Перейти к содержанию

Увидел комбо-дро - погнал


Mikola31st

Рекомендуемые сообщения

razdaca1665469414.png

 

Оппонент неизвестный

 

Был ли колл на флопе?

Правильно ли было сыграть чек-рейз на полублефе на тёрне?

 

Мой разбор:

 

 

На батоне открывается неизвестный оппонент, так как рук мало, портрет 31/26 ни о чем не говорит. Предположу, что это регуляр:

 

preflop-open-s-batona1665469608.png

 

 

Моя рука входит в спектр защиты ББ против Батона. Рандомайзер сказал - коллировать.

 

Флоп

У меня БДФД, больше ничего нет. Причин для ставки нет, так как готовых рук нету. Выбрал линию чек/колла одну улицу, так как оппонент продолжит ставить широко, и колл будет по шансам. Но, судя по ФЗ я ошибался - без запаса по эквити колл минусовый получается.

 

flop-spektr-prodolzenia1665469926.png

 

 

Опп ставит 1/2 пота, я коллирую. Хотя даже при таком спектре продолжения тут линия чек/фолд

 

Тёрн

Попал в комбо-дро в 15 аутов и принимаю решение сыграть чек/рейз с целью максимизации эквити.

Оппонент ставит приблизительно с таким диапазоном кбет:

 

tern-kbet1665470118.png

 

 

Сыграв чек-рейз и получив колл, диапазон выглядит следующим:

tern-koll-cek-rejza1665470262.png

 

Ривер

По такому риверу выход один - это чек/фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Неизвестный опп на BTN играет OR, считаю что будет открывать 40%

 

skrinsot-11-10-2022-1141031665477732.jpg

 

 

Хиро на BB играет колл с JTs согласно префлоп модели 

 

Флоп

 

Против диапазона продолжения оппа имеем 20% эквити, ставки на велью нет

 

skrinsot-11-10-2022-1142231665477923.jpg

 

Ставки в полублеф с целью кражи максимизации эквити за счет ФЕ также нет, т.к. имеем малое количество эквити руки и малое количество фолд эквити, по такой доске опп будет мало выкидывать 

Необходимо чекать 

 

Хиро чекает и получает ставку в 1/2 пота, против диапазона имеем 20% эквити, ШБ на колл 25%, не хватает запаса по эквити = фолд по ШБ

 

Хиро коллит

 

Терн

 

Против диапазона продолжения имеем 34% эквити, для велью не хватает 

Можно рассмотреть ставку с целью максимизации эквити, для ставки необходимо чтобы мы выбивали руки равные по силе или руки сильнее, считаю что ставкой мы можем выбить слабую даму, если предположить что мы выбьем 50% слабых дам, то получается, что мы выбивает 20 комб из 78. Т.е. имеем 25% ФЕ = среднее количество эквити и среднее количество фолд эквити. 

 

skrinsot-11-10-2022-1156241665478655.jpg

 

 

Следуя такой логике можно сыграть чек/рейз, чтобы выбить слабую даму

 

Хиро чекает и получает ставку в 1/2 пота и играет рейз 16бб

Опп коллирует

 

Ривер

 

Не доехали ну и ладно

 

Причины для ставки нет, не закрылось ничего, все слабые руки мы выбили рейзом, а выбивать ТП слишком дорого и не факт что выбьем 

Чекаем, опп играет чекбих

 

Резюмируя: фолд на флопе, по тому как сыграно - на мой взгляд нормальный чек/рейз с целью выбить руки сильнее нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca1665469414.png
 
NL4.
Оппонент – неизвестный, предположительно регуляр.
 
Оппонент открывается с BU размером 2,5бб.
Спектр открытия по префлоп-модели:

KQJTQaz.png

 
Герой с JTs на BB играет колд-колл.
Рука с весом входит в спектр колд-колла и в спектр 3бета.
 
Флоп – 25Qr.
 
Герой играет чек.
Против предполагаемого общего спектра продолжения оппонента – 22% эквити, ставок на велью нет. На полублефе ставить не можем, так как у нас неподходящая рука. Играем чек.

dYM9rmK.png

 
Оппонент играет Кбет чуть больше 1/2 пота, 2,8бб в банк 5,2бб.
Спектр продолжения оппонента вижу таким:

CQRJ6sz.png

 
Герой играет колл.
ШБ – 25%, эквити нашей руки 20%, запас как коллеру 20%. Колл не по шансам – играем фолд.
 
Терн – 25Qr Ks.
 
Герой играет чек.
Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента – 36%, ставок на велью нет.

YdDVqlf.png

 
Рассмотрим ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. 
Оппонент выкидывает здесь около 57% рук, у нас мало эквити и средне фолд эквити, ставки на полублефе нет. Играем чек.

woRTpli.png

 
Оппонент играет Кбет чуть больше 1/2 пота, ставит 5,5бб в банк 10бб.
Спектр продолжения оппонента вижу таким:

YdDVqlf.png

 
Герой играет рейз Кбета.
Если мы делаем ставку на полублефе, то разве мы не просто ставим сами? Я реально пока не понимаю ставки на полублефе.
Зачем при полублефе раздувать банк рейзом, оставаясь при этом против ререйза или колла от натсов оппонента?
Чтобы автоприбыль получить, если оппонент сфолдит? Или добрать заранее при закрытии ФД?
Похоже на ставку Булгакова вроде)
 
Оппонент играет колл.
Спектр продолжения оппонента вижу таким:

6DFIZXC.png

 
Ривер – 2QKr 4r.
 
Герой играет чек.
Против вообще всего спектра продолжения – 0,7% эквити, причин для ставки нет – рейзом на терне мы остались против любого попадания оппонента, которые нас бьют, а ФД+ОЕСД, как и стрит флеш – не закрылись.

ad1KMjc.png

 
Оппонент играет чек.
В любом случае, предполагаю, что если бы на ривере закрылось дро, то оппонент не проплатил бы нам с руками хуже, испугавшись нашего рейза на терне.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн чек/рейз при таком эквити возможен конечно, но лучше чек/рейзить руки у которых намного меньше эквити.

Тут же у нас отличный колл по шансам. Чек/рейзом мы хотим играть как руки, у которых не хватает эквити на колл.

 

Тут, кстати, по этой причине хорошо подходит чек/рейз флопа. Чек/колл флопа очень на гарн. Возможен, если дальше мы хорошо играем терн, ривер и знаем как будем продолжать и блефовать при различных ранаутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...