Перейти к содержанию

Побег с ЖД


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


1. Теоритическое занятие-2 часа


2. Развлечение - 3 часа


3. ДЗ по курсу – 6 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Спорт – 2 часа


6. Сон – 9 часов


 


ЧСЗ:


1. Домашние дела - 2 часа


2. 2 сессии в покер –  4 часа


3. ДЗ по курсу  – 4 часа


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Спорт - 2 часа


6. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23881-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry313274

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

27.11 +

28.11 +

29.11 +

30.11 -

01.12 +

02.12 В

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + 

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: -

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: -

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по тренировке 26.11.2022

 

1. Стратегия+психология+практика=успех в покере.

1.1 Стратегия= префлоп+постфлоп+алгоритм принятия решений.

1.2 Психология= мотивация+антитильт+ планирование времени.

1.3 Практика= игра+обучение+работа над игрой.

 

2. 3 цели про игрока

2.1. Закрепиться на освобождаемом лимите.

2.2. Наработать скилл

2.3. Набить подушку безопасности.

 

 Для меня это 1000$ в месяц. Подушка безопасности 3000$. Лимит НЛ50 и отыгрывать 35к рук в месяц.

 

3. Практика околоигровых моментов

 

3.1 Выбор покер рума с макс. $/час.(RedStar)

3.2. Настройка софта для игры. (HM2+H2N)

3.3. Настройка софта для разбора игры. Flopzilla

3.4. БРМ (Миксованный 20БИ на лимит, при просадке в 2 БИ спускаюсь)

3.5. Ч-Л околоигровых моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1. Цели.

 

 

 

 

  Цели на курс.

  1. Поработать на курсе максимально продуктивно.

  2. Наконец то освоить префлоп модель.

  3. Научиться читать спектры оппонента.

  4. Закрепиться на НЛ 10.

 

 

 

 

 

     Видение через 5 лет

 

   

Я просыпаюсь в 6 утра на острове Пхукет, пью кофе, принимаю душ и собираюсь на пробежку по набережной. После тренажерный зал и купание в прохладном бассейне. На обед ем вкуснейший Том Ям и Пад Тай. Далее падаю на байк осматривать красоты острова. Вечером с кокосом в руках на пляже провожаю красивейший закат :D 

 

    1emzdc-ysvq1669541264.jpg

      

dgnierplde81669541372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.


ЧСС:


1. Прогулка - 1 час


2. Сессия ~ 2 часов


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Спорт – 2 часа


6. Домашние дела - 3 часа


6. Сон – 9 часов


 


ЧСЗ:


1. Домашние дела - 2 часа


2. 2 сессии в покер –  3 часа


3. ДЗ по курсу  – 4 часа


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Тренировка по софту - 2 часа


6. Прогулка - 1 час


6. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.


ЧСС:


1. Прогулка - 1 час


2. 2 Сессии ~ 3 часа


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Тренировка по софту – 2 часа


6. Домашние дела - 3 часа


6. Сон – 9 часов


 


ЧСЗ:


1. Домашние дела - 2 часа


2. Сессия в покер –  2 часа


3. ДЗ по курсу  – 3 часа


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Дела по работе - 4 часа


6. Прогулка - 1 час


6. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№ 8. Стратегия. Концепция бет-сайзинга.
 

 

 

 
Бетсайзинг ОР на префлопе.
 
Размер ОР с UTG и MP  неизменен
3bb на NL2-25;
2.5bb на NL25-200;
2bb на NL400-2000
 
Увеличение бетсайзинга на CO и BU.
 
Средний б/с будет такой же как и на раних позициях.
Увеличиваем б/с когда на SB или BB сидит фишь. 
Сайзинг не увеличиваем когда на BTN тоже есть фишь.
Сайзинг увеличиваем до тех пор пока фишь способен его
коллировать. 4-7бб и до 10бб и боллее...
Увеличенный б/с под фиша надо применять одинаковым, для каждой руки из спектра
открытия. Исключение агрофишь с завышенным 3бетом, под него либо выкидываем
низ спектра, либо открываем стандартный сайз.
 
Уменьшение б/с на CO, BU и SB.
 
Уменшение размера б/с когда на блайндах сидят игроки с 
фолдами на стил 70+% до 2-2.5ББ.
Если оппонент на BB имеет FoldBBvsSB 70+%, то выгодно открывать 100% рук.
На SB открывать 2.5-3bb.
 
Увеличение сайзинга 3бет и 4бет потов.
 
Против регуляров 3 бет сайзинг:
- без позиции 11bb vs 2.5bb, 12bb vs 3bb, 10bb vs 2 bb
- в позиции 7.5bb vs 2.5bb, 8,5bb vs 3bb, 7bb vs 2 bb.
Если опер рейзер не эластичен к сайзингам то размер 3 бета 9bb vs 2.5-3bb,
8bb vs 2bb.
 
Против фишей меняем сайзинг в зависимости от силы руки.
- без позиции с руками: TT+,AQ+ 13-14bb
- в позиции с руками: TT+, AQ+ 11-122bb
С руками слабее 3бетим 6-9bb:88-99, KQo, QTs+, KTs+
С сильнами руками можно увеличивать сайзинг в зависимости от
от того как он коллит 3беты.
 
Изменение бет-сайзинга на постфлопе.
 
Мы меняем размер ставки:
- против фишей на всех улицах
- против регов в редко повторяющихся банках.
Против фишей.
выбираем размер ставки в зависимости от силы нашей руки и доски. Чем сильнее 
рука дровянее доска тем выше ставка. Чем слабее рука тем меньший размер ставки.
 
Бет-сайзинг на постфлопе против регов.
 
Как агрессор в рейженном поте в позиции 1/2 пота флоп, 3/4 пота терн, 3/4 пота ривер.
Без позиции 2/3 пота флоп, 2/3-3/4 пота терн, 2/3-3/4 пота ривер.
Ч/Р или рейз х3+1-3bb/
Редко повторяющиеся банки: 3-ий барель на ривере, 2-ой баррель на терна в 3 бет поте, ставка на ривере или
терне после ч/р или рейза кбета.
 
Проработать размеры ставок, на постфлопе против фишей и регов. Так же сайзинг 3 бета против регов и фишей.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.

 

ЧСС:

 

1. Прогулка - 1 час

 

2. Сессия ~ 1.5 часа

 

3. ДЗ по курсу – 4 часа

 

4. Еда и отдых – 3 часа

 

5. Дела по работе- 5.5 часов.

 

6. Сон – 9 часов

 

 

 

ЧСЗ:

 

1. Домашние дела - 2 часа

 

2. Сессия в покер – 2 часа

 

3. ДЗ по курсу – 3 часа

 

4. Еда и отдых – 3 часа

 

5. Дела по работе - 4 часа

 

6. Прогулка - 1 час

 

6. Сон – 9 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Алгоритм принятия решений. Лайт.

 

 

 

 

Алгоритм принятия решений на префлопе.

 

1. До нас был ОР. Оценка спектра ОР ОПа. Оценка спектра продолжения на префлопе (на 3бет). Поиск причины для ставки. Нашли причину, делаем ставку по концепции б/с. далее оценка спектра продолжения. Нет причины. Колл по спектру префлоп чартов или фолд.

2. До нас не было ОР. Оценка спектров продолжения. Исходя из статов ОПов или на основе чартов стартовых рук. Если нет выборки.

 

Постфлоп.

 

Оцениваем спектр продолжения ОПа, за счет статов и структуры доски. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения ОПа. Нашли причину- делаем ставку. Не нашли- ч/ф или ч/к в зависимости от эквити руки.

 

Простая покерная математика.

 

ШБ на колл.

1/3 пота- 20%

1/2 пота- 25%

2/3 пота- 28.5%

3/4 пота- 30%

х2 овербет- 40%

 

Определение процента эквити.

 

1. Выучить % эквити неготовых рук. 

2. Изучить имплайд оддсы.

3. % эквити готовых рук. Работа в эквиляторе.

4. Сравнить эквити и ШБ. Эквити>шансов банка-колл.

 

Теория необходимая для алгоритма.

 

1. Концепция причина для ставок.

2. Эквити, ШБ, имплайды.

3. Концепция бет-сайзинга.

4. Фолд эквити: реальноа и требуемое. 

5. Расшифровка статистики.

6. Практика разбора раздач и оценки спектров.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11. Причины для ставок. Ставки на велью. Лайт. 

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью прямое и тонкое.

 
Если есть хоть одна причина для ставки, до ставку делаем. Если нет играем чек.
 
3 элемента успеха в покере:
1. Правильное определение изначального спектра оппонента. С какими руками вызодит на каждую улицу.
2. Правильное определения спектра продолжения оппонента-тех рук с которыми он будет продолжать на нашу ставку.
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
 
Ставки на велью: прямое и тонкое.
 
Мы делаем ставку когда наша рука впереди спектра продолжения ОП.
Общий спектр продолжения- все руки с которыми ОП продолжает на нашу ставку. Колл или рейз.
Быть впереди значит выигрывать более чем в 50% случаев.
Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла ОПа, так же чек/рейзы.
 
Ставка на прямое велью.
 
Ставка на прямое велью делаем когда с радость готовы сыграть нас стек прямо сейчас.
Спектр продолжения ОПа состоит из 3х категорий рук.
1. Руки с которыми ОП коллирует ставку. ТОп пары, вторые пары, Третьи пары, часть OESD, FD гатшоты и оверкарты.
2. Руки с которыми ОП рейзит ставку и играет на стек. 2 пары, сеты, стрейты, флаши, ФХ, часть OESD, FD и реже ТП и вторые пары.
3. Руки с которыми ОП рейзит вашу ставку и фолдит на ререйз.
Условие для ставки на прямое велью. Надо иметь 50%+ эквити против рук второй категории.
При ставках на прямое велью всегда играем на стек. Без слоуплея.
 
Ставка на тонкое велью.
 
Ставка на тонкое велью, мы рады получить колл, но не хотим получить рейз. Перевес по эквити должен быть 60-65%.
Общий спектр продолжения ОПа состоит из 3 категорий рук. таких же как и на прямое велью.
Условие для совершения ставки на тонкое велью. Эквити более 50% против общего спектра ОПа.
Линия розыгрыша на тонкое велью. Бет- фолд в порядке исключения бет-колл.
 
Бет-фолд или бет колл. 
Мы почти всегда выкидываем руку на рейз от пассивного ОПа и играем чек-колл с агрессивным ОПом и эквити руки больше ШБ на колл.

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист околоигровых моментов.

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): ДА

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):  ДА

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): ДА

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): не играю уставшим и сонным. Стараюсь садиться за игру только в хорошей форме.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): после того как чувствую что впадаю в тильт прекращаю игру.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): на данный момент перед игрой повторяю префлоп.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): с селектом проблема, не мойму как селектить на ред стар. Но если игра идет в рег составах ухожу со стола.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): снизил количество столов с 6 до 4.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): да.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): врать не буду от вредных привычек не отказался….

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): занимаюсь спортом, частые прогулки. Освежить мозг.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): да

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист околоигровых моментов.

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): ДА

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):  ДА

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): ДА

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): не играю уставшим и сонным. Стараюсь садиться за игру только в хорошей форме.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): после того как чувствую что впадаю в тильт прекращаю игру.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): на данный момент перед игрой повторяю префлоп.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): с селектом проблема, не мойму как селектить на ред стар. Но если игра идет в рег составах ухожу со стола.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): снизил количество столов с 6 до 4.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): да.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): врать не буду от вредных привычек не отказался….

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): занимаюсь спортом, частые прогулки. Освежить мозг.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): да

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРМ

 

Буду использовать миксованный БРМ 20БИ на лимит, при просадке в 2 БИ спускаюсь на лимит ниже. Но пока не смотря на достаточный БР для НЛ 10 хочу откатать еще чутка на НЛ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

 

 

Ставки на блефе 3 условия.
 
 

 

 

1. Рука не имеет ауты на усиление.
2. Ваш ОП выкидывает заведомо лучшую руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Автоприбыль.
 
Появляется когда реальное ФЭ выше требуемого ФЭ.
1/2 пота- 33% требуемая частота фолдов (ФЭ)
2/3 пота- 40%
3/4 пота- 43%
Есои ОП выкидавет чаще требуемой частоты мы получаем автоприбыль.
 
Пример:
 Кбет 2/3 пота, требуемое ФЭ 40%, фолд на кбет ОПа 55%. Более на 15%. Значит делая кбет получаем автоприбыль.
 Автоприбыль на префлопе на осговании статов ОПа. 3бет и стил.
 
100% стилы на SB если стат фолдББ вс СБ 65+%
50-70% стилы на БТН. Если у ОПов на блайндах фолдББ вс стилБТН 70+%

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Сессия 1 час


2. Дела по работе 5 часов


3. ДЗ по курсу+ просмотр видео по софту – 4 часа


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Спорт – 2 часа


6. Сон – 9 часов


 


ЧСЗ:


1. Работа скорей всего на весь день.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

 

 

При ставках на полублефе, чем меньше эквити нашей руки тем больше фолд эквити нам необходимо.

Мы делаем полублеф ставку, когда:
-у нас много ФЭ и мало эквити,
- у нас мало ФЭ и много эквити,
- у нас среднее ФЭ и среднее эквити.
 
Мы крадем эквити ОПа полублеф ставкой у неготовых рук ОПа. ФД ОЕСД или оверкарты. И значального спектра ОПа.
 
ГРУБАЯ ОШИБКА ставка для инфы. Не ставить с готовыми руками когда спектр ОПа имеет меньше 6 аутов на усиление. Дять ему доехать в свое слабое эквити.
 
Полублеф ставки на префлопе.
 
Ставки на полублефе мы делаем тогда, когда реальное ФЭ ниже требуемого, но при этом можем украсть эквити части рук спектра ОПов.
Полублефовые сквизы мы делаем против 2х и более ОПов. С руками среднего спектра велью.
 
 
 Ставка на полублефе только на флопе и терне.
 
Шансы банка на колл.
 
1 шаг. Подсчет общего банка с учетом нашего колла.
2 шаг. Взять 10% от общего банка.
3 шаг. Складываем 10%-тные части. Пример нам надо заколлить 12$, при этом 10% это 4.1$, значит 12$ это 4.1+4.1+4.1 это примерно 30%. Наши ШБ 30%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов. Причина №1 Низкий уровень игры. Алгоритм разбора раздач.
 
 

 

 

Большие фолды это пасы в ситуациях когда вложено в банк 15бб+ и вынужден выкинуть, когда позади спектра ОПа.
 
Нарушение принципа больших фолдов.
1. Низкий уровень игры.(Разбор раздач)
2. Сжатые сроки времени для принятия решений из-за отсутствия плана на раздачу.
3. Игра в неоптимальном состоянии.
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...