Перейти к содержанию

Фолд монстр-дро на флопе в мультипоте


Bee_ASY

Рекомендуемые сообщения

1. Есть ли тут фолд?

2. Уместна ли логика, что опп на BB будет рейзить только ФХ и часть ФД, тем самым блокируя наши ауты на усиление => эквити руки становится меньше? 

 

Опп на SB - фиш 

Опп на BB - неизвестный

 

skrinsot-13-09-2022-1419301663068258.jpg

 

ШД

 

skrinsot-13-09-2022-1424191663068332.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU c :ad:  :5d: 

Префлоп

Причина для ставки:

Входит в спектр открытия с BU согласно префлоп модели.

Бетсайзин выбираем дефолтный 3бб

Хиро ставит 3бб

 

Оппонент на SB со стеком 30бб отвечает 3бетом 10бб

Изначальный спектр оппонента:

66+,ATs+,A5s-A4s,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo

Будем отталкиваться от префлоп модели СБ 3бет vs BU

 

Оппонент на ВВ колл

Изначальный спектр оппонента:

AA, TT-88, AQs-AJs, KJs+, QJs, AQo

Будем отталкиваться от префлоп модели call 4bet BB vs SB

 

Причина для ставки:

Эквити нашей руки против спектра оппонентов 24%

шансы банка на колл=23% , пограничный колл.

Хиро играет колл. Согласен.

На флопе :4h:  :4d:  :3d: 

Оппонент на SB ставит 1/2 пота 15бб.

Спектр продолжения оппонента:

KK-66,KQs,AhAs,AhAc,AsAc,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhJd,AsJd,AcJd,AhKh,AsKs,AcKc,KhQd,KsQd,KcQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,As4s,Ac4c

 

Оппонент на ВВ ставит ре-рейз х2 30бб

Спектр продолжения оппонента:

TT-88,AhAs,AhAc,AsAc,KdQd,KdJd,QdJd

 

Причина для ставки:

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонентов=44%

шансы банка на колл=29%+запас по эквити для чек-колла 15-20%. Впритирку, я думаю, этого недостаточно для колла.

Хиро как один из гениальных игроков, делает супер муф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли тут фолд?

2. Уместна ли логика, что опп на BB будет рейзить только ФХ и часть ФД, тем самым блокируя наши ауты на усиление => эквити руки становится меньше? 

С комбо дро по тузу мы можем впритык выставляться здесь. У оппа в диапазоне будут далеко не только фуллы. Во первых 33 тут у ББ я не вижу в колд колле 3бета. Скорее меньшую её часть. Так же в диапазоне будут у ББ ФД, трипсы, оверпары.

Такие диапазоны представляю тут:

 

screenshot5911663150578.png

 

Нужно на пуш 35+5% эквити. Со скрипом пролазит. К тому же мы выбьем часть карманок здесь, которые имеют против нашей руки около 50% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

exq0Dpy.jpg

 

 

NL2. 5-max.

Что мы имеем? Судя по неполному стеку и VPIP/PFR оппонента на SB – он слабый игрок, считаем его по умолчанию пассивным телефонистым. Оппонент на BB – неизвестный, неизвестного по умолчанию ставим на слабого регуляра, точная выборка неизвестна, конкретная статистика не приведена, по имеющейся – вполне может быть.

Герой открывается стандартным сайзингом с BU 3бб с рукой А5s.

Рука входит в спектр открытия с BU по префлоп-модели, фолды на стил оппонентов неизвестны, по концепции бетсайзинга в фиша на SB мы должны открываться повышенным сайзингом 3,5-4бб.

Оппонент на SB играет 3бет в 10бб.

Игрок на агрессивного не похож, хотя выборка и неизвестна, судя по PFR можем предположить, что имеет некий узкий спектр опенрейза. Так же в спектре его 3бета скорее всего будут только руки из линейного топ-спектра или около того, 2-4%. Тогда спектр 3бета вижу таким:

 

wJvPMx2.jpg

 

 

Оппонент на BB играет колд-колл 3бета 9бб.

По префлоп-модели мы не играем коллы 3бета в холодную. Сложно сказать, что из себя представляет спектр оппонента, но думаю, что он всё же будет близок к нашей префлоп-модели, например с позиции SB или чуть шире/уже. Вижу спектр колла 3бета таким:

 

LZj61yb.jpg

 

 

Герой на BU играет колл 3бета 7бб.

По префлоп-модели с рукой типа A5s мы играем либо колл 3бета, либо блеф 4бет. Возможно, по рандомайзеру герой играет колл. На флопе мы рассчитываем собрать стриты и флеши с такой рукой. Для агрессии не факт, что есть причина, фиш на наш блеф 4бет свою руку не выкинет, а банк раздувать с такой рукой нам не выгодно. Против спектров оппонентов на префлопе эквити нашей руки 24%. Я бы фолдил префлоп, так как непонятно с чем играет регуляр на BB.

 

sbPBSLI.jpg

 

 

Флоп – 43s4r.

На флопе выходит комбо-дро в нашу пользу. Эквити нашей руки против изначальных спектров оппонентов - 49%.

 

caUDGSi.jpg

 

 

Оппонент на SB ставит Кбет 1/2 пота, 15бб в банк 28бб.

Думаю оппонент продолжит здесь со всеми типами рук, входящими в его спектр, возможно с некоторыми типа Ах, оверкарт и БДФД редко. Тогда спектр Кбета вижу таким:

 

BLOf4bD.jpg

 

 

Оппонент на BB играет рейз Кбета 2/3 пота, 30бб в банк 43бб.

Предполагаю, что в фиша оппонент будет рейзить в мультипоте только велью руки, возмодно очень редко что-то вроде оверпар и ФД+. Возможно, мы ошиблись в спектр его колд-колла 3бета, и он полярный? Спектр его рейза вижу таким:

 

yzHUkeq.jpg

 

 

Герой играет фолд.

Эквити нашей руки против спектров продолжения оппонентов – 43%, шансы банка – 29%, запас по эквити на флопе должен быть 15-20%. Думаю, что колл был бы около нулевой. Сыграл бы фолд в ответ на агрессию оппонентов с неготовой рукой.

 

88uSXBs.jpg

 

 

Оппонент на SB играет колл 4,5бб алл-ин.

Здесь он по SPR продолжит со всеми руками, спектр не изменится.

 

ШД. Ривер - 443T2.

По ШД пишем нотсы на оппонентов.

 

Cчитаю, что логика про ФХ и ФД у BB уместна, но увы не знаю, что нам делать с натс ФД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

MP и CO фолдят, Хиро с :ad: :5d: совершает опенрейз с батона. На позиции СБ со стеком 30ББ сидит фиш и играет 3бетом. Его предполагаемый спектр вижу следующим:

 

preflop-3bet-fisa1663156882.png

 

 

На ББ сидит неизвестный игрок, но судя по VPIP/PFR - рыбуляр. Он коллирует в холодную 3бет от фиша:

 

preflop-koll-bb1663157007.png

 

 

ШБ на колл 23%, эквити руки 29%. И согласно нашей префлоп модели мы можем играть нашу руку либо коллом, либо 4бетом. Учитывая, что намечается мультипот, а на блайндах фиш, 4бет выглядит не так хорошо - склоняюсь к коллу :huh:

 

Флоп

 

:4h: :4d: :3d:

 

Спаренный борд, ФД + гатшоты. Выглядит не плохо.

 

СБ ставит 15ББ, оставляя в своём стеке 4,5ББ:

 

flop-stavka-ot-sb1663157372.png

 

 

Учитывая его короткий стек, в его ставке будет много полблефов, так как с короткими стеками фиши играют более лузовее.

 

ББ делает мин-ререйз. Это может быть как асолютная сила, так и выбивание с какой нить кармашкой нас, чтобы остаться с фишем 1 на 1:

 

flop-rerejz-ot-bb1663157515.png

 

 

Ставки на прямое велью у нас нет, но надо подсчитать ШБ на колл:

28,5% на колл при эквити нашей руки в 40% против двух спектров. Считаю, что в данной ситуации коллу быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrinsot-13-09-2022-1419301663068258.jpg

 

Герой рейз 3бб. sb 3бет 10бб. bb колл. герой колл.

Оценим спектр опонентов:

sb

https://skr.sh/sFyKz6cdTXL

bb

https://skr.sh/sFy0rzQsVqd

Эквити нашей руки:

https://skr.sh/sFy3tIYh1Zo

 

сичтаю колл оправданым так как наша рука входит в спектр колл 3бета.

 

ФЛОП 4d3d4h

 

sb рейз 15бб. bb рейз 30бб. Герой фолд. sb колл.

 

считаю фолд не верным так как на флопе эквити нашей руки больше 50% и у нас есть ауты на усиление нашей руки и она может быть лучшей по итогу. считаю здесь как минимум можно сыграть колл, даже поставить олл ин.

https://skr.sh/sFyx96kvzx0

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrinsot-13-09-2022-14193016630682581663439634.jpg

 

 

 

Префлоп.

Мы открываемся с рукой :Ad::5d: c BTN 3ББ. Согласно нашей префлоп модели все ОК.

Дальше оппонент с SB 3бетит до 10ББ. Оцениваем спектр 3бета:

skrinsot-17-09-2022-2117551663439663.png

Так как у него неполный стек задаем его, как неизвестный фиш.

Далее коллирует человек с BB на 7ББ. Оцениваем его спектр колла:

skrinsot-17-09-2022-2120331663439677.png

Эквити нашей руки состовляет 32%, шансы банка 41%. Колл не по шансам. Но по нашей префлоп модели колл уместен, если рандомайзер дал добро.

Флоп :4h::4d::3d: (банк 29ББ)

Оппонент с SB кбетит 15ББ. Задаем спектр кбета:

skrinsot-17-09-2022-2126061663439704.png

Оппонент с BB ре-рейзит до 30ББ. Задаем спектр ре-рейза:

skrinsot-17-09-2022-2127201663439718.png

Эквити нашей руки составляет 44%, шансы банка 24%. Колл по шансам.

Герой фолдит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...