Перейти к содержанию

AKo


Рекомендуемые сообщения

Опп 43/29 на 8 раздач, скорее всего фиш, т.к. был таковым помечен. Там конечно есть все сеты кроме КК, но сомневаюсь, что он бы играл их через донк. Из рук сильнее думаю донкать могут в основном какие-то АА, а из рук слабее, что так играть может на флопе, понятия не имею, мб какие-то Kx, TT-JJ, либо полный мусор...

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2817993
 
Hero (BTN): $10.00
SB: $4.06
BB: $9.65
UTG: $16.00
MP: $9.55
CO: $10.00
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with K :heart: A :diamond:
UTG raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $0.90, SB calls $0.85, 1 fold, UTG calls $0.60
 
Flop: ($2.80) K :diamond: 8 :heart: 5 :spade: (3 players)
SB checks, UTG bets $1.73, Hero calls $1.73, SB folds
 
Turn: ($6.26) T :diamond: (2 players)
UTG bets $2.69, Hero raises to $7.37 all in, UTG folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Предполагаемый агрофиш открывает из ранней, у нас вэлью рука и мы делаем в позиции 3бет на тонкое вэлью. Получаем колл от двух оппонентов. Предполагаемый спектр колла фиша вижу примерно таким:JJ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,[50]QQ,AKo,ATo,KJo,A9s[/50]

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1116/98/6fb01b5b24297dda76ec604144a0c898.jpg

Флоп:

Выходит сухой флоп и мы получаем донк от фиша в двоих. Предполагаемый спектр донка: часть средних и андерпар(разыгранных как полублеф-бет), топ-пары+

Против этого диапазона у нас отличное эквити, но так как доска сухая рейз на прямое вэлью даже против фиша будет здесь пограничным решением, так как мы выбьем все его вторые и андерпары и иногда даже слабые топ-пары и изолируемся против ТПТК и сетов. Поэтому просто колл, опп вполне может блефовать еще улицу со своими вторыми парами

Терн:

Выходит десятка, открылось ФД и ОЕСД, с другой стороны некоторые его руки получили усиление. Против всего спектра мы впереди. Есть ли тут рейз на прямое вэлью? Если мы предполагаем что диапазон продожения в ответ на наш рейз:ФД+ТП(от KQ+)+, наш рейз по прежнемнему будет пограничным решением, но за счет определенного ФЭ будет слабоплюсовым.

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1116/99/e1f47db5ca1bac7727c0bd38c1c54e99.jpg

Колл здесь также неплох, так как мы блочим приличную часть ФД и не сильно боимся доезда бубны, с другой стороны могу выйти неприятные ауты на закрытие ОЕСД и нам будет необходимо принимать решение на ривере.

По поводу того с чем опп может донкать, по своему опыту я видел как агрофиши донкают в 3бет потах вторые и третьи пары и топ-пары и дрова. Их спектр в данном случае смешанный, но на сухих досках будет почти всегда смещен в сторону готовых рук.

Ривер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп – половину АА в 4бет, в остальном, предполагаю, такой рейндж:

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1116/83/cb815c89c1811189b08bd2e6cfd69a83.jpg

 

Мне кажется, агрессивные фиши могут здесь донкать с 88+, ТП с бэкдор флешдро, иногда с АТ-АК одномастными с бэкдор флешдро, оесд.

 Примерно так:

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1116/2a/3a0c9544a0b4cb8b53320cce6bd2b82a.jpg

 

У нас 79% эквити, на флопе колим. Можем ли мы рейзить флоп? Если я подозреваю, что опп агрессивный фиш – нет, т.к. больше соберем играя колл на флопе-терне-ривере, добирая с возможных переигранных ТП и совпадений.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1116/b4/fc25a7e87b28fa3fa6c1cdf68242efb4.jpg

 

На терне он ставит меньше половины пота, при этом – на флопе лепил больше половины. Чаще, это признаки пот-контроля и слабости у агрессивных. Вроде, «я агрессор, ставить нужно, но доска ухудшилась, а опп сдаваться не хочет». У нас 77% эквити, слишком много, чтобы быть правдой))

 

В рейзе нет смысла, т.к. часто получим фолд от средних совпадений, которые еще могут пихнуть в нас на ривере. Флешдро у него не очень много, т.к. наш бубновый туз блокирует кучу его возможных комб с натс-флешдро на флопе. Опасаться нам можно только сетов и доперов, которых на терне у него 12% в рейндже. Потому – колим терн и пушим любой ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе хиро 3-бетит на тонкое/прямое велью с АК BU vs EP и получает колл от UTG и колл от SB. Диапазон колла 3-бета у фишного оппонента на UTG может быть примерно таким: JJ-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]KTs,QTs,JTs,T9s[/50],[33]AA-QQ,AKo,AKs[/33]:

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1116/82/18afe3bebff5d912957d8a6d01082582.png

 

Флоп

На флопе получаем донк в двоих от UTG. Этот оппонент выгрядит довольно агрессивным, поэтому против него с ТПТК с учетом вложенных денег фолда нет. Такой оппонент вполне может ставить в такой флоп со всеми Кх. Кроме того в его спектре донка вполне могут быть различные блефы или средние пары. Против такого оппонента на такой сухой доске лучше просто заколлировать флоп, дав ему возможность поставить бет еще и на терне.  

Терн

На терне оппонент ставит снова. Карта терна образовала некоторые гатшоты. Оппонент вполне может продолжать ставить с AQ, AJ. Иногда у него окажется рука типа Tх, с которой он уже не отвалится. С учетом эквити и ФЭ пуш терна будет плюсовым. На месте хиро я чаще всего играл бы точно так же. Я бы коллировал терн только если бы знал, что оппонент часто будет блефовать еще и на ривере. Если такой информации нет, то на мой взгляд лучше запушить, не давая оппоненту дешево прикупить себе эквити.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


АК не будет никогда ошибкой разыграть через 3бет на прямое велью, за исключением случаев когда у нас есть ридс что оппонент довольно тайтов и спектр 4бета будет доминировать нас. В этом случае опп помечен фишем и на 4бет с его стороны мы с радостью выставимся


 


Флоп


Получился мультипот и оппонент вполне может донкать сеты, ТП, иногда андер пары с целью проверить есть ли у нас король, так как мы его будем рейзить по его мнению. Из за наличия второго оппонента, рейза на велью нет и колим ставку, так как доминируем много рук из предполагаемого спектра бета - Кх младше, андер пары, вторые пары и самое главное блефы.


 


Терн


В спектре оппоненнта все так же могут быть сильные хенды, руки с ШД велью и продолжение с блефами. Велью в ставке я не вижу, так как нам очень маловероятно оплатят руки типа КД или КВ. Колим терн и колим ривер. Кроме блефов оппонент вполне может дальше велью бетить ТП слабее нашей и не исключен блеф на 3 бареля с его стороны


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Оппонент делает рейз из UTG , не факт что он фиш всего восемь раздач скорее это неизвестный, мы делаем трибет из BTN ,получаем колл с SB и UTG. Нет информации об игроке с SB , его колл трибета выглядит странно это может быть слоуплей натсов. Зададим примерный диапазон колла трибета:

QQ-77,A9s+,KJs+,AJo+,KQo

 

Флоп Kd8h5s

 

НА флопе оппонент донкает , диапазон донка в данном случае широкий , донкать он будет все топ пары королей,  пары АА QQ JJ TT, возможно блефы. Сеты скорее всего будет разыгрывать через чек колл. Думаю что , (учитывая фишные наклонности оппонента) рейз донка с последующей игрой на стек не будет ошибкой.

 

Борд: Kd8h5s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 13.09% 6.89% 6.20% { QQ-TT, AJs+, KJs+, AQo+, KQo }
BU 86.91% 80.71% 6.20% { AdKh }
 
Терн Td
 
Десятка добавила сет и так же возможные дро в диапазон оппонента , мы по прежнему впереди , пушим терн на велью.
 
Борд: Kd8h5sTd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 18.68% 12.15% 6.52% { QQ-TT, AJs+, KJs+, AQo+, KQo }
BU 81.32% 74.80% 6.52% { AdKh }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим фиша на вэлью.

Флоп: получаем донк в мультипоте. Это может быть что угодно. От сетов и каких то средних пар до просто Ахай или даже хуже. 

В любом случае своим рэйзом мы не добиваемся почти ничего. Нам выгодно, чтобы диапазон оппонента оставался как можно шире и слабее.

Нам не выгодно показывать силу, тк на такой структуре наша рука будет слишком очевидна для оппонента.

Кроме того у оппонента обычно не больше 3-5 аутов против нашей руки и мы не боимся дать бесплатную карту.

 

Терн: все тоже самое, что и на флопе! (тем более у нас туз в масть). 

Лучше играть кол/кол/кол. И ставить в чек. При том чаще это будет бет/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

стандарт против фиша - инста 3бет на чистое велью.

Получаем сс 3бета ооп от фиша, думаю там куча средних рук ( КД, КВ, КТ, К9с, АТ-АК, 55-ДД ), возможно куча коннекторов / гапперов и часть слабьіх Кх, Ах, ДХс рук ( такое видал очень редко, более вероятньі ранее перечисленньіе руки, кроме АХс, такое частенько от лузовьіх фишей пролетает  :PokerFace:  )

флоп: против донка я не вижу смьісла вообще рейзить на таком сухом борде против фиша, мьі в любом случае успеем его стекнуть, усилиться он тут вряд ли сможет. К тому же мьі в позе. Пускай дальше барелит. Мьі всегда сможем поставить в пропущеньій бет. К тому же его спетр донка может содержать какие-то 2е попадания или 2е парьі, в том числе и слабьіе топ парьі без кикера и прочий мусор - гсьі какие-то. В общем - его спектр тут очень широк может бьіть и довольно слаб, потому рейзить смьісла абсолютно нет.

 

на терне ситуация абсолютно идентичная флопу, только появляются дополнительньіе дрова у фиша, но про них беспокоится не стоит, т.к. флаш маловероятен + у нас блокер, а оесд будет довольно редко, относительно прочего шлака ( 2-3-4 парьі и слабьіе топ парьі ), колим фиша дальше.

 

на ривере тоже самое инста колим, видим там типичьньіе Кх и забираем пот, ггвп :профит: :yaoming:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...