Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделя 1. Задание 3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.

-

Финансовые цели:
Минимальный покерный доход в месяц - $1000 == 17k раздач на nl100 (винрейт 3бб/100 + рейкбек 3бб/100)
Подушка безопасности - $3000 == 50к раздач на nl100.

-

P.S. На самом деле, если покер будет основным видом деятельности, такой доход меня не устроит, и нужно умножать минимум x1.5.

-

Цель на ближайшие 2 месяца:

Зарабатывать по $1000 в месяц покером на nl100 в дополнение к основной работе. Итого $2000.

-

Глобальная цель на жизь:
Слишком сложно. Хочу зарабатывать покером от $2500 в месяц, играя не более 4-5 часов в день, и переехать с семьёй в Тайланд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. задание 2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме.
Основной рум покерок. В нём выводится минимальная статистика +  у меня действующая подписка SmartHand - суммарно это закрывает потребность статистики на игроков. Как минимум по этой причине я не готов переходить в другой рум в текущем месяце, потому что для моих лимитов нужно будет покупать подписку на H2N, и прямого сбора статистики на мой взгляд недостаточно, и нужно будет дополнительно приобретать майнинг, чтобы заливать его в трекер.
-
Несмотря на то, что у покерка невысокий прямой рейкбек, я считаю это компенсируется наличием большого количества хобби игроков за рег столами. К тому же, на покерке есть дополнительный рейкбек в виде турниров ggcare и бэдбит джекпотов.
-

Банкролл есть. Бонусы и плюшки от регистрации в других румах пока не интересуют - не хочу распыляться на другие румы. Лучше сосредоточиться на оптимизации игры на основном руме (тем более конкретно для него у меня куплена подписка на статистику). К этому вопросу можно будет вернуться в любой момент в будущем, при необходимости.

-

Я понимаю, что покерок не является оптимальным выбором, но на текущий момент (как минимум на месяц) я принимаю ответственное решение остаться на этом покер руме в силу описанных выше причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт. Неделя 1, день 1 -  Суббота 26.11.22:
ЧЗС - что я сделал сегодня: 

  1. Тренировка 2 часа
  2. Игра в покер 4,5 часа
  3. Домашние дела 2 часа
  4. Домашнее задание 2 часа
  5. Отдых 2 часа

 

screenshot41669552855.png

ЧСЗ - что я сделаю завтра:

  1. Время с семьёй 4 часа
  2. Домашние задания 2 часа
  3. игра в покер 2 часа
  4. Домашние дела 1 час
  5. Еда и отдых 3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. задание 4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 
Вот так выглядит статистика, с которой работаю. Все основные статы, которые есть в h2n здесь тоже есть. screenshot11669477400.png

Флопзилла: screenshot21669477455.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. задание 5. Прописать свой банкролл-менеджмент.

 

Текущий БР ~$2000. Играемый лимит nl100.
Придерживаюсь агрессивного БРМ. Можно спуститься на лимит ниже при достижении $1500. Обязан спуститься при достижениии $1000 = 20 БИ лимита ниже.
Подниматься в ближайшее время пока не планирую. Можно будет попробовать шотать nl200 при достижении БР $3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. задание 6. Заполнить и выполнить все решения по чеклисту около-игровых моментов:

  1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов.
  2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры.
  3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
    сессию - нет. Объяснение: считаю важным держать руку на пульсе. С автодокупкой не всегда замечаешь, что проигрываешь много мелких банков. Если такое происходит, то мне важно такое заметить. Это помогает мне понять, что моё состояние неоптимально, либо моя стратегия не работает против конкретных игроков. В таком случае я могу оперативно внести коррективы в игру, пересесть за более подходящие столы, либо принять решение, что лучше будет прекратить сессию, либо сделать перерыв.
  4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. Пояснение: Заметил, что неплохо играю утром после пробуждения прежде, чем завтракать. Если играю вечером, нельзя делать этого сразу после работы. Нужно перезагрузиться. Можно это сделать прогулявшись в магазин, полежать и послушать главу аудиокниги, если получится, то вздремнуть хотя бы пол часа.
  5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. Пояснение: Я знаю, какая установку на игру помогает мне играть лучше: "Я играю на большие деньги. Не нужно пытаться выиграть сразу много. Выигрывать средние и мелкие банки достаточно для хорошего плюса по деньгам." Впадаю в тильт, когда принимаю решение оттелефонить олл-ин на префлопе, либо на постфлопе с какой-нибудь оверпарой против сета. Стараюсь помнить о таких моментах, и стараться вовремя нажимать "золотую кнопку Пасс". Чтобы не подвергаться тильту, стараюсь сделать небольшой перерыв после крупных проигрыешй. Также нужно продолжить читать Тендлера.
  6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. - Да, но иногда забываю. В качестве разминки обычно решаю тренажёр на GTO WIzzard для повторения спектров 3бета, 4 бета. Иногда могу покликать 15 минут пару столов в раш на несколько лимитов ниже. Заминку делаю очень редко, но буду чаще, путём просмотра отмеченных раздач после игры и крупных банков.
  7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша - ДА. Это железное правило. Нужно также не принебрегать позицией. Иногда остаюсь за столом, когда изначальный фиш уже ушёл, а другой сидит в позиции на меня. Такие столы тоже лучше покидать, особенно если хобби игрок агрессивный.
  8.  Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм. - Да. Запускаю обычно до 5, максимум 6 столов. Очереди в вейт листах подходят постепенно. По мере закрытия, не всегда добавляю новые, и продолжаю комфортно играть на 3-4 столах.
  9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. - Возможно нет. Я принял осознанное решение пока играть на покерке.Он самый популярный, значит также привлекает больше всего хобби игроков. У него лучший  и самый удобный для меня софт - я получаю удовольствие от игры. Пробовал Покер Кинг - эстетически играть не приятно, как следствие падает качество игры.
  10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц - Начал, продолжу.
  11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию - True. Заметил, что после курения тяжело сосредоточиться. Решил отказаться. Алкоголь - приходится выбирать либо вечер покера, либо вечер с баночкой пива. Т.е. если не планирую вечер играть, могу позволить.
  12. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию - Не совсем. Не достаточно часто выхожу из дома. Нужно больше гулять. Иногда за рутиной забиваю даже на зарядку.
  13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. - В процессе. Начинаем объединяться в группы на курсе. Перед курсом занимался в другой группе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт. Неделя 1, день 2 -  Воскресенье 27.11.22:

 

ЧСС:

  1. Покер - 5 часов
  2. время с семьёй - 4 часа
  3. домашние дела - час

 

screenshot51669553124.png

ЧСЗ:

  1. Покер 2+ часа
  2. Дз: 1.5 часа
  3. работа - 8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... 

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. в процессе бет,велью, б,1\2б

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт. Неделя 1, день 3 -  Понедельник 28.11.22:
ЧЗС - что я сделал сегодня: 

  1. Игра в покер - 2 часа (1.5 часа + долго сидел в вейт листах в начале  :P )
  2. Домашние дела - 2 часа
  3. Работа 8 часов
  4. Время с семьёй - 4 часа
  5. Занятие теорией - 0 часов -  :o - исправлюсь.

 screenshot61669659943.png

 

ЧСЗ:

  1. Игра в покер - 2-3 часа.
  2. Работа - 9 часов
  3. Отдых - 1.5 часа
  4. Занятие теорией - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 1.1. Концепция бетсайзинга.

1. Винрейт складывается из мелочей. На самом деле, недобор нескольких блайндов - это может быть весь винрейт на 100 рук!
2. С ранних позиций можно открываться меньшим сайзингом.

3. С поздних позиций (CO и BU) нужно открываться крупнее (3бб/3.5бб - если хобби коллирует, продолжаем увеличивать сайзинг до 4бб, 7бб, 10бб и т.д.), если на SB или BB сидит хобби игрок - мы комфортно будем играть с ними в позиции. Чем больше сайзинг на префлопе, тем больше мы заберём c-bet'ом, и легче будет разогнать банк на велью против слабого игрока на постфлопе).

4. Увеличивать сайзинг опена нужно со всем спектром (не только с сильными руками). Если опп агр либо телефон, можно не открывать низ спектра, либо открывать стандартным размером.

5. Если опп много выбрасывает против стила (70%), то можно занижать размер опена и расширять спектр открываемых рук (до 60-70%).

6. ВАЖНО: при широком стиле с SB, если получили колл, нужно не запороть постфлоп - у оппонента сильнее диапазон и он в позиции. Если у нас мусорная рука, и у оппа низкий фолд на c-bet - НЕ ИСПОЛНЯТЬ!

7. Против хобби игроков можно 3-бетить более крупным сайзингом с велью руками, и уменьшенным сайзингом с низом диапазона 3-бета.

8. При увеличении сайзинга 3бета нужно пробовать, насколько крупно хобби готов коллировать, и подстраиваться под него.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

9. Лучше увеличить сайзинг и получить фолд, чем использовать стандартный сайзинг и не добрать.

10. Против фишей на всех улицах увеличиваем сайзинг. Чем сильнее рука и больше дров на борде, тем больше ставим; чем слабее рука, тем меньше ставим.

У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера. На сухих досках ставим с-бет близкий к поту; на мокрых - пот и больше (увеличивать сайзинги постепенно, начиная от нижней границы).

11. С неготовыми руками ставим меньше, чтобы реализоваться задёшево.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт. Неделя 1, день 4 -  Вторник 29.11.22:
 

ЧСС:

  1. Работа - 8 часов
  2. Домашние дела - 2 часа
  3. Статья по покерной стратегии - 1.5 часа
  4. Стрим тренировки Leak Buster - 1 час (для ознакомления на фоне)
  5. Покер - 3 часа

screenshot71669752219.png

 

ЧСЗ:

  1. Статьи по стратегии - 2 часа
  2. Работа - 8 часов
  3. Время с семьёй - 4 часа
  4. Покер - скорее всего 0 =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 1.2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Алгоритм:

  1. Опеределение изначального спектра оппонента.
  2. Определение спектра продолжения оппонента.
  3. Причина для ставки против спектра продолжения оппонента.

Делаем ставки на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения - все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и колом, и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.

 

Если есть причина для ставки, нужно делать; если нет - играем чек.

Следствием причины для ставки является выйгышная линия.

 

Ставка на прямое велью:

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки для колла нашей ставки (топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть IESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ax/Kx).
  2. Руки для рейза и игры на стек (2 пары, сеты, стриты, флэши, фуллы, комбо-дро, часть  OESD, FD, топ пар, редко вторые пары).
  3. Руки для рейз-фолда - ?

Чтобы поставить на прямое велью, нужно именть 50%+ эквити против спектра оппонента 2 категории - руки с которыми он рейзит и играет на стек.

Важно: Если получили рейз и готовы играть на стек, всегда играть ре-рейз! Никаких слоуплеев!

Пример: поймали сет в 3бет поте и получили донк от хобби игрока (мы сильнее двух пар, и ТПТК => рейзим).

 

Ставка на тонкое велью (мы хотим получить колл от рук слабее, но не рейз):

На флопе и тёрне нужен перевес по эквити (60-65%) - ???

Чтобы поставить ставку продолжения, нам нужно эквити более 50% против суммарно против всех 3х категорий спектра продолжения оппонента.

При этом, мы обычно сильно впереди 1 категории рук оппонента (55-80% эквити), и сильно позади 2 категории рук (меньше 20% эквити).

Средних и слабых рук(ТП, вторых пар, A-high, гатшотов, OESD, FD) всегда больше, чем сильных рук (стов, двух пар, флешей).

Играем бет-фолд, редко бет-колл, никогда бет-рейз.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт. Неделя 1, день 5 -  Среда 30.11.22:

 

ЧСС:

  1. Работа - 8 часов.
  2. Статья стратегии - 1.5 часа.
  3. Семья - 2 часа.
  4. Подготовка раздач к разбору и тренировка с разбором (не в нашей школе) - 2.5 часа.
  5. Игра в покер - 0 часов, как и предполагалось.

ЧСЗ:

  1. Статьи по покерной стратегии - 2 часа.
  2. Работа - 10 часов.
  3. Созвон с мини группой - 1 час/1.5 часа.
  4. Покер - скорее всего снова 0...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 1.3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

Для того, чтобы сделать ставку на блефе, должны выполняться 3 условия:

  1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выйграть на вскрытии.
  2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолдов.

Примеры ситуации для автоприбыли:

  1. У оппонента fold to 3bet 65%+ и raise first (почти pfr) 14%+. Такого оппонента можно 3бетить с любыми двумя картами. Для блеф 3бета без позиции также необходима подходящая рука - одномастные руки с одной высокой картой, связанные одномастные, одномастные коннекторы , низкие кармашки.
  2. Стил SB vs BB, если у оппа фолд на BB vs steal 65%+.
  3. Стил c BU, если у обоих оппов fold vs steal BU - 70%+.

! Несмотря на автоприбыль, нельзя блефовать слишком часто, т.к. легко подстроиться. Применять в подходящих ситуациях (особенно при 3бетах).

! На текущем этапе не делать блеф ставки на постфлопе.

 

Правило: чем слабее спектр оппонента, тем успешнее блефы. Поэтому чем шире открывается оппонент, тем сложнее ему держать давление от блефов.

 

Можно чаще 3бетить слабого игрока, у которого fold vs 3bet 70%+ и 4bet <=2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 1.4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Полублеф - это

  1. ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1-2 оверкарты, гатшот, оверкарта + гатшот, OESD, FD, комбо-дол;  
  2. Ставка со слабой готовой рукой: A-high, вторая/третья/четвёртая пара, ТП со слабым кикером.

Мы позади спектра продолжения на текущей улице, но можем усилиться. Полублеф нельзя применять на ривере.

При полублефе мы выбиваем эквити оппонента и реализуем своё эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

Нужно делать ставку в полублеф, когда:

  • у нас много фолд эквити и мало эквити;
  • у нас мало фолд эквити и много эквити;
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити;

!Против телефонов мало фолд эквити, поэтому нужно иметь много эквити (8 аутов+).

 

Нужно делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити. 

Достаточное эквити неготовых рук соперника - это ауты неготовых рук, которые младше нашей, но ктороые могут усилиться до лучшей руки.

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук, нужно чтобы у оппонента было:

  • 6+ аутов на усиленте с флопа до ривера (у соперника в диапазоне таких рук должно быть не менее 20%);
  • или 9+аутов на усиление с тёрна до ривера.

Чем больше таких рук в спектре оппонента, тем чаще будем делать полублеф ставку для кражи эквити.

 

Ставка для информации - это грубая ошибка! Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Для ставки на полублеф нужно:

  1. знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд эквити;
  2. прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против нашей руки, и как много их в спектре оппонента;
  3. знать, выкинет ли оппонет эти ауты на нашу ставку, или нет.

Всегда должна быть основная причина для ставки. Если не выполняются полностью требования основной причины - ставку не делаем! Нельзя делать ставку, когда полностью не выполняются условия ни для одной из причин!

 

Сквиз на префлопе - это полублеф, и его основная причина украсть эквити двух диапазонов - у них более 6 аутов на усиление, и играть здесь через колл плохо.

Стилы блайндов тоже относятася к полублефам, т.к. мы выбиваем эквити двух оппонентов (даже если у них мусорные руки, их суммарное эквими против нашей руки примерно 50%).

На рейз полублеф ставки почти всегда выкидываем.

Исключения:

  1. хватает прямых шансов;
  2. хватает имплайдов.

При оценке имплайд оддсов нужно учитывать:

  1. очевидность нашего дро;
  2. тип оппонента;
  3. наличие позиции на оппонента.
  4. размер стека оппонента.

Расчёт шансов банка:

  1. посчитать общий размер банка с учетом нашего колла.
  2. взять десть процентов от общего банка.
  3. перевести размер нашего колла в проценты, используя сложение по 10%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. задание 7: Занятие с мини группой.

Познакомились, обсудили румы, кто что играет. Посмотрели пару раздач.

Время разговора - 70 минут.

screenshot81669924229.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт. Неделя 1, день 6 -  Четверг 01.12.22:

 

ЧСС:

  1. Работа - 8 часов;
  2. Статьи по стратегии - примерно 3 часа;
  3. Созвон с мини группой - 70 минут.
  4. Домашние дела и отдых - 2 часа

ЧСЗ:

  1. Время с семьёй - 2 часа;
  2. Работа - 8 часов;
  3. Статьи по стратегии - 2 часа;
  4. Игра в покер - 2.5 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 1.5. Концепция больших фолдов. Причина #1: Низкий уровень игры. Алгоритм разбора раздач.

Если не уверен в большом банке - жми фолд.

Формат разбора важнее результата, к которому пришли.

Разбирать чужие раздачи полезнее своих.

Разбирать раздачи нужно максимально подробно аргументируя каждое решение, опираясь на шансы банка, эквити нашей руки и причины для ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. работа - 8 часов;
  2. статьи по стратегии - 1.5 часа;
  3. Покер - 3 часа. Совсем не мог сосредоточиться первую половину сессии. Результат соответствующий.
  4. домашние дела - 2 часа.

screenshot101670012152.png

 

ЧСЗ:

  1. Задания по статьям - 1/1.5 часа.
  2. Видео материалы - 1.5 - 2 часа.
  3. Покер тренировка - 2 часа.
  4. Разбор раздачи - 1 час.
  5. Время с семьёй - 4 часа.
  6. Покер - ? (если получится).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 1.6. Резюме раздела и неигровые моменты.

 

  1. Играть не более 5 столов;
  2. Селектить столы, чтобы быть в позиции на фиша. Желательно, чтобы регуляры были сразу за нами, чтобы при изолировании фиша, мы играли 1 vs 1;
  3. Не смотреть рез-ты сессии по ходу сессии;
  4. Не играть в неоптимальном состоянии;
  5. Не отвлекаться во время сессии;
  6. Перед началом делать разминку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... 

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

5. Расширение для более быстрого просмотра видео - Video Speed Controller

 

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок.

Распространённая ошибка (не только) игроков - иллюзия знания. ==> задача: опустошить стаканчик знаний; занять роль исследователя.

Все позиции, кроме блайндов называем свободными позициями.

Любое действие на префлопе (и на других улицах ) - это информация. Любое действие даёт информацию о спектре рук в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонентов.

Легче запоминать низы спектров. весь спектр будет низы +.

Изначальный спектр - спектр первичного действия оппа на префлопе; спектр продолжения - спектр, с которым он продолжает играть в ответ на агрессивное действие от другого оппонента.

Чем уже спектр оппонента, тем проще его представить, и тем более очевидные решения против него. Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка при определении изначального спектра - то, что игроки забывают капать его - обрезать спектр комбинаций, который входит в другой спекто оппонента.

Фолд в любой свободной позиции  - 0 EV. => Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

На сб заходить с руками лучше -50бб/100; на сб заходить с руками лучше -100бб/100.

 

3. Селект и ожидание за столом. - очень сильно влияет на винрейт.

  1. Выбирать столы с очень слабыми фишами! - большой луз рейт, большой впип, мало выкидывают на контбет или наоборот, очень агрессивно играют. Писать нотсы на фишей.
  2. Садиться на фишей в позиции.
  3. Играть регулярные столы - не быстрые столы!
  4. Играть в час-пик в руме. 

4. Преодоление сопротивления.

  1. Что не нравится в текущей жизни, что задолбало? - Задолбало быть привязаным к работе, что 8 часов в сутки мне не пренадлежат. Надоело каждый раз заставлять себя делать то, что не нравится.
  2. Как бы я хотел жить в будущем? - Хотел бы играть в покер по 4 часа в день, а остальным временем распоряжаться по своему усмотрению. Освободившееся время посвятить спорту, хобби, саморазвитию и отдыху. Хочу чтобы покер приносил достаточно денег, чтобы обеспечить достойную жизнь - чтобы не приходилось покупать машину в кредит на 5 лет, или брать ипотеку на 20 лет. Хочу, чтобы при размеренной жизни без излишнего транжирства не нужно было думать о деньгах, и была возможность уехать пожить несколько месяцев в другой стране -Тайланд, Аргентина, Бразилия. Хочу делать всё это, пока еще молод.
  3. Первый шаг к желаемому будущему. - Посмотреть последнее видео о дополнительных, про разбор раздач и разобрать мою первую раздачу.
  4. Читать в начале каждого дня и писать первый шаг.

2. Обучение оценке раздач.

screenshot241670090157.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...