Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

НДЗ-7

Спойлер

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

 Мое рабочее место находится в отдельной комнате, поэтому проблем с данным моментом я не испытываю 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):

 Не так давно имел опыт играть с открытым параллельно стримом. Заметил как график покатился вниз, а сессия была провалена. Больше таких ошибок я не допускаю. Все устройства стараюсь ставить в режим «не беспокоить». 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Обычно я играю и мониторю показатели сессии. Сегодня ночью пробовал играть вообще не заходя в трекер, вроде интересная концепция, но я увидел одну проблему: я не могу сразу отмечать те раздачи, которые хочу разобрать, а к концу дня они могут затеряться. Поэтому я попробую миксовать этот пункт - буду заходить в трекер посреди сессии или дня, только чтобы отметить или разобрать раздачу. 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

  • негативные разговоры
  • негативные новости 
  • некачественный сон 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

У меня есть маркерная доска, которую я повешу перед рабочим местом. На ней напишу напоминалку, буду бросать на нее взгляд в процессе сессии и держать в голове это золотое правило - «в тильте зальешь недельный профит»

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Не делаю разминку, поэтому теперь буду разбирать как минимум одну свою или чужую раздачу перед сессией, чтобы встряхнуть мозг и привести его в рабочее состояние. 

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Был момент когда я открывал до 8 столов и вообще ничего не успевал. Пришел к тому, что оптимальное количество столов для меня - не больше 4шт. Пока что я играю на старзах, там больше и нельзя открыть. Когда перейду на кинг или редстар продолжу играть такое же количество столов. 

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):  

Изучил показатели покер-румов, такие как взымаемый рейк и рейкбек. Пока продолжаю играть на старзах, так как успеваю там отбивать рейк в 40%. Как только деп на старзах позволит вывести что-нибудь, чтобы пополнить счет на покеркинге или же я увижу что не успеваю отбивать рейк на старзах по заданиям, я перехожу на покеркинг и редстар. 

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):

Будет сделано

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Буду пытаться справиться с курением. Хотя сейчас я итак курю раз в два дня ?

Но тем не менее, буду искоренять эту привычку. Важно следить за здоровьем, с которым у меня бывают проблемы, и заниматься спортом. 

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Буду работать над этим. Но главная задача - это дойти до «освобождающего» лимита. И тогда можно жить полной и, в целом уже, свободной жизнью, результаты которой будут зависеть только от меня. 

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2023» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):

Состою в мини-группе с классными, активными ребятами. Они помогут мне, а я помогу им. 

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Добрался до дома из другого города - 2ч

Игра - 5ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Два задания с домашкой - 3 часа

Игра - 3ч

Отдых, еда - 3ч

Домашние дела - 2ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 НДЗ-9

Статья 1. Бетсайзинг.

Спойлер

oR на UTG и MP – 3bb.

Увеличивать размер oR на CO и BU на 0.5-1bb если на блайндах сидит фиш.

Постоянно прощупывать фиша и максимально увеличивать сайзинг oR.

Уменьшать размер oR на стилловых позициях необходимо, когда на блайндах сидят игроки с фолдами на стилл 70%+

Понижать oR на BU до 2bb, если на блайндах оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+. Сильно расширяем спектр oR в таких спотах.

 

Если оппонент на BBvsSB выкидывает 70% рук, то мы на SB ставим в него 100% рук за 2.5bb

Главное в таком споте не запороть постфлоп. Если у оппа нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у вашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставить кбет.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

Изменять сайзинг нужно против фишей, против регов используем одинаковый сайзинг 3бета:

- без позиции: 11бб vs 2.5, 12бб vs 3бб, 10бб vs 2бб

- в позиции: 7.5бб vs 2.5бб, 8.5бб vs 3бб, 7бб vs 2бб

Против фишей можно менять сайзинг 3бета в зависимости от силы руки:

- без позиции с руками ТТ+, AQ+ 3бетим сайзингом 13-14бб

- в позиции с руками ТТ+, AQ+ 3бетим сайзингом 11-12бб

Увеличение размера постфлоп ставок с сильной рукой против фишей:

На сухих досках ставить сбет близко к поту: 6 или 7бб в пот размером 7.5бб

На мокрых досках ставить сбет размером в пот и выше: 7.5, 10 или 14бб в пот 7.5бб

Против неизвестных фишей начинайте ставки с нижней границы и постепенно их увеличивайте: 6бб в банк 7.5бб на сухих досках и 7.5бб в банк 7.5бб на мокрых досках.

С неготовыми дро-руками против фишей наоборот занижаем сайзинг ставки.

Статья 2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

Спойлер

Главное правило концепции «Причин для ставок» - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Главная причина для ставки на прямое вэлью – эквити нашей руки должно быть больше 50% против спектра рук оппонента с которыми он сыграет на стек на этой улице.

Для ставки на тонкое велью нашей руке нужно больше 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента.

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Линия розыгрыша при ставках на тонкое вэлью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

До тех пор, пока вы плохо считаете комбинации в спектре оппа, прикидываете эквити своей руки против его спектра, плохо разбираетесь в понятиях «изначальный спектр» и «предполагаемый спектр продолжения», то делая ставку на велью задайте себе простой вопрос:

- Хочу ли я сыграть со своей рукой на стек прямо на это улице?

Если ответ:

- «Да» - то вы делаете ставку на прямое велью и следуете логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

- «Нет» - то вы делаете ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

Сложная тема для меня, так как для ее полного понимания необходимо научиться мыслить диапазонами. Поэтому хочу как можно быстрее приблизиться к разбору раздач. Чтобы начать осваивать и привыкать к мышлению диапазонами.

Статья 3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

Спойлер

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

- Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

- Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

- Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе. Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе вам необходимо иметь статистику на вашего оппонента.

3 беты на блефе в позиции.  Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против oR сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента – raise 1st из конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+

Оппоненты с такими статами – мишень для наших блеф 3бетов.

100% стиллы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стиллы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

В последнем абзаце как раз вывод для меня: я все время пытаюсь что-то исполнять с пустыми руками, хотя понятия не имею когда нужно пытаться блефовать, а когда нет. Буду пробовать играть сдержано, максимум с полублефом.

Статья 4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Спойлер

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Например, при ставке в 2/3 пота ваш оппонент должен выкидывать чаще чем в 40% случаев, чтобы ставка была прибыльной.

В случае ставок на полублефе у вашей руки есть эквити – т.е. ауты на усиление. Например, OESD по 89o на доске T74r имеет 34% на усиление до стрейта с флопа до ривера.

Нет таких причин для ставок, как:

- получение информации,

- получение мертвых денег.

 Всё это – следствие любой ставки, а не ее причина.

Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:

 - знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры».

Спойлер

Простые рецепты: «если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать руки слабее оппоненту – жми фолд!».

Вывод простой: играть без агрессии в тех спотах, в которых ты не понимаешь что происходит. Не использовать глупый и непонятный для себя блеф. Не бояться зафолдить руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Игра - 6ч

Домашние дела - 2ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

ЧСС

Игра - 6ч

Домашние дела - 2ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Игра - 6ч

Домашние дела - 2ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Игра - 4ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 2ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Игра - 5ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Игра - 4ч

Потыкать флопзилу - 2ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 0ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/grade/post/205#message-935

https://pokerability.net/grade/post/227#message-960

 

Спойлер

image.png.96b24ad20f1cc09dca9855de9f583f7e.png

ЧСС

Игра - 5ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 3ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Игра - 4ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-13

Посещение теоретической трени +

Конспект: 

Спойлер

PokerPro 2023. Теоретическая тренировка №2. 25.03.23.

Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила.

Базовая статистика и типы оппонентов.

 

Типы регов:

1.       Слабые реги

2.       Средние реги

3.       Сильные реги

Слабые рег:

1.       Стек 100бб+

2.       Автодокупка

3.       Игра без лимпов

Статы слабого рега:

1.       VPIP не больше 30%, небольшая разница между VPIP\PFR (24\17, 19\17, 28\23)

2.       RFI: UTG 14-19%, MP 14-22%, CO 20-31%, BU 35-60%, SB 35-60%

3.       Низкий СС на свободных позах: MP 3-10%, CO 3-12%, BU 5-15%

4.       Низкий 3бет на свободных: MP 2-7%, CO 3-5%, BU 5-10%

5.       Фолды на стил BB: vs BU 60-85%, vs SB 55-80%

6.       3бет на блайндах vs: UTG\MP 3-8%, CO 6-12%, BU 7-14%

7.       Фолды на 3бет: ИП 50-70%, ООП 60-70%

8.       4бет ренж: UTG\MP 2%, CO 3%, BU 4-6%

9.       Агрессия F\T\R: 40%\30-40%\20-30%

10.   Кбеты F\T\R: 50-80%\40-60%\40-50%

11.   Фолды на кбет OOP F\T\R: 50-65%\50-60%\50-70% (IP <5-10%)

12.   Чек\рейзы и донкбеты

Тенденции слабого рега:

1.       Агрессивный префлоп

2.       Высокий деполярный кбет флопа

3.       Средний полярный бет терна

4.       Сильный и не блефовый бет ривера

5.       Низкие колд-коллы и слабая защита блайндов

6.       Тайтовые 4беты на ранник, лузовые на поздних

7.       Высокие фолды на кбет

8.       Низкий и полярный спектр рейза кбета

9.       Высокий деполярный кбет

10.   Сильный и не белфовый бет ривера

 

Типы фишей.

1.       Пассивные

2.       Агрессивные

3.       Рыбуляры

Играть только против агрессивного или пассивного фиша. Стараться играть в позе на фиша.

Неизвестный фиш = пассивный телефонистый фиш.

Первичные анализ фиша:

1.       Неполный стек

2.       Нет автодокупки

3.       Игра с лимпами

4.       Играет 1-4 стола

Статы пассивного фиша

1.       Большой VPIP и разница между VPIP\PFR (32\2, 36\10, 44\22)

2.       RFI разнородны + используют лимпы

3.       Высокий СС на свободных позициях: 15-40%

4.       Низкий 3бет на свободных 3-7%

5.       Низкие фолды на стил ББ 30-60%

6.       Низкий 3бет на блайндах: 3-7%

7.       Фолды на 3бет: ИП 35-55%, ООП 40-50%

8.       4бет ренж: 2%

9.       Агрессия F\T\R: 20-40%\20-33%\17-25%

10.   Кбеты F\T\R: 40-80%\30-60%\30-50%

11.   Фолды на кбет

 

Агро фиши.

Общие тенденции игры фишей.

1.       Широкие спектры на всех позициях на префлопе. (колд-колы, лимпы, широкий VPIP и т.д.)

2.       Нарушенные частоты продолжения (оверколлы)

3.       Переигрывание руки

4.       Дробление и ослабление спектра (донкбеты)

5.       Не эластичны к сайзингу

 

Пассивные фиши:

1.       Нарушение частот через коллы

2.       Сильные спектры рейзов кбетов

3.       «Палевные» сайзинги, большой = сила

4.       Пассивный префлоп, экшен = сила

5.       Нет давления на слабые линии

Агрессивные фиши:

1.       Нарушение частот через коллы, беты и рейзы

2.       Широкие спектры рейзов и баррелинг

3.       Плотные сайзы, в т.ч. с блефами

4.       Активный и широкий префлоп

5.       Давят на слабые линии

 

Комбинации по отношению к базовым спектрам и типам оппонентов.

Упрощающие правила до Алгоритма.

Мусорный, слабый, средний и топ спектр.

 

Упрощающие правила против слабых регов.

1.       Оверфолд против 3 баррелей. Dry bords vs 3 bar: TPTK+.

2.       Оверфолды vs ch\r. Cbet-call F: TPTK+, OESD+

3.       Оверфолды в 3бет потах. Dry vs 3 bar: TPTK+

4.       3 баррель на велью в 3бет потах: Dry TPTK+

 

Упрощающие правила против пассивного фиша:

 

Оверфолды на ривере. Dry bords vs 3 bar: TPTK+

Средний сайзинг полублефов – 1\3, 1\2, 2\3

Заниженная частота блефов по риверу

Рейзы донкбетов с 6+ аутами и ТП+

Перекос в стороны велью чек-рейзов: 2 пары+

3беты на тонкое велью

Чек-колл страшный терн, оверфолд ривер (ТОП Доппер+)

Оверфолд на странные линии плотным сайзингом (Доппер+)

 

Упрощающие правила против агрессивных фишей.

1.       Блефкетчим ривер. Dry bords vs 3bar: TP+ 2nd pair+

2.       Фолд флоп или коллдаун 3 улиц

3.       Полярные кбеты флопа

4.       Коллдауним против неизвестных линий и плотного сайзинга

5.       Чек-колл страшный терн, чек-колл страшный ривер

6.       Провокация

7.       Чеки с готовыми руками на мисс-дро риверах

Созвон с групой 

Спойлер

1733014342_.png.e1839288e5b4c30939f4bf440e8c4a5c.pngphoto1680108084.jpeg.cd035112dc4fbfe6fef71fe133b09f8b.jpeg

 

НДЗ-14

Префлоп модель перенесена в эквилятор

Спойлер

image.png.11db5ec3583a8f73551bd616222996ae.png

Ничего не распечатывал. Сделал лучше: перенес префлоп модель в эксель и могу использовать ее сразу же во время игры. Так и запомню проще и быстрее.

Спойлер

 

image.png.69831c659ee0482a2ef27a09332c9564.png

 

НДЗ-15

Спойлер

image.png.6fd7def05f95acd271ef6281ca489788.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-16

Спойлер

Концепция бетсайзинга

Не всегда подстраиваю сайзинги под фишей. Нужно быть еще внимательнее за столами.

Не всегда смотрю на фолды на блайндах у оппов, для правильной кражи блайндов.

Причины для ставок. Ставки на блефе.

Все еще пытаюсь крупно блефовать на весь стек время от времени в спотах, в которых совсем не уверен. Заливаю там хорошие банки.

Нужно больше работать в фз, чтобы понимать в каких спотах и по каким ранаутам у нас есть достаточное фолд эквити для блефа.

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Нужно разобраться с тем, в каких спотах я могу коллить неготовые руки на чек-рейз, а в каких колл не пролазит.

Работа в фз.

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры».

Флопзилла, флопзилла и еще раз флопзилла. Нужно повышать понимание игры, для того чтобы делать умелые сложные пасы.

 

НДЗ-17

Спойлер

Логическая цепочка принятия правильных решений

Оценка спектра оппа на префлопе –> Поиск причины для ставки

Когда нет достаточной выборки, прикидываем против какого типа оппа мы играем и визуализируем уже его средний ренж.

Еслли нашли причину для ставки, вспоминаем принципы «концепции бетсайзинга» и делаем ставку нужного размера.

Если не нашли причину для ставки делаем фолд, если рука не входит в спектр коллопена или колл, если рука входит в спектр коллопена.

 

Когда до нас уже был опенрейз.

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппа, либо за счет статистики на оппа, либо на основе средних тенденций лимита и своего опыта.

По факту делаем рейз на основе чартов и исходя из «концепции бетсайзинга».

Если не находим причину для ставки – фолд префлоп, либо если мы находимся на блайндах – комплит.

Флоп.

Оценка изначального спектра оппа -> Оценка предполагаемого спектра продолжения.

Изначальный спектр – это то действие, которое делает опп на конкретной улице.

Предполагаемый спектр – это то, с чем опп будет продолжать, после нашего действия.

За счет статов на оппа вспоминаем «градации важных статов».

Если нет выборки, то оцениваем ренж оппа на основе своего опыта.

В дальнейшем мы будем оценивать структуры доски и производить переоценку статов.

Если нашли причину для ставки – делаем ставку нужного размера.

Если не нашли, то играем чек-колл, если эквити > шансов банка на колл или играем чек-фолд, если эквити < шансов банка на колл.

Эксплойтим сайзинги против оппов на микролимитах.

Тайминги ставок.

Быстрый тайминг – инста решение

Медленный тайминг – тянем время, берем тайм-банк

Против фиша, если ставим на вэлью, то тянем тайминг, фиши могут принять это действие как слабость\твои сомнения.

image.png.7f4dbfab3e5b0890210dc2a88acca590.png

 

Шансы банка и эквити руки или спектра.

1.       Считать шансы банка на колл

1\3 пота – 22%

1\2 пота – 25%

2\3 пота – 28%

3\4 пота – 30%

Потбет – 33%

2х овербет – 40%

Формула подсчёта шансов банка в уме.

Считаем общий размер банка с УЧЕТОМ нашего потенциального кола.

Общий размер банка = банк до ставки + размер ставки + размер нашего кола.

Берём 10% от общего размера банка (передвигаем одну запятую налево).

Берём размер нашего колла.

Складываем по 10% от общего размера банка, пока не получим размер нашего кола.

 

Эквити неготовых рук.

ОЕСД – 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера

ФД – 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера

Комбо-дро – 12 аутов, 45% с флопа до ривера, 26% с терна до ривера

Монстр-дро – 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с терна до ривера

 

Эквити готовых рук.

KQ ТП – получили 3 барреля 30%, эквити ТП против 3-го барреля?

Например, у оппа 10 комб, 6 комб вэлью, 4 комбы блефа.

Наше эквити = как часто мы будем здесь выигрывать.

В данном примере – 40%.

 

Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла флопа\терна\ривера (для готовых рук).

Чем раньше улица, тем больше должен быть запас эквити по отношению к ШБ.

На ривере запас эквити должен быть не менее 7%, т.е. если ШБ на колл 25%, то эквити должно быть 32%+.

Терн запас по эквити должен быть не менее 15%.

Флоп запас по эквити должен быть 15-20%.

image.png.59a3d872420284eb4a1e65d0f6106f92.png

 

 

НДЗ-18

Спойлер

image.png.c33282267c7b580457b9935a77afe203.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-ДЗ.

26.03-31.03

 

Спойлер

А. Планирование: + + + + В +

Б. Разбор 2-х раздач: + + + C В +

В. 2 часа игры: + + + + В +

Г. Занятие с мини-группой: +

 

НДЗ-13 / Участие в тренировке: + 

НДЗ-14 / Префлоп-Модель: +

НДЗ-15 / Готовые Линии: +

НДЗ-16 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : +

НДЗ-17 / Доп. видеоматериалы: +

НДЗ-18Отзыв по 2-й неделе : +

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/grade/post/232#message-989

https://pokerability.net/grade/post/248#message-1025

Спойлер

image.png.edf5bab5ae05b61a0d3b7b57587c56ff.png

ЧСС

Игра - 3ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 3ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Игра - 4ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.33c318a05e1f01c504d502a994a6c29e.png

https://pokerability.net/grade/post/282#message-1137

https://pokerability.net/grade/post/283#message-1143

ЧСС

Игра - 3ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 1ч

Работа - 3ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.1761e6da7809169fea76a8ac1e6a569b.png

Спойлер

128220996_.png.4d4d70c0699d4cf81fff0bbfbf2ab53b.pngphoto1680108084.jpeg.f241ea54f6197a4c85149487b2c8623f.jpeg

ЧСС

Игра - 4ч

Домашние дела - 1ч

Созвон с группой - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Выходной

 

ЧСЗ

Добраться до дома - 3ч

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.f13934c52c2a5ebbec0b33369a40ba2a.png

https://pokerability.net/grade/post/359#message-1393

https://pokerability.net/grade/post/354#message-1398

ЧСС

Добраться до дома - 3ч

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

ЧСЗ

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/grade/post/400#message-1491

https://pokerability.net/grade/post/378#message-1498

ЧСС

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

ЧСЗ

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Спойлер

image.png.6082da5e858db66487132a14e1f6f153.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.9a8c1eaa802c7d0c36ff91650dfa698b.png

https://pokerability.net/grade/post/432#message-1532

 

ЧСС

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 1ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

ЧСЗ

Игра - 3ч

Потыкать флопзилу - 1ч

Домашние дела - 1ч

Домашка - 2ч

Отдых, еда - 3ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-25

Спойлер

image.png.665d7b0d090e4979d7a68bb944d130fd.png

Конспект

Спойлер

Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа.

Эксплойт фолда на стил

- фолды на стил BBvsBU > 70 у SB и BB

- фолды на стил BBvsSB > 65%

Эксплойт: сайз стила – 2бб, oR BU 65%

 

Фолды на стил BBvsSB < 65%:

Эксплойт: сайз стила – 2.5 – 3бб, oR SB 100%

Колл\3бет от оппа = оверфолды и аккуратная игра.

 

Фолды на 3бет > 70%: широко 3бетим

Широкие 3беты = дефолт спектр + топ спектр фолда или низ спектра колла

 

Фолды на кбет > 60%:

Эксплойт: сайз ставки 1\2 пота 100% спектра

 

Ch\fold as PFR > 55%:

Эксплойт: сайз ставки 1\2 пота 3 аута + бдфд или гатшот

 

Bet vs miss Cbet (float) > 60%:

Эксплойт: чек\рейз с топ-спектром вместо кбета

 

Для репрезентативности стата нужна выборка на ситуацию хотя бы 30 шт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-ДЗ.

02.04-07.04

Спойлер

А. Планирование: + + В - - -

Б. Разбор 2-х раздач: + + В - - -

В. 2 часа игры: + + В - - -

Г. Занятие с мини-группой: =

 

НДЗ-19 / Участие в тренировке: + КОНСПЕКТ

НДЗ-20 / Депозит в зарегистрированный/е рум/ы: +

НДЗ-21 / Оценка игры по видео-записи напарника (30 минут): -

НДЗ-22 / 3 раздачи с описанием низов своих полублефов (каждую против 3х оппонентов): -

НДЗ-23 / Перечитать "Концепт Бетсайзинга" и составить ЧЛ своих ошибок: -

НДЗ-24 / Про/пере/читать весь 2-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: -

НДЗ-25 / Изучить и законспектировать видеоматериалы(раз и два): +

НДЗ-26 / Отзыв по 3-й неделе: +

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...