Перейти к содержанию

Гриндер микролимитов


Рекомендуемые сообщения

Ближайшая покерная цель(освобождающий лимит) - нл25, +3-5бб\100, 40к. рук\месяц.

Практика околоигровых моментов - это лимитирующий фактор, который не дает расти остальным направлениям.

Основной покерный рум RedStar, второстепенный PokerDom.

Стратегия\Психология\Практика - 6\8\3.

Смешаный БР. Переход на лимит выше при 20БИ следующего лимита, на лимит ниже при 18БИ.

На 75$ куплю туалетную воду YOHJI YAMAMOTO.

 

ЧСС(26.11.2022, суббота)

- Домашние дела - 10ч.

- Первая треня курса PokerPro - 2ч.

- Теория - 4ч.

- Сон - 8ч.
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 7ч.
- Теория - 6ч.
- Игра - 3ч
- Сон - 8ч

 

 

Режим ДЗ - Хард!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(28.11.2022, понедельник)

- Домашние дела - 13ч.
- Теория - 3ч.
- Сон - 8ч
 
Случился небольшой форс-мажор. Пришлось большую часть времени, отведенные на теорию потратить на ремонт ПК.
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 12ч.
- Теория - 4ч.
- Сон - 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные отчеты:

 

№2: Румы:

Основной рум Redstar:

 

Дополнительный PokerDom:

 

В обоих румах регистрировался от PA.

 

№3: Цели:

 

 

Глобальная цель в жизни - получить финансовую и территориальную независимость. Жить так, как хочется самому, а не как навязывает общество.

Миссия в жизни - нести добро и радость своему окружению. Никакого негатива.

Цель на  конец 2022г. - подтянуть теорию, отыграть длинную дистанцию на нл10 с положительным винрейтом.

Цель на ближайшие 2 месяца - отыграть длинную дистанцию на нл10, по достижении необходимого БР - шоты нл20 в целях закрепления на данном лимите.
 
План на рабочий день:
Работа над игрой в день - 3-6 часов.
Количество часов в день на игру со второй недели - 3-5 часа (несколько сессий).
 
2 дня в неделю - обязательные выходные от покера.

 

 

 

№4: Настройка софта:

Клиент основного рума:

 

 

 

 

 

H2N:

 

11669747544.JPG

 

Flopzilla:

11669747598.JPG

 

№5: БРМ:

 

 

Смешаный БРМ. Переход на лимит выше при 20БИ следующего лимита, на лимит ниже при 18БИ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(29.11.2022, вторник)


- Домашние дела - 10ч.

- Теория - 6ч.

- Сон - 8ч


 


ЧСЗ




- Домашние дела - 8ч.

- Работа в мини-группе - 2ч.

- Теория - 6ч.

- Сон - 8ч




 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные отчеты:

 

№6: Около-игровые моменты:

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

- Да. Близкие в курсе, что меня отвлекать нельзя.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

- Да. Мессенджеры на ПК обеззвучены, телефон на беззвучном. 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

- Да. 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

- Да. Перед сессией обязательно делаю все дела, которые были запланированы.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

- Да. Играю по стратегии, не отклоняюсь от нее. Не делаю эмоциональные коллы, там где не надо.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

- Да. Настраиваюсь на игру, просматриваю раздачи прошлой сессии. Повторяю префлоп модель.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Обязательно!

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Да. Играю 2-4 стола, стараюсь избегать игры на автомате.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

- Да.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

- Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

- Да. Кроме кофе)

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

- Да. 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

- Да

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(30.11.2022, среда)

- Домашние дела - 12ч.
- Теория - 4ч.
- Сон - 8ч
Перенесли треню в мини-группе на завтра.
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 8ч.
- Теория - 6ч.
- Треня в мини-группе - 2ч
- Сон - 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№9: Дополнительные видеоматериалы:

 

 

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

11669986682.JPG

 

 

 

Иллюзия знаний - фундаментальная ошибка, которая является лимитирующим фактором для развития в направлении стратегии. Нужно постоянно искать новую информацию по терминам, которые кажутся уже понятными, чтобы не оказаться диванным экспертом. Внимательно слушаем и обдумываем даже те вещи, которые кажутся понятными. 

Спектр - общность различных рук, которые игрок разыгрывает в конкретной позиции, делая переделенные действия.

Запоминаем низы спектров.

Любое действие дает нам информацию, которую мы преобразуем в спектр, запоминая низы этого спектра. 

Первичное действие Оппа на префе = изначальный спектр, который мы ему задаем.

Спектр продолжения = спектр продолжения, с которым наш Опп продолжает(колл или рейз) в ответ на наше агрессивное действие. 

Если Опп мало фолдит на 4-бет, то спектр его 3-бета деполярный. 

 

 

2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

 

11669990856.JPG

 

 

 

Не читать мнения оценщиков до самостоятельной оценки раздачи. Сравнивать свою оценку с мнением других после своей оценки.

 

 

3. Селект и ожидание за столом.

 

11669992881.JPG

 

 

 

Селект - наше все!!!

Садимся в позу на фиша с большим лузрейтом!

В час-пик в руме регулярные столы.

Наилучшие игроки - большой VPIP и мало выкидывают на контбет, или большой VPIP и большую агрессию на постфлопе.

 

 

4. Преодоление сопротивления.

 

11669993348.JPG

 

 

 

Человек сопротивляется всем изменениям, даже если они позитивные. 

11669994274.JPG

 

 

5. Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте.

 

11669994406.JPG

 

Установил!

 

11669994444.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№8: Раздел стратегии №1.

 

11669994581.JPG

 

 

 

Концепция бетсайзинга.

 

 

Ключевые моменты по изменению бетсайзинга.

На UTG и MP открываем стандартные 3бб, вне зависимости, какие оппоненты находятся после нас.

На CO и BU увеличиваем сайзин OR, если на блайндах сидят фиши с большим коллом на стил и понижаем, если на блайндах фиши с фолдами на стил 70%+.

Если мы на CO и на BU фиш с большим показателем колдколла в этой позиции, то увеличивать бетсайзинг не следует.

Против регов сайзинг не меняем, тем самым маскируем силу нашей руки.

 

Сайзинг 3-бетов и 4-бетов против регов не меняем (увеличиваем сайзинг на 2-3 блайнда от стандартного, если мы не в позиции), против фишей повышаем сайзинг 3-бета в зависимости от силы нашей руки, при этом отмечаем реакцию конкретного фиша на повышение нашего сайзинга.

 

Постфлоп. Против фишей повышаем сайзинг контбета, если у нас готовая рука и понижаем с неготовой рукой. С регами используем стандартный сайзинг.

 

 

 

Причина для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

В конце статьи есть очень ценные мысли, касательно стратегий игры, а именно - "необходимо играть по известным мне концепциям игры, анализировать ее и постепенно улучшать ее. Это путь дисциплинированного игрока." Если же посмотреть большинство обучающих видео, особенно от игроков хай-лимитов, то они поголовно говорят, что необходимо выбирать самые прибыльные линии игры в каждой ситуации, отсюда создается иллюзия, что имея на флопе готовую руку для ставки на прямое велью, мы можем отклониться от стратегии нашей игры и начать слоуплеить, что может привести к неправильной оценки ситуации на следующих улицах, потере контроля, непониманию наших дальнейших действий и проигрыша денег. Нужно играть только те линии, которые нами проверены на практике и математически обоснованы.

 

 

 

Причина для ставок. Ставки на блефе.

 

 

Ставки на блефе делаются только на ривире или для получения авто-прибыли, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление, приносит прибыль, это происходит, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити. Нужно запомнить требуемое фолд эквити на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль:

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити).

2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити).

3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити).

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты, мы получаем прибыль.

Если статистики на оппа нет, то ставку на флопе в блеф лучше не делать, т.к. такие ставки работают против конкретных оппов, с высоким фолдом на контбет или 3-бет.

3-беты на блефе в позе нужно делать против оппа со статами raise 1st из конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+, но сильно не злоупотреблять такими мувами.

Для 3-бет на блефе без позы должно соблюдаться еще одно суловие - связанные одномастные руки или мелкие кармашки.

Блеф стилы на префлопе. 100% стилить на SB если у нашего оппа статы fold BB vs steal SB 65%+. 50%-70% стилить на BU если у обоих оппов на SB и BB стата fold BB vs steal BU 70+

До NL50 и пока не будет изучены более прибыльные концепции не стоит делать ставки на блефе на улицах, кроме префлопа.

Общее правило всех блефов - чем слабее спектр нашего оппа, тем успешнее будут наши блефы.

 

 

 

Причина для ставок. Ставки на полублефе. 

 

 

Мы должны делать полублеф ставки с неготовыми руками, если можем максимилизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити (мы выбиваем руки оппа равные нашей или сильнее).

Мы можем делать полублеф ставки если у нас много фолд эквити и мало эквити, мало фолд эквити и много эквити или средне фолд эвкити и средне эквити. Если у нас мало фолд эквити и мало эквити, то ставку на полу блефе мы делать не можем.

Нужно делать полублеф ставки со слабыми готовыми руками, чтобы украсть эквити неготовых рук оппа и блеф эквити. Эквити неготовых рук оппа - это это ауты неготовых рук оппа, которые младше нашей готовой руки, но могут усилится до рук сильнее нашей на следующих улицах: 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, 9+ аутов на усиление с терна до ривера. Если в спектре оппа таких рук более 20% и наше реальное эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.   

Ставка для информации - грубая ошибка, не стоит ставить с готовыми руками, когда у рук соперника менше 6+ аутов.

Нет таких ставок как получение информации или получение мертвых денег - это последствия любой ставки, а не ее причина. 

 

 

 

Концепция больших фолдов. Алгоритм разбора раздач.

 

 

В больших банках у нас есть возможность проиграть много денег, из-за того, что мы совершаем неверные действия и нажимает Колл там, где нужно было нажать Фолд. Это происходит по 3-м причинам:

 

- Низкий уровень игры

- Отсутствия плана на раздачу, из-за чего мы начинаем думать только на той улице, где у нас возникли сложности.

- Играем в неоптимальном состоянии. В неоптимальном состоянии соревнуясь с другими игроками мы находимся в неравных условиях.

 

Основной способ повысить наш уровень игры - это подробный письменный разбор раздач, как своих, так и чужих. 

План по разбору раздач:

1. Прочитать первое сообщение и начать разбор, не читая сообщений от других пользователей и разборщика раздач.

2. Задать предполагаемый спектр оппонента в зависимости от его действий.

3. Затем разобрать любое действия автора раздач через призму причин для ставок. Необходимо аргументировать каждое свое утверждение.

4. Пошагово письменный разбор раздачи с предложением лучшей линии розыгрыша.

5. Необходимо быть внимательным к деталям (размер ставок автора раздачи и оппов, размер стека оппа, структура доски, ран-аутам на терне, ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план на раздачу, статистике, тенденции игры на лимите и т.д.).

 

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 

 

1. Необходимо играть такое количество столов, чтобы успевать обдумывать и применять те концепции, которые были в описаны в Разделе №1.

2. Тейбл-селектинг. Необходимо садиться в позицию на фиша и так на каждом столе.

3. Нельзя смотреть результаты сессии в трекере во время сессии. Единственным индикатором продолжительности сессии, кроме времени, может служить только мое эмоциональное и физическое состояние.

4. Необходимо вести чек-лист около-игровых моментов и соблюдать их.

 

 

 

 

 

№10: 2 раздачи:

https://pokerability.net/community/topic/24332-qq-3bet-pot/?p=318354

https://pokerability.net/community/topic/24291-kjs/?p=318365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№13: Префлоп - модель.

Префлоп-модель не распечатывал, т.к. рядом с ПК стоит ноутбук, на котором всегда открыта Flopzilla.

 

 

 

 

№14: Видео:

 

21670231623.JPG

 

 

 

Учить: префлоп-модель и готовые линии.

Тренироваться в тренажерах.

Использовать выученное в игре. Не терять времени за столами и моделировать ситуации, глядя на Оппов за столами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(05.12.2022, понедельник)

- Домашние дела - 8ч.
- Теория - 4ч.
- Игра - 3ч30м.
- Сон - 8ч
 
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 6ч.
- Теория - 6ч.
- Игра 2х2ч.
- Сон - 8ч
 
Разбор раздач:

 

Катка:

 

21670262391.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(06.12.2022, вторник)

- Домашние дела - 8ч.
- Теория - 3ч.
- Треня по алгоритмам принятия решений - 2ч.
- Игра - 3ч.
- Сон - 8ч
 
Приболел, по этому не очень долгая сессия в покер была.
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 6ч.
- Теория - 4ч.
- Игра 2х2ч.
- Треня в мини-группе - 2ч.
- Сон - 8ч
 
Разбор раздач:
 
Катка:

11670375692.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(07.12.2022, среда)

- Домашние дела - 8ч.
- Треня в мини-группе - 2ч.
- Теория - 3ч.
- Игра - 3ч.
- Сон - 8ч
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 8ч.
- Теория - 4ч.
- Игра 2х2ч.
- Сон - 8ч

 

Треня в мини-группе:

 

 

 

 

Разбор раздач:

https://pokerability.net/community/topic/24578-mesto-dlia-bolshogo-folda/?p=319339

https://pokerability.net/community/topic/24225-aqs-v-4bet-pote/?p=319341

 

Катка:

 

11670459571.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(08.12.2022, четверг)

- Домашние дела - 8ч.
- Треня по алгоритму принятия решений - 2ч.
- Теория - 3ч.
- Игра - 3ч.
- Сон - 8ч
 
ЧСЗ
- Домашние дела - 8ч.
- Теория - 4ч.
- Игра 2х2ч.
- Сон - 8ч

 

Разбор раздач:

https://pokerability.net/community/topic/24605-3bet-a2s-bbvsbu/?p=319521

https://pokerability.net/community/topic/24215-kak-nuzhno-bylo-sygrat-razdachu/?p=319526

 

Сессия в покер:

 

11670540885.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...