Перейти к содержанию

Дневник Sergey_ChG


Рекомендуемые сообщения

Разбор статьи "Ставки на полублефе"

 

 

Главное правило концепции причины для стаок: есть хоть 1 причина сделат ставку-делаем ставку. Если не нашёл причину-играть через чек

Полублеф-это ставка с неготовой рукой, которая может улучшиться нс ледующих улицах. при полублефе мы позади спектра на той улице на какой сделали ставку, н может быть улучшена на следующих улицах.  разница игры на блефах и полублефах: блеф не выиграет при вскрытии, полбулеф может быть выигрышним при вскрытии. Полублеф ставки можноделать на префлопе, флопе, тёрне, но не на ривере. Полублеф ставки с неготовыми руками можно делать если максимизировать эквити своей руки за счёт фол-эквити

Максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквтити означает, что за счёт полублеф ставки можно выбить руки оппонента с равное по силе или более сильной рукой. в случае колла оппонента можно увидеть тёрн и ривер и собрать свою готовую руку.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити оппонента. Нужно делать ставк чтоб украсть эквити неготовых рук оппонента и блеф эквити.

Для кражи эквити неготовых рук оппонента нужно чтобы было:

1. 6 + аутов на у оппонента на усиление руки с флопа до ривера

2.или 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера

Грубая ошибка-ставка для "информации". Не ставить с готовыми руками когда у оппонента меньше 6 аутов.  

Для понимания буду обучаться на курсе ПокерПро. Резюмируя все статьи, практически всегда нужно ставить. За ОЧЕНЬ редкими исключениями. Всё будет опираться на статистику, с которой нужно разобраться и применять на практике.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор статьи "Концепция больших фолдов. Низкий уровень игры" .Алгортим разбора раздач.

 

 

Большие фолды-это когда вложено в раздачу 15bb+ от своего стэка, но вынужден играть фолд, понимая, что моя рука позади спектра оппонента.  Рука позади спектра означет. что эквити моей руки меньши шанса банка на коллл против спектра ставки оппонента.  Многие игроки не умеют делать больших фолдов и впадают в тильт, совершая ошибки одну за другой.

1.Низкий уровень игры.Это когда нет понимания спектра рук оппонента, неправльный расчёт эквити своей руки, не правильный расчёт шанса банка на колл. Чаще всего попадают в "пограничные ситуации".  Пограничные ситуации это когда трудно оперделиться с выбором дальнейшего хода-сделать колл или фолд. Ошибкой становиться природное любопытсво и лишние вливания денег в банк, в заранее проигрышный. Любопытсво-враг стэка. 

 2.Мало времени для принятия решений.  Каждая покерная раздача-головоломка, от решения которой зависит винрейт и соответсвенно доход. Или просто сохраниение своего стэка. Для того чтоб принимать решения на всех улицах, нужно сделать правльное построение спектра рук на этапе префлоппа. Чтоб не делать ошибок и принимать правильное решение на дальнейших улицах-сделать колл или фолд, даже если фолд некомфортный для стека, но комфортный для сохранения. 

3.Игра в "не оптимальном" ссостоянии. Усталость: ментальная, умственная, физическая пагубно влияют на быстрое решение задач и разница в принятии правлиьного решения по времени значительно увеличивается в в не оптимальном состоянии. Часто приводят к минусовым или граничным раздачам. 

Формат разбора раздач важнее правильного ответа.  Разбирать надо чужие задачи,а не свои. На своих раздачах будет много предвзятого и вера самому себе. Нужно объективно оценивать и свою раздачу оценить объективно сложно. 

Алгортим разбора раздач

1.прочитать первое сообщение разбора раздач. Не читать комментарии и комментарии оценщиков. Будут сбивать с толку

2.Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действий-колд-колл, оР, 3бет, 4бет. Указать не только % но расписать руки входящие в начальный спектр  Для разбора начального спектра нужно пользоваться эквилятором.

3.Разобрать любое действие игока через алгортим "причины для ставки"

3.1 Аргументировать приведённый аргумент. Не достаточно указать действие, нужно его расписать и объяснить почему именно это действие правильное.

3.2. Объяснить если нет причин для ставок, с расписание спектра оппонента. И предложить свои варианты розыгрыша.

4.Разбирая раздачу, предложить свою линию розыгрыша, опираясь на аргументы

4.1. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор статьи "Неигровые моменты влияющие на винрейт"

 

 

1.Играть не более 4-5 столов макс-6

2.Выбирать позицию за столами: находиться в позиции на фиша и без позиции против регуляров. (bu or sb/bb)

3.Полный отказ от просмотра результатов во время сессии (хенд-программы, касса рума)

4.Не садиться за игру в "неоптимальном" состоянии: усталость, злость, агрессия, слишком сытый или голодный. Ни под каким предлогом не садиться за столы в любом неадекватном состоянии после употребления. 

5.Не отвлекаться на всевозможные отвлекающие факторы: соцсети, форумы, Подобрать можно музыку никак не влияющую на моё состояние ( не возбуждающую, но и не расслабляющую. Лучше совсем без муз.сопровождения). Любая музыка будет тем или иным способом влиять на концентрацию. 

6. При подготовке к игре, сразу к ней не приступать. Нужно слегка размять мозги: сделать 1 или 2 разбора раздач. Запустить софт помогающий при работе за столами. Так создастся рабочая фокусировка за столами. 

7. Предупредить близких чтоб не отвлекали. Атмосфера должна быть рабочая. 

8. Разбирать 2-4 раздачи в день для усвоения и оттачивания материала. Если не удаётся посвятить себя покеру более чем в 2 ч/день, то лучше сделать качественное разбор для набивания опыта. Через неделю перечитать и осмыслить ещё раз материал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 зачтено    не зачтено   старт 23.09

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом нет скриншота настроенного h2n

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Задание по H2N исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 05.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-8ч.

3.Подготовительный курс (конспект статьи "Алгоритм разбора раздач", "Неигровые моменты влияющие на винрейт")-4ч

4.Занятия с ребёнком, время семье-3ч.

Сон

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-8ч

3.ДЗ по разбору раздач-3ч

4.Занятия с ребёнком-2ч.

5.Время семье-2ч

Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 06.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч

3.Домашние дела-4ч

4.Занятия с ребёнком-2ч

5.Подготовительный курс ("проба пера" в оценке раздач. Вывод: нужно ещё раз пееречитать и осмыслить статьи по велью, блефам, полублефам)-2ч.

Сон

 

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-8ч

3.Занятия с ребёнком-3ч

4.Подготовительный курс (оценка раздач)-3ч

5.Время семье-2ч

Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчёт 15.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-8 ч

3.Занятия с ребёнокм-4ч

4.Работа по курсу (изучение статья, анализ теста)-2ч

5.Гости-2ч

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа по курсу (ДЗ, статья, тест)-4ч

3.Время семье-3ч

4.Домашние дела-2ч. 

5.Занятия с ребёнком-2ч

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир 15.10.2022

 


Секрет успеха: надо много работать над игрой и дисциплинировать себя. 

Развиваться в трёх дисциплинах: стратегия, психология, практика.

Стратегия хромает. Психология на грани.

  Стратегия,3 составляющие: Префлоп, постфлоп, алгортим

  Психология: мотивация (для чего), анти-тильт, план

  Практика

Практика около игровых моментов-основа развития работы в покере.

Выбор рума по высокому долл/час+рейк бэк. 

Главная цель: освободить силы и время для покера, для набора опыта.

Цель: подняться до "освобождающего" лимита. Расходы в месяц 1 к.долл. подушка-3 к.долл. Лимит на покрытие моих расходов НЛ 25 66к раздач. Для спокойого покрытия расходов необходимо поднять уровень до НЛ 50, около 35 к р/месяц.

   Цель: НЛ 50-35к раздач/месяц 3-4 бб/100

1.Закрепиться на освобождающем лимте

2.Наработать скилл плюсовой игры

3.Накопить подушку безопасности

План развития:

1.Есть план

2.Есть последовательность

3.Мотивация (вложенные средства), баллы за прокачку. Дальнейшее развитие

4.Регулярность (дз, проверки, раздачи)

5.Есть формат.

Не умеешь работать головой-работай руками.

Преф-6;постфлоп-4; алгоритим-3-перекос в построении модели системного подхода.

 

Практика около-игровых моментов:

1.Выбор покер рума с наибольшим долл/час

2.Настройка покер-рума

3.Настройка софта

4.Прописать БанкРоллМенеджемент

5.Прорабоать чек лист игровых моментов

6.Совместная практика

 

Румы Покер Кинг ( 40-50 рейкАмеркиа,Канада. поздняя ночь-утро 3 ночи-11 утра). Тайгер гейминг (30%, слабые игроки, вечер, ночь, утро). Айпокер (рейк 40%). 

Мульти-руминг. Несколько столов или румов. Бонус-хантинг. Фриролы-бесплатные турниры.

Связка для увеличения банкрола и развития: BetOnline+PokerKing/TigerGaming/RedStar

Агрес.БРМ: (15БИ)

1.Жёсткая дисциплина ( проиграл 1-2 БИ-переход на лимит ниже)

2.Высокая тильто-устойчивость.

 Миксованный БРМ подразумевает смесь агрес или консервативного БРМ. Весь рейкбек и плюшки в банкролл. Небольшое поощерение для себя за пройденый лимит. 

Плюшки за пройденный этап: От чего действительно получу удовольствие- это подарок дочке. Поездка в аквапарк или парк развлечений. Или точно куплю себе компьютерное кресло наконец-то.

Практика совместного обучения. Мини группы, тренер. 

Стать отличником недели. (выполнить ДЗ, установка софта, групповые занятия)

 

Вывод: придерживаться системы, дисциплинроваться в обучении и практике.  Необходимо выделить больше времени на обучение и практику. Групповые тренировки.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310


учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты:  Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... ожидаем доп рум

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения
 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС\ЧСЗ - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал задание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 16.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1.5 ч

2.Изучение результатов теста, разбор ошибок-2ч

3.Просмотр футбольного матча (команда сына)-2ч

4.Курс Покер Про ( первый видео урок, конспект видео, запись в дневнике. Проверка работы софта)-4ч

5.Время  с семьёй-3ч.

сон

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч

3.Во время работы: повтор статей, конспект. Написание целей:глобальных,ближайших-3ч

4.Занятия с ребёнком-3ч

5.Изучение, повтор статей 1 раздела стратегии, пересдача итогового теста-3ч

Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание номер 1 (доп.рум- Бетонлайн). 

 

 

 

Задание 4 (основной рум- Редстарс)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные цели на 2022-23 года. Цели на 2 месяца 2022 года

 

 

   Глобальные цели: Подняться по лимиту до НЛ100 для обеспечения стабильного заработка покером и подготовки фин.подушки. Уделять больше времени семье и своему развитию. Заняться покером проффесионально. Возможно переезд в другой город/страну.  Улучшение жилищних условий. Покупка мечты-автодом, чтоб была возможность путешествовать. И при этом зарабатывать покером.

   Цели на 2 месяца:. Выделить больше времени на обучение, изучить стратегию и придерживаться её. Дисциплинироваться. Подняться по лимиту до НЛ10 и стабильно на на нём держаться. Получение свободные средства вложить в развитие и улучшение игры. На свободные средства устроить комфортные условия для работы: купить нормальный комп.стул, обустроить небольшой кабинет для нормального обучения и игры. Один из околоигрвых моментов-окружение дома очень отвлекает, поработать над качеством комфорта занятий и игры.

 

 

БРМ

 

 

Начинаю на НЛ5 Редстар (0,05/0,1 бб. мин БИ 4) 

Агресивный 20БИ(80 евр). Снижение ниже 10БИ ( 40 евр)-переход на НЛ2. Для подъёма на НЛ10 -20БИ (160евр)

Консервативный 50БИ (200евр). Снижение до 35БИ ( 140 евр)-переход на НЛ2. Для подъёма на НЛ10 - 50БИ (400евр)

Комбинированный 40БИ (160евр). снижение до 20БИ (80евр), перехожу на агресивный БРМ. Для подъёма на НЛ10-35БИ (280евр)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список и устранение околоигровых моментов.

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:
    1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко
мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы
вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом
месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.
Ваше решение (написать):  Отключить или убрать телефон. Условия не позволяют находится отдельно от родных. Вариант уйти на работу (есть крулосуточный доступ на работу. Включить музыку в наушниках фоном(релакс). 
   2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать
меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с
форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не
слишком бодрящая и не слишком медленная.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься
на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать):  Отключение телефона,отключение Обязательно стикер на рабочий стол: "Отвлёкся-профит за неделю проиграл, ребёнку подарок не купил, на машину не накопил"
   3.Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты
вовремя и после сессий.
Правильный ответ: Да
Если нет: строго поставить ограничение себе на просмотр результатов до окончания  сессии. При плохих результатах впадение в агрессию и тильт. При положительных происходит раслабление  и начинаешь совершать ошибки. 
   4.Неоптимальное физическое состояние. 
а.не садиться играть если есть недоделанные домашние дела (уроки с ребёнком, обещанная  помощь жене)
б.не садиться если есть внешние раздражающие факторы (телевизор, постронний шум)
в.не играть в моё рабочее время (много звонков и много моментов принятия рабочих решений)
г. садиться за игру сытым, вылить кофе 
  5.Не впадать в тильт. Разбирать игровые моменты. Если начал совершать ошибки, то закрыть столы. При впадении в тильт могу проиграть недельный профит, свалиться на лимты ниже. Огранисть банкролл на данную сессию.  При достижении верхнего лимита-сделать перерыв.При достижении нижнего лимита сделать перерыв, разобрать ошибочные раздачи. К игре не приступать. Сделать заминку-разобрать чужие раздачи
  6.Делать разминку перед игрой. Посмотреть напоминалки, пробежаться по моделям действий перед игрой. Повторить префлоп модель. После сессии разобрать свою, а лучше чужую раздачу. 
  7.Очень важный пункт. Селектить игру таким образом, чтоб находиться в позиции на слабого игрока, всегда выхожу со стола где нет сочного фиша.  Напоминалка на стол : Хороший селкт дайт от +3бб/100 раздач и более!  Купить или использовать программу для тэйблселекта.
  8.Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть
все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,
вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не
поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за
чего начинаю скучать и страдать ерундой. ответ да.
Если нет, решение: играть оптимальное кол-во столов (2-3). чтоб принимать взвешенные решения на префлопе и постофлопе, следовать алгортиму принятия решений, соврешать как можно меньше ошибок. 
  9.Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.  Да. Для принятия правльного решения, обратился к куратору. Зарегистрирован в оптимальном руме дл я получения рейкбека и доп.руме для получения "плюшек" и бонусов.
  10. Я пишу ежедневные планы на день (ЧСВ/ЧСЗ)-да
  11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и
увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и
начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать- Нет
Решение: снизил (но полностью не убрал из своей жизни) потребление никотина. Бросил курит сиграты, перешёл на вейп. Снизил на 80% потребление крепких и не очень напитков. Перестал общаться с токсичным окружением. 
  12. 12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое
физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и
максимально плюсовой игры в покер. Да, с оговорками. Решение: занимаюсь рыбалкой для балансировки душевного состояния.
  13. 13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на
обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
 Да

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 17.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.ПП2022 (проверка работы покер рума. игра, просмотр своей статистки после корткой сессии)-4ч

3.Время семье (прогулка в лес, домашние дела)-4ч

4.Занятия с ребёнком-2ч

5.Дневник-1ч

сон

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч 

3.Прочтения 1 раздела стратегии, конспект-4ч

4.Занятия с ребёнком-2ч

5.Просмотр видео "Оценка раздач", конспект-2ч

Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310


учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты:  Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... ожидаем доп рум

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер 

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по первому разделу стратеги. Концепция бетсайзинга

 

 

Конецпция бестайзинга

Концепция бестайзинга  разработана с целью выбора правлиьной ставки против разных оппов с учётом их статистики колл/фолд, для увеличения своего винрейта на дистанции.  При выборе ставки нужно ориентироваться на тот размер, который готов или не готов заколлировать опп. 

   Мы меняем размер опен-рейза с позиций СО,BU,SB.    Мы НЕ МЕНЯЕМ размер опен рейза на позициях UTG и МР и открываю 3 бб на НЛ2-НЛ-25, 2.5бб на НЛ25-НЛ200, 2 бб на НЛ400-НЛ2000. 

Размер сайзинга на двух ранних позициях не меняем по причине нахождения за нами 4-5 опонентов с веротным лучшим спектор рук, чем у нас. Для нас столы с ранних позиций изначально минусовые и хочу вкладывать в спот меньше бб.  В идеале нам выгоднее фолдить  2бб, чем 3 бб, но на низких лимитах будем получать больше коллов от слабых игроков без позиции. Поэтому выбираю самий низкий бетсайзинг для каждого лимита.

Увеличение бестайзинга с позиций СО и BU. Наш бетсайзинг равен размеру как с позиций UTG,MP. Но сайзинг можно увеличить если на SB или ВВ находится фиш. Сайзинг не стоит увеличивать если на SB и ВВ сидят фиши. Тогда делаю стандартный сайз.

Если делаю повыешнный сайз, а фиш коллирует,то нужно продолжать открывать повышенным сайзом. Есть фиши кто коллирует и 12-15-17-20бб. Обязательно образать внимание на статистку callopen на блайндах, выше 40%+ . Обратить внимание как играет фиш: играет лузово, проиграл несколько раздач подряд, коллирует повышенные сайзы.

Повышений сайзинга обусловлено тем, что на постфлопе пот уже увеличенного размера. Вместо 5бб, уже 7-9 бб. На дистанции это увеличивает показатель бб/100 раздач. Соответственно так же увеличивается и колв-во БИ , что способствует продвижению по лимитам. Для принятия решений о повышении сайза необходимо выйчить спектр рук опен-рейза на префлопе.

   Увеличенный бет-сайзинг с СО и BU необходимо использовать со всем спектром рук независимо от силы рук. Выгоднее забирать повышенный банк. В данных позициях есть возможность управлять розыгрышем, смотреть за фишом. Если происходит колл повышенного сайза,то есть возможность забрать увеличенный банк кбетом или вельюбетом. Так же можно  открыть бессплатно карту на следующей улице, если опп играет через чек и мы находимся в более слабом спекре рук  Исключение составляют опен-рейзы слабых рук из низа спектра,  если против меня играет агресивный фиш с чек/рейзами, телефонистый фиш, с фолдом на кбеты с показателем  фолды без позиции -50% , то можно не открывать низ спектра на префлопе или открывать со стандартным сайзом опен-рейза.

   Уменьшение бетсайзинга следует делат с позиций СО, BU, SB при условии что на блайндах игроки с показателем фолд на стил 70% и выше. Фолд на стил-это  показатель % как часто игрок на МБ и ББ выкидывает на опен-рейз. Это статистический показатель. В данных случаях следует делать меньший опен-рейз 2,5-3 ББ

  Понижать размер опен-рейза до 2 ББ следует тогда, когда показатель Фолд с ББ /Бат и ББ/МБ выше 70%. Как правило такие игроки играют по стратегии фолд-3бет. Такие игроки редко защищают ББ коллом или 3бетом. Поэтому расширяем спектр до 60-70% и уменьшаем сайзинг. Мне надо меньше выкидвать денег на префлопе, чем против 3 бет и сек/фолдить на постфлопе, поэтому вкладываем в банк меньший сайз. 

  На МБ опен-рейз 3 ББ или уменьшать до 2.5ББ, чтоб открывтаь до 100% рук Если у оппа  стат фолд ББ/МБ  70%+,то математически выгоднее открывать 100% рук.  Уменшит сайзинг до 2.5 бб. Не стилить до 2ББ, так как при таком сайзе опп не будет выкидвать 70%+ рук.  Если опп заколировал с показателем 70%+ с ББ, то значит у него сильный спектр рук. У игрока на ББ будет преимущетсво в позиции и лучшая реализация эквити. У меня будет более слабая рука против такого опп и его спектра рук.  Следуте не потерять пот и не кбетить со слабыми руками без аутов или не имея 3 аутов на усиление. Если  у оппа нет фолда в позции 55%+ и у моей руки нет 4 аутов на усиление-не ставить кбет.

  Не стилить при агресивной динамике. Если уже стилил данного игрока, если 3бетил за этим и дургим столом, чувствуется злость и агресия, не стоить расширят спектр рук и играть стандартный спектр 42-50% рук.

  Не повышат сайзинг против регуляров.  Повышать сайзинг  3бетов и 4бетов на префлопе нужно против фишей.  Против регуяров не меняем сайзинг-3ББ

Без позиции (ООР)- 11бб против 2,5; 10ББ против 3ББ опен-рейз; 10 ББ против 2ББ опен-рейз

В позиции (IP) - 7,5бб против 2,5; 8,5ББ против 3ББ опен-рейз; 7ББ против 2ББ опен-рейз

  Не меняю сайзинг опен-рейза против рега, чтоб мог оставться не читаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг в зависимости от силы нашей руки 

Без позиции (ООР)-  с ТТ+; AQ+  3бетим сайзингом 13-14 бб

В позиции (IP) с ТТ+; AQ+  3бетим сайзингом 11-12 бб

Со слабыми руками 88;99; KQo; QTs+ KTs+ 3 бетим сайзом 6-9бб

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов 3бет,4бет против фишей увеличивает винрейт на 2-3бб/100

Не боятся делать 3бет в 14бб с АА и увидеть фолд от фиша, чем сделать 3бет 9бб и не добрать на дистанции сотни бай-инов (нужно сделать напоминалку на рабочий стол)

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. Мы меняем размер сайзинга на всех улицах

-против фишей на всех улицах

-против регов в редко повторяющихся банках

Я изменяю размер ставки против фиша на постфлопе в зависимости от силы моей руки. Чем сильнее моя рука и чем  больше сильных рук и рук дро лежит на флопе и тёрне, тем больше будет ставка,  3/4 банка или овербет. Чем слабее наша рука, тем меньше ставка :1/3 пота, 2/3, 1/2. пота. У фишей не эластичный спектр продолжения против разных ставок. 

Не эластичный спект продолжения-это когда опп продолжает коллировать одинаковый спектр не зависимо от ставки. Без разницы сколько коллироваьт:1/2 пота 3/4 с "красивыми" руками :гатшот, третья, вторая пара или топ-пара

  Увеличение ставки против фишей

-На сухих досках ставить кбеты ближе к поту

-На мокрых досках ставить кбеты в пот или выше.

Бетсайзинг на постфлопе против рега. Не меняем размер кбета. Стандартный размер кбета 1/2 пота, 2/3 пота, 1/3 пота.  Это делается для того, чтоб замаскровать свою руку не зависимо  от её силы. Чем больше играешь, тем чаще будут попадаться реги, нежели фишы. На более высоких лимитах больше регов, чем фишей. Реги умеют читать ставку

 

 

 

 

Изменено пользователем Sergey_ChG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 18.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч 

3.Курс (проработка чек листа игровых моментов, настройка рума. проверка работы софта)-3ч

4.Игровая сессия-2ч

5.Занятия с ребёнком (уроки, доп.занятия)-3ч

6. Домашние дела-1ч

сон

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч

3.ПП2022 ( повторное чтение статей из 1-го раздела, "Велью: прямое и тонкое", конспект, просмотр и конспект видео "Базовая терминология. Порядок и значения ставок)-4-5ч

4.Занятия с ребёнком (уроки, доп.уроки)-3ч

5.Домашние дела-2ч

Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 19.10.2022

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч

3.ПП2022 ( статья и конспект "Концепция бетсайзнга)-3ч.

4.Игровая сессия -1.5 ч

5.Занятия с ребёнком-2ч

6.Домашние дела-1ч

Сон

ЧСЗ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч.

3.ПП2022( статья и конспект " Ставки на блефе", возможно ещё "Ставки на полублефе")-4ч

4.Сессия- мин 1.5ч

5.Занятия с ребёнком-2ч

Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект "Ставки на велью: прямое и тонкое"

 

 

Главное правило Причин для ставок-если есть хоть 1 причина для ставки, нужно делать ставку. (размер ставки делать согласно концепции бетсайзнга).

Секрет успеха в покере зависит от 3 элементов:

1.Правильное определение изначального спектра оппо на всех улицах, на которые выходит -флоп, тёрн, ривер (ф/т/р).

2.Правильного определения спектра продолжения противника: руки с которыми опп продолжает на мою ставку или ставку ООР (без позиции)

3.Правильное определение причин для ставки против спектра продолжения оппо. (прямое,тонкое велью, блеф, полублеф)

   Я делаю ставку на велью когда моя рука впереди спектра продолжения оппо. 

Общий спектр продолжения-это все руки с которыми опп продолжает на нашу ставку:колл, рейз Быть впереди общего спектра означает выигрывать более 50% рук. Эквити руки -это как часто буду выигрывать на вскрытии.  

Грубая ошибка при определении эквити: нельзя учитывать эквити своей  руки только против спектра  колла оппо, а нужно сравнивать со всем спектром продолжения. 

Причины для ставок диктуют логику игры. Логика игры-это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд/бет-колл и др. Если не смогу оценить является та или другая линия выигрышной-значит буду играть вслепую (недопустимо).

Пример:

Сделав ставку на прямое велью, стандарт 3бет, получил 4бет,делаю пуш,играю на стэк

Сделав ставку на тонкое велью, стандарт 3 бет, получив 4бет-играю фолд, в редких случаях колл.

  Ставка на прямое велью делается когда готов сыграть на стек прямо сейчас. Опп  не только коллирует с руами слабее, но и играет на стэк с руками слабее. 

Общий спектр продолжения состоит из 3 категорий рук:

1.Руки с которыми опп коллирует мою ставку. 

2.Руки с которыми опп коллирует ставку и играет на стэк, если я его ре-рейзил, или коллирует мой ре-рейз.

3.Руки с которыми опп рейзит мою ставку и потом выкидывает на ре-рейз.

Первая категория всегда слабее второй категории рук. Топ пары, вторые, третьи пары, части ОЕСД, гатшотов, ФД, овер карт (Ах/Кх)

Во вторую категорию входят 2 пары, сеты, стрейты, фулы, части ОЕСД, ФД, реже топ пары, вторые пары.

Если моя рука сильнее  рук опп  с которыми опп  рейзит мою ставку, то рука автоматически становится сильнее рук первой категории. Значит моя рука  не только впереди спектра продолжения рук  опп, но и впереди спектра с которым опп рейзит и играет на стек.

Условие совершения ставки на прямое велью: чтобы сделать ставку на прямое велью необходимо чтоб моя рука имела эквити 50%+  против спектра рук оппа  2 категории- с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша на прямое велью: бет-3бет и игра на стэк, рейз бета-4бет и игра на стэк.

Когда есть причина для ставки на прямое велью мы можем получить колл или рейз. При колл просто играю следующую улицу по алгоритму. При рейзе быть готовым ре-рейз и играт на стэк на этой улице. Так сказать, и шагу назад))

 

Ставка на тонкое велью: когда рад получить колл от оппа, но напрягает рейз от оппа. Разница в ставке на прямое и тонкое велью в том, что при объединении всех трёх категорий как при игре на прямое велью, мы имеем наше эквити 50%-80% против 1 категроии рук оппа и позади 2 категории рук и у нас эквити против 2 категории 5-20%.

Условие совершения ставки на прямое велью: чтобы сделать ставку на прямое велью необходимо чтоб моя рука имела эквити 50%+  против общего спектра продолжения  оппа.

Линии розыгрыша ставки на тонкое велью: бет-фолд, реже бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.

Бет-колл и бет-фолд на тонкое велью. Почти всегда выкидывать руку на рейз если сделал ставку на тонкое велью.  Такую линию диктует логика игры оппа-все руки слабее играет коллом, все руки сильнее-рейзом.  Бет-коллом можно сыграть, если опп рейзить не только сильные руки,но руки слабее и эквтити моей руки больше шансов банка на колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 20.10.2022 

 

 

ЧСВ

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-9ч.

3.ПП2022 (конспект "Ставки на велью:прямое и тонкое")-2ч

4.Игровая сессия+заучивание ПФМ -2ч

5.Занятия с ребёнком (уроки, доп)-2ч

6.Прогулка-1ч.

7ч. Сон-5ч.

ЧСЗ 

1.Утренние процедуры-1ч

2.Работа-5ч

3.Жену на процедуры-4ч

4.ПП2022 (связь с мини группой, совместная тренировка, просмотр видео по 1-ой неделе)-4ч

5.Домашние дела-3ч

6.Занятия с ребёнком-2ч.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект видео "Базовая терминология, порядок и значение ставок"

 

 

Ошибка игроков-иллюзия знаний. За каждой якобы известной покер-игроку фразой, оказывается гораздо шире значение того или иного термина.  Для достижения более глубокого понимания обычных, казалось, значений того или иного термина, необходимо более глубоко изучить данную тему. Нужно стать исследователем. 

Любое действие на ПФ-это информация. Информация о спектре рук, в конкретной позиции и ситуации. Определить и визуализировать изначальный спектр оппа.   Нужно запомнить НИЗ Спектра. 

Как можно точнее определить изначальный спектр оппа.

  первичное действие оппа на ПФ= изначальный спектр который мы ему задаём. А спектр продолжения-это спектр с которым опп продолжает в ответ на агресс действие другого игрока. Чем Уже спектр оппа, тем проще его представить тем проще и очевиднее решения будут приниматься против него. 

 Изначальный спектр ШИРЕ, чем предпологаемый спектр продолжения. 

Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающий игрок не "капает" (не обрезает) спектр комбинаций, который входят в ДРУГЙ изначальный спектр ЭТОГО же оппа. 

Фолд в любой свободной позиции=0 ЕВ (ничего не выигрываем и ничего не проигрываем). 

1.Главная задача в свободных позах-заходить только с теми руками, которые на дистанции точно будут выходить в плюс. Винрейт рук больше 0.

2.Фолд на блайндах всегда МИНУС.  Заходить с теми руками которые играются  на дистанции с меньшим лузрейтом  чем -100бб/100 на ББ и -50бб/100 на МБ. 

 

 

 

 

 

 video-bazovaa-terminologia1666252041.jpg

 

 

video-bazovaa-terminologia-11666283804.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видео "Обучение оценки раздач"

 

 

Алгоритм принятия решений:

   Префлоп. Если опп вошёл с лимп или рейз.

1.Оцениваем изначальный спектр оппа в зависимости от его действий, опираясь на статистику(если есть достаточная выборка рук) или вспоминая средний изначальный спектр (если выборки рук нет)

2.Ищу причину для ставки (прямое,тонкое велью, полублеф, блеф) или играю по имеющимся префлоп моделям

3.Если нашли причину для ставки делаю ставку необходимого размера(концепция бетсайзинга) 

3.1.Оцениваю спектр продолжения оппа

4.Если не нашёл причину для ставки:

а)Играю колл если рука входит в спектр коллопен

б)играю фолд если рука не входит в спектр коллопен.

До меня не было действий:

1.Оцениваю предпологаемый спектр продолжения (спектры опен-рейзов)

2.Делаю опен-рейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

  Постфлоп.

1.Оцениваем изначальный спектр оппа (если сделана ставка)

2.Оцениваю спектр продолжения оппа, если слово за мной (действия на ставку/ рейз)

3.Ищу причину для ставки

-прямое велью

-тонкое велью

-ставка на полублефе. с целью максимизации эквити за счёт  фолд-эквити (ФЭ), выбивая руки сильнее и равные по силе.

-полублеф с целью кражи эквити.

4.Нашёл причину-делаю ставку.

5.Не нашёл причину

-играю чек- колл  если эквити руки больше шансов банка на колл 

-играю чек-фолд если эквити руки меньше шансов банка на колл 

При оценке раздач, не смотреть на оценку раздач другими игроками или оценщиком.

 

 

 

 

 

 

 

 

video-obucenie-ocenki-razdac1666286850.jpg

 

 

Изменено пользователем Sergey_ChG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...