Перейти к содержанию

Не то, что я ожидал увидеть ч.3


vonbelow

Рекомендуемые сообщения

eIpzKUiuiRKVcx4mvf5xLA==.png

 

Оппонент - агрессивный фиш, 77/12 на 100 рук.
По ШД во время игры - есть нотс, что часто блефует, абсолютно рандомно, в т.ч. слабые пары и воздух.

На терне ждал, что он продолжит агрессию.
Ривер показался безопасным.

Есть ли колл на флопе?
Как играть терн/ривер?
 

Осторожно, ШД!

 

sI3pbiSQWETzacKX42XT5A==.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на СО с Td9d совершает стандартное открытие, оппонент на батоне (агрофиш) коллирует ставку предположительно со следующим диапазоном:

 

preflop-koll-batona1665744554.png

 

 

Флоп

Против спектра продолжения оппонента у нас 61% эквити:

 

flop-protiv-spektra-prodolzenia1665744677.png

 

 

Можем ставить на тонкое велью и смотреть за агрессией оппонента.

 

Оппонет делает мин-ререйз. Так как опп агрессивный, думаю, что здесь в спектре ререйза будут все дрова, все попадания ну и готовые сильные руки:

 

flop-rerejz-kbeta1665744859.png

 

 

ШБ 16%. Даже с запасом в 20% против спектра продолжения колл по шансам

 

Тёрн

Ловим трипс. И здесь я бы всё таки продолжил ставить сам не дожидаясь ответа от оппонента, на тонкое велью:

 

tern-na-tonkoe1665745023.png

 

 

Сайзингом 1/3 или 1/2 пота

 

Хиро выбрал чек, оппонент тоже чекнул. Думаю, что часть сильного диапазона можно дисконтировать:

 

tern-cek-bih1665745141.png

 

 

Ривер

Плохой ранаут. Против спектра продолжения на ривере у нас недостаточно эквити для ставки:

 

 

river1665745240.png

 

 

Я бы сыграл от чека и по сайзингу оппонента принимал бы решение. Так же сыграв чек, он может шире поставить по риверу, тем самым можно подловить его на блефе:

 

river-esli-ceknut1665745388.png

 

 

В таком случае мы сможем даже потбет спокойно заколлировать от такого оппонента. В общем я за чек-колл ривера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Хиро играет OR с CO имея в руке T9s согласно ПМ

Опп на BTN коллит, его диапазон 

skrinsot-14-10-2022-1612381665753259.jpg

 

Флоп

 

По флопу против диапазона продолжения имеем 60% эквити, ставим на тонкое велью 2/3 пота учитывая необходимый запас по эквити

skrinsot-14-10-2022-1612431665753334.jpg

 

Хиро ставит 1/2 пота и получает минрейз, считаю что опп будет рейзить часть ФД и натсовые руки, против такого диапазона имеем 45% эквити

skrinsot-14-10-2022-1616151665753493.jpg

Нажимаем колл по ШБ

 

 Терн

 

Имеем 65% эквити против диапазона оппа, можем ставить на тонкое велью, дабы не давать оппу бесплатную карту в случае чекбиха, размер ставки - 2/3 пота 

skrinsot-14-10-2022-1617581665753600.jpg

Хиро играет чек, опп играет чекбих

 

Ривер 

 

Бланковая карта, против диапазона продолжения имеем 14%, считаю что если чекнули на терне (только сейчас прочитал что опп агрессивный) и опп агрессивным считаю что можем чекнуть и тут и ловить его блефы. Причины для ставки самому не вижу

 

skrinsot-14-10-2022-1621501665753838.jpg

 

Хиро ставит овербет и получает минрейз

Хоть это и агрессивный фиш, но скорее всего минрейз ривера это сила, в целом странная линия розыгрыша. 

 

Считаем ШБ, добавляя часть воздуха в его спектр. Если опп блефует минрейзом 15% недоехавших рук, то у нас 23% эквити. 

Шб на колл 20%, эквити 23%, запас 7% => фолд по ШБ

 

Все-таки не думаю что в его спектре будет достаточно блефов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ривера - ок

 

Ривер - по тому как сыграно, это бет/фолд. Опп хоть и агрессивный, но когда в агрофиша летит овербет, его агрессия резко упадет и диапазон рейза тут нужно смещать в велью часть. А значит эквити на колл не хватит.

 

У нас тут по сути Ривером 2 варианта.

1. Играем чек или 1/3, провоцируя на ставку/рейз у оппа. Тогда играем чек(бет)/колл.

2. Ставим плотно на тонкое велью, предполагая что на плотный сайз, опп будет колить руки хуже, а рейзить руки лучше в основном. Тогда играем бет/фолд.

 

Чем агрессивнее опп, тем больше отдаем предпочтение варианту "1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро на CO делает опенрейз 3bb с   :9d:   :td:  - ок. Игрок на BU коллирует. Со слов автора раздачи этот игрок агрессивный фиш 77/12(100) и часто блефует с рандомными руками, поэтому играть против него будем как против агрессивного фиша.

Спектр оппонента:

 

r11666021626.jpg

 

 

ФЛОП  :4h:  :5c:  :9c: Банк 7,5бб

 

Доска дровяная (особенно для фиша с впип 77, у которого в широком спектре для такой доски найдется куча рук с ФД и стрит-дро), коллировать(или рейзить) кбеты такие ребята любят, фолдят редко, поэтому с ТП ставим плотно, но поскольку у нас рука не сильная, очень уязвимая, я бы не стала сильно разгонять банк.

 

Играем cbet 2/3 пота

Хиро ставит cbet 1/2 пота

 

Фиш рейзит кбет. Одному черту известно, что там у фиша может быть в рейзе, накидаю примерный спектр:

 

r21666022458.jpg

 

У нас 59% эквити, ШБ=16% - эквити хватает с запасом на колл

 

Играем колл рейза

Хиро коллирует

 

ТЕРН  :9s:  Банк 21,5бб

 

Усилились до трипса.  Фиш проявил агрессию на флопе, поэтому есть большая вероятность, что он будет проставлять и терн в наш чек, ставить в агро фиша тут смысла не вижу.

Очень конечно неудобно, что играем без позиции :(

 

Играем Чек

Хиро чекает

 

Фиш тоже чекает! Вот это интересная ситуация. Либо он почувствовал неладное после нашего колла флопа и решил засейвиться, либо у него у самого сильная рука, а изредка бывает так, что агро фиши плотно проставляют в блеф и при этом устраивают чек-ловушки с хорошими руками, чтобы нанести удар на следующих улицах. В общем, диапазон чека нарисую такой:

 

r31666023325.jpg

 

 

РИВЕР  :jd: Банк 21,5бб

 

Jd не закрыла возможные стриты и флеши, карта по сути бланковая. Я думаю, что агро фиша дальше нужно провоцировать чеком на агро действия, потому что то, с чего тут можно добрать, он и так справится проставить сам + добавит в ставку огромное кол-во блефов, а своей ставкой можем его поднапрячь, он может передумать блефовать.

С другой стороны конечно агро фиши  и вскрывать любят дорого и с сомнительными руками. 

Короче, решение сложное. Склоняюсь к чеку.

 

Играем Чек

Хиро ставит пот бет 22bb

 

Фиш плоско перекручивает до 44bb.

Думаю, что перекрутить он может тут прочекавшие на терне 9х руки, Jx руки и часть рандомных блефов:

 

r41666023909.jpg

 

ШБ=20%, эквити около 66% - с запасом хватает на комфортный колл. Выбрасывать трипс против агро фиша даже на плоский перекрут ривера считаю преступлением.

 

Играем колл

Хиро коллирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...