Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем меня зовут Булат. Я начал играть в покер с 2019 года. Я играл на микролимитах переходя на высокие на которых долго не задерживался и проигрывал, затем я на время не играл. Я играл без стратегии и не изучал историю своих игр и не использовал софт. После таких результатов я записался на курс, но не уделив этому много времени я не смог закончить обучение. И вот я снова здесь и хочу уделить этому максимально возможное время. Всем удачи за столами и в обучении!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1

Задание №1 - Цели

- изучил ознакомительное видео с сайтом PokerAbility

- создал дневник в разделе блогов

- изучил видео Подготовительный курс - перед стартом курса

 

Цели на курс:

1)    Научиться работать с софтом и придерживаться стратегии.

2)    Концепция бетсайзинга

3)    Постепенный переход на лимиты выше, начиная с NL5

4)    Дисциплина в игре и в обычной жизни.

 

Кем я вижу себя через 5 лет:

1.     У меня 2 комнатная квартира в столице моей родины

2.     У меня машина за 2000000 рублей Kia Optima

3.      Путешествую в жаркие страны

4.     Посещаю концерт вживую и хожу на футбольный матч на ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

- изучил видео «Дневник и ежедневное планирование»

-  выполняю ежедневные планы ЧСС и ЧСЗ

 

ЧСС

Ознакомительное видео (2 часа)

Выполнение заданий (2 часа)

Игра в покер (4 часа)

Отдых (2 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (8 часов)

 

ЧСЗ

Повседневные дела (4 часа)

Выполнение заданий (4 часа)

Игра в покер (4 часа)

Знакомство с софтом (4 часа)

Сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задание №4 - Терминология

- изучил видео Язык профессионалов

- изучил видео с терминами для новичков,

- сдал проверочный тест по терминам.

 

Скриншот 19-02-2023 125500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов: 
- изучил материал о платежных системах

Я уже зарегистрирован на покер румах Pokerking и Betonline. Мне пока хватает этих двух
- сдал проверочный тест 
 

Скриншот 19-02-2023 230136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Время в дороге (3 часа)

Выполнение заданий (3 часа)

Отдых (3 часа)

Уборка квартиры (1 час)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (10 часов)

 

ЧСЗ

Повседневные дела (3 часа)

Выполнение заданий (3 часа)

Отдых (2 часа)

Игра в покер (4 часа)

Настройка софта (4 часа)

Сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Цели пост с целями в блоге

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Дневник и ежедневное планирование

№3  Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Терминология

 

         День 2.   

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

  :hi: 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ:

 

Сокращения:

 

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

19.03 +

20.03 +

21.03 В

22.03 +

23.03 +

24.03 +

 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + 

НДЗ-2: Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом: +

НДЗ-3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов, "плюшек": +

НДЗ-4. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-5. Настройка софта: +

НДЗ-6. Выбор БРМ: +

НДЗ-7. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-8. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-11. Письменная оценка раздач: -

НДЗ-12. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: -

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Время в дороге (2 часа)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Групповая тренировка (2 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Уборка квартиры (1 час)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (8 часов)

 

ЧСЗ

Повседневные дела (3 часа)

Выполнение заданий (3 часа)

Отдых (2 часа)

Игра в покер (4 часа)

Настройка софта (4 часа)

Сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (20.03.23)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Групповая тренировка (2 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Уборка квартиры (1 час)

Готовка еды (2 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (9 часов)

 

ЧСЗ (21.03.23)

Выходной день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (21.03.23)

Выходной день

 

ЧСЗ (22.03.23)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Изучение теории (3 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Плавание (2 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (9 часов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (22.03.23)

Выполнение домашних заданий (2 часа)

Изучение теории (2 часа)

Просмотр тренировки (2 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Игра в покер (2 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (9 часов)

 

ЧСЗ (23.03.23)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Изучение теории (3 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Плавание (2 часа)

Игра в покер (3 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (9 часов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1.

Секрет успеха. Много работать.

Модель развития профи игрока

 

 

                                               

                                              Психология

 

                                                      $

 

                            Стратегия                                Практика

                                               

 

 

 

В раздел Стратегии входит:

-Префлоп

-Постфлоп

-Алгоритм принятия решений

 

Необходимо начинать обучение с изменения околоигровых моментов

Выбор покер-рума с наибольшим $/час.

Скилл+Банкролл+Подушка=Свобода.

Первая цель- подняться до «освободительного» лимита- 400$-1200$

400$-25000 рук на NL25 в месяц

Системность                                                       Бессистмность

1.   Есть план                                                        1. Нет плана

2.   Есть последовательность                               2. Нет последовательности

3.   Есть мотивация                                              3. Нет регулярности

4.   Есть регулярность                                          4. Нет формата

5.   Есть формат

 

-Префлоп-3

-Постфлоп-4

-Алгоритм принятия решений-3

 

Практика околоигровых моментов:

1.   Выбор покер-рума с наибольшим $/час.

2.   Настроить клиент рума и софт для игры

3.   Настроить софт для работы над игрой

4.   Прописать БРМ и следовать ему

5.   Проработать чек-лист околоигровых моментов

6.   Практиковать совместное обучение.

 

Банкролл-менеджмент.

 

1.     Консервативный- 30-50БИ на лимит

2.     Агрессивный -15 БИ на лимит

 

Агрессивный БРМ:

1.     Жесткая дисциплина

2.     Высокая тильто-устойчивость.

 

Еще один вариант: миксованный БРМ.

Начинаем с

NL2, 30 БИ (60$)

NL5, 15 БИ (75$) -> NL2 (65$)

NL10, 20 БИ (200$) -> NL5 (180$)

NL20, NL25 20 БИ (400$) -> NL10 (360$)

NL50, 20 БИ (1000$) -> NL25 (900$)

 

Выполнение ежедневных заданий по типу ЧСС (что сделал сегодня)- ЧСЗ (что сделаю завтра)

 

 

 

 

ЧСC (23.03.23)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Изучение теории (2 часа)

Просмотр тренировки (2 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Игра в покер (2 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (8 часов)

 

ЧСЗ (24.03.23)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Изучение теории (3 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Плавание (2 часа)

Игра в покер (3 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (9 часов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4 Цели на год и на курс

 

Цели на год:

1.       Закрепиться на лимите NL50

2.       Хочу выйти на средний заработок $1500 в месяц

3.       Работа над игрой для выхода на лимит NL100-200

 

Цели на курс:

1.       Правильно считать шансы банка

2.       Правильное определение эквити руки

3.       Концепция бетсайзинга

4.       Фолд эквити: реальное и требуемое

5.       Определение спектров оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6. Банкролл-менеджмент.

Смешанный банкролл менеджмент

NL2, 30 БИ (60$)

NL5, 20 БИ (100$) -> NL2 (80$)

NL10, 30 БИ (300$) -> NL5 (280$)

NL25 25 БИ (625$) -> NL10 (550$)

NL50, 20 БИ (1000$) -> NL25 (900$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 Чек-лист околоигровых моментов

 

 

 

 

Спойлер

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Рядом со мной лежит телефон в беззвучном режиме, телевизор не работает. На внешние факторы не обращаю внимания.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я устранил отвлекающие факторы на ноутбуке (удалил игры и фильмы), играет спокойная музыка.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Я не смотрю на результат игры и количество выигранных денег пока не сыграю последнюю сессию.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):

Я плохо соображаю, когда слишком много поспал.

Я зацикливаюсь когда меня переезжают

Я ухожу в тильт после неудачных решений

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Создать чек лист как правильно себя вести при тильтах, на какие признаки своего организма обращать вниемание.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): Перед игрой разбирать раздачи, находить ошибки, создать напоминалки.

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Я играю оптимальное количество столов которая позволяет мне играть мою А-гейм

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов https://pokerability.net/poker_rooms, посчитать рейкбек, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме и т.д. На основе этого выбрать оптимальный покер-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Я выбрал основной рум с наибольшим $/часом
 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): У меня есть напоминание для подачи ежедневного отчета ЧСС-ЧСЗ.

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): Я не имею вредных привычек, но есть необходимость заняться спортом для поднятия энергии.

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Я имею баланс между работой, семьей, покером. Стараюсь уделять время не только игре в покер, а также стараюсь развивать другие сферы своей жизни.

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2023» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Я состою в мини группе курса Покер-про в которой каждый делится своим опытом игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (24.03.23)

Выполнение домашних заданий (5 часов)

Просмотр дополнительных видео (2 часа)

Еда и отдых (2 часа)

Игра в покер (3 часа)

Повседневные дела (4 часа)

Сон (8 часов)

 

ЧСЗ (25.03.23)

Выполнение домашних заданий (3 часа)

Изучение теории (3 часа)

Еда и отдых (3 часа)

Недельная тренировка (2 часа)

Игра в покер (3 часа)

Повседневные дела (3 часа)

Сон (7 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.

26.03-31.03

Спойлер

А. Планирование: - - - + + -

Б. Разбор 1-й раздачи: - - - - - -

В. 1,5 часа игры: - - - - - -

Г. Занятие с мини-группой: 

 

НДЗ-13 / Участие в тренировке: + 

НДЗ-14 / Префлоп-Модель: -

НДЗ-15 / Готовые Линии: -

НДЗ-16 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : -

НДЗ-17 / Доп. видеоматериалы: -

НДЗ-18 / Отзыв по 2-й неделе : -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: 

Концепция бетсайзинга.

Бетсайзинг от английского bet – ставка и size – размер. Выбор размера ставки влияет на размер нашего винрейта и выигрышей:

Мы поставили на ривере 14бб в банк 22бб. Наш оппонент готов был заколлировать ставку 18бб с такой же частотой. Мы сделали ставку 14бб и получили 4бб меньше.  На 100 таких ситуаций мы недополучили 400бб или 4БИ.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы не меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и МР и открываем: 3бб на NL2-NL25; 2,5бб на NL25-NL200; 2бб на NL400-NL2000;

Мы не меняем бетсайзинг на UTG и МР из-за того, что за нами сидит 4-5 оппонентов и возрастает вероятность колла или 3бета. Если мы получим колл или 3бет, то будем играть против сильного спектра без позиции.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU. Наш средний бетсайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии с UTG и МР. Увеличивать размер бетсайзинга необходимо в CO, BU когда на SB или BB находится фиш.

Увеличенный бетсайзинг опен-рейза с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. Не важно АТо, 87s или АА у нас – если мы заметили, что фиш коллирует повышенный бетсайзинг, то открывать надо этим сайзингом все типы рук.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO, BU и SB. Наш средний бетсайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии с UTG и МР. Уменьшать размер бетсайзинга необходимо в CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижать размер опен-рейза на BU до 2бб, когда на SB и ВВ оба игрока имеют стат FoldBBvsBU 70%+.

Игроки с такими статами играют по стратегии «фолд или 3бет». Они редко защищают блайнд коллом или 3бетом, поэтому мы расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70%.

Понижать размер опен-рейза на СО до 2,5бб, когда игрока на SB и ВВ имеют FoldBBvsBU 70% и BU имеет FoldBBvsСО 85%+. Если мы и так открываем 2,5бб, то понижаем до 2,1бб или 2,2бб.

На SB открывать 3бб или понижать до 2,5бб и открывать до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавить в свой ХАД еще один стат FoldBBvsSB. Если оппонент выкидывает 70%+ рук на ВВ против SB, то нам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если наш противник с FoldBBvsSB 70%+, заколлировал нашу ставку – у него сильный спектр. На постфлопе у игрока на ВВ также будет преимущество позиции и лучшая реализация эквити. У нас слабый 100% спектр и отсутствие позиции.

Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике. Агрессивная динамика – это когда мы до стила на SB уже зарубались с игроком на ВВ за этим или другими столами% мы 3бетили друг друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.  Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярныйх игроков использовать один сайзинг 3бета:

- без позиции: 10ббvs2,5бб опен-рейз, 8ббvs2бб опен-рейз.

- в позиции: 9ббvs2,5-3бб опен-рейз, 8ббvs2бб опен-рейз.

Увеличенный бетсайзинг опен-рейзов, 3бетов, 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5бб/100.

Не бояться делать 3бет 14бб с АА и увидеть фолд от фиша. Бояться сделать 3бет с АА в 9бб и добрать на дистанции сотни БИ. Если у фиша красивая рука для колла:77, JTs, KQo – ему все равно сколько заколлировать 9бб или 14 бб. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и на 9бб.

Бетсайзинг на постлопе против фишей.  Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от ¾ банка до овербета.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставить кбеты близко к поту: $0,6 или $0,7 в банк $0,70

На мокрых досках ставить кбеты размером в пот или больше: $0,75, $1 или $1,4 в банк $0,75

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина для ставок: прямое и тонкое.

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» - если мы нашли хотя бы 1 причину для ставки. То мы ее обязательно делаем. Если мы не нашли ни одной причины, то играем через чек.

Исключение из правила – никаких исключений нет. Играть на микро-лимитах по правилу: нашел причину для ставки – делаю, не нашел- не делаю.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1.     Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.

2.     Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.

3.     Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом, и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения.

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большое количество рук слабее, но и играет с нами на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1.     Руки с которыми оппонент коллирует на нашу ставку.

2.     Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ре-рейзим. (или он коллирует на ре-рейз)

3.     Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Когда у нас есть причина для ставки на прямое велью мы можем получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев.

Ставка на тонкое велью.

Ставка на тонкое велью мы делаем, когда мы рады получить колл от оппонента, но расстраиваемся, когда получаем рейз.

Ставка на тонкое велью предлагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее-рейзом.

Это означает, что у нашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку мы чаще выигрываем, чем проигрываем.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1.     Руки с которыми оппонент коллирует на нашу ставку.

2.     Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ре-рейзим. (или он коллирует на ре-рейз)

3.     Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам надо иметь 50%+ эквити против общего спетра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет- колд. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей –рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому мы выкидываем ее на той улице, где ее получили рейз.

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера. На префлопе мы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...