Перейти к содержанию

Как играем терн?


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2821146


 

BTN: $7.43

SB: $5.63

Hero (BB): $5.00

UTG: $5.00

MP: $1.36

CO: $5.00

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with A :heart: K :diamond:

UTG raises to $0.12, 4 folds, Hero raises to $0.45, UTG calls $0.33

 

Flop: ($0.92) K :club: 6 :club: J :spade: (2 players)

Hero bets $0.58, UTG calls $0.58

 

Turn: ($2.08) T :heart: (2 players)

Hero bets $1.35, UTG raises to $2.70, Hero folds

 

 

Опп неизвестный, на флопе я добираю с KQ, KTs, AJ, JQs, AQ, JTs, на терне я считаю что есть тонкое велье с AJ, JQs AT, JTs, единственное сайзинг мне не нравиться нужно было ставить меньше 1/2 1/3 пота

 

Правильно ли сыграно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против неизвестного оппа 3бетим АКo с блинов против УТГ на тонкое вэлью. Получаем колл.

Мне кажется ты слишком широко задал оппоненту спектр колла 3бета. На чем это основано?

Мне видится как-то так:

http://s013.radikal.ru/i324/1511/76/fc230b42117b.png

Флоп:

У нас нет ставки на тонкое вэлью, против диапазона продолжения мы имеем 45% эквити. Ставки на полублефе с целью кражи эквити рук мы тоже не можем, тк нет рук, которые имеют против нас 6аутов +

http://s017.radikal.ru/i410/1511/6a/1f9bd68db760.png

Играем чек/колл.

Терн:

По терну аналогично у нас нет ставки на тонкое вэлью.

По тому как сыграно, легкий фолд. Нет рук хуже, которые сыграют против нас рейзом. Единственное дро AQs закрылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не очень хорошая идея 3бетить УТГ-рейзера с АКо с блайндов, против неизвестного. Но я пассивный-телефонистый микролимитчик.)

 

Предположим, что диапазон колла рейзера, примерно, такой:

 

http://s019.radikal.ru/i609/1511/0d/70cdfc336e7e.jpg

Согласен с предыдущим оратором.

 

 

Против такого диапазона нет ставки, т.к. хуже нашей руки только дамы, 99 и ТТ. Заплатить могут только дамы одну улицу, => ставить на вэлью мы не можем. Флешдро у врага мало, только AQсс.

 

http://s018.radikal.ru/i510/1511/c1/61f76ca54e59.jpg

 

Красть эквити у рук хуже, имеющих по 2 аута на усиления – нет смысла.

Но мы можем играть чек-колл, т.к. у нас около 45% эквити против диапазона ставки оппонента, если предполагать, что он будет ставить от QQ+.

 

http://i081.radikal.ru/1511/5f/8f85e1aa9619.jpg

 

Как сыграно – на терне нам также нет смысла ставить, более того, нам нужно играть чек-фолд, т.к. закрылся стрит на единственную неготовую руку. И мы максимум – сплитуем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент открывается с позиции УТГ мы находимся в позиции БТН с рукой AKo и делаем 3бет УТГ нас колирует.( в стеке у утг 100 бб поэтому мы должны его считать адекватным игроком и ложить его на сильный спектр открытия из утг и тем более сильный спетр продолжения) я думаю спектр продолжения утг такой TT+, AKo и AKs думаю 50 на 50, (т.к обычно у нас спектр 3 бета с БТН широкий 6+ поэтому он скорее всего 4бетил или пихал с АК ну тут 50 на 50). Итак флоп выхдит  K6Js c флеш дро у нас ТПТК на таком флопе мы стоим 56 на 44 и у нас есть ставка на тонкое велью с последующим потконтролем, игрок ставит 2/3 , банка т.к у в его есть флешдро(хоть и немного) я бы ставил бы больше 75% вобщем ствавка в 70-75с смотрелась бы лучше.

и так игрок нас колирует на терн выходит 10 т.к у него в диапазоне AQ мало нас 10 не пугает, но 1010 в его диапазоне есть и возможно он колил  их на флопе, поэтому после чека от оппонетта мы обязаны потконтролить тем более мы стоим 40 на 60 против его диапазона (TT+, AKo и AKs 50 на 50), по сыгранному мы ставим 2 барель непонятно с чего хотим добрать руки хуже выкинут а хуже только QQ, рук лучше больше оппонет минрейзит , правильно что сыграл бетфолд. Я бы сыграл чек чек на терне, на ривере чек в догонку или фолд если бы он ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

3бетим на тонкое велью.

 

Флоп.

На мой взгляд слишком уж тайтовый диапазон задавать не стоит, и тонкий вельюбет у нас тут пролазит.

 

 

 

Тёрн.

По тёрну ситуация програничная, у нас очень тонкий вельюбет, мы можем сыграть тут бет/фолд и чек/фолд ривер, либо сыграть тут чек/фолд и без усиления скорее всего чек/фолд ривер, особенно на трефовых картах. На наш чек он будет ставить велью диапазон + дрова, так что мы не потеряем велью с ФД и ОЕСД, коллить он будет примерно то же, разница лишь в том что на наш бет он будет коллить дрова и рейзить велью диапазон, что не позволит нам увидеть карту ривер. Если опп отчекает какие-то пары +дро (КД и ДВ) то мы сможем на его чек на бланке поставить ривер. Так что я играл бы тут от чека тёрна.

 

По тому как сыграно:

Против его рейза тут просто фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Без информации на оппонента я склонен 3бетить в этой ситуации на тонкое велью. Так даже с учетом ТТ+ АК у нас будет 40% эквити. Тут еще можно учитывать ФЭ при пуше на 4бет от оппонента, но это все упирается в информацию, которой нет. Итог - 3бет на тонкое велью


 


Флоп


На УТГ неизвестного оппа считаем за регуляра и в этой ситуации стандартный игрок не будет защищаться слишком широко. Такой спектр будет вполне нормальным


 


http://savepic.su/6597598.jpg

 


 


На флопе у нас есть велью бет на тонкое велью с целью собрать с ТП хуже, 2ых пар, ФД. На данной доске у нас не будет слишком много блефовых контбетов, так как спектр неплохо подошел оппоненту и поэтому сайзинг в 2\3 считаю нормой


 


http://savepic.su/6564830.jpg

 


 


Терн


Вышедшая карта в принципе ухудшила нашу руку против диапазона и причин для 2го бареля у нас уже нет. Тот факт, что в спектре оппа будут руки хуже нашей, не оправдывают ставку. Даже если опп будет часть сетов рейзить флоп и диапазон терна будет иметь узкий велью спектр, то мы все равно будем стоять плохо против диапазона, так как часть рук хуже имеют эквити на доезд против нас


 


http://savepic.su/6599633.jpg

 


 


На рейз терном нужно отваливаться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Оппонент похож на регуляра так как сидит с полным стэком и с докупкой.  Спектр открытия из позиции UTG дума будет примерно 22+, ATs+, KTs+, QJs, JTs, AJo+, KQo. Хиро трибэтит на тонкое велью так как против спектра 4бэта из утг мы будем позади. Спектр кола с которым оппонент продолжит играть без позиции думаю будет следующим QQ, TT-88, JdJh, JdJc, JhJc, AsKs, AdQd, AsQs, AcQc, AdKh, AdKs, AsKh, AcKh, AcKs. АА и КК пустит в 4бэт

 

Флоп. Хиро ставит продолженную ставку на тонкое велью и UTG колирует со следующим спектром

QQ, TT, JdJh, JdJc, JhJc, AsKs, AcQc, AdKh, AdKs, AsKh, AcKh, AcKs. Наверное можно даже исключить из спектра его кола такую руку как JJ так как при попадании в сэт на таком борде оппонент будет пересталять

 

Терном выходит очень не благоприятная для нас карта так как закрылся сэт по ТТ и Стрит по AQ. И теперь против спетра рэйза мы позади, думаю тут оптимально бэт-фолд или даже чек фолд так как своим спектром оппонент очень хорошо зацепился и мы имеем 45% эквити, а если оппонент сфолдит QQ  и того меньше 27%. С АК поделим, а остальным проиграем. И наверное было бы достаточно ставки 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Хиро защищает большой блайнд с    :ah: :kd:  против опен-рейза с  UTG.
Согласно префлоп-модели у Хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро отвечает 3-бетом в 9бб.
 
Оппонент неизвестный, но с учетом полного стека предположим, что это регулярный игрок.
Его спектр продолжения с учетом колла на 3-бет может выглядеть так:

preflopcont1611843401.png

 
Флоп     :kc: :6c: :js:    (Пот 18.5бб,  Хиро bets 11.5bb, UTG calls)
Оценим предполагаемые спектры продолжения оппонента на нашу ставку.
Спектр топ-рук оппонента будет примерно таким:

floptop1611844831.png

 
Против такого спектра эквити руки около 17%, поэтому ставки на прямое велью нет.
Рассмотрим предполагаемый общий спектр продолжения оппонента:

flopgen1611846172.png

 

Эквити руки Хиро против предполагаемого общего спектра продолжения 65% - есть ставка на тонкое велью.
Хиро ставит стандартный сайзинг около 2/3 пота, оппонент коллирует.
Спектр продолжения оппонента вижу таким:

flopcont1611845690.png

 
Терн     :kc: :6c: :js:  :th:   (Пот 41.5бб,  Хиро bets 27bb, UTG raises to 54бб, Хиро folds)
Ищем причины для ставки, для этого рассматриваем предполагаемые спектры продолжения оппонента.
Предполагаемый топ-спектр продолжения оппонента:

turntop1611846869.png

 
Против такого спектра эквити очень мало, значит ставки на прямое велью нет.
Рассмотрим предполагаемый общий спектр продолжения оппонента:

turngen1611847470.png

 
Эквити превышает 50%, поэтому есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота, оппонент отвечает ре-рейзом.
Следуем линии игры на тонкое велью - на ре-рейз нужно определиться между коллом и фолдом.
Эквити против спектра ре-рейза оппонента около 11%, запас по эквити на терне без позиции должен быть не менее 15%.
Считаем ШБ: 27 / (41.5 + 27 + 54 + 27) = 18%.
Эквити руки даже без учета запаса ниже ШБ, значит колла нет. Хиро сыграл правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

У нас АКо на ВВ. Получаем рейз от неизвестного оппа на УТГ. Все фолд. У нас есть рейз по чартам. В позиции ставим около 9бб. Хиро ставит 9бб и получаем колл. Спектр колла:

 

2831611859374.png

 

 

ФЛОП:

Выходит мокрая доска. По ней спектр продолжения у оппонента будет такой:

 

2841611859577.png

 

У нас не хватает эквити для ставки на прямое или тонкое велью. Надо играть от чек/колла.

Хиро ставит 2/3 пота и получает колл.

 

ТЕРН:

Спектр продолжения оппонента:

 

2861611859875.png


У нас недостаточно эквити для ставки на велью. Также как и на флопе, я бы выбирал линию чек/колла.

Хиро ставит опять 2/3 пота и получает х2 рейз.

ШБ = 18% У нас достаточно эквити с запасом для колла. Играем колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Статистики на оппонента нет.

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with A :heart: K :diamond:
UTG raises to $0.12, 4 folds, Hero raises to $0.45, UTG calls $0.33. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Рейз 8bb.
Примерный спектр открытия оппонента:

otkr1611862394.jpg

Flop: ($0.92) K :club: 6 :club: J :spade: (2 players)
Hero bets $0.58, UTG calls $0.58. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 64%. Ставим 2/3, 3/4 пота.
Примерный спектр продолжения оппонента:

 

flop1611862723.jpg

 

Turn: ($2.08) T :heart: (2 players)
Hero bets $1.35, UTG raises to $2.70, Hero folds. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 30%. Колл не по шансам банка, играем фолд.

tern1611863011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро 3бет в 9 бб с АКо против открытия с ранней позиции, вероятней всего слабый рег (будем считать таковым, пока не доказано обратное). Т.к. играем без позиции, надо было больше - 10-11 бб.

Спектр оппонента следующий:

 

 

 

 

preflop1611929120.jpg

 

 

Флоп: Kc Js 6c

У нас топ-пара на дровяной доске со множеством дро. Флоп также подошел и спектру нашего оппонента. Думаем над причиной для ставки на прямое велью. Против топ-спектра мы далеко позади:

 

 

 

 

flop-top-spektr1611929235.jpg

 

 

Причина для ставки на тонкое велью есть при эквити  более 63%.

 

 

 

 

flop1611930402.jpg

 

Размер ставки считаю нормальным - чуть больше пол-пота. Против рега одинакового размера. Если для Хиро это стандарт, то норм.

 

Терн: Th

Закрываются стриты, доска все более опасна. Есть ли ставка на тонкое велью при эквити нашей руки в лучшем слачае около 50%.

 

 

 

 

tern1611930861.jpg

 

 

 

На полублеф практически ничего не выбросит наш оппонент. Играем от чек/колла.

По тому как сыграно:

Хиро ставит больше пол-пота. В ответ на это оппонент мин рейзит.

Спектр его продолжения следующий:

 

 

 

 

tern-s-fd-natsovym1611931016.jpg

 

 

У нашей руки до 14% (если добавить в спектр оппонента часть ФД, если нет, то и того менее)

Шансы банка - 18%, эквити меньше даже без учета запаса на погрешность и рейк.

Фолд верный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ трибетит ЕП. Полные стеки, мы без позиции. У оппонента на ЕП будет узкий диапазон открытия, а колла на 3бет еще уже:

 

 

11611951322.jpg

 

Флоп.

У хиро ТПТК и 67% эквити. Есть ставка тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента. Получаем колл.

Диапазон продолжения:

 

 

21611951330.jpg

 

Терн.

У нас 23% эквити и нет ставки на велью, а также на полублеф, т.к. оппонент не выкинет карты сильнее.

По тому как сыграно. Хиро делает ставку и получает рейз от рук сильнее. Колла нет по шансам банка.

Считаю, что сыграно верно. В диапазоне оппонента могут быть карманные тузы, сеты и стрейт, которые мы не бьем. Пока мы не увидим, что оппонент переигрывает руки слабее стоит сбрасывать.

 

 

31611951338.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with A  :heart: K  :diamond:
UTG raises to $0.124 foldsHero raises to $0.45, UTG calls $0.33
3бет против утг очевидный, зададим колл на утг, тк неизвестный будем давать стандартынй:

 

prelop11615207963.PNG

 

Flop: ($0.92) K  :club: 6  :club: J  :spade: (2 players)
Hero bets $0.58, UTG calls $0.58
Хиро делает ставку 60%, тут все ок, против спектра продолжения 52% эквити , опп играет колл

 

flop21615208132.PNG

 

Turn: ($2.08) T  :heart: (2 players)
Hero bets $1.35UTG raises to $2.70, Hero folds
Хиро ставит 3/4 и получает рейзх2 от оппа, против его спетра рейза на терне, у хиро 18% эквити, по ШБ очень близко, но нет запаса по эквити от слова совсем, с учетом этого и рейк нагрузки - фолд оптимальная опция.

 

 

pus21615208821.PNG
 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В рамках выполнения домашнего задания.

Статистики на оппонента нет.

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with A :heart: K :diamond:
UTG raises to $0.12, 4 folds, Hero raises to $0.45, UTG calls $0.33. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Рейз 8bb.
Примерный спектр открытия оппонента:

otkr1611862394.jpg

Flop: ($0.92) K :club: 6 :club: J :spade: (2 players)
Hero bets $0.58, UTG calls $0.58. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 64%. Ставим 2/3, 3/4 пота.

Примерный спектр продолжения оппонента:

 

flop1611862723.jpg

 

Turn: ($2.08) T :heart: (2 players)
Hero bets $1.35, UTG raises to $2.70, Hero folds. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 30%. Колл не по шансам банка, играем фолд.

tern1611863011.jpg

 

Широковатый спекрт кола 3бета на опа получился.Упустил,что он не все руки заводит в колл 3бета,которые открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный. делает опенрейз в 2.2бб на утг, все фолдят, мы на бб с  :ah:  :kd:  делаем 3бет в 9бб. по бет сайзингу все окк, мы сидим без позиции. если бы опп открыл в 3бб нужно было бы ставить в 10бб, так мы ставим 9 бб.. гуд. опп откалывает нашу ставку. вижу спектр оппа примерно таким:

 

11615316752.png

 

 

ФЛОП :kc:  :6c:  :js:  Пот 18.5бб. хиро ставит 11.5бб. опп нас колит. не вижу здесь ставки не на прямое и не тонкое вэлью, т.к. спектр его продолжения вижу примерно такм. нужно играть чек\колл.

 

21615317292.png

 

Терн: :kc:  :6c:  :js:  :th:  Хиро ставит ставку примерно в 1\2 пота, опп лепит овербет в 55 бб. по шансам банка - нам нужно заколить 18%. эквити руки хиро против ререйза 9% нужно нажимать фолд.

 

 

31615317804.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...