Перейти к содержанию

В поисках дисциплины!


Рекомендуемые сообщения

Игра -

skrinsot-15-10-2022-2209301665861579.jpg

 

Сегодня не нашлось много времени поиграть 

 

 

Разбор раздач:

https://pokerability.net/community/topic/23709-aa-est-li-koll-rivera/?p=312566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС\ЧСЗ - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал задание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020

 

ЧСС:

  • зал
  • игра 3 часа  
  • ездил к родителям 
  • посетил тренировку по настройке софта 

 

ЧСЗ:

  • игра - 4 часа 
  • разбор раздач - 2 часа 
  • выполнение дз
  • зал 2 часа 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №2

 

Регистрация в основном руме 

skrinsot-11-10-2022-1347161666007064.jpg

Регистрация в руме для получения бонусов 

skrinsot-12-10-2022-1605291666007280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №3

 

 

 

Цели на ближайший месяц: 

  • Закончить курс ПокерПро отличником
  • Побить NL10 
  • Закрыть пробелы в префлоп модели 
  • Дочитать книгу "Игра разума" 
  • Наладить свой график 

Цели  до конца года:

  • Дойти до освобождающего лимита 
  • Стабильное занятие спортом 
  • Исключить все свои вредные привычки 
  • Прочитывать хотя бы 1 книгу в месяц 

 

Цели на 2023 год:

  • Как минимум добраться до NL100
  • Пробежать марафон 
  • Купить машину 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №5

 

 

Буду играть по миксованному БРМ:

  • NL2  60$ 
  • NL5  75$      (спуск 65$)
  • NL10  200$  (спуск 180$)
  • NL20 400$   (спуск 360$)
  • Nl50 1000$  (спуск 900$)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №8

 

 

Концепция бетсайзинга. 

"Выбор размера ставки влияет на размер винрейта и выигрышей!"

 

 

"Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации."

 

 

Выбор бетсайзинга при опенрейзах на префлопе:

  • Мы меняем размер опен-рейза в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами 
  • Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-200; 2bb на NL400-2000

 

 

Увеличивание бетсайзинга опен-рейза на CO и BU:

  • средний бетсайзинг опенрейза равен 3bb
  • увеличивать размер бетсайзинга необходимо в позициях CO и BU, когда на SB или BB находится фиш
  • сайзинг не следует увеличивать на CO, когда на BU сидит фиш даже если на блайндах тоже есть фиш

 

 

"Увеличивайте размер опен-рейза на 0.5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом"

 

 

"Если вы видите, что фиш коллирует повышенный размер бетсайзинга, увеличивайте еще размер"

 

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB:

  • Уменьшать размер бетсайзинга необходима в позициях CO, BU, и SB, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+

 

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе 

 

Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

  • Без позиции: 12bb vs 3bb, 11bb vs 2.5, 10bb vs 2bb
  • В позиции: 8.5bb vs 3bb, 7.5bb vs 2.5bb, 7bb vs 2bb 

 

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей рук:

  • Без позиции с руками ТТ+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb
  • В позиции с руками ТТ+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

 

 

Изменение бетсайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

  •  против фишей на всех улицах 
  •  против регулярных игроков в редко повторяющихся банках

 

 

"У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера."

 

 

Увеличение размера ставок против фишей:

  • На сухих досках: ставьте кбеты близко к поту 0.6$ или 0.7$  в банк 0.75$
  • На мокрых досках: ставьте кбеты размером в пот или больше 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

 

 

 

Вывод: нужно больше увеличивать размер ставок на постфлопе против фишей.

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое. 

"Причина для ставок -  главная концепция игры в покер"

 

 

Главное правило концепции "Причин для ставок" - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

 

"Исключение из правил - никаких исключений нет" 

 

 

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками оппонент выходит на кажду юулицу: префлоп, флоп, терн, ривер 
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку 
  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента 

 

Ставки на велью: прямое и тонкое 

 

 

"Мы делаем ставку на велью  когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента."

 

 

Общий спектор продолжения - это все руки, которыми оппонент продолжает на нашу ставку: коллом или рейзом

 

 

 

Ставка на прямое велью 

 

 

"Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас."

 

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку 
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите.
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

      В первую категорию рук обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

      Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ пары или вторые пары.

 

 

Условие для совершения ставки на прямое вель. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эвити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк, рейз бета-4бет и игра на стэк.

 

 

"В случае рейза всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!"

 

 

 

Ставка на тонкое велью.

 

 

 

"Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз."

 

 

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эвити против общего спектра продолжения оппонента. 

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставке на тонкое велью!


Причины для ставок. Ставки на блефе. 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия: 

  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытие 
  2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную рука или спектр рук 
  3. Реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов 

 

Ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе

 

Исключение из правил на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

 

Мусорные руки - руки из "мусорного спектра", которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии

 

Авто-прибыль ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити 

 

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до на нашей ставки 

 

Например:

  • 1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов 
  • 2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов 
  • 3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов 

 

"Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе."

 

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

  •  наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
  •  наличие подходящей ситуации 
  •  это ваш первый 3бет за новым столом 
  •  вы давно не 3бетили за столом с момента последнего 3бета 

 

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия

  • наличие подходящего оппонента 
  • наличие подходящей ситуации 
  • наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки 

 

 

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

 

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стата fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные конекторы и гап-коннекторы 

 

 

 

Вывод: забыли про ставки на блефе до NL50


Причины для ставок. Ставки на полублефе. 

Ставки в полублефе 

 
 
Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро. Или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ пара со слабым кикером.
 
Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.
 
 
"Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или руки сильнее."
 
 
"Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации и наоборот."
 
 
Мы делаем полублеф ставку, когда:
  • у нас много фолд эквити и мало эквити
  • у нас мало фолд эквити и много эквити
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
 
Грубая ошибка - " Ставка для информации"
 
Нет таких причин для ставок, как:
  • получение информации
  • получение мертвых денег 
 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач. 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

 

 

"Рука позади спектра оппонента" означает, что эквити вашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента.

 

Игроки нарушают принцип "больших фолдов" по трем причинам:

  1. Низкий уровень игры 
  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
  3. Игар в неоптимальном состоянии

 

 

 Причина №1: «Низкий уровень игры»

 

 

"Если не уверен - Нажми фолд"

 

"Если стало любопытно - нажми фолд"

 

"Если не можешь придумать руки слабее оппоненту - жми фолд!"

 

 

 

Самое эффективный из всех инструментов по работе над игрой - это письменная, подробная оценка раздач!

 

 

 

"Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!"

 

"Разбирайте чужие раздачи, а не свои!"

 

 

 

 

Алгоритм разбора раздач

 

 

1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика!

2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета.

3. Нужно любое действие автора раздачи разобрать через призму причин для ставок. Нужно написать есть ли причина для ставки и если есть, то какая. (Аргументируя свое утверждение)       

  • Аргументируйте приведенный аргумент
  • Не нашли причину для ставки - письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясните, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению 

  •   Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте "по тому, как сыграно лучше сыграть так..."

5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи - причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

  •   размер ставок автора раздачи и его оппонентов 
  •   размер стека оппонента
  •   структура доски
  •   ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш  первоначальный план 
  •   статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт. 

Моменты, которые могут сильно сказываться на успешности вашей игры: 

  • Количество игровых столов
  • Тейбл селектинг 
  • Полный отказ от просмотра результатов во время сессии
  • Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием

Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием:

  • не садитесь играть уставшим, сонным, слишком сытым или слишком голодными, злым, обиженным или недовольным чем то 
  • не садитель играть пьяным или под воздействием других веществ 
  • не отвлекайтесь во время игры на просмотр форума, переписку в скайпе, соц. сетях и т.п.
  • садясь за компьютер, не запускайте сразу покерный клиент, а сначала сделайте небольшую разминку для мозгов (прочитайте напоминалки и запустите вспомогательный софт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС\ЧСЗ - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал задание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №6

 

Список около-игровых моментов для проработки:


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да, так я  живу один

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да, перед тем как открыть рум выключаю все на компьютере, кроме покерного софта 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: нет

 

Ваше решение (написать): буду смотреть кассу, только на следующий день, когда буду разбирать сессию

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Нет

 

Ваше решение (написать): Буду больше обращать внимание на факторы, которые плохо сказываются на мое состояние 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да, я впадаю в тильт, когда принимаю неправильные решения. На компьютере весит напоминалка, что все мои решения во время игры ПРАВИЛЬНЫЕ

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Нет

 

Ваше решение (написать): Перед игрой я просматриваю свою вчерашнюю  сессию с флопзиллой, но после игры не делаю заминку.  Буду выкладывать интересующие меня раздачи на форум 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Нет

 

Ваше решение (написать): сокращу до 4 столов 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да, с началом курса начал писать. После курса тоже не буде про это забывать 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да, неделю уже не употребляю алкогольную продукцию. Дальше больше :D 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: нет

 

Ваше решение (написать): буду стабильнее ходить в зал и стараться по времени ложиться спать 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №9 

 

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения. 

skrinsot-18-10-2022-2213281666122259.jpg

 

 

"Любое действие на префлопе это информация "
 
"Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации "
 
Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента 
 
Запоминаем НИЗ спектра! 
 
  1. Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаем
  2. Спектр продолжения = это тот спектр с которым ваш оппонент продолжает в ответ  на агрессивное действие другого игрока.
  3. Чем уже спектр оппонента -  тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.
  4. Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения 
Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента 
 
Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ
 
Ключевые задачи на пре-флопе:
  1. Заходить в игру  со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции 
  2. Заходить на блайндах в игру только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100b/100 и -50bb/100 на  BB и SB  соответственно.
 

 

Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения. 

skrinsot-18-10-2022-2309441666123824.jpg

 

Префлоп 
 
Оппонент вошел в игру рейзом или лимпом:
 1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики или по средним статам)
 2. Ищем причину для ставки 
 3. Если нашли причину для ставки - делаем ставку необходимого размера 
     3.1 Оцениваем спектр продолжения оппонента 
 4. Если не нашли причину для ставки 
     4.1 Колл, если рука входит в спектр коллопена 
     4.2 Фолд, если рука не входит в спектр коллопена 
 
До нас не было действий:
 1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения 
 2. Делаем опенрейз нужного размера 
 
Постфлоп  
 
 1. Оцениваем изначальный спектр оппонента 
 2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта 
 3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения 
  • прямое велью
  • тонкое велью 
  • полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе 
  • полублеф  с целью кражи эквити 
 4. Нашли причину для ставки 
     4.1 Делаем ставку нужного размера 
 5. Не нашли причину для ставки 
     5.1 Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка 
     5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка 
 

 

Селект и ожидание за столом 

skrinsot-18-10-2022-2326581666124843.jpg

 

Селект игры: 
  1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами 
  2. Садиться на фишей в позиции 
  3. Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы 
  4. Играть в час-пик в руме 

 

Преодоление сопротивления 

skrinsot-18-10-2022-2337491666125602.jpg

 

Работа с мотивацией 
 
1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало?
Задолбала скучная однообразная жизнь и что постоянно нужно долго копить деньги, чтобы куда то съездить 
2. Как бы вы хотели жить в будущем?
Наверное самое желанное это большой собственный дом где то в лесу 
3. Первый шаг к желаемому будущему 
Не спать до обеда
4. Читать в начале дня и писать первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2020

 

ЧСС:

  • зал
  • Не играл сегодня почти, так как концовка вчерашней  сессии вышла очень трагичной 
  • делал дз
  • Гулял
  • Читал книгу 

 

 

ЧСЗ:

  • игра 
  • выполнение дз
  • зал 
  • созвон с мини группой 
  • почитаю книгу 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020

 

ЧСС:

  • зал
  • доделала дз, остался отчет за неделю
  • созвонился с мини группой, разобрали пару интересных раздач и непонятные моменты по первой неделе
  • игра 2 часа 
  • перечитал конспекты по стратегии 

 

 

ЧСЗ:

  • игра 
  • зал
  • поработаю со своей психологией, перечитаю статью Петра 
  • поеду к сестре, у нее там подготовка к свадьбе 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020

 

ЧСС:

  • зал
  • оставил отзыв за неделю 
  • наконец то сходил купил наряд на свадьбу сестры
  • игра
  • читал книгу 
  • ездил по мелким делам

 

 

ЧСЗ:

  • быстрый разбор своих раздач  
  • зал
  • игра 
  • игра 
  • игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020

 

ЧСС:

  • быстрый разбор своих раздач  
  • зал
  • игра 
  • дела по дому

 

 

ЧСЗ:

  • 2 тренировка   
  • созвон с группой
  • игра 
  • прогулка
  • зал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро. Режим Хард


Задание №12

 

 

Типы регулярных игроков:

  1. средний регуляр 
  2. слабый регуляр 
  3. сильные регуляры ( мало на микро лимитах)
 Неизвестный рег микро лимитов = слабый рег
 
Первичные признаки рега:
  1. стек 100бб
  2. автодокупка
  3. игра без лимпов 
 
Статы слабого рега: 

skrinsot-22-10-2022-1117561666433885.jpg

 
Тенденция слабого рега:
  • Агрессивный префлоп 
  • Высокий деполярный кбет флопа 
  • средний полярный бет терна 
  • Сильный и не блефовый бет ривера 
  • Низкий колд-коллы и слабая защита блайндов 
  • Высокий фолды на кбет 
  • низкий и полярный спектр рейз кбета 
  • высокий деполярный кбет 
  • тайтовые 4беты на ранних 
  • Сильный и не блефовый бет ривера 
 
Типы фишей:
  • пассивные
  • Агрессивные 
  • рыбуляры 
 
Неизвестный фиш = пассивный телефонистый фиш 
 
 
Первичный признак фиша:
  • Неполный стек 
  • Нет автодокупки
  • Игра с лимпами 
  • Играет 1-4 стола 
 
Тенденции всех фишей:
  • Широкие спектры на префлопе 
  • Нарушенные частоты продолжения 
  • переигрывание рук 
  • Дробление и ослабление спектра 
  • Не эластичны к сайзингу 
 
Тенденции пассивных фишей: 
  • нарушение частот через коллы 
  • сильные спектры рейзов кбетов 
  • палевные сайзинги, большой=сила 
  • пассивный префлоп, экшен=сила 
  • нет давления на слабые линии 

Статы пассивных фишей:

skrinsot-22-10-2022-1129301666434182.jpg

 
Тенденции агрессивных фишей:
  • Нарушение частот через коллы, беты и рейзы
  • Широкие спектры рейзов и баррелинга 
  • Плотные сайзы, в т.ч. с блефами
  • Активный и широкий префлоп
  • Давят на слабые линии 

Отличие агро фиша от пассивного: 

skrinsot-22-10-2022-1132151666434228.jpg

 
Ошибки новичков: 
  • Комбы не по количеству, а по группам 
  • Изначальные спектр = спектру продолжения 
 
Разные оппоненты = разные правила 
 
Упрощающие правила против слабых регов.

skrinsot-22-10-2022-1224471666434282.jpgskrinsot-22-10-2022-1227111666434288.jpg

 

Упрощающие правила против фишей. 

skrinsot-22-10-2022-1235151666434311.jpgskrinsot-22-10-2022-1243081666434317.jpg

Упрощающие правила против агрессивных фишей. 

skrinsot-22-10-2022-1255511666434342.jpgskrinsot-22-10-2022-1256221666434348.jpg

 

 
 
 
Упрощающие правила +EV.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020

 

ЧСС:

  • побывал на тренировке 
  • отыграл 2к рук 
  • зал
  • сходил в кино
  • погулял

 

 

ЧСЗ:

  • начну делать дз на неделю  
  • разбор раздач 
  • игра 
  • зал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2020

 

ЧСС/ЧСЗ

ЧСС:

  • игра
  • разбор раздач
  • зал
  • встретился с другом

ЧСЗ:

  • дз
  • игра
  • разбор раздач
  • зал

Игра

skrinsot-24-10-2022-0448321666576139.jpg

Разбор раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...