Перейти к содержанию

Сет Jj в 3бет поте, колл донк-пуша


Akira

Рекомендуемые сообщения

Колл был не по шансам?

 

 

snimok-2022-09-15-151663245216.23.32.png

 

 

Оппонент - фиш, информации по детальным статам vs3bet нет.

 

Статы

 

 

hand2note-hud-2022-09-15-151663245277.24.07.png

 

 

snimok-2022-09-15-151663245300.25.11.png

 

 

На какие еще статы можно еще посмотреть, чтобы решить фолд или колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

JzHOmlH.jpg

 

 

NL4.

Статистика на 50 рук не репрезентативна. Но всё же судя по VPIP/PFR – оппонент на MP скорее всего слабый игрок, так же, как и по предположению героя. По умолчанию неизвестного фиша принимаем за пассивного телефонистого фиша. ИМХО, по такой выборке это вполне может быть лузовый регуляр или агрессивный фиш, либо регуляр которому хорошо раздают, получается кто угодно ¯\_(ツ)_/¯, так что я бы ставил оппонента на неизвестного регуляра скорее, если нет каких-то более очевидных фишовых признаков.

 

Оппонент на MP открывается стандартным сайзингом 3бб.

Спектр опен-рейза фиша вижу таким, но возможно, что открывается оппонент даже уже:

 

 

dN2KSwA.jpg

 

 

Герой на CO с рукой JJ играет 3бет в 9бб.

Рука входит в спектр 3бета по префлоп модели. В позиции на фиша с TT+ 3бет играем повышенным сайзингом 11-12бб.

 

Остальные игроки – фолд.

 

Оппонент – коллирует 3бет, доставляя в банк 6бб.

Спектр колла 3бета оппонента вижу таким:

 

r5IfmbT.jpg

 

 

 

На префлопе эквити нашей руки против спектра оппонента – 67%.

 

 

GSeIEdn.jpg

 

 

 

 

Флоп – JQsKr.

На флопе видим комбо-дро не в нашу пользу, но собираем сет.

Эквити нашей руки против изначального спектра оппонента на флопе 74%.

 

 

Ts8pw1B.jpg

 

 

Оппонент играет донкбет, алл-ин, x7 пота, ставит 130бб в банк 18бб.

Флоп, как префлоп-агрессору, нам очень подошел, однако, оппонент перехватывает инициативу и играет очень агрессивно. Если мы по-прежнему предполагаем, что перед нами пассивный фиш, то скорее всего здесь будут попадания от части топ-пар и выше, возможно какую-то очень малую часть неготовых рук он всё же сыграет блефом. Тогда спектр пуша вижу таким:

 

 

Nz03JnT.jpg

 

 

Герой играет колл 88бб.

Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента составляет 64%, шансы банка – 45%, запас по эквити на флопе должен быть 15-20%, следовательно можем сыграть около плюсовый колл. Играл бы фолд, всё-таки мне кажется нужен запас побольше, а судя по тем разборам, что я видел, возможен наш пуш как агрессора в ответ на небольшой донк или чек оппонента при эквити > 40%.

 

 

Nz03JnT.jpg

 

 

 

Ривер – JQsK2s4r.

До ривера возможные комбо-дро не закрываются, по сути, на терне и ривере получаем бланки - как для нас, так и для оппонента, эквити нашей руки 73%.

 

 

krqp7xV.jpg

 

 

 

Даже если оппонент ставил только с готовыми руками, то на ривере мы получаем 64% эквити.

 

 

eoDCgck.jpg

 

 

 

ШД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

У нас достаточно сильная префлоп рука, которая входит в спектр префлоп 3бета с позиции МР. Хиро делает 3бет, но слишком маленького размера 9bb, т.к. согласно концепции бетсайзинга против фиша находясь на него в позиции мы должны делать 3бет размером 11-12bb. Оппонент колл. Полагаем оппонента на неизвестного фиша, т.е. = пассивный телефонистый фиш и первоначально проанализирую раздачу против именного такого оппонента, но затем разберу раздачу с точки зрения, что оппонент не пассивный телефон, а ЛАГ фиш, потому что подобной пуш ставкой уже на флопе будет ставить именно ЛАГ фиш и с определённым типов рук исходя из моего опыта. На регуляра даже слабого оопонента никак положить не можем, потому что он не будет так играть на флопе - с монстром или сильной комбо дро-комбинацией он будет ставить осторожно размером не больше пота, чтобы добрать с нас, а если он будет блефовать с целью выбить в редких случаях, он сыграет всё таки не пушем всего стека на такой потенциально опасной доске, а небольшим оверпотом максимум. 

 

 

screenshot101663261547.jpg

 

 

Флоп:

 

По флопу получаем опасную комбо-дро доску, но при этом очень сильную руку в виде третьего сета (сетов старше мы тут не боимся, т.к. QQ и KK оппонент бы 4бетил, а не коллил на префлопе). Реннж с которым оппонент вышел на флоп с учётом действий на префлопе и стата PFR в 40% вижу следующим.

 

screenshot11663261959.jpg

 

Смотрим как мы стоим при "классическом" полагании неизвестного фиша на пассивного телефонного фиша против его спектра с которым он быдет ре-рейзить и играть на стек, т.е. есть ли у нас ставка на прямое велью. Ставки на прямое велью у нас тут нет, мы позади спектра продолжения данных рук оппонента в соотношении по эквити 49% против 51%.

 

screenshot21663262065.jpg

 

Против общего спектра продолжения оппонента мы впереди по эквити в соотношении 82% против 18%, т.е. у нас тут есть причина для ставки на тонкое велью, по которой у нас линия игры бет-фолд и в редких случаях бет-колл. Т.к. оппонент здесь ставить огромную оверпот пуш ставку, то мы тут делаем по вышеописанной логике фолд, колл при ставке на тонкое велью у нас тут минусовой.

 

screenshot31663262537.jpg

 

Однако приведу свои соображения согласно опыта игры и понимания данной ситуации. Т.к. выше я объяснил почему оппонент тут ЛАГ фиш, то подобный оппонент тут так может сыграть только узкий спектр рук, а именно флеш-дро по одномастному тузу (кроме АТs), две пары, а также попадание в Kxs тоже под флеш-дро. Потому что по логике и замеченному ранее поведению подобных агрессивных фишей они думают, что у них в данном случае сильная рука, но понимают что на подобной доске рука уязвимая и в попытке как бы выбить противника и его потенциальные дро-руки страшной очень огромной ставкой ставят, думаю, что если уж он заколет с дро-рукой у меня всё равно будет шанс выиграть. Блеф-руку или очень слабую руку даже ЛАГ фиш на такой доске побоится разыгрывать таким оверпот пушем, т.к. может получить колл и проиграть без шансов. Также ЛАг фиш не стал бы тут так играть имею либо сильную монстр руку с флопа в виде стрита или монстр-дро руку в виде стрит-флеш-дро прекрасно понимая, что подобным размером он просто спугнет оппонента имея лучшую руку и не доберёт с него ничего после фолда оппонента. Так вот против этого узкого спектра рук мы с нашей рукой впереди по эквити в соотношении 74% против 26% и должны тут закрывать его пуш.

 

screenshot41663263098.jpg

 

 

screenshot51663263120.jpg

 

 

По поводу "какие статы ещё посмотреть, чтобы решить ..." - конечно выборка в 53 руки вообще не репризентативна, но если принять её за более менее верную, то смотри как раз кроме статов отражающих ренджи спектров продолжения оппонента, ещё стат который ты привёл, а именно Аf - Агрешн Фреквенси - значение выше 30% это значение уже лживых ставок у оппонента, т.е. в спектре его рук очень много воздуха - слабых комбинаций и блефа, а у него уже на флопе 38% и ещё выше дальше, он очень агрессивно играет со всеми неготовыми руками и блефует.

 

Интересно увидеть ШД и понять правильно ли я рассуждал? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok-2022-09-15-151663245216.23.32.png

 

Префлоп:

 

Оппонент 62\38 делает опенрейз до 3бб с позиции МР, спектр его опенрейза вижу таким:

 

 

snimok-ekrana-4351663263961.png

 

 

Предполагаемый спектр оппонента будет таким:

 

 

snimok-ekrana-4361663264186.png

 

 

Согласно нашей ПМ наша рука в ходит в спектр 3бета с позиции СО.

 

Хиро делает 3бет до 9бб, оппонент играет колл. Спектр колла 3бета вижу таким:

 

 

snimok-ekrana-4371663264474.png

 

 

Флоп:

 

Оппонент играет донк пуш 130бб , спектр донк пуша вижу таким:

 

 

 

 snimok-ekrana-4381663264828.png

 

 

 

 

Эквити руки Хиро 60% против спектра пуша , Шансы банка на колл 45% . Колл по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп с пфр 38% открывается со средней с таким диапазоном: 

 

 

screenshot1171663270551.png

 

 

с карманными валетами я б играл рейз в позиции большим сайзом во первых, так как за нами сидят игроки с большим впипом (48) и нам необходимо украсть эквити их руки для входа в мультипот коллом. Во вторых открывается очевидно любитель эквити нашей руки 73% и мы в принципе готовы играть на стэк с префлопа. Так как валеты входят в спектр трибета, но по стратегии бетсайзинга в позе надо играть рейз 8.5бб я бы конкретно в этом банке сайз бы увеливал по выше указанным причинам. Опп играет колл 9бб. Соответственно с его диапа убирает топ руки АА, КК, AKs думаю что с ними бы опп расширял банк. 

ФЛОП: 

JsKdQs

Оппонент играет донк пуш 130бб , спектр донк пуша вижу таким:

 

screenshot1181663271273.png

 

 

Шансы банка 88/(18+130+88)=72%. Эквити нашей руки 77%. Колл по шансам. И плюс еще имеем ауты на усиление до фула.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колл был по шансам.

 

Раздача:

 

skrinsot-15-09-2022-2225371663273005.jpg


 

Мы на СО. Фиш на MP со статами 62\38 опенрейзит 3бб, выборка содержит очень мало рук, но будем считать, что у фиша уклон в агрессию присутствует. Задаем ему его диапазон опенрейза на MP.

 

skrinsot-15-09-2022-2234461663273141.jpg


 

44+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, A7o+, A5o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o.

 

Против этого диапазона эквити нашей руки составляет более 68%, посему у нас есть ставка на велью.

 

skrinsot-15-09-2022-2246111663273211.jpg


 

Скажу честно, как фиш. Все руки заданного спектра выглядят вкусно и красиво, так бы сам и разыграл каждую. Потому, считаем, что выбрасывать на наш рейз фиш практически ничего не будет. Уберем только верх диапазона, с которым фиш должен играть 4бетTT+,AQs+,AKo.

 


Против оставшегося спектра продолжения наша рука стоит с эквити 71%. Потому мы трибетим на прямое велью. И не боимся 4бета от фиша. Потому что даже против спектра его  возможного 4бета(TT+,AQs+,AKo), наша рука имеет эквити почти 45%.

 

Трибет против агрофиша должен быть 11-12бб.

 

Мы играем 3бет 9бб, фиш - колл.

 


Флоп: KdQsJs

 

В нас летит донк пуш под под весь наш стек.

 

Зададим спектр этого донк пуша:

 

skrinsot-15-09-2022-2309361663273445.jpg


 

В нем мы видим такие руки: AJs, KJs+, Q7s+, JTs, T9s, 98s, AsTs, KsTs, As9s, Ks9s, As8s, Ks8s, As7s, Ks7s, As6s, Ks6s, As5s, Ks5s, As4s, As3s, As2s, AQo-ATo, K9o+, Q9o+, J9o+.

 

Много всяких комбодро из гатшотов, ФД, доперов, ОЕСД

И тем не мене наша рука услилилась до сета и ее эквити против диапазона донкпуша составляет больше 70%. Даже если мы включим в этот диапазон руки с которыми фиш должен был 4бетить нас префлоп: TT+,AQs+,AKo, эквити нашей руки по прежнему больше 70%. 

Поэтому играем колл. Несмотря на то, что у фиша может оказаться одна из этих рук: KK-QQ, ATs, T9s, AQo, T9o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро JJ на СО. В нас открывается неизвестный опп, предположительно фиш на МР. Спектр оупенрейза вижу стандартный не капнутый около 23%. Эквити руки Хиро против спектра оцениваю в около 60%, имеем ставку на тонкое вэлью. Сайз 3 бета на вэлью против фиша я бы увеличил хотя бы на 1 бб. Но по тому как сыграно. Спектр продолжения вижу: 88-TT, Ajo+, A2s+, Kjo+, Kts+, Qts+, Jts. Всего около 13%. Эквити руки Хиро против спектра считаю около 80%.

Флоп: У Хиро сет на дровяной доске. Опп пушит оллин, с немного завышенным Аф по малой выборке рук. Спектр пуша вижу: все допперы, все ТПТК, все стриты, все ФД, все комбодро. Рука Хиро имеет 7 аутов по флопу и 10 аутов при выходе бланка по терну на усиление до карэ или фула, что составляет около 37%. Эквити руки Хиро против спектра оппа считаю около 65-70%. ШБ на колл около 50%. Считаю целесообразным играть на стэк. Флоп — колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

УТГ фолдит, на МП открывается фиш с со статой 62/38. По 53 раздачам пока тяжело определить, кто он такой, но склоняюсь к неизвестному фишу, предположительно со следующим спектром:

 

preflop-spektr-otkrytia1663313568.png

 

 

Хиро с :jh: :jd:. Данная рука входит в спектр 3бета, согласно префлоп модели. МП коллирует. Учитывая, что за 53 раздачи на фолд он не падал, я предположу, что  часть он таки может выкинуть, зададим частоту:

 

preflop-spektr-prodolzenia1663313789.png

 

 

 

Флоп

:js: :kd: :qs:

Хиро получает донк-пуш. Рассмотрим два варианта:

 

1 - Только сильные руки:

 

flop-donk-bez-blefov1663313919.png

 

 

Как мы видим, эквити нашей руки 48,5%, коин-флип против спектра донк-пуша. ШБ - 45%. нам нужен запас по эквити, чтобы колл был плюсовым на дистанции. В этой ситуации играем фолд.

 

2 - Сильный спектр + дро:

 

flop-donk-s-dro1663314262.png

 

 

Эквити руки 52%, запас всё равно маловат (мне кажется, на пуш от фиша мы должны иметь запас 15-20%, могу ошибаться). Будь у меня нотсы на подобное поведение оппонента - сыграл бы колл. В остальных случаях я склоняюсь к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на MP играет OR 3bb, его диапазон 14% (Судя по статам открывает много, но считаю выборку в 50 рук не репрезентативной)

 

skrinsot-16-09-2022-1212101663320832.jpg

 

 

Хиро на CO имеет :jh:  :jd: , эта рука согласно ПМ играется через 3бет

Хиро 3бетит до 9бб (*3 в позиции, что соотвествует концепции бетсайзинга), опп колирует, его диапазон колла

 

 

skrinsot-16-09-2022-1215001663320904.jpg

 

Флоп   :js:  :kd:  :qs:

Флоп хороший для нас, оппонент пушит. Предположим, что опп сыграет так с частью ФД (20%) и с доперами+, против такого диапазона пуша имеем 58% эквити.

 

skrinsot-16-09-2022-1222431663320882.jpg

 

 

Учитывая, что спектр оппа мы частично дисконтировали по его коллу, и предполагаем, что в его диапазоне нет AA, KK, AKs/o, с которыми он бы ставил 4бет, и нет части QQ, считаем что колл оправдан перевесом эквити в 58% и ШБ = 47% = ⇒ жмем колл.

Хиро коллирует

 

Резюмируя: сыграно верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колл был не по шансам?

Против фиша мы радуемся и выставляемся на его донк пуш. У слабого оппа тут будут допперы, ФД, стрит дро. Нам это с головой хватит на колл здесь нижнего сета. Плюс мы дисконтим большую часть КК и 30% примерно QQ на префлопе ему.

 

 

И докупаемся обязательно до 100бб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СО у нас рука  J J

У нас достаточно сильная рука.

Оппонент скорее фиш.

 

Спектр оппонента вижу такой:

 

2022-09-16-125727955.png

 

 

Префлоп

 

Игрок МР1 фолд, оппонент МР2 рейз до 3bb, мы согласно концепции бетсайзинга должны против фиша находясь в позиции делать 3бет 11-12bb (Хиро рейз 9bb), 3 фолда, оппонент колл 6bb.

Оцениваем спектр оппонента на префлопе.

 

Спектр:

 

2022-09-16-130207343.png

 

 

Флоп

 

Карты   J K Q

На флопе у нас сет, у оппонента возможно бекдорный стрит .

Оппонент ходит бет 130bb  алл-ин, что бы уровняиться надо сделать колл 88bb алл-ин.

Оцениваем изначальный спектр  продолжения оппонента.

 

Спектр:

 

2022-09-16-144827578.png

 

 

Ищем причину для ставки:

 - наше эквити 70%, шансы банка 25% (88bb/237bb*100=37,1), эквити > шансов банка.

Причина для ставки: прямое велью, запас по эквити на флопе должен быть 15-20%, следовательно, можем  делать ставку.

Ставим колл 88bb алл-ин.

Хиро колирует 88bb алл-ин.

 

Терн

 

Карты   J K Q 2

Оцениваем предполагаемый спектр  продолжения оппонента.

 

Спектр:

 

2022-09-16-151010060.png

 

 

Ищем причину для ставки:

- наше эквити 70,3%, шансы банка 25% (88bb/237bb*100=37,1), эквити > шансов банка.

Причина для ставки: прямое велью, на терн мы тоже могли бы  делать ставку, так как причина есть.

 

Ривер

 

Карты   J K Q 2 4

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

 

Спектр:

2022-09-16-151905859.png

 

Ищем причину для ставки:

- наше эквити снизилось  до 66,9%, шансы банка остались 25% (88bb/237bb*100=37,1), эквити по прежнему > шансов банка.

Причина для ставки: прямое велью, на ривере мы тоже могли бы  делать ставку, так как причина есть.

 

Что на ШД?


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП

Опп Фиш открылся с MP сайзингом в 3бб и я считаю что мы на CO должны делать 3бет на тонкое велью, сайзингом в 11-12бб следую правилам концепции бетсайзинга против фишей в позиции на префлопе, во первых, потому что эта рука входит в спектр 3бета с BUvsMP, во вторых наше эквити против спектра оппонента имеет больше 50% эквити. Ну и в третьих, хоть стат на оппа мало, но так как он из 50 рук сыграл 60%, говорит нам о том что это фиш.

Как сыграно: Хиро сделал 3бет размером в 3x и опп сделал колл. Так как, на оппонента нету стат на фолд3бет, мне кажется что у такого фиша будет приблизительно такой спектр продолжения: 

11666707603.png

ФЛОП

Выходит JQsK и фиш пихает донком оллин. Я считаю, что, если посмотреть на его W$SD, хоть и при маленькой выборке, то победы у него все таки есть, и он не пальцем деланный фиш. Тем более это фиш, а им свойственно делать такие безумные действия с сильными руками. Тем более на доске сразу много дро. Если следовать коллу по шансам банка, то мы не можем его сделать, т.к. наше эквити в такой ситуации должно быть около 80%. Как думаю я, он сделал такое действие следующим спектром

21666707627.png

Следовательно, колл будет не по шансам и это фолд.

Как сделано: хиро сделал колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...