Перейти к содержанию

Qq


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный. Наверное я пропустил здесь рейз на тонкое на флопе, но если так, то на бланковом терне по идее я должен уже пихать.

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2817760
 
Hero (BTN): $10.28
SB: $10.00
BB: $10.60
UTG: $31.17
MP: $13.34
CO: $7.35
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with Q :spade: Q :heart:
UTG raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $0.90, 2 folds, UTG calls $0.60
 
Flop: ($1.95) T :club: 7 :spade: 5 :club: (2 players)
UTG bets $0.90, Hero calls $0.90
 
Turn: ($3.75) J :club: (2 players)
UTG bets $1.80, Hero calls $1.80
 
River: ($7.35) K :club: (2 players)
UTG bets $1.40, Hero folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из УТГ открывается неизвестный регуляр, у нас QQ на баттоне и у нас есть причина для ставки рейз на тонкое вэлью, так как мы предполагаем что опп будет коллить достаточно рук слабее. Предполагаемый спектр колла: QQ-TT,AKo,AKs-AQs,[25]AA,77-66[/25],[50]99-88,AQo,AJs,KQs[/50]

Флоп:

Выходит среднесвязанный флоп, предполагаемый спектр продолжения оппонента в такую доску: андерпары(88+), ФД, оверкарты с бэкдорами(АsКs, AsJs). Против этого диапазона у нас есть ставка на тонкое вэлью. Ставить нужно чуть больше полпота или 2/3. На рейз мы выкидываем.

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1116/fa/bec5f8b37ebe1ba42afb36e88fda8ffa.jpg

Терн:

Выходит ужасная для нас карта, одна из худших, которая значительно усилила диапазон оппонента и в то же время часть рук типа слабых андерпар не будет продолжать по такой доске. Предполагаемый спектр продолжения: топ-пара+.

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1116/49/c7996477614214656f8a163195b70549.jpg

Против этого спектра мы далеко позади и у нас нет ставки на вэлью. Мне не нравится здесь ставка, играем от чека и надеемся на дешевый ривер по оддсам, по такой структуре мы позади всего спектра оказавшегося у оппа на терне:

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1116/59/fb64b3fde1066ef7be8414d1e0807b59.jpg

По тому как сыграно, мы ставим получаем колл. Так как доска тяжелая считаю что почти все сеты по такой структуре опп должен рейзить, но и без того мы стоим позади спектра.

Ривер:

Выходит ривер, 4флаш доска, у оппа в диапазоне есть все флаши и понятно что ставки на вэлью здесь нет. Мы рассматриваем здесь ставку на чистом блефе, пытаясь выбить какие то редкие сеты(которые не рейзили), тузов. Думаю ФЭ против неизвестного здесь недостаточно и я бы делал фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Неизвестный оппонент открывается из UTG , мы трибетим его из BTN с QQ получаем колл.

 

Флоп 7sTc5c

 

Зададим оппоненту примерный диапазон колла трибета:

 

JJ-77,AQs-ATs,KJs+,QJs,AQo-ATo,KQo

 

на таком флопе можно рейзить его ставку на тонкое велью.

 
Борд: 7sTc5c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 24.80% 24.80% 0.00% { JJ-77, AQs-ATs, KJs+, QJs, AQo-ATo, KQo }
BU 75.20% 75.20% 0.00% { QhQs }
 
Терн Jc
 
На терне выходит неприятная карта - закрылись флеши , появились стритдро ,диапазон рейза оппонента будет где то таким:
JJ-99,77,AJs,KJs,QJs,AcQc,KcQc,AcTc,AJo,KQo
 
Борд: 7sTc5cJc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 42.13% 42.13% 0.00% { JJ-99, 77, AJs, KJs, QJs, AcQc, KcQc, AcTc, AJo, KQo }
BU 57.87% 57.87% 0.00% { QhQs }
 
Рейза на  велью нет, но есть колл. (в диапазоне оппонента по прежнему много дро)
 
Ривер Kc
 
Оппоненту доехало все что могло доехать. Колла нет, играем через фолд.
 
Борд: 7sTc5cJcKc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 64.86% 64.86% 0.00% { JJ-99, 77, AJs, KJs, QJs, AcQc, KcQc, AcTc, AJo, KQo }
BU 35.14% 35.14% 0.00% { QhQs }
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открывается неизвестный с УТГ и хиро делает 3-бет на прямое велью с QQ. Диапазон колла 3-бета от УТГ может быть примерно таким(JJ-77,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[50]QQ,AKo,AKs[/50]):

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1116/a0/6a8f072feffd2b5aa68f827974e9bba0.png

 

Флоп

На флопе оппонент донкает ставкой в полпота. Так как оппонент неизвестный, нужно дать ему вменяемый диапазон. Он может содержать некоторые Оверпары,  ФД и сеты. Против такого диапазона у хиро есть ставка на прямое велью. Если оппонент на наш рейз запушит все оверпары и ФД, то колл будет по шансам.  

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1116/fd/0c19ad6cccf359573719fa8b2f719bfd.png

 

Терн

По тому как сыграно, хиро заколлировал. На терне закрылись все дрова, JJ попали в сет. Против диапазона оппонента скорее всего хиро далеко позади, поэтому уже на терне вполне можно сфолдить.

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1116/35/fcbf7bd62f3b9a0f7bfb386237522535.png

 

Ривер

На ривере выходит 4 карта к флашу, поэтому коллить не вариант. У оппонента в диапазоне колла префлопа были в основном высокие бродвейные карты, поэтому у него есть только высокие флаши, так что рейз на чистом блефе тоже не вариант. Остается только фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оп открываеться с утюга, тк мы будем играть прямолинейно мы ему кладем тайтовый опен рейз, мы его 3бетим,(хотя линия колла мне ближе, тк статов нету то я предпологаю что он будет играть с тайтовым диапазоном и колить и 4бетить, тк на нас у него тоже нету статистики) когда мы колим QQ с бтн то геометрия банка небольшая и мы можем аккуратно ращзыграть свою руку в небольшом банке.и так как у ваc фолд на 4бет с бтн высокий то он может колить и АА, КК

Итак диапазон кола ААКК 50% АК и АКs 50% AQs, AJS, KQs,KJs, AQo 99-QQ. 

в нас донкают 1/2 банка из этого следует что либо у него флешдро либо оверпара JJ+  и он не хочет дать бесплатно увидеть терн и мы должны задуматься какая карта выйдет и как мы и оп будем продолжать, выйдет трефалюбая бродвейная карта и мы уже будем позади дав ему реализовать свое еквити за пол банка вообщем мы должны рейзить на флопе и играть на стек против его диапозона у нас 60/40.

Мы колим выходит Js наше эквити падает до57 и теперь его JJ усиливаютьс до сета закрываеться флеш и открываеться стритдро тепер у него мало блефа и мы должны задуматься над фолдом т.к на ривере почти пол калоды навредят нам.

итак мы колим выходит Кs закрылся 4флеш любая трефа бьет нас, и он ставит доборную ставку нас даже 10s бьет  поэтому здесь фолд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перфлоп довольно стремное занятие 3бетить в утг. т.к. его спектр продолжения будет довольно силет. Он будет продолжать с АД+, ВВ/ДД+.

Возможно будет колить какие-то карманки типа ВВ/ТТ-77

Не думаю что он будет колить тут часто КД или руки хуже. Потому велью тут очень сомнительное. Его спектр продолжения очень трудно будет вельюбетить.

 

На флопе у нас действительно есть велью пуш, но тут одно но - мьі не знаем спектр оппа. у него только 1 овер пара - ВВ, возможно там есть и ДД или КК/АА.

Все держится на ВВ. Если они там есть - все очень хорошо у нас Если их нет - мьі позади, т.к. У оппа уже возможньі сетьі / стритьі.

Потому думаю лучше вьібрать колл и играть от пот контроля.

На терне мьі уже далеко позади его спетра. Даже если он и барелит тут ВВ руки, то у него в спектре полно одномастньіх рук и флашей в его спектре довольно много. Блефов в его спектре будет не очень много, а против велью диапазона мьі далеко позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стилим QQs с поздней позиции на тонкое велью для кражи эквити так и для выбивания рук лучших нашей по силе. Получаем колл от фиша.

 

Флоп: ловим флаш-дро + гатшот. Ставим небольшой контбет и получаем рейз. Даже при сильном спектре у нас есть колл. На колл надо надо порядка 32%, в то время как судя по примерному спектру опа у нас вырисовывается целых 45%.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  45.98%  44.86%  1.12% Jc9c

CO  54.02%  52.89%  1.12% JJ-55, T8s, 97s+, 86s+

 

На колл у нас будут шансы, даже в случае более жесткого спектра фиша:

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  36.33%  35.30%  1.04% Jc9c

CO  63.67%  62.63%  1.04% 88, 66-55, 97s, 86s

 

Терн: ловим ТП. Свои 30.5% мы по шансам имеем, но мы на имплайды рассчитывать все сложнее, т.к. в случае доезда флаш для фиша будет слишком очевиден, а стрейт и подавно. Хотя при наличии сета, небольшой ставкой добрать все же удастся. Полагаю, что тут можно как колить так и фолдить. Против даного типа фиша я бы пожалуй сдавался.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  30.22%  28.07%  2.15% Jc9c

CO  69.78%  67.63%  2.15% JJ-55, T8s, 97s+, 86s+

 

Ривер: дро не доехало. Фиш опять ставит пол пота. Ничего кроме фолда против его спектра не остается. Хиро фолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помимо поста самого оценщика еще люблю почитать, что пишут такие же игроки, как я

maindoubt расписал всю раздачу и даже не заметил, что я здесь вообще ничего не ставил, а коллировал донк. Да и я в своем комментарии к раздаче написал, что мне кажется, что я пропустил именно РЕЙЗ на флопе.

kolezha 

 

 

стилим QQs с поздней позиции на тонкое велью для кражи эквити так и для выбивания рук лучших нашей по силе. Получаем колл от фиша.

Ну по моей раздаче ты только с рукой угадал. Хотя нет, у тебя QQ одномастные :okay:

Не мое конечно дело, но по-моему кто-то хочет на халявку ДЗ пройти  :trollFace:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Открывается неизвестный оппонент с ЕР 3bb неро ставить 3вет на тонкое вэлью, и ЕР колирует. Оппонента считаю адекватным регуляром пока нет другой информации стек 3х, диапазон после колла вижу таким:

 

http://s009.radikal.ru/i307/1511/68/b0fabf8bb9dd.png

 

Flop

Доску раздали средне связанную с ФД, неро донкает в диапазоне адеквата из ранней позиции 1х1 ожидаю увидеть  сеты, сильное дро, оверпары, андерпары ТП.  У неро есть причина для ставки тонкое вэлью, общее правило концепции – если мы нашли хотя бы 1 причину для ставки то мы обязательно ее делаем. Неро отказался от ставки просто колировал, тем самым позволил реализовать эквити оппоненту за его цену.  

Диапазон оппонента вижу таким:

 

http://s017.radikal.ru/i431/1511/12/8ec01e6baa82.png

 

 

Turn

На доске закрывается очевидный флеш, с выходом Js закрываются ещё  пару-тройку комбинаций две пары возможно которые оп бы выкинул на ставку по флопу. Оппонент из ЕР ставит чуть меньше 50%  у Неро нет колла, оппонент  не знакомый ловить блеф от него не стоит, (инфы что он блефует нет)

 

http://s017.radikal.ru/i441/1511/54/98a832dacdb2.png

 

 

River

Доска не улучшилась  комбинация неро не чего не бьет фолд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я бы сыграл эту раздачу на месте хиро .

Цифры приводить не буду, тут их достаточно.

1.Префлоп .

Лёгкий 3 бет – самое оптимальное против неизвестного.

Хотя по его стеку можно сказать что он что-то шарит ))).

2.Флоп.

Лёгкий кол - самое оптимальное против неизвестного.

3.Тёрн .

Лёгкий кол - самое оптимальное против неизвестного.

4.Ривер.

Тут бы я поразмышлял бы.  Что в его спектре сейчас и что останется после нашего рейза (пуша).

Какой-нить слабый флеш, сетик .допер – всё уйдёт в пас, останется только Ac. На наше решение по риверу – фолд или пуш   надо ответить на один вопрос  – как часто Ac окажется у оппонента? К сожаленью он там окажется часто (судя по его линии). На ривере он просто хочет ещё хоть  что-нибудь добрать, не чекать же с натсом)).

Вывод – раздача сыграна идеально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзит неизвестный игрок и за неимением информации будем считать его за регулярного игрока. У нас есть велью рейз на тоненького.


 


Флоп


Получаем донк и в спектр могут входить руки с дро, топ пары с бекдорами, оверпары. Однозначно голых блефов тут не будет и это руки с эквити. Донкать он может по причинам, которыми мы пользуемся для полублефовой ставки.


 


http://savepic.su/6519927.jpg

 


 


Против этого спектра у нас есть велью рейз на тонкое велью


 


http://savepic.su/6498423.jpg

 


 


По сыграному:


Терн


Вышедшая карт закрыла ФД, добавила сетов, доперов и в общем довольно сильно усилила диапазон оппонента. 


 


http://savepic.su/6543242.jpg

 


 


Нам нужно 25% эквити, а против спектра ставки на терне у нас всего 13% и нет шансов на усиление, так как из живых аутов у нас только Qd. Поэтому нужно сдаваться на терне. В случае рейза с нашей стороны то на бланковой карте нужно было бы допихивать, на такой карте чекать.


 


Пропустив рейз на флопе мы сильно усложнили себе розыгрыш руки, тем более что нам могли ответить руки хуже. А по сыгранной линии очень трудно выбрасывать на терне. Ривер железобетонный фолд


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сам хиро сказал, тут есть тонкий вельюбет на флопе и на тёрне действительно на бланке нормально будет запушать, у оппа в спектре донк колла есть всякие ВВ и дрова, а сильные руки (например слоуплеии АА и сеты) он сам пихнёт ещё на флопе. 

Колл в принципе тоже нормально, но на таком тёрне я бы просто зарыл уже, если бы у нас хотя бы дама треф была можно было бы подумать о ещё одном колле, а так тут просто фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп


Согласно префлоп-модели у Хиро на BU c :qs: :qh: есть ставка на тонкое велью против опен-рейза с UTG.

 

Оппонент неизвестный. Предположим, что это регулярный игрок.

Его спектр продолжения с учетом колла на 3-бет может выглядеть так:

preflopcont1611927635.png


 

Флоп     :tc: :7s: :5c:    (Пот 19.5бб,  UTG bets 9bb, Хиро calls)

Определяем изначальный спектр оппонента на флопе с учетом кбета:

flopinit1611928094.png


 

Ищем причины для ставки.

Рассмотрим возможный топ-спектр продолжения оппонента на нашу ставку:

floptop1611928658.png


 

Против топ-спектра продолжения у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью.

Рассмотрим предполагаемый общий спектр продолжения:

flopgen1611928983.png


 

Против такого спектра у Хиро около 63% эквити - есть ставка на тонкое велью против кбета оппонента. Нужно было 3-бетить и придерживаться соответствующей линии игры.

 

По тому как сыграно

Хиро колл.

 

Терн     :tc: :7s: :5c: :jc:    (Пот 37.5бб,  UTG bets 18bb, Хиро calls)

Определяем изначальный спектр оппонента на флопе с учетом кбета:

turninit1611929496.png


 

У Хиро не достаточно эквити для ставки на велью даже против изначального спектра оппонента.

Можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити у более слабых неготовых рук оппонента, в его спектре таких будет более 20% с хорошими аутами на усиление. Но оппонент неизвестный, поэтому я бы склонялся к игре колл/фолд по ШБ.

ШБ составляют около 25%, запас по эквити на терне должен быть не менее 15%, итого минимальный эквити должен быть 40%. 

У Хиро эквити около 34%, поэтому колла тут нет. Нужно было сбрасывать руку.

 

По тому как сыграно

Хиро колл.

 

Ривер     :tc: :7s: :5c: :jc: :kc:    (Пот 73.5бб,  UTG bets 14bb, Хиро folds)

Определяем изначальный спектр оппонента на флопе с учетом кбета:

riverinit1611930310.png


 

На такой доске у Хиро нет причин для ставки.

ШБ составляют около 14%, а эквити руки Хиро всего лишь 5%. Колла тут нет. Сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...