Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел видео материалы по ДЗ №10 - выписал основные тезисы и правила в конспект . Фото некоторые прилагаются.

 

 photo2023-01-2821-08-271674932941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                         ЧСС


                                                                      


                                                                    2 час просмотр видеоматериала и раздела Стратегии 


                                                                    1 час заполнение конспекта


                                                                    2 час выполнение заданий


                                                                    2 часа игровой практики


                                                                    2 часа поход с ребенком на занятие


 


 


                                                                                        ЧСЗ


    


                                                                    Завтра выходной день 


                                                                     


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№6: Прописать свой банкролл-менеджмент

№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
   ссылка на документ домашних заданий      :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                    ЧСС


    


                                                                    Завтра выходной день


 


 


 


 


                                                                                     ЧСЗ


                                                                      


                                                                    2 час просмотр видеоматериала


                                                                    1 час заполнение конспекта


                                                                    2 час выполнение заданий


                                                                    1 часа игровой практики


                                                              


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

Задание для мини группы:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

 

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 

№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                          

 

Чек-лист около-игровых моментов . ДЗ №7

 

 

1.Да - Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Сессии провожу в отдельной комнате в вечернее время , когда все семья уже легла спать и никто не беспокоит . 

 

2.Да- Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Меня не отвлекают браузер и мессенджеры , предпочитаю негромкую ритмичную музыку .

 

3. НЕТ - Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Не скажу что прям постоянно смотрю в кассу - но получается так  ,что пытаюсь высчитать разницу по количеству блайндов - это тоже неправильный подход . Буду стараться сейчас в игре больше внимания уделять алгоритму принятия решений и математике  - это на сегодня важнее и правильнее. 

 

4. Нет - Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Составил правила начала сессии и оптимального состояния . Я хуже играю в уставшем состоянии ( и не выспавшись) и не делаю пауз для перерыва и нет контроля длины сессии .

 

5.Нет- Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Много проштудировал информации по тильту - и решил для себя , чтоб не тильтовать - НЕОБХОДИМО понять , что мой тильт - это не из-за ОППов , а из-за того, что ты сам сыграл неправильно ,а выход один - постоянно работать над игрой и ответ должен быть один : Я в этой раздаче сыграл максимально правильно - а результат не важен !!! Мне очень помогают такие фразы, хотя до оптимальной игры ещё Очень далеко . :unsure: 

6.Нет- Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Будем честны с собой - не так много начинающих игроков так делает , но к этому надо стремиться и я буду стараться выполнять этот пункт перед игрой.

Смотреть свой чек-лист и не начинать сессию не размявшись . 

 

7. Да - Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Пока оптимально могу играть макс. 2 стола .Если чувствую проблемы- тогда 1.

 

8. Нет - Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом .

Необходимо отыграть бонусы , поэтому иногда приходиться отходить от правил. После отыгрыша полностью перейду на оптимальный  рум. 

 

9.Да-  Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Пишу ЧСС и ЧСЗ . Стараюсь выполнять по маскимуму .

 

10. Да - Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

После того как начинаешь понимать смысл и подсчет минусовых сессий - сразу откажешься . :bash: 

 

 

11. Да - Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Сейчас конечно мало приходиться спать , но по-другому тяжело всё успеть когда работаешь .Не знаю как дальше буду успевать - но надо что-то придумать  :console: 

 

12.Да - Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Создали мини-группу , тренера и куратор по всем вопросам максимально быстро и доходчиво всё объясняют ( и не только - но и все кто работает в школе Абилити ). :clap_1:  :thumbup:  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Разбор раздачи с форума - сделал скрин , текст раздачи не смотрел ( после отчета посмотрю ). 

 

 Итак - мой первый такой разбор раздачи в жизни - поехали  ! 

                                                                   Префлоп 

 

 До нас не было действий . По префлоп модели мы опен-рейзим 3 ББ на прямое вельё согласно спектру открытия. Размер сайзинга выбран правильно .Оппонент - агро-фиш согласно статистики ,делает мин 3БЕТ с позиции SB 5ББ . Спектр мин 3Бет вижу таким - большую часть премиум рук оппонент заводил бы 3БЕТом большим сайзингом . Хиро кол 2ББ . Карманные валеты не входят в спектр 4Бета Хиро ,он калирует на прямое вельё,так как Эквити нашей руки против спектра оппонента 77% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                           Постфлоп 

 

Оппонет ставит ПОТБЕТ (изм. прав СBET размером в потбет )11 ББ . Спектр продолжения ОПП вижу такой. 

 

 

 

skrinsot-31-01-2023-0049291675119028.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро кол . Наш ОПП способен переигрывать свои руки , оверколить со слабыми руками - мне больше нравиться рейз , так как наше эквити составляет 75 % .

 По терну выходит бланк и оппонент ставит потбет( опять ошибся - CBET размером в потбет) 33 ББ. Спектр продолжения оппонента вижу такой.

 

skrinsot-31-01-2023-0112211675120365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро кол . Оппонент ставит две плотные ставки на флопе и на терне - это скорее всего говорит либо о силе , либо о блефе фиша - и нам думаю нужно принимать на этой улице решение ставить алл-ин или фолд . Если я правильно определил спектр продолжения и у нас Еквити нашей руки 83 % , то тогда больше склоняюсь в сторону пуша. 

На ривере закрывается флаш и стрейт - оппонент ставит алл-ин.Хиро кол .

По такому ранауту могли доехать и стрейт и флаш оппоненту. Поэтому кроме вельё , оппонент мог и в блеф запушить .Если я правильно определил спектр оппонента нас бьет 12 комб 89о и J10о( сразу ошибся и написал 9 10о , но потом в сравнил с ШД и понял что неправильно указал комбы , которые нас бьют и исправил). И у меня только одна опция фолд.

 

Наверное я выбрал не самую удачную первую раздачу для разбора , но как есть - оцените .

 

P.S .Надо же посмотреть ШД на форуме и разбор - где начал ошибаться и как правильно разобрали профи. И я не учел остальные статы в статье .

 

https://pokerability.net/community/topic/25083-opiat-kriuchki/?do=findComment&comment=324349

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                       ЧСС


                                                                      


                                                                    2 час просмотр видеоматериала


                                                                    1 час заполнение конспекта


                                                                    3 час выполнение заданий


         


                                                                                       ЧСЗ


                                                                      


                                                                    2 час просмотр видеоматериала


                                                                    1 час заполнение конспекта


                                                                    3 час выполнение заданий


                                                                    1 часа игровой практики


 


                                                                   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Префлоп 

Хиро с МР окрывается AQs размер 3бб . Рука хиро подходит по модели для открытия сайзинг выбран правильно .

ОПП ( 23/20 ) слабый рег с BU делает 3БЕТ в 9бб . Все фолдят , хиро кол.

По префлоп модели рука хиро не входит в спектр 4БЕТ , но такая рука имеет 51% эквити против ренджа 3БЕТ ОПП и хиро решил , что кол- хорошее действие , тем более мы в позиции с углубленными стеками. По причинам для ставки - ставка на тонко вэльё - согласен с действием хиро. Спектр 3БЕТ ОПП вижу таким .

 

  

skrinsot-31-01-2023-2340471675201283.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Флоп     

На флопе - хиро чек , ОПП ставит БЕТ 14бб (80%) , хиро кол .

По такому борду ищем причину для ставки - спектр продолжения вижу таким . У нас эквити против спектра недостаточно для продолжения  - всего ОПП 31% .Но мы имеем натсовый бекдор на флаш и плюс топ-карта с хорошим кикером . ШБ -30%  не позволяет нам заколировать ставку ОПП, у нас не хватает запаса по эквити 10% в позиции. Первоначально я запас не учел - и решил что кол правильный.   

 

skrinsot-01-02-2023-0018261675204418.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Терн

На терне приходит туз .Хиро чек , ОПП чек. 

Туз усилил нас до ТPGK и наше эквити выросло до 61% .Спектр продолжения ОПП  вижу таким .

Но хиро не стал ставит . Считаю ,что надо делать бет размером от 2/3 до потбета - у ОПП может быть ФД и мы не должны давать ему хорошие шансы банка на кол .

 

skrinsot-01-02-2023-0031191675204355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ривер

На ривере выпадает 2d и закрывает флаш. Хиро БЕТ 15 бб - ОПП ставит алл-ин , хиро фолд.

ОПП ставит пуш и мы с TPGK дожны фолдить наши карты . Считаю хиро поступил правильно , хоть и какую-то часть спектра ОПП будет превращать в блеф. Спектр пуша ОПП вижу таким.

 

skrinsot-01-02-2023-0043331675205041.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                   ЧСС

                                                                      

                                                                    1 час просмотр видеоматериала

                                                                    1 час заполнение конспекта

                                                                    3 час выполнение заданий

                                                                    1 часа игровой практики

                                                                    2 часа тренировка

  

                                                                                    ЧСЗ

                                                                      1 час просмотр видеоматериала

                                                                      2 час заполнение конспекта

                                                                      2 час выполнение заданий

                                                                      1 часа игровой практики

                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

Задание для мини группы:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

 

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 

№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач с форума . https://pokerability.net/community/topic/25133-s-annoi-kurnikovoi-na-barrikady/?do=findComment&comment=325033

 

Опп открывается с СО 3 бб , хиро на BU 3бет с AKs 9bb , опп кол  6бб.

По ПМ правильно , сайзинг правильно - на прямое велью. ОПП телефонистый фиш - судя по статам.

Диапазон продолжения опп вижу таким .

 

skrinsot-02-02-2023-0103401675292798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп

Выходит А57 радугой - что подходит нам .ОПП чек , хиро бет полпота .

ОПП показал слабость , хиро решил поставить на прямое вельё - т.к. эквити нашей руки 86% , сайзинг правильный ( возможно на Больший сайз ОПП выкинул бы - что нас не устраивает).ОПП кол. Спектр продолжения опп вижу таким .

 

skrinsot-02-02-2023-0113321675293259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн 

По терну выходит 10c , и у ОПП могут появиться какие-то БДСриты .

ОПП чек , хиро бет 55% . На чек ОПП  я бы поставил уже на прямое велью 3/4пота - эквити нашей руки против спектра продолжения ОПП  73% . Вижу его таким .

 

skrinsot-02-02-2023-0121471675293879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...