Перейти к содержанию

ФД без позы. Что делать на тёрне?


Luka.zp.89

Рекомендуемые сообщения

Привет пацаны. Всегда испытываю трудности с игрой без позы да ещё и с дро. Надеюсь вы с нашим многоуважаемым оценщиком поможете мне разобраться. Что мне делать на тёрне? Играть по шансам? По чуйке? Или в надежде на имплайды? И как вам вариант ререйза на флопе? 

 

61670840818.JPG

 

статы

 

81670841107.JPG

 

Статы 3бет ББ вс МБ нет

 

Мои мысли на счёт тёрна: я не хочу тут коллить потому что эквити дро всегда очень падает по тёрну. Но так же я боюсь оверфолдить и недобрать на дистанции. По доезду во флеш на ривере я смогу добрать только с Фд оппа которое закроеться, но этих комб мало. Донкать ривер когда доеду мне тоже не очень нравиться. Если опп компетентный он сфолдит всё кроме своего флеша. Разве что только маленькой ( 1\3 или 1\4) донкать. Малышки поле вскрывает часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB открывается 2,5бб c  :ad:  :jd:  против BB 

Оппонент на BB нит коллит

 

Спектр его колла

 

koll-bb1670847103.png

 

 

Флоп :6h:  :qd:  :7d: дровянной борд

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое велью

 

rejz-na-flope1670847269.png

 

У хиро 34% эквити, не причины для прямого велью

 

Тонкое велью

 

prodolzenie-flop1670847454.png

 

У хиро 50% эквити, есть причина для тонго вельюбета

 

Оптимально ставкой здесь считаю 2/3 пота. Доска дровяная, и стоит защищать свое дро

 

По тому как сыграно хиро ставит 1/2 пота, оппонент рейзит до 7,5. 

Считаю что хиро поставил маловато. На дровянной доске я бы больше склонялся к 2/3 пота

 

Считаем шансы банка

ШБ=5/(4,8+2,5+7,5+5)=25%, колл по шансам

 

Терн :3h:  поехало фд

Хиро чек, оппонент ставит 2/3 пота

 

Спектр бета к-бета оппонента

 

bet-terna1670848001.png

 

У хиро 22% эквити, не причин для рейза

 

Считаем шансы банка

ШБ=13/(19+13+13)=28% эквити руки 22 + 7% запаса колл по шансам

 

Оппонент нитовый,  не блефует на улицах (Agg Frec низкий), я думаю редко у него здесь будут фд, чаще топ пара +

Большинство рук бьют руку хиро, из здесь я бы откалывать не стал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, давай посмотрим что к чему :hi:

 

Префлоп

 

Хиро на SB играет OR AJs - согласно ПМ - 2.5бб

Опп на BB играет CC - его диапазона колдколла 20%

 

 

 

skrinsot-12-12-2022-1555241670849859.jpg

 

 

 

Флоп

 

Имеем 53% против диапазона продолжения

 

 

 

skrinsot-12-12-2022-1557121670849976.jpg

 

 

 

Ставка на велью: нет, т.к. не хватает запаса по эквити

Ставка в полублеф с целью MaxEq: да, можем ставить для максимизации эквити за счет ФЕ, т.к. имеем большое количество эквити, размер ставки без позы 2/3 пота

 

Хиро ставит 1/2 пота и получает рейз x3 от оппа (понимать бы сколько процентов рук опп рейзит в позе)

Считаю, что в диапазоне оппа доппера+, ОЕСД, ФД по К, часть гатшотов

Против такого диапазона имеем 55% эквити

 

 

 

skrinsot-12-12-2022-1601131670850217.jpg

 

 

 

ШБ на колл 24%, эквити руки 55%, запас по эквити 20%, коллируем по ШБ

Хиро коллирует

 

Терн

 

Против диапазона продолжения имеем 35% эквити

 

 

 

skrinsot-12-12-2022-1602561670850321.jpg

 

 

 

Ставка на велью: нет, не хватает эквити

Ставка для максимизации эквити: нет, т.к. опп не выбрасывает руку равную по силе или лучше, и нам нужно среднее ФЕ, которого у нас не будет

Ставка для кражи эквити: в диапазоне оппа есть руки, которые имеют 9+ аутов, но он их не выбросит

 

Причины для ставки нет, играем чек и считаем ШБ на колл

 

Хиро чекает, опп ставит 70% пота

Такую крупную не можем коллировать, ШБ на колл 28%, эквити руки 35%, запас по эквити 15% = фолд по ШБ

На 1/2 пота колл бы пролезал, на 70% пота нажимаем фолд.

 

Теперь рассмотрим имплайды

Оддсы на колл 20% (4:1)

Ищу сколько нужно будет добрать с оппа, когда мы доедем в наш флаш:

13bb (наш колл) / x(общий банк) = 0.2 (20% - оддсы)

Для плюсового колла общий банк должен быть 13 / 0.2 = 65BB

 

Т.е. нам нужно забирать 65bb(банк который нам нужен) - 45bb (банк который будет после нашего колла) = 20bb нужно добрать с оппа, когда мы доедем

 

Предположим, что опп будет коллировать нашу ставку на ривере 1:3 (в одном из трех случаев), значит нам нужно добирать 60bb когда мы доедем в наш флаш, чтобы колл был плюсовым. (Как-то много получилось, но вроде нигде не ошибся)

И добирать 60bb нам нужно будет донком, т.к. по закрывшемуся флашу доппера+ не будут ставить. Поставят только 2-е натсы, которых мало в диапазоне оппа.

 

Считаю, что на такой сайз мы не можем коллировать, даже принимая в расчет имплайды, т.к. мы не сможем добрать столько, чтобы на дистанции колл был плюсовым, а тем более против компетентного оппа.

 

Резюмируя:

Префлоп - окей

Флоп - бет - максимизируем эквити, колл - по ШБ

Терн - мне нравится как сыграно, ШБ на колл не хватает, даже учитывая имплайды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с СБ 
оп слабый нитовый рег. делает сс против сб ( в статах у него порядка 19 процентов) дисконтируем руки которые он отправит в 3 бет и получаем ренж

 

11670866221.PNG

 

Флоп

 

На флопе мы делаем ставку на тонкое велью у нс 62 % эквити против его спектра продолжения . Думаю можно делать ставку плотнее 2/3 3/4  опу есть с чем платить .
Получаем от опа  рейз 3х = задаем ему спектр рейза .

21670866346.PNG

Против спектра рейза у нас порядка  50 процентов эквити с учетом шансов банка 24% у нас есть кол . Но рейза нету .

Терн

 

Оп делает ставку в 68% пота - согласно ШБ нам нужно 28 процентов на кол. у нас 33 % эквити = на кол хватает без учета доп эквити . Но если посмотреть стату его , то он довольно нитовый и агрессия у него не большая . Думаю склониться к фолду. ( хотя до того как разбирал раздачу , был уверен , что есть кол)) 

31670866459.PNG

 

Если исключить из спектра бета по терну у опа оесд = то у нас остается порядка 28 процентов на кол= чего точно не хватает.

 

41670866647.PNG

 

думаю если бы мы поставили плотнее флоп - увидели бы рейз и согласно ШБ сделали бы 1 кол по флопу и на терне уже не было бы сложного решения и мы просто отрпавляли наши карты в пас. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - мы тут планируем игру по двум вариантам:

1. Пассивный - 1/3 флоп, 3/4 терн, чек/фолд ривер если не доехали.

2. Агрессивный - чек/колл флоп, чек/колл терн, чек/фолд ривер(когда можем чек/колить еще и ривер отдельно большая тема). В доезд не донкаем а чек/рейзим агрессивного.

Полпота худший вариант здесь. Ни туда ни сюда получается.

На рейз колим. Никогда не 3бетим здесь - рук хуже выкинут, продолжат в основном руки лучше, мы изолируемся от рук хуже нашей так.

 

Терн - на сайз до 3/4 мы колим первые 2ФД. В доезд по Риверу - в пассивного донкаем(сайз=колл ставки по терну*2). В агрессивного чек/рейзим.

 

С большего постарался расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент тайтовый рег на ББ.

Префлоп:  :ad:  :jd:

Хиро на СБ согласно ПМ делает ОР 2,5бб. Получает колл от оппонента на ББ. Спектр его колдколла может быть такой:

 

 

screenshot321670951197.png

 

 

Флоп:  :6h:  :qd:  :7d:

Ищем причину для ставки.

 

screenshot331670951361.png

 

Эквити руки против спектра рейза оппонента всего 42% - ставки на прямое велью нет.

Рассматриваем ставку на тонкое велью.

 

 

screenshot341670951527.png

 

 

 

53% против спектра, с которым оппонента нас может заколлировать. Значит можно ставить на тонкое велью.

Хиро ставит примерно полпота и получает рейз Х3.

Эквити руки больше ШБ, поэтому можно коллить. Хиро колл.

Терн:  :3h:

 

 

 

 

screenshot351670951798.png

 

 

 

Эквити руки не хватает для ставки на велью и против данного оппонента лучше не играть полублеф. Хиро чек.

Опп ставит 2/3 банка. Не хватает запаса по эквити для плюсового колла. Хиро фолд. Считаю сыграно правильно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро SB OR  :ad:  :jd:, Опп(рыбуляр) BB колл(17%):

 

11670968090.JPG

 

 

Флоп. :6h:  :qd:  :7d:

Хиро бет пол-пота на полублефе, Опп рейз:

 

21670968244.JPG

 

Эквити руки 47%, ШБ 26%, колл.

 

Терн. :3h:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп бет 3\4 пота:

 

31670968354.JPG

 

Эквити руки 24%, фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...