Перейти к содержанию

Видимости ноль, шёл по приборам


Рекомендуемые сообщения

Первая раздача за столом. Оппонент полностью неизвестный

 

Как в целом моя линия игры против неизвестного оппонента?

 

Правильны ли были мои рассуждения в момент раздачи?

Моё видение:

 

 

 

Стандартное открытие от СО, но 2ББ - это навело меня на мысль, что оппонент будет открывать очень широко. Учитывая его стек, на фиша не похож, что как бы не показатель, но инфы никакой не было. Я предположил, что это рег

 

preflop1664874961.png

 

 

По рандомайзеру выпал колл. Хотя, возможно, по такому сайзингу нужно было 3бетить на тонкое, чтобы выбить мусор из его руки.

 

Флоп

План на раздачу был чек/рейз флоп, бет тёрн, бет ривер. Учитывая, что я нахожусь в позиции, опп продолжит ставить широко:

 

flop-11664875112.png

 

 

Я выбрал чек/рейз, чтобы и выбить руки слабее, и чтобы максимизировать эквити за счёт ФЭ, но получил колл:

 

flop-21664875268.png

 

 

Тёрн

Так как я был агрессором и в моём плане было ставить ещё две улицы, то здесь я уже ставил на тонкое - получать колл от ФД, сильных кармашек, которые опп не выкинет, а на агрессию уже выкидывать:

 

tern1664875414.png

 

 

 

Ривер

По риверу я продолжаю ставить на тонкое, но получаю минрейз. В виду того, что борд опасный, я бы уже давно получил агрессию от допперов и сетов, поэтому практически исключил их из диапазона спектра продолжения оппонента:

 

screenshot11664875662.png

 

 

И посчитал, что здесь будет по шансам заколлировать, так как сильный спектр показал бы себя ранее.

 

 

 

 

 

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: 100 BB
Hero (BB): 100 BB
UTG: 104.5 BB
MP: 112.5 BB
CO: 114.5 BB
BTN: 100 BB

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :spade: J :diamond:

fold, fold, CO raises to 2 BB, fold, fold, Hero calls 1 BB

Flop: (4.5 BB, 2 players)  9 :heart: A :heart: 2 :spade:
Hero checks, CO bets 3 BB, Hero raises to 9 BB, CO calls 6 BB

Turn: (22.5 BB, 2 players)  6 :spade:
Hero bets 7.25 BB, CO calls 7.25 BB

River: (37 BB, 2 players)  T :diamond:
Hero bets 12 BB, CO raises to 24 BB, Hero calls 12 BB

 

 

ШД

 

CO shows  3 :heart: K :heart:  (High Card, Ace)
 (Pre 39%, Flop 38%, Turn 20%)
Hero shows  A :spade: J :diamond:  (One Pair, Aces)
 (Pre 61%, Flop 62%, Turn 80%)
Hero wins 79.5 BB


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiRHXyZ.png


 

NL4.

Оппонент – неизвестный, на микролимитах неизвестного мы принимаем за слабого регуляра.

 

Оппонент на CO играет опен-рейз 2бб.

Либо спектр опенрейза такого размера шире нашей префлоп-модели, либо оппонент пользуется концепцией бетсайзинга и понижает сайзинг против оппонентов с высокими фолдом на стил. Спектр открытия вижу таким:

zzZIvc7.png


 

Герой на BB с рукой AJo играет колл.

Рука по префлоп-модели играется с весом как колд-колл и 3бет. В данном случае играл бы 3бет, который возможно заставил бы оппонента выкинуть слабые руки из спектра, так что против такого сайзинга можно сыграть 3бет и без рандомайзера. Против открытия оппонента в 2бб играем 3бет без позиции сайзингом в 10бб. Если спектр оппонента не эластичен к сайзингу, то 3бетим 8бб.

 

Флоп – A9s2r.

 

Герой играет чек.

Ищем причину для ставки. Против спектра рейза оппонента имеем 57% эквити, есть ставка на прямое велью. 

CdOKOvR.png


 

Оппонент играет Кбет в 2/3 пота, 3бб в банк 4,5бб.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

7AJ07kV.png


 

Герой играет рейз Кбета, повышает до 9бб.

Герой решает сыграть чек-рейз без позиции, когда есть ставка на прямое велью. Против спектра 3бета Кбета – имеем 22% эквити, рейз Кбета не играем.

syIbW9c.png


 

По готовым линиям как коллер на префлопе рейз или чек/рейз на флопе против регуляра играем с 2 парами и выше. Размер чек-рейза выбираем по общему правилу как х3 + 1-3бб, сайзинг подошел бы 10-13бб. %_________________%

 

Оппонент играет колл.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

vOiOWMW.png


 

Терн – A9s 2s6s.

 

Герой ставит 1/3 пота, 7,25бб в банк 22,5бб.

Ищем причину для ставки. Против общего спектра продолжения – 30% эквити, руки слабее мы выбили рейзом на флопе, причин для ставки нет.

U5qinjG.png


 

Оппонент играет колл.

Спектр продолжения выше.

 

Ривер – A926r Tr.

 

Герой ставит 1/3 пота, 12бб в банк 37бб.

Ищем причину для ставки. На ривере против спектра продолжения оппонента – 7% эквити, причин для ставки нет.

594Ky5N.png


 

Оппонент играет рейз, повышает до 24бб.

Спектр рейза от оппонента вижу таким:

imEnFHN.png


 

Герой играет колл.

Эквити нашей руки 4%. ШБ – 14%. Запас – 7%. 

Колла нет.

 

По ШД делаем нотс.

Не всегда неизвестный за столом против нас окажется таким типом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я выбрал чек/рейз, чтобы и выбить руки слабее

В этом фундаментальная ошибка. В покере ни в коем случае нельзя стремиться выбивать руки слабее, главная наша цель - что бы руки слабее коллировали. Мы хотим выбивать только руки лучше.

 

Из этого с флопа разрушилась вся линия раздачи.

Чек/рейзы очень широкая тема, это не один час разбора и тренировок.

Вкратце, что бы было понимание, мы стремимся чек/рейзить слабые руки, у которые нам не хватает эквити на колл и натсы, что бы собрать макс велью и забалансить наши блефы. Среднее велью, как в этой раздаче, у нас более чем достаточно эквити на колл.

 

После чек/рейза у нас уже не хватит эквити для вельюбета ни терна, ни ривера. На рейз так же нужно падать, у нас просто блефкетчер здесь, а блефов нам не хватит, что бы набрать эквити для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...