Перейти к содержанию

блог matu


Рекомендуемые сообщения

Цель закрепиться на нл100 и бить его с плюсовым винрейтом.

Семейные траты в месяц 1500 долл, подушка 4500, нл50 примерно 50к рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным румом последние 4 месяца был ГГ покер, но сейчас планирую при помощи Покер абилити перейти на другой рум, предположительно сеть айпокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1.Стрижка- 1час

2. Еда и отдых - 2 часа

3.Просмотр вступительного видео курса - 2 часа

4.Работа по дому - 2 часа

5.Занятие в телеге по оформлению анкет, оплате курса и прочтение всей инфы - 3 часа
6.Игра в покер - 4 часа

7. сон - 10 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23881-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry313274

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

27.11 -

28.11 В

29.11 +

30.11 +

01.12 +

02.12 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ноября

ЧСС:

1.сон 9 часов

2.работа по дому 2 часа

3. общение в телеге со своей группой, знакомство 1 час

4. игра в покер 4 часа

5.выполнение ДЗ 4 часа

6. прогулка с семьей 1 час

7. просмотр футбола 2 часа

ЧСЗ:

1. сон 9 часов

2. игра в покер 4-5 часов

3. работа над ДЗ 4 часа
4. поездка в город по делам 2 часа

5. проведение вечера с семьей 2 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ1. Так как я присоединился к курсу только 29-го ноября физически присутствовать на первой тренировки я не смог. поэтому смотрел ее в записи.

 

Тренировка была вводной к курсу Покер про 22 8 поток, где Петр указывал на все нюансы игры в покер, а также около покерные моменты.

1) Важность 3 китов покера: Стратегии, Практики, Психологии, где важно развивать все 3 параметра.
2)Разбирался вопрос правильно выбора рума для игры, а также важности поднятия из низких лимитов, так как рейковая нагрузка там очень высока. 

3) Прорабатывался вопрос системного и комплексного подхода к обучению, а также игре, что в конечном итоге приведет к повышению винрейта.

4) были пояснения к около игровым вопросам, в частности важности выбора рума для игры.

5) подымался вопрос правильного построения банкрол менеджмента, который способствовал бы более быстрому подъему на желаемые лимиты

6) в конце трени Петр рассказал как будет продвигаться курс уже со следующей недели.

 

 

 

pbKR8lcf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-11-2022%2015:11:39.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ6:

1.Да, так как до 19-00 по МСК моя жена на работе, а дочка в садике. Это дает мне полную тишину для работу и минимум отвлекающих факторов.

2. Да, при работе или катке полностью выключаю все месенджеры, а также перестал включать музыку, так как стал замечть что это негативно влияет на качество игры.

3.Результаты сессии смотрю только после окончания сессии, во время игры на это не отвлекаюсь.

4.Перед сессией мне полезно легкая физическая нагрузка, 20-30 отжиманий и около 20 приседаний, это приводит в тонус, сажусь за комп не плотно кушая, так как плотно покушав мысли все про сон или что то другое не связанное с работой.
Обязательно чашечка кофе или крепкого чая и открытый балкон, свежий воздух также хорошо влияет.

5.Когда у меня отличное настроение и банкрол менеджмент больше 50 бйинов для лимита в тильт редко впадаю, поэтому сейчас стараюсь держать БР даже 70 байинов. Если же начинается заруба с каким-то регом или необдуманные мувы, стараюсь закрывать столы.

6.разминку перед игрой я не делаю, но над этим хочу поработать. понимаю ее важность для игры на более высоких лимитах, куда я и стремлюсь)

7.катаю только с селектом и без норм фиша закрываю стол.

8. когда катал на руме без статистики. открывал 8-10 столов , сейчас же макс 6. Стараюсь более вдумчиво принимать каждое решение без автопилота.

9.Да, прийдя на курс. сменил рум. Сейчас катаю только в руме , где у меня наибольшее ожидание.

10. Я пишу только ежедневные ЧСС и ЧСЗ. Более глобальные планы на пол года и год у меня в голове и именно ради них я м пришел на курс.

11 по поводу вредных привычек. то их у меня особо и нету, курить я никогда и не пробовал, а выпиваю только пиво под хороший футбол.

12. Жизнь имею не сбалансированную и сам в последнее время задумываюсь о занятии спортом, хотя бы поигрывать во дворе в футбол, чем я активно занимался в студенчестве.

По поводу сна. то с этим проблем нету, график сформирован.

13.до курса ни в какой конфе не был, и этот курс даст мне возможность найти единомышленников для обучения и подъема по лимитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ 8

 

1.Концепция бетзайзинга: 

 

Бетзайзинг это одна из самых важных подстроек которая сильно может повысить наш винрейт, хотя многие начинающие игроки ей пренебрегают играя одинаково против хоби игроков и регов.

Концепция гласит что против регов мы сайзинги не меняем от силы руки и используем стандартные, что бы опы не могли под нас подстроиться или нас прочитать.
Совсем иная ситуация против хоби игроков, которые и на овербет могут не сфолдить свою "красивую" руку, которые понятия не имеют что такое шансы банка. В тоже время против хоби игроков можно использовать сайзинг1/3 или же 1/4 на дровах итаким образом дешево реализовывать свое эквити.

Также в статье показана тенденция к увеличению сайзингов 3бета и 4бета ООП, нежели ИП.

Главная мысль всей статьи, это то что мы должны играться сайзингами в зависимости от оппа, не быть роботами.

 

2. Причины для ставок:

Прямое и тонкое велью:

   

Основной посыл статьи - если есть хоть одна причина для ставки - мы ставим. Важно определять перед ставкой, на какое  велью мы ставим, если прямое - получаем ререйз - смело пушим на стек, если же мы ставим на тонкое велью- получаем ререйз - в ответ пушить мы не можем, а можем колить или же сразу фолдить.

 

Ставки на блефе:
В покере есть действия от которых мы получаем авто прибыль на дистанции имея статистику на опа, а именно 3беты, 4беты, стилы. Имея фолд на эти действия 65%  и выше мы можем максимально расширять спектры стилов и 3бетов против этих опов.

Водится понятие фолд эквити, в зависимости от размера конт бета нашего, а именно 1\2 пота - 33%, 2\3 - 40%, 3\4 - 43%. Имея стату на опа с фолдом на контбет больше значимых процентов - мы получаем автоприбыль, делая эти мувы даже с "мусорными" руками.
И самое главное, что все эти действия мы можем делать, если есть статистика на опа, если мы катаем в руме без стат мы должны использовать стандартные спектры.

 

Ставки на полублефе:

Ставки на полублефе бывают на всех улицах, кроме ривера.

Для такой ставки нужно сочетать понятия эквити и фолд эквити и если у вас мало эквити и фолд эквити, то ставку на полублефе мы не можем делать.

Если мы можем украсть у опа +6 аутов с флопа до ривера или +9 аутов с терна до ривера, мы должны делать ставку на полублефе.

 

Концепция больших фолдов:

Посыл статьи состоит в том что наша плохая игра заключается в плохом определении спектра опа и быстроте принятия нами решения. Эта проблема решается с помощью разбора раздач во флопзиле.

Статья учит алгоритму разбору раздач для улучшения нашей игры.

 

Неигровые моменты:

 

Статья перечисляет покерные и около покерные моменты которые влияют на уровень нашей игры и в итоге на наш винрейт на лимите. Также присутствуют подсказки как с этими моментами бороться.

mS5blByV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2030-11-2022%2019:13:08.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 декабря

 

ЧСС:

1. Сон 9 часов

2. завтрак и привод себя в порядок1 час

3. работа над ДЗ 4-5 часов

4. игра 4 часа

5. работа по дома и общение с семьей  5 часов

 

ЧСЗ:

1.Сон 9 часов

2.утрение процедуры 1 час

3. работа над ДЗ(что не успею доделать) 4 часа

4. прогулка к морю с семьей 2 часа

5.работы по генеральной уборке дома 3-4 часа

6. покер 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №9

 

 OG9GWQgi.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-12-2022%2012:48:49.jpg

Видео про вступительную терминологию курса

Элементарные понятия позиций за столом, всевозможных префло и постфлоп действий.

Понятия спектров опонентов, а также принципы построения этих спектров, в завимости от действия опа при помощи флопзилы.

Главная мысль нужно "Одеть шкуру иследователя"- внимательно относиться даже к тем словам и концепция о котрых мы уже что-то знаем, пытаться более глубоко и вдумчиво разобраться даже в элементарных понятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео от Анатолия, о том как правильно разбирать сыгранную руку.
Плюс файлик с алгоритмом принятия решения

 

6uwGGgbP.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2001-12-2022%2013:17:40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 декабря

ЧСС:
1. сон 9 часов

2.созвон с группой 2.5 часа

3.закончить ДЗ 4 часа

4. работа по дому и отдых 4 часа

5. игра в пкоер 4 часа

 

ЧСЗ:

1. сон 9 часов

2. поедка в гос органы 3 часа 

3. просмотр тренировки и конспектирование 3 часа

4. отдых с семьей 4 часа 

5. игра в покер3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 декабря

ЧСС: 

1. сон 9 часов

2. завтрак + уборка квартиры 2 - часа

3. поездка в МФЦ 3 часа

4. игра в покер 2 часа

5. время с семьей 4 часа

5. просмотр футбола 2 часа

 

ЧСЗ: выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-ДЗ.

04.12-09.12

 

А. Планирование: В + + + + +

Б. Разбор 2-х раздач: В + + + + С

В. 2 часа игры: В + + + + +

Г. Занятие с мини-группой: +

 

НДЗ-12 / Участие в тренировке: +

НДЗ-13 / Префлоп-Модель: +

НДЗ-14 / Готовые Линии: +

НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : +

НДЗ-16 / Доп. видеоматериалы: +

НДЗ-17 / Отзыв по 2-й неделе : +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НДЗ 12:

 

 

 

Конспект:

 

-  Начинается вторая неделя обучения и время отдыха закончилось) 

 

- все реги низких лимитов( до нл50) заведомо слабые реги, так как средние и сильные на этих лимитах долго не задерживаются

 

- перечисляются Петром базовые статы слабого рега, а также тенденции их игры( как префлоп так и постфлоп)

 

- виды фишей(пасивный, агресивный и рыбуляр), играть нужно только против пасивных или агресивных фишей

 

- катать нужно в позе на фишей, все неизвесные фиши - ПАСИВНЫЕ.

 

- комбинаторика и спектры: мусорный, слабый, средний и топ спектр

 

- упрощающие правила игры против слабого микролимитного рега

 

- упрощающие правила против фишей

 

  VTGTpIsD.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2011:06:06.jpg     


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 декабря:

ЧСС
1. сон 9 часов

2. работа над ДЗ 6 часов

3. игра в покер 2-4 часа

4. работа по дому ивремя провождение с семьей 5 часов

 

ЧСЗ:

1. сон 9 часов

2. работа над ДЗ 6 часов

3 катка 3-4 часа

4. работа по дому 2 часа

5. прогулка к морю 3 часа

 

Разборы раздач:

https://pokerability.net/community/topic/24575-set-na-3-flesh-doske/?p=318887

https://pokerability.net/community/topic/24574-aa-v-4bet-pote/?p=318876

 

 

EXOvfemT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2005-12-2022%2017:32:59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06 декабря:

 

ЧСС:

1. сон 9 часов

2.работа над ДЗ 5 часов

3. катка 2-3 часа

4.прогулка в парке 2 часа

5. приготовка обеда 1 час

6. время провождения с семьей 2 часа

7. просмотр футбола ЧМ 2 часа

 

ЧСЗ:

1. сон 9 часов

2. работа над ДЗ 6 часов 

3. игра в покер 2 часа

4. работа по квартире 2 часа 

5. отдых 2-3 часа

6. просмотр фильма с семьей

 

 

Разбор раздач:

1. https://pokerability.net/community/topic/24594-kk-v-3bet-pote/?p=319045

2.https://pokerability.net/community/topic/24595-reiz-pot-protiv-rega/?p=319052

 

fGvwcFvL.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-12-2022%2017:04:35.jpg

 

вторая сессия за 06 декабря

 

LsUmTh2Q.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-12-2022%2023:25:20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...