Перейти к содержанию

TТ фолдить?


Brilik

Рекомендуемые сообщения

Ты открываешься с ТТ опп на ББ коллирует. У него должен быть узкий спектр колла, потому что он коллирует раннюю позицию. Оцениваю спектр коллла. 

 

51674736371.PNG

 

ФЛОП :8d:  :5h:  :4h:

Доска конечно больше подошла коллеру. У него тут есть готовый стрит по 76, все сэты, ВВ. Это то что нас бъёт.  ТП много. ФД.  Вопрос в сайзинге. Наверное пол пота. Оцениваю диапазон продолжения оппонента

 

61674737053.PNG

 

Тут я честно говоря подзавис......какая у меня тут причина для ставки? Если учитывать требуемый запас в 15% то ставки на тонкое нет. Но при этом против диапазона продолжения я впереди и имею 59%. У меня оверпара и рассматривать ставку в полублеф это глупость. Может для кражи эквити его рук. У него много оверкарт 6ти аутовых которые я хочу повыбивать. 

 

71674737279.PNG

 

Да и ФД бесплатную карту я давать не хочу. Вобщем ставить надо точно. Но причину для ставки я назвать не могу.  Скажу так- комбинированная причина для ставки, и вэлью и с целью защиты своей руки.

ТЁРН :8d:  :5h:  :4h:  :9s:

Тут стало ещё более е понятно. Снова оверпара а эквити нет.

 

81674738111.PNG

 

Это если я поставлю пол пота.

Но если я поставлю треть, то он может заколлировать шире. Он может вколлить все ГШ.

 

91674738292.PNG

 

Если треть то почти пролазит. 59%. При требуемых 60%

РИВЕР  :8d:  :5h:  :4h:  :9s:  :8s: 

Опп донкает овербет. Вроде как фолдить  надо. По 8ке начал донкать ещё и овербет. Мне попадалось когда фиши так играют своё промазавшее ФД. Но тут ведь рег. Честно говоря очень странный сайз. Словно хочет выбить. Если бы он добирал то наверное ставил бы меньше. Ведь он хочет получить проплату. А он такую большую ставку делает. И даже если там  трипс 8рок, то его выгодней ч\рейз сыграть против моих оверпар. Короче очень странная линия. Я бы наверное коллировал.  Слишком подозрительно. А по статистике вроде пассивный, блефовать не должен. Я бы всё-таки нажал колл, чтоб посмотреть с чем он так исполняет и написать нотс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на Мр с  :ts:  :tc:  открывается 3бб и опп на ВВ играет колл.

Опп по статам 24/19 похож на рега, предполагаемы спектр продолжения:

 

YzgtlCC3.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2023%2019:03:46.jpg

 

 

Флоп :5h:  :4h:  :8d: 6,2

Вышел дро борд и опп играет чек,ищем причину для ставки

 

5DEX7uRy.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2023%2019:12:33.jpg

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения 66%, ставим на тонкое велью 1/3.На прямое ставки нет т.к в случае рейза оппа будем играть колл или фолд.Т.к в случае рейза  эквити у нас будет  еще меньше. 

Потому как сыграно,Хиро играет бет 1/2 и опп играет колл.

Предполагаемый спектр продолжения:

 

dzZcBAio.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2023%2019:33:27.jpg

 

 

Терн  :9s:  12

Опп ставит 3/4 предполагаемый спектр продолжения:

 

IGjghzdO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2023%2019:40:59.jpg

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения 45% ШБ 31% играем колл. 

Потому как сыграно, Хиро играет колл.

 

Ривер  :8s: 31 бб

Доска спарилась и опп ставит овербет 36 бб в банк 31.

Предполагаемый спектр продолжения

 

qtIHuLl9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2023%2019:49:32.jpg

 

Даже если оставить все ТП то наше эквити будет 27% ШБ 35% колл не по ШБ.

Опп неизвестный, играем фолд.

 

Потому как сыграно Фолд норм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РИВЕР  :8d:  :5h:  :4h:  :9s:  :8s: 

Опп донкает овербет. Вроде как фолдить  надо. По 8ке начал донкать ещё и овербет. Мне попадалось когда фиши так играют своё промазавшее ФД. Но тут ведь рег. Честно говоря очень странный сайз. Словно хочет выбить. Если бы он добирал то наверное ставил бы меньше. Ведь он хочет получить проплату. А он такую большую ставку делает. И даже если там  трипс 8рок, то его выгодней ч\рейз сыграть против моих оверпар. Короче очень странная линия. Я бы наверное коллировал.  Слишком подозрительно. А по статистике вроде пассивный, блефовать не должен. Я бы всё-таки нажал колл, чтоб посмотреть с чем он так исполняет и написать нотс. 

 

Рома ничего себе  ты ради нотса на колл готов? так себе затея овербеты колить  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро OR 3ВВ с 1010. Опп на ВВ кол 2ВВ . Опп рег . статов мало - всего 300 рук , Кол на ВВ 27%. 

Зададим спектр кола 

 

 

1111674751712.png

 

Флоп . Дровяной - ФД не по масти хиро и стрит .Опп чек. 

Определим причину для ставки 

 

 

1121674751974.png

 

Ставки на велью нет . Хиро с готовой рукой можно пойти в полублеф для кражи эквити. Ставка 1/2 пота .

Хиро 1/2 пота рейз . Опп кол . Зададим спектр кола. надо отметить опп достаточно пассивный - низкая агрессия на всех улицах - значит блефа очень мало. Донк на 2 улицах не применял.

Фолд на бет в 50% и только на флопе.

 

 

1131674752700.png

 

Терн добавил оппу сэт 9 на усиление 

Опп рейз 3/4 пота. Понимая ,что опп не агрессивный - надо полагать , что у него действительно сильная карта (2 пары и более). В его диапазоне этих комб предостаточно. 

 

 

1141674753308.png

 

Эквити руки хиро против спектра продолжения 39%. Ставки на велью нет . ШБ на кол 31%.. Кола нет . 

Хиро кол . Здесь даже усиление до сэта не даст необходимого эквити. Поэтому кол низкоплюсовой.

Опп рейз потбет . Хиро фолд.. 

По тому как сыграно до терна ОК .

Терн кола нет .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро МР  :tc:  :ts: открывется 3бб, опп на ББ колирует нашу ставку. По статам похож на фиша. Спектр его защиты колом вижу таким:

 

ab1674775304.jpg

 

 

ФЛОП:  :5h:  :8d:  :4h: Опп играет чек. Спектр его продолжения вижу таким:

 

ab1674775431.jpg

 

Эквити нашей руки 61%. Борд для нас плохой, связанный динамический больше подошел опу. 

Причина для ставки на тонкое велью у нас есть, запаса по эквити +10% нам хватает для ставки. Ставить надо 2/3-3/4 пота, с планом прочекать терн, купить за свою ставку две последующие карты. На ривере по ситуации.

 

ТУРН:  :9s: Опп донкает плотным сайзом 80%.- это сила.  Агра Турн 28, Выйгрыш на вскрытие 53 подсказывает нам что у него там уже готовая комба, несколько хороших блефов я оставил в его спектре. Спектр его донка вижу таким:

 

ab1674776331.jpg

 

Эквити нашей руки 10%, ШБ около 31%, надо ронять нашу руку. Кол не по шансам. Хиро играет колом.

 

РИВЕР:  :8s:  Опп не смущает спарка, смело овербетит, спектр его ставки вижу таким:

 

ab1674776511.jpg

 

Эквити нашей руки 0%, играть надо фолд. Хиро фолд.

 

Резюме: Переколол ТУРН. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У Хиро ТТ на позиции МП.  Данная рука в данной позиции входит в диапазон опен-рейза согласно префлоп-модели. Размер ставки в 3бб будет хорошим выбором, согласно концепции бетсайзинга для данных лимитов.

Флоп

Изначальный спектр кола оппонента можно представить следующим (по статистике кол опен ~27%):

 

razdaca11674811965.jpg

 

 

Оппонент судя по статистике не склонен к частым донк-бетам на флопе, а его фолд на кбет составляет ~50%. Исходя из этого его предполагаемый спектр продолжения может выглядеть так:

 

razdaca21674814575.jpg

 

 

Поиск причины для ставки:

- Прямое велью: нет причин для ставки, так как эквити нашей руки будет <50% против спектра рук оппа, с которыми он рейзит нашу ставку и играет на стек

 

razdaca31674815351.jpg

 

- Тонкое велью: есть причина для ставки, так как эквити нашей руки будет >50% против общего спектра продолжения оппа.

 

razdaca41674815639.jpg

 

 

Оппонент прикидывается регуляром, поэтому согласно КБ ставка в 1/2 пота будет норм.

 

Терн

Оппонент донкает плотной ставкой почти в пот. Предполагаемый спектр продолжения (донка) может выглядеть так:

 

razdaca51674817172.jpg

 

 

В этот спектр на этих лимитах закладываю преимущественно сильные готовые комбинации: стриты; сет 99 и часть сетов, которые он не порейзил на флопе; две пары. Из полу-блефов здесь только редкая часть ФД, а также еще реже ОЕСД на JT.

 

Причина для ставки:

- Прямое и тонкое велью: нет причин для ставки, так как эквити нашей руки 18% будет <50% даже против общего продолжения спектра рук оппа, не говоря о спектре продолжения на наш рейз.

 

razdaca61674817795.jpg

 

- Ставки на полу-блефе с целью кражи эквити тоже нет. Оппонент не выкинет оставшиеся в спектре неготовые руки на наш рейз.

 

Сравниваем шансы на колл: шансы банка при ставке почти в пот, будут примерно ~33%, что больше эквити нашей руки в ~18%.

 

Значит предполагаемое действие - фолд терна.

 

По тому как сыграно:

 

Ривер

Опп донк овербет 36бб в банк 31бб. Предполагаемый спектр продолжения (донка) оппа:

 

razdaca71674818887.jpg

 

 

-Прямое и тонкое велью: причин для ставки нет, так как эквити нашей руки 6% будет <50% даже против общего продолжения спектра рук оппа, не говоря о спектре продолжения на наш рейз.

 

razdaca81674819096.jpg

 

- Ставки в блеф нет, так как игроки данного лимита зачастую "телефонят" и не способны делать фолды с сильной рукой.

 

Шансы банка 33% > 6% эквити нашей руки => фолд.

 

Итого. Префлоп ок, флоп ок, терн нужно было фолдить сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - плотнее на тонкое велью на таком борде и в пассивного оппа.

 

Терн - колл ок

 

Ривер - на овербет фолдим. Крайне мало рук хуже будет у него в овербете. Эквити нам тут не хватает на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...