Перейти к содержанию

Дневник Т.Р.


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


Выходной


 


ЧСЗ:


1. Работа - 8 часов


2. Еда, отдых - 2 часа


3. Прочитать и законспектировать раздел стратегии


а) Концепция Бетсайзинга


б) Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №6. Чек-лист околоигровых моментов

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Играть ночью, что бы ни кто не беспокоил

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Все в сторону (телефоны, телеграмм, вацап – все на беззучный, занимаюсь только игрой

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Скрытое состояние банкрола и просмотр сессии в ХМ после ее завершения.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): проснутся за 2 часа до сессии, покушать, оценить прошлую сессию и приступать к новой, с чистой головой.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Не впадаю в тильт, даже если переехали 2-мя аутами, ведь сейчас меня переехали, а на дистанции я заработаю гораздо больше.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): перед сессией оценка прошлой, просмотр нескольких интересных раздач.

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Играю 2-3 стола, с максимальным вниманием на статы оппонентов.

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Я играю в руме с рейком 20% и в часы пик (вечером)

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): планирую весь свой день, в том числе и в части покера.

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): не пью и не курю в принципе.

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Занимаюсь спортом 3-4 дня в неделю

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): В нашей мини-группе все очень отзывчивые и всегда помогают советом.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга

 

  1. На низких лимитах их позиции УТГ и МП предпочтительнее применения сайзинга в 3бб, т.к. при меньшей ставке есть риск кола от слабых оппонентов и дальнейшая игра без позиции на них. На лимитах выше необходимо скорректировать так как он не увеличивает количество колов оппонентов.
  2. При игре на CO и BU необходимо учитывать соперников, находящихся на SB и BB.В случае если и сидят фиши необходимо увеличть дефолтный сайзинг на 0.5-1 бб, т.к. это приносит дополнительную прибыль на постфлопе. Если на фиш увеличение сайзинга без позиции делать не нужно.
  3. При OR против неизвестных фишей необходимо использовать 25% спекта с CO и 40% с BU
  4. Увеличенный бетсайзинг
  5. Если кол, то можно пробовать еще увеличить. При callopen фиша 40%+ увеличение опенрейза до 4-7, 10+ bb. Забираем увеличенный банк конбетом на флопе или получаем возможность ставить увеличенные контбеты на велью на постфлопе в позиции.
  6. Постфлоп против фишей увеличение ставки. Чем сильнее наша рука, больше дров и т.д делаем большую ставку от 3/4 до овербета. Чем слабее мы на борде, от 1/3 до 2/3. Чем чаще он будет колировать и тянуть свои слабые руки, тем больше мы должны делать ставку. На сухих бордах кбет – 70-90% банка.
  7. Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большого размера, если колл – меньшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

 

 

 

 

Определение ситуации когда можно поставить самим а когда продолжить без ставки.

Выявить ситуации для выставления или сброса карт.

Начальное понимает спектра оппов и возможностей для розыгрышей по всем улицам, по итогам выбрать правильную линию розыгрыша на велью.

Использовать статистику для принятия решений

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка на блефе и полу-блефе

 

 

 

Описание возможности применение ставок в блеф и полублеф

Обращение внимания на статистику по игрокам (как часто сдается на 3бет и т.д.)

Определения сайзинга для выполнения блефа и полублефа.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент так же стоит описывать порог при котором спускаемся на лимит ниже

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 Присутствие -  это отмечание что ты на тренировки и обратная связь в чат.

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Работа - 8 часов


2. Еда, отдых - 2 часа


3. Игра - 3 часа


На 2ой теоретической тренировке я присутствовал


 


ЧСЗ:


1. Работа - 8 часов


2. Еда, отдых - 2 часа


3. Игра - 3 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nl4 6max

3bet mp (неизвестный оппонент), хиро sb JQs колл

 

Сперкт 3бета с mp

 

 

spektr1670350699.jpg

 

 

Флоп

 

 

flop1670350647.jpg

 

 

стрит с флопа и стритфлеш дро

 

хиро чек, mp 1\2 пота, хиро колл 

 

терн

 

 

tern1670350860.jpg

 

 

 

 

хиро чек, mp 1\2 пота, хиро колл (Здесь возможно ошибка, нужно было поставить в холодную 55-65% пота)

 

ривер

 

 

river1670350923.jpg

 

 

 

 

хиро чек, mp 1\2 пота, Хиро пуш, mp колл (логика такая: с сетами или со стритом младше оппонент будет коллировать, но наверное при спарившейся 9, это не лучшая игра - пушить)

 

результат

 

 

 

 

 

vskrytie1670351097.jpg

 

 

 

Возможные ошибки:

1. Не поставил на терне (в холодную)

2. не поставил на ривере (мог последовать просто кол от оппонента)

3. сыграл пуш на спарившейся доске

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Работа - 8 часов


2. Еда, отдых - 2 часа


3. Тренировка "готовые линии"


4. Игра - 2 часа


5. Разбор раздач-1 час


 


 


ЧСЗ:


1. Работа - 8 часов


2. Еда, отдых - 2 часа


3. Игра - 3 часа


4. Разбор раздач-1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы.

№20: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.

№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

№23: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№24: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№25: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно указывать саму раздачу (непонятно что ты разбираешь)

префлоп - 

3bet mp

по логике ЕР открылся.. тогда строим спектр его открытия. потом строим спектр 3 бета МР, 

вначале разбираем ситуацию..есть ли тут ставки, если нету- считаем есть ли колл( префлоп можно ссылаться на префлоп модель).. потом смотрим как сыграл хиро.

флоп - 

стрит с флопа и стритфлеш дро

поиск причин для ставки -> нашли причину - уточняем размер ставки.. не нашли ->резюмируем чек (приоткрою спойлер причины точно есть)

mp 1\2 пота

строим спектр ставки сопернику поиск причин для ставки - нашли - уточняем ее размер.. не нашели - считаем ШБ. позволяют коллировать - резюмируем колл, не позволяют - резюмируем фолд.

терн - 

хиро чек

наше слово - разбираем ситуацию - и только потом смотрим как сыграно....

mp 1\2 пота,

строим спектр ставки, поиск причин для ставки, если нашли уточняем размер ставки.. если нет причин считаем ШБ сравниваем..

ривер тоже.

повторять алгоритм, разбирать с открытым перед глазами конспектом (или файлом алгоритм принятия решений)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№26: Посетить теоретическую тренировку №4 

№27: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников

№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников

№29: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

№30: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....

№31: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.

№32: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№33: Посетить теоретическую тренировку №5

№34: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№35: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее понедельника 23.00 по Мск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...