пол-пота и выше). Интуитивно я подстраивал сайзинги по оппов. но небыла точного понимания. Буду оттачивать.

Вывод: нужно чЁтче структурировать соперников и понимать кто есть кто. Далее - чаще уделать время показателям статистики и в соответствии с рекомендациями Петра подстраивать сайзинги под оппонентов.

 

PS: примкрепляю файл с конспектом, если вдруг нужно, но в основном просто для себя сделал.

бетсайзинг.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 28.03.2023

1. собрал медицинские документы для откоса от военкомата - 2 часа

2.  Созвонился с мини-группой для первого знакомства-обсуждения - 1,5 часа

3.  Изучил и законспектировал статью "Концепция бетсайзинга", выделил моменты, на которые нужно обратить внимание - 1,5 часа

4.  Загрузил ХАД школы в HM3 - 15 минут

5. Выбрал рум для постоянной игры - ACR - 0 минут

 

Планы на завтра:

1. Разобраться с флопзиллой, оплатить и настроить по инструкции школы

2. Выполнить задание по бесплатным банкроллам

3. Изучить префлоп модель и загрузить ее в эквилиатор

4. начать применять концепцию бетсайзинга в игре

5. Сохранить интересные раздачи по теме бетсайзинга и разобрать после игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец разобрался немного с установкой базовых программ, закачал в них материалы, предоставленные школой. Теперь остается разбираться в них.

image.png.41e9a930713a94f9c2c3f4117d04ef73.pngimage.png.e553188e59e971dc3a81b2b3fa179371.pngimage.png.d3736b42ec496943eb142efda4c10cc1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 31.03.2023

1. Зарегистрировал крипто-кошелек - 1 час

2. Закачал во флопзиллу материалы, выданные школой - 30 минут

3. Изучил и законспектировал видео-материал "алгоритм принятия верных решений" (Конспект прикрепляю файлом) - 2 часа

 

ЧСЗ
1. Схожу в банк и возьму выписку счета с адресом, чтобы до конца верифицировать аккаунт в руме и в криптокошельке

2. Попробую сделать первый депозит и получить бонус

3. Изучу материал по попапам 

 

 

Алгоритм.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задание 13 - алгоритм разбора раздач

Большие фолды – Это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15бб+ и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

Разбирать чужие раздачи, а не свои!

Алгоритм разбора раздач

  1. Прочитать первое сообщение втеме с раздачей.
  2. Написать изначальный спектр оппонента на префлопе, в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета.
  3. Любое действие автора раздачи разобрать через призму причин для ставок.
  4. Аргументировать любой приведенный аргумент!!!
  5. Составить цепочку аргументаций своих утверждений.
  6. Пошагово письменно разбирая раздачу – предложить лучшую линию розыгрыша. При необходимости – добавить «по тому, как сыграно, лучше сыграть так…»
  7. Повышенное внимание к деталям: размер ставок, размер стека, структура доски, ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить первоначальный план, статам и тенденциям игры.

 

Для себя - нужно разбирать по 2 раздачи в день, четко следовать алгоритмы и все время обращаться к ранее изученным материалам.

image.png.20d01f2da5ad72fac957558e2be6eb42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз попробовал с помощью флопзиллы разобрать 2 раздачи. Получилось очень коряво. Сравнил потом свой разбор с результатами других пользователей форума - не понимаю, почему такая разница у меня с ними в диапазонах.

В любом случае, вот мои разборы:

https://pokerability.net/grade/post/530#message-2079

https://pokerability.net/grade/post/529?page=2&per-page=10#message-2074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.    чсс/чсз
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: 
Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три покерные цели:

1. Дойти и закрепиться на "освобождающем лимите";
2. Наработать скилл для плюсовой игры;
3. Накопить на минимальную подушку безопасности.

 

750$ в месяц 
Подушка безопасности - 2250$ 
Освобождающий лимит ( при винрейте +3бб/100 и рейкбеке 30%) - 35к рук на NL 50

Чем я могу себя поощрить? Сходить в конце июня на концерт Мещера и MJod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 24.05.23
1. Работа и дорога - 6 часов
2. Время с женой - 2часа
3. Просмотр и конспект 1 урока - 2.5 часа
4. Сон - 6 часов

ЧСЗ 

1. Сходить на турники
2. Просмотр 2 урока по настройке софта
3. Съездить в страховую компанию и забрать результаты экспертизы
4. Написать себе напоминалки по около-игровым моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 25.05.23

1. проспал пол дня

2. 3 часа дела с юристом для военкомата

3. 6 часов работа

ЧСЗ

1. Посмотреть урок по настройке H2N  и установить его

2. Турники

3. Начать делать документ дз

4. Работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 30.05.2023

7.45 - проснулся
9.00 - 12.00 - тренажерный зал, завтрак, душ
12.00 - 14.20 - просмотр видео по настройке h2n
14.30 - 16.30 - поездка в страховую компанию и подготовка документов для военкомата
17.00 - 19.00 - уснул
19.00 -20.30  - тренировка по разбору раздач
21.00 - 00.00 - разбирал раздачу (интернет слетел и пришлось делать 2 раза одну и ту же работу)
1.17 - 2.45 - игра в покер
 

ЧСЗ

1. Разобрать две раздачи
2. Продолжить учить префлоп модель
3. Разобраться с хадом H2N,а то я в нем ничего не понимаю
4. Игра в покер, но не долго, так как в голове каша
5. Посмотреть где я отстал в разделе стратегии и догонять ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп - ок, да можно смело ссылаться на префлоп модель.
флоп - хорошо, причина найдена, размеры ставок уточнены.
терн, ривер - хорошо.

молодец хорошо использовал алгоритм :thumbup: ремарок нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал разбор раздачи, однако, не могу прикрепить ее прямо там по какой-то причине, так что сделаю это здесь.

Ссылка на раздачу: 

 

РАЗБОР.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...