Перейти к содержанию

Всем доброго дня!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Антон. Мне 36 лет. Живу в Подмосковье. С покером я познакомился в 2010 году, мой хороший знакомый проходил школу покера Дмитрия Лесного и я последовал его примеру. После этого я довольно неплохо играл в течение 2-3 лет, это были в основном живые кэш сессии и турниры. Но проблема была в том, что я не достаточно хорошо следил за изменяющимися тенденциями в мире покера, за новыми стратегиями, когда то не хватало времени из-за работы, когда то сам ленился, потом, когда я осознал, на сколько регуляры сильно прокачались в игре, что используют специальные программы статистики, играют по несколько столов одновременно, я решил, что не потяну это из-за наличия основной работы. Затем был длительный перерыв в игре, вначале 2019 я вновь решил заняться игрой, сейчас у меня появилось время для перезагрузки. 

 

Моя цель после прохождения курса закрепиться на лимите NL50 за текущий год, наигрывать не менее 20к раздач в месяц, ну а дальше продолжать обучаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель на данный подготовительный курс: 

Научиться пользоваться софтом и программой оценки раздач.

Выполнить все задания в срок.

Познакомиться с новыми покерными румами, найти оптимальные для себя. 

Мой день через 5 лет

 

Спойлер

Мой день через 5 лет.
Я просыпаюсь в 8 утра в моей квартире, которая находится в Чили, в городе Сантьяго. Я переехал туда около 2 лет назад для того чтобы получить ПМЖ и в последствии гражданство. Я просыпаюсь рядом с моей женой, наш ребенок еще спит, но ему уже пора собираться в детский сад. Мы вместе идем готовить завтрак для нас, завтракаем, собираемся, садимся в машину, я отвожу жену на работу, ребенка в детский сад, затем я еду на свою работу. Сегодня мой первый рабочий день из 3 на этой неделе. Я работаю в ветеринарной клинике, мой рабочий день начинается в 10:00. До 14:00 я принимаю пациентов, затем обедаю, общаюсь с коллегами, обмениваюсь последними новостями, около 18:00  я собираюсь домой, перед этим у меня был небольшой перекус на работе. Я выезжаю с работы, заезжаю за моей женой, вместе мы забираем ребенка, затем едем домой готовить ужин. У нас гриль и зона для барбекю, мы жарим стейки на ужин. Затем мы ужинаем, время уже около 21:00, жена готовит ребенка ко сну, а у меня есть время поиграть кэш мои лимиты( какие будет ясно через 5 лет). Но перед этим я созваниваюсь со своими родителями, мы ждем их в гости на следующей неделе. Сессия длится около 3 часов, жена в это время, возможно, захочет посмотреть сериал, затем мы вместе ложимся спать, ведь завтра мы поедем кататься на горных лыжах. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой план на 19.02.23:

Подъем в 8:00.

Завтрак, игра в покер 1,5 часа.

Поездка на машине, игра в футбол 2,5 часа

Обед, отдых 1,5 часа

Начало занятий на курсе Покер про с небольшими перерывами 10-15 минут, 5-6 часов. Цель пройти 1 день и максимальное кол-во заданий из второго дня первых дня. Кроме совместной тренировки с мини группой, она запланирована на вторник.

Ужин, игра в покер 1-1,5 часа

Сон 7-8 часов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Цели пост с целями в блоге

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Дневник и ежедневное планирование

№3  Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2022 распорядок дня:

7:20 подъем

8:00 выезд на работу

Работа с 9 утра до 8 вечера

21:00 установка, работа с софтом, просмотр видео с курса. 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня 21.02.23

Подъем 9:30.

Завтрак 30 мин.

Установка софта, установка VPN, просмотр видео, 2 часа.

Обед 30 мин

Тренировка с мини группой 1,5 часа

Работа над ДЗ 4-5 часов

Игра 2-2,5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Цели пост с целями в блоге

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg  Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня 22.03.23

Подъем 7:00

Завтрак, поездка на работу 1,5 ч

Работа 11 часов

Работа над дз, просмотр видео 2-3 ч

Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня 23.02.23

Подъем 6:30.

Завтрак 30 мин, игра во фрироле, игра кэш 2 часа.

Сон 2.

Домашние дела 1 ч

Работа над дз 6-8 часов с небольшими перерывами.

Игра 2-2,5 часа

Сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация в руме для получения банкрола, ожидание привязки аккаунта.

Регистрация в основном руме

Спойлер

20230223_142424.jpg.644d88332850a30ea6f76ad52a3b938c.jpg

Спойлер

 

Спойлер

 

1730883275_Screenshot_20230222-142925_SamsungInternet.jpg.a80d0d7dd159ae42fbec95fb4617dac0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Конспект концепции бетсайзинга.     

Спойлер

Концепция бет сайзинга, основные моменты:
     Концепция правильного бет сайзинга говорит о том, что мы должны подстраивать наши сайзинги на каждой улице в зависимости от того против кого мы играем( фиш или рег), в зависимости от лимита. На дистанции не добор 1-2бб на префлопе, 2-3 бб на флопе, 4-5 бб на терне и т.д. может стоить на дистанции нескольких байинов на данном лимите.  
   Существуют дефолтные размеры бет сайзингов для разных лимитов в зависимости от нашей позиции за столом.  Из позиций UTG или MP на лимите NL 2-25 зайзинг открытия составляет 3 бб, для NL 25-200 2,5 бб, для лимита 400-2000 2 бб.
 Увеличение размера открытия с CO,BU,SB.  
 Для позиции СО, ВU, SB мы можем увеличивать размер открытия если на после нас сидит фиш. На сколько увеличивать размер зависит от категории фиша. Против неизвестных фишей можно увеличивать до 4-5 бб, против телефонов можно увеличивать гораздо больше вплоть до 10-15 бб. Суть в том, что мы хотим сыграть увеличенный банк с фишом находясь в позиции, при этом мы не меняем размер открытия в зависимости от категории нашей руки. Исключение составляет низ нашего диапазона открытия и наличие агрессивного фиша( с частыми 3 бетами) после нас. В данном случае мы либо не открываем низ нашего диапазона либо открываемся 2,5-3бб.
   Уменьшения размер открытия с СО, BU, SB.
Мы уменьшаем размер до 2,5 бб и расширяем спектр открытия до 60-70% на СО, до 2 бб и расширяем спектр открытия до 60-70% на BU , до 2,5 или 3 бб на SB( но открываем 100% рук), если после нас сидят оппоненты со статами fold BBvBU 70%+. В таком случаи мы можем добиться фолда ставкой меньшего размера и не вкладывать слишком много денег в банк со слабыми руками когда мы получим 3 бет либо колл. При этом важно не переигрывать свои руки на постфлопе.
    
  Диапазон 3 бетов и 4 бетов против регов не меняется. Без позиции 3бет будет 10бб против 2,5-3 бб, 8 бб против 2 бб. В позиции 9 бб против 2,5-3 бб, 8 ббпротив 2 бб. Мы также не меняем сайзинг в зависимости от силы нашей руки против регов. 
Против фишей мы меняем сайзинг в зависимости от силы нашей руки и типа фиша. Без позиции ТТ+, АQ+ 3 бет 13-14 бб
В позиции TT+, АQ+ 11-12 бб.
Со средними руками типа бродвей s и о, средние пары 3 бет 6-9бб.
Мы можем сильно увеличивать 3 бет сайзинг против фишей телефонов на 5-10 бб, вплоть до 50 бб и не бояться при этом получить фолд.
Размер постфлоп сайдинга мы изменяем против фишей и в редких спотах против регов.
Против фишей: чем сильнее наша рука и чем более дровяная доска или доска где есть много рук слабее, тем больше мы хотим ставить на всех улицах, вплоть до овербетов. Чем менее сильная наша рука тем меньше мы ставим,  до 1/3-1/2 пота. 
С не готовыми рукам против фишей мы можем уменьшать размер сайзинга так, как хотим дешевле реализовать свою руку.
Против регов мы сохраняем стандартные размеры сайзинга на всех улицах. Дефолтно 1/3-1/2 флоп, ¾ терн, 2/3-3/4 ривер. Реги воспринимают мелкие ставки как слабость, большие как силу. Регулируем размер ставки в зависимости от того чего мы хотим добиться.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.23 Распорядок дня:

Подъем 7:15, завтрак, сборы на работу.

Работа с 9 до 20:00. В перерыве на обед изучение причин ставок на велью.

21:00 конспект по причинам ставок на велью, 1-1,5 часа.

Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Алгоритм принятия верных решений.

Алгоритм принятия верных решений будет одинаков для каждой улицы торговли, от префлопа до ривера.

Алгоритм начинается с оценки изначального спектра оппонента

Далее оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента на ставку( для этого можно использовать программы со статистикой либо свой собственный опыт, информацию из наблюдения за конкретным оппонентом) 

Оцениваем доску и переоцениваем спектр оппонента на конкретной доске.

Ищем причину для ставки против конкретного спектра продолжения оппонента.

Если нашли хотя бы одно причину для ставки, делаем ставку нужного размера. Размер определяем в зависимости от типа оппонента, структуры доски, играемого лимита и т.д.

Если не нашли причину для ставки играем чек колл если эквити нашей руки больше шансов банка на колл ИЛИ чек пас если эквити нашей руки меньше шансов банка на колл. 

Шансы банка на колл величина постоянная. 

При ставке в

1/3 пота 20%

1/2 пота 25%

2/3 пота 28,5%

3/4 пота 30%

2 овербет 40%

Существуют также потенциальные шансы банка, это предполагаемые шансы когда мы сможем выиграть дополнительное кол-во денег на следующих улицах торговли против определенных типов игроков если реализуем свою руку. Их сложно оценить точно, они основываются на типе оппонента и размере стека оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе на тему "Причины для ставок. Ставки на полное велью, ставки на тонкое велью".

Спойлер

Согласно данной концепции если мы нашли причину для ставки, мы должны ее делать, всегда и без исключений.

Ставка на полное велью.

Ставки на полное велью мы делаем тогда когда эквити нашей руки против спектра рейза или выставления оппонента составляет более 50%. Мы не разыгрываем слоуплей с руками когда делаем ставку на полное велью, то есть в случаи рейза оппонента, мы продолжаем переставлять и стремимся к оллину.

Я не всегда продолжал делать 4 беты и пуши с руками на прямое велью когда получал 3 бет от оппонента на постфлопе. 

Ставки на тонкое велью. 

Ставки на тонкое велью мы делаем  когда имеем 50%+ эквити против общего спектра оппонента, когда мы хотим получить колл от руки слабее, но если мы получаем рейз, значит диапазон  оппонента будет состоять из рук которые нас бьют. 

Готовая линия игры:  Сделав ставку на полное велью, в случаи получения рейза, делаем 3 бет, играем на стек.

Сделав ставку на тонкое велью и получив рейз, мы играем фолд, в редких случаях колл. Мы никогда не играем ре-рейз. Колл мы можем сыграть против оппонента который сильно переигрывает свои руки. 

Я не всегда играл бет, пас с руками типа топ пара+средний кикер когда получал рейз после моей ставки на тонкое велью. 

P.S. Сходил на групповую тренировку 23.02.23

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня 25.02.23

Подъем 9:00, завтрак, домашние дела 2 часа

Занятие языком 1,5 часа

Разбор статьи "Ставки на блефе, ставки на полублефе", "Алгоритм оценки раздач", разбор раздач. 2-3 часа

Спортзал 2 часа

Ужин, сон 9 часов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе, ставки на полублефе.

Спойлер

Эссе по корректировке своей игры.

1. Использовать ставки на блефе на префлопе.

2. Использовать ставки на блефе против оппонентов с умеренно тайтовым диапазоном открытия и высоким процентом фолда на 3 бет.

3. Использовать мусорные руки для ситуации когда мы в позиции и руки имеющие некоторую силу когда мы без позиции( одномастные связки, слабые одномастные тух х, мелкие пары)

4. Не испльзовать 3 бет префлоп в блеф слишком часто.

5. Открывать до 100% рук на SBVBB если процент фолда на BB против SB 65%+

6. Не использовать пробные ставки или ставки для получения информации в ситуации когда мы не можем получить колл от рук слабее и когда рука нашего оппонента имеет 6 и меньше аутов на усиление. 

7. Чаще делать полублеф ставки с целью кражи эквити оппонента в подходящих ситуациях.

8. Всегда иметь одну основную причину для ставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня на 26.02.23.

Подъем 8:00, завтрак, дорога на работу 2 часа

Работа 8 часов

Спорт зал 2 часа

Разбор раздач 2 часа

Сон

Эссе на тему концепции больших фолдов, правильной оценки раздач.

Спойлер

Согласно концепции больших фолдов( фолд когда мы вложили в банк более 15бб) необходимо переоценивать силу своей руки в зависимости от изменяющегося спектра оппонента. Необходимо правильно оценивать спектр продолжения или рейза оппонента на каждой из улиц торговли для того, что совершать большие фолды.

Необходимо иметь долгострочный план на каждую конкретную раздачу, планировать свое действие на 1 шаг вперед, например, что я буду делать как измениться спект оппонента если получу 3 бет на префлопе или как измениться спектр оппонента по выходу определенной карты. 

Не играть в не оптимальном состоянии, в состоянии тильта, усталости. Такие состояния значительно влияют на винрейт.

Для того чтобы принимать правильные решения в пограничных ситуациях необходимо систематически практиковаться в оценке раздач, соблюдать алгоритм правильной оценки, оценивать спектр оппонента на каждой улице торговли и сравнивать наше эквити с диапазоном оппонента, максимально аргументировать каждое возможное решение на каждой из улиц. На начальном этапе необходимо оценивать по 1-2 раздаче в день, но делать это правильно, далее кол-во раздач будет увеличиваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял на счет отсутствия опции чистого блефа на флопе.

В статье говориться, что опция чистого блефа доступна в основном на ривере, но в редких случаях может применяться на более ранних улицах для получения автоприбыли.

Тест на знание формата оценки.

Screenshot_20230225-232227_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Цели пост с целями в блоге

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg  Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Терминология

 

         День 2.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Регистрация аккаунта в основном руме

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Работа с софтом

 

          День 3.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg  Алгоритм принятия решений

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AntonioSh86 сказал:

Не совсем понял на счет отсутствия опции чистого блефа на флопе.

В статье говориться, что опция чистого блефа доступна в основном на ривере, но в редких случаях может применяться на более ранних улицах для получения автоприбыли

Чистый блеф - это когда у тебя совсем нет шансов победить соперника. Но на флопе, даже если у тебя рука совсем мусорная, к риверу, при определенном стечении обстоятельств, она может стать натсовой, по этому это будет не чистый блеф, а все таки полублеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня 27.02.23

Подъем 9:00, завтрак, прогулка 1,5 часа

Игра 2 часа

Письменный разбор раздач 2-3 часа

Поездка на курсы 5 часов

Написание теста

Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разбор раздачи:

Спойлер

Screenshot_20230227-163840_Chrome.jpg.4850dd87be691f0bac2e1f90e21c0540.jpg

Screenshot_20230227-163905_Chrome.jpg.81738bcfd0756d92282fef7ce04813b0.jpg

Диапазон открытия из ранней позиции игрока около 25% рук.

Спойлер

20230227_153552.jpg.722b525206162f73facc8299726796c9.jpg

Хиро делает стандартный 3бет в позиции 3Х, эквити нашей руки против диапазона открытия 61%. Можно немного увеличить префлоп сайзинг так, как фиш заколлирует большинство своих слабых рук на 3,5-4Х 3 бет.

Фиш будет коллировать наш трибет примерно с таким диапазоном, АА, КК, АКs, АКo, QQ, думаю, что будет играть через 4бет, JJ иногда 4бет, иногда колл. 

Спойлер

20230227_154045.jpg.925090308fb252b477deb05606d29fce.jpg

На флопе наша рука имеет более 70% эквити против диапазона, есть причина для ставки на тонкое велью. 

Спойлер

20230227_154150.jpg.462e56b3886626a45f955cebb621b77c.jpg

На ставку 12бб в банк 19бб фиш будет коллировать примерно с таким диапазоном. Премиум руки типа 2 пар, сетов, двухстороннее флеш стрит дро он часто должен пушить на фдопе, натсовое флэш дро+гатшот может пушить, может коллить.

Спойлер

20230227_154518.jpg.53eec7eae742e0c7f57ea4cb2ada8ba5.jpg

На терне наша рука имеет чуть больше 50% если фиш коллирует флоп с руками Ах пиковыми, Qx пиковые. На мой взгляд можно играть чек так, как в диапазоне фиша теперь есть 2 пары, стриты, сет QQ. Можно рассмотреть ставку чтобы добрать с К с кикером слабее, пиковых флеш дро.

Пуш диапазон выглядит так

Спойлер

20230227_154917.jpg.f89a45a9f4b5652d6ebab75e516b4be2.jpg

Эквити нашей руки не достаточно для колла так, как фиш запушит только руки сильнее нашей. Флеш дро если он не запушил на флопе, нет смысла пушить по терну.

20230227_154711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...