Перейти к содержанию

Фолд фулл с АА?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Хиро на MP открывает 2.5бб согласно ПМ

Опп на BB коллит, его диапазон колла 

skrinsot-06-10-2022-1200201665046888.jpg

 

Флоп

 

Опп донкает 3/4 пота, его донк составляет 14% на 7семплов, считаю что донк будет сильно смещен в сторону велью и возможно будет содержать небольшое количество слабых рук практически без аутов на усиление 

skrinsot-06-10-2022-1204291665047395.jpg

Против диапазона донка имеем 66% эквити, ШБ на колл 30% + запас 20% = Колл по ШБ

Хиро коллит

 

Терн

 

Выходит спарка, опп снова ставит плотную в 3/4 пота

Против диапазона ставка имеем 34% эквити, учитывая что опп будет ставить велью руки и часть ФД

skrinsot-06-10-2022-1209181665047451.jpg

ШБ на колл 30%, эквити руки 34%, учитывая необходимый запас по эквити в 15% = фолд по шансам банка

Хиро коллит 

 

Ривер

 

На ривере опп ставит овербет, хоть мы и получили ФХ, но у оппа есть ФХ старше

Против его диапазона имеем 30% эквити

skrinsot-06-10-2022-1217551665047964.jpg

 

Если учитывать что опп доблефует все руки с воздухом (что весьма оптимистичное предположение, но опп агрессивный) имеем 35% эквити 

skrinsot-06-10-2022-1218401665048031.jpg

 

ШБ на колл 36%, даже если опп допихает весь блеф колл не по шансам учитывая запас в 7% => фолд по ШБ 

 

Хиро нажимает хироколл и видит там...

Но это уже совсем другая история

 

Резюмируя: терн фолд по ШБ, ривер фолд по ШБ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого оппа на таком борде фолдить не можем.

 

Сыграно хорошо и везде коллы по шансам у нас тут.

 

Bee_ASY, немного не верный диапазоны ты взял. Мои корректировки, которые могу предложить:

1. В такой борд у оппа донки будут шире.

2. В диапазоне нам нужно давать ему 30-35% ФД и ОЕСД тут.

3. Сеты с флопа нужно большую часть дисконтировать, т.к. чаще всего он будет играть их чек/рейзом.

 

Из всего этого коллы пройдут у нас на каждой из улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11665045618.jpg

 

NL10.

Судя по статистике, оппонент – агрессивный регуляр. AFq > 30% по всем улицам, на ривере – самая высокая 51%, что говорит нам о большой блефовой составляющей спектра, в т.ч. и на ривере.

 

Герой на MP с AA открывается 2,5бб.

Рука входит в спектр открытия по префлоп-модели. Стандартный сайзинг открытия с UTG-MP не меняем – открываемся 3бб.

 

Оппонент на BB играет колд-колл.

Статистика по кк мало информативна, предполагаю, что оппонент коллирует чуть шире префлоп-модели, возможно часть рук с весом – коллирует чаще.

QAVnw9H.png


 

Флоп – J59s.

 

Оппонент играет донкбет чуть больше 3/4 пота, ставит 4,1бб в банк 5,3бб.

Судя по AFq, размеру ставки и перехвату инициативы, спектр донка у оппонента будет смещен в сторону полублефов типа ФД, ОЕСД, ГШ и других неготовых рук, возможно пар и КП слабее борда. Спектр донка вижу таким:

7ctQRMx.png


 

Герой играет колл.

Ищем причину для ставки. Против спектра рейза оппонента - 34% эквити, ставки на прямое велью нет.

fahT91f.png


 

Рассмотрим ставку на тонкое велью. Против общего спектра продолжения оппонента в ответ на наш рейз - 45% эквити, ставки на тонкое велью нет.

KsxxRc1.png


 

ШБ – 30%, запас по эквити на флопе как коллеру  - 20%, наше эквити против спектра донка – 61%. Играем колл по ШБ.

7ctQRMx.png


 

Терн – J59s 5r.

 

Оппонент ставит 10бб в банк 13бб.

Спектр продолжения вижу таким:

fdZNsVS.png


 

Герой играет колл.

ШБ – 30%, запас по эквити на терне как коллеру - 15%, наше эквити против спектра продолжения – 77%. Играем колл по ШБ.

 

Ривер – J595r 5r.

 

Оппонент ставит овербет, 44бб в банк 33бб.

Спектр продолжения оппонента:

7G0DAwh.png


 

Герой играет колл.

ШБ – 33%, запас по эквити на ривере как коллеру - 7%, наше эквити против спектра продолжения – 84%. Играем колл по ШБ. Учитывая, что на ривере я почти не задал блефов, а наше эквити 84% и высокая агрессия оппонента по всем улицам говорит о их наличии, предполагаю, что где-то здесь мог быть рейз. А мог и не быть – ведь тогда оппонент либо сфолдит, либо мы останемся только против натсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На блайндах, судя по статам, понимающие игроки, у нас АА, мы открываемся 2.5бб. У оппа 3бет на ББ 4%, исходя из этого задаем ему спектр колла в 34%

 

11665343452.JPG21665343459.JPG

 

Флоп

Опп донкает 3/4 пота, спектр донка у него 14%, зададим чуть больше из-за маленькой выборки .Я считаю, что ставит он все неготовые руки типо ФД и ОЕСД, сеты(кроме 55) и две пары скорее всего будет уводить в чек-рейз. Против заданного спектра продолжения имеем 60% эквити, ШБ 31% - колл есть. Есть ли рейз ? На прямое велью рейза нет, потому что мы не готовы играть на стек после его 3бета, учитывая наше эквити в 60% и заданный спектр донка, я считаю, что есть рейз на тонкое велью, но в случае 3бета играем фолд. Хиро коллирует.

 

31665344022.JPG41665344027.JPG

 

Терн

Опп снова ставит 3/4 пота. Фуллов у него нет, если мы считаем, что JJ он бы 3бетил на префлопе, а 99 играл бы через чек-рейз. Трипсов у него тоже нет, получается, что он продолжает со 100% оставшимся спектром, против которого у нас уже 78% эквити, а ШБ 30%, колл есть. Может ли быть рейз на терне, учитывая наше эквити, то на прямое вэлью ? По заданному диапозону у оппа почти 100% неготовых рук, которые он выкинет на наш рейз, поэтому колл норм.

 

51665345137.JPG61665345142.JPG

 

Ривер

Опп ставит овербет и дает нам ШБ 36%. Мы считаем, что он доблефовывает здесь почти все недоезды, фуллов у него почти нет, каре тоже, значит колл очень даже ок. Рассматривать рейз нет смысла по той же причине, что и на терне, на рейз ничего не заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...