Перейти к содержанию

Хроники бумажный городов..


Рекомендуемые сообщения

ТААКС, че по планам? 
ЧСС 14.12. Пора бы уже и браться за домашние задания - а то прошло пол недели , а дз не сделаны.

Сняло немного заложенность , по этому надеюсь будет по легче работать + вчерашняя сессия немного меня приободрила .
ПО планам сегодня перечитать раздел стратегии и составить конспект + вечером созвон с ребятами и покер 2 часа.
 

ЧСЗ 15.12. посмотреть видео составить коспект - вечером думаю посмотрю и разберу видео напарника . ну и покер 2 часа плюс .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№23: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

 

Концепция больших фолдов №2 

 
Суть в то, что мы должны фолдить большие банки когда вложили уже 15 и более бб = но дальнейший экшен требует вложить еще.
 
Главное научиться смотреть не на общую стату по ситуации т.е не общий опен рейз - а опен с определенной позиции , так же и с 3 бетом = не общий - а конкрейтный против позиции. 
 
 
Концепция больших фолдов № 3
 
Когда мы скатываемся в неоптимальное состояние из-за тильта = нужно вспомнить , для чего мы играем?
Принять для себя , что проигрывая или лишний раз делая кол на 30или 50 бб = мы ТРАТИМ НАШЕ ВРЕМЯ ? У НАС ЕГО И ТАК НЕ МНОГО , ТАК МЫ ГОД ЗА ГОДОМ БУДЕМ ТОПАТЬСЯ 
НА МИКРОЛИМИТАХ И НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕМ!!!! потому что после очередного говно кола или пуша , нам придется отыграть не одну тысячу рук, чтобы вернуть винрейт к прежнему значению.
 
Концепция доминации 
Игра на блаиндах без позиции против лимпа от фиша.
 
Общее правило концепции- наша рука должна собирать пару от 10х и при этом иметь хороший кикер.
Убрать из изолейта мелкие карманки 22-88 , слабые тузы А2-А7 , гап коннекторы 67-10J ( часто эти руки отправляю в изолейт= УБРАТЬ ТАКИЕ ИЗОЛЕЙТЫ ФИША!!!)
Мы попадаем во флоп в 33% случаев
Мы часто будем доминированы ( у опа будет лучше кикер)
Мы не попадем во флоп и будем лепить сбеты
Мы часто будем на флопе впереди - но на последующих улицах останемся позади 
 
Мелкие кармашки 22-88 , Слабые тузы А2-А7 , гап коннекторы 67-10J = мы будем играть комплитом = но не изолейтом!!!! 
 
Факторы, влиящие на спектр опенрейза / изолейта и чарты основанные на них .
 
1)Позиция за столом , чем больше за нами игроков , тем уже наш спектр открытия
2)Если фиш в позиции на нас - то мы должны более тайтово открываться ибо часто получим кол .
3)Если мы в позиции на фиша - то мы должны открывать чаще ибо у нас перевес по позиции
4)Если на блаиндах сидят люди с большим фолдом на стил 85+ то мы открываемся более лузов
5)Если за столом много агрессивных сквизеров и 3бетеров - мы должны открываться более тайтово
 
Расшифровка посфлоп статистики. Градация наболее важных статов.
 
Фолды на сбет. В среднем все игроки попадают во флоп в 33 процентов случаем 1 раз и 3.
1) Громадные фолды 60+ можем ставить сбет почти с любыми руками.
2) большие фолды 50-60 мы не можем уже делать с любыми двумя , а только когда у нас больше 3 аутов .
3) Неэксплоитные 40-50 тут мы не отталкиваемся от эквити руки .
4) Телефонистые 40 и менее . не блефуем в телефонов , ставим руки с 8+ аутами
Сбеты 
1) Правдивые сбеты 50% и менее . ставит с готовой рукой или имеет хорошее эквити
2)Лживые сбеты 65%+ Чем больше сбет тем больше воздуха в спектре 
3) Неэксплойтные сбеты 50-60% тут будем опираться на структуру доски 
 
Агрессия
 
1) среднее значние 27-30% даныный показатель показывает, что оп чаще ставит на велью и  есть в спектре блефы
2)Заниженное значение ниже 27% почти нету спектра блефов, легче делать большие фолды
3)завышенное значение 30% + мы понимем , что в его спектре будет больше блефов 

 

 

 

Чек лист ошибок 

 

При определении спектра опа , чаще смотрю на общий стат , что в корень не правильно. УНжно сомтреть на стат в определенной ситуации.

Поддаюсь тильту и могу подолгу играть на автопилоте и делать частые колы 3бетов с руками которые нужно выкидывать . 

Делаю изолейты фишей со слабыми доминированными руками. Исправить , начать комплитить эти руки. 22-88 А2-А7 67-10J.

Обращать внимание на такие статы как ч.рейз и агрешен фрексити. до этого не обращал внимание- пользовался основными статами. 
Впип , 3 бет , фолд на 3 бет, 4 бет , фолд на сбет = думаю на этом все:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... Пора бы уже и браться за домашние задания - а то прошло пол недели , а дз не сделаны.

.............................

...................

золотые слова

 

 

Юрий Бенедиктович

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

Разбор раздачи сегодня не буду делать , в связи с свозвоном с группой . Обсудили по месту 

121671048830.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 15.12 на работе подгрузили , так что придется все задания делать дома  :angry:  :angry:  :angry:

Разбор игры напарника + оценить 3 раздачи 

Мин 1,5часа покера . и разбор раздачи 

 

ЧСЗ 16.12 . доделать дз - посмотреть 2 видео 

Игры скорее всего не будет ибо еду домой . Предварительно выходной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

 

1 Раздача 
Сразу нашел для себя ошибку - оп 0из4 фолдит на сбет- а я ставку конбет чуть больше чем пол пота, хотя могу ставить 2.3 либо 3.4 . Внимательнее  !!!

 

Мы на БТН - против нас чел на бб с фолдом на сбет 0/4  ситуаций  выборка маленькая - но приравниваем его к телефонистому фишу и ставка будет от 8+ аутов .

Солд кола с ББ мало но общий впип его 35 - по этому будем задавать чуть шире диапазон колд- кола 

 

11671124386.PNG

 

21671124507.PNG

ФЛОП 

 Низ нашего полублефа будет гатшот + две овер карты к флопу 

31671125310.PNG

Терн

Судя по статам терна , он выкидывает 3из3 - но раз мы судим по статистике- то так и разберем.

По флопу он тащит все- на терне если не зацепился выкидывает 

По терну мы поставим всем спектром 3аута + . Только спектр у нас узкий уже - по этому опять гатшот и 2 оверкарты.

 

41671125796.PNG


 

 

Раздача 2 

 

Мы на БТН - против нас фиш с широким спектром и с маленьким фолдом на сбет 14% 

Судя по разбору опять не правильно сыграл.. моя рука входила в нижную границу полублефа.

 

 

11671126024.PNG

21671126040.PNG

 

ФЛоп

 

Хотя у нас оп который не сдается , мы будем ставить с 2 оверкартами сбет.

 

41671126818.PNG

 

Терн

Низом сбета по терну будет флеш дро + 2 оверкарты. 

Судя по выборке хоть она и не большая 0из 2 раз оп выкидывал

51671127045.PNG

 

 

 

 

 

3 раздача 

Наконец-то нашел раздачу :D

 

 

Мы на БТН протиив нас оп на бб нит с высоким фолдом на сбет. 5из6 = 83 % фолд) Против такого опа мы можем ставить всем спектром с 3аутами +

Терн придумаю сам)))

 

11671128009.PNG

 

21671128039.PNG

 

 

Флоп

Что-то я потерялся от слова совсем...
Думаю что я буду ставить 3аута + но выходит что тут я проставлю все гатшеты и 3 пары 

 

11671129283.PNG

Терн

 

Т.к мы выбили у его все на флопе , на терне будет низ диапазона это оусд или гатшот + флаш дро 

 

31671129483.PNG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№20: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.

 

02;22 - Первый стол. Оп открывает с БТН 17% впип( можно подумать что он нитовый) его 3 бетит сб ( если я правильно понимаю с низким 3бетом ) и мы на бб заходим под 3 бет  с 55 = плохая игра. пас префлоп. = слишком дорогой кол на сэт (8бб) 

05:04  4 стол Мы на БТН - на СО чел с коротким стеком открывается лимпом . Мы его изолируем. Ставим на флопе ( допустим) но тогда по терну у нас либо чек либо пуш - но точно не ставка ибо у его остается огрызок стека.

07:11  3 стол Не нравится размер ставки по флопу- слишком дровяной флоп, мы должны ставить близко к поту либо вообще не ставить , а играть ч кол . но точно не 1/3 . 

07:55 Второй сло - мне нравится 3 бет префлоп с такой рукой . он вроде не тайтовый . и мелкая ставка на флопе мне не нравится , если бы там не было флош дро - тогда мб . а так плотнее либо чек .

08:20 4 стол. Открыли с еп , батн 3 бет, мы на ББ ДУМАЕМ над коло в холодную 3 бета- не нужно так делать - если статы позволяют 4 бет или пас. 

12:26  1 стол. два лимпа изолейт с бнт и мы на бб делаем кол изолейта - мне не нравится. тут либо 3 бет либо пас. но я скорее за пас из-за фиша с коротким стеком. 

22:01  2 стол мы опе рейз с бнт - нас 3 бет с бб - (нам доставить 1.5 бб за банк 7 ) нужно колить. 

22:48 2 стол широко заколил 3 бет  = не выходит рука в кол 3 бета . 

28:49 - 2 стол БТН опен рейз 2х мы с А9 пас? слишком большой фолд получится , на 2х мы шире защищаемся .

30;08 2 стол ( походу у меня на его фокус внимания переместился :D) Думаю что на флопе на его ставку идеально было бы запушить ибо стек короткий и если по терну не выходит пика у нас становится мало эквити. а так пуш флопа когда у нас много эквити - думаю норм. 

 

Резюме - убрать кол 3 бета в холодную . на дровяных досках пересмотреть свои сайзинги в большую сторону . не выкидывать быстро руки:D 

Думать как лучше сыграть))
В целом думаю пора покидать болото НЛ2) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

∎ зачтено   ∎ не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light
 

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы (основной и бонусный)
№20: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок

№23: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№24: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№25: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС. 16.12. 

Сегодня делаю выходной . Посмотрю еще доп видео по материалам 3 недели 

3 неделя насыщенная на домашние задания , особенно если их делать в вечернее время) 

 

ЧСЗ  17.12. если работа позволить , то буду присутствовать на тренировке. 

 

Отзыв по 3 неделе. 

 

 

 

11671169830.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№24: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

 

 

11671195357.PNG

 

Фолды на стил :
1 Фолды на стил BBvsBU > 70% у SB и ББ 
2 Фолды на стил BBvsSB > 65% 
 
НА СБ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ПОСЛЕ ТОГО , как чел нас заколил ибо можно обосраться на постфлопе!!!
 
Фолды на 3 бет > 70%  мы можем расширять свою префлоп модель . 
 
 
фолды на сбет > 60% 
 Ставка в 1/2 пота 100% спектра 
 СМОТРЕТЬ ВЕРНЫЙ СТАТ !!! 
 
Чек/фолд > 55% 
 Ставка в 1/2 пота 3аута + бекдерфд+бекдоргаштот
 
Бет в пропущенный сбет > 60% 
 ч.рейз с топ-спектром вместо сбета
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп - отлично.

флоп - 

Против его спектра у нас порядка 80%

конечно нужно уточнить против именно какого спектра) (понятно что далее по контексту мы делаем нашли причину на тонкое вэлью, а значит против общего спектра продолжения :) но все таки.. и тогда вытекает вопрос - почему не было поиска на прямое?)

терн - 

Мы делаем плотную ставку

 

FnqfVA7b.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2016-12-2022%2020:10:52.jpg

 

сейчас наше слово- пропустили поиск причин для ставки(.. вначале разбираем ситуацию - потом смотрим как сыграл хиро.

далее ок)

 

норм)

нормально. немного упрощаешь, но логику принятия решений это не ломает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№20: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.

 

02;22 - Первый стол. Оп открывает с БТН 17% впип( можно подумать что он нитовый) его 3 бетит сб ( если я правильно понимаю с низким 3бетом ) и мы на бб заходим под 3 бет  с 55 = плохая игра. пас префлоп. = слишком дорогой кол на сэт (8бб) 

05:04  4 стол Мы на БТН - на СО чел с коротким стеком открывается лимпом . Мы его изолируем. Ставим на флопе ( допустим) но тогда по терну у нас либо чек либо пуш - но точно не ставка ибо у его остается огрызок стека.

07:11  3 стол Не нравится размер ставки по флопу- слишком дровяной флоп, мы должны ставить близко к поту либо вообще не ставить , а играть ч кол . но точно не 1/3 . 

07:55 Второй сло - мне нравится 3 бет префлоп с такой рукой . он вроде не тайтовый . и мелкая ставка на флопе мне не нравится , если бы там не было флош дро - тогда мб . а так плотнее либо чек .

08:20 4 стол. Открыли с еп , батн 3 бет, мы на ББ ДУМАЕМ над коло в холодную 3 бета- не нужно так делать - если статы позволяют 4 бет или пас. 

12:26  1 стол. два лимпа изолейт с бнт и мы на бб делаем кол изолейта - мне не нравится. тут либо 3 бет либо пас. но я скорее за пас из-за фиша с коротким стеком. 

22:01  2 стол мы опе рейз с бнт - нас 3 бет с бб - (нам доставить 1.5 бб за банк 7 ) нужно колить. 

22:48 2 стол широко заколил 3 бет  = не выходит рука в кол 3 бета . 

28:49 - 2 стол БТН опен рейз 2х мы с А9 пас? слишком большой фолд получится , на 2х мы шире защищаемся .

30;08 2 стол ( походу у меня на его фокус внимания переместился :D) Думаю что на флопе на его ставку идеально было бы запушить ибо стек короткий и если по терну не выходит пика у нас становится мало эквити. а так пуш флопа когда у нас много эквити - думаю норм. 

 

Резюме - убрать кол 3 бета в холодную . на дровяных досках пересмотреть свои сайзинги в большую сторону . не выкидывать быстро руки :D 

Думать как лучше сыграть))

В целом думаю пора покидать болото НЛ2) 

Спасибо! Очень поучительно. Обязательно применю в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы на сегодня 18.12

разбор раздачи + откатать сессию 2 часа в покер.

Остальное время домашние дела.

 

ЧСЗ

19.12 Изучить задания на 4 неделю курса.

Начать делать задания на работе , вечером покер 2+ часа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертой неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№26: Посетить теоретическую тренировку №4 

№27: Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

№28: Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача

№29: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

№30: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год...

№31: Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

№32: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

№33: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№34: Посетить теоретическую тренировку №5

№35: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»... не позднее вторника  23.00 по Мск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 19.12.
ПОкер 2+ часа , разбор раздачи + начать делать дз. после починить зарядку в ноутбуке 

 

ЧСЗ 20.12. 

На работе чутка легче надеюсь будет , посмотреть тренировку + делать дз. 
вечером разбор раздачи + 2часа покер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№31: Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

 

Факторы влияющие на опен рейз

Главный факто это обезьянный тильт.
Второй фактор это когда нам скучно.
 
Если серьезно :
Сделаю скрин, пусть будет . а то после курса доступ закроют ко всем главам и останется только конспект.
 
 

11671458701.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№30: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год...

 

После курса у меня наверное будет одно правило , не забить на теорию и продолжить ей заниматься. перед тем как сесть играть обязательно разобрать раздачу , в идеале если это выходной то пробежаться по своим раздачам . Делать разбор грубых ошибок раз в месяц .

Так же по плану начать подключать нл 25 , оплатить старс кепшен снова. 

каждый месяц стараться уделять покеру максимум времени возможного. 

Через 3 месяца 

Посмотреть видео от Bumbak - начать строить свою стратегию и разбирать действия относительно флопов. 

 

на год.

за год хочу закрепиться на нл 25 и пощупать к концу года нл50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...