Перейти к содержанию

С футбольных полей за покерный стол


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi: 

 

 

Меня зовут Даня, мне 25 лет  и  я из Воронежа  B)

 

 

Шесть лет занимался спортивной фотографией, но в какой-то момент перегорел и понял, что не хочу в дальнейшем развиваться в этой профессии, после этого решил попробовать себя в покере. Я проходил курс ПокерПро еще осенью  2021 году, но на тот момент несерьезно отнеся к нему, и забил на покер до конца весны 2022 года. :bang:  Весной депнул, установил софты и начал изучать покер серьезно.  :umnik: 

 

 

Сейчас катаю NL10 на редстаре

 

 

О своем развития и прогрессе буду писать уже здесь. Буду рад любой помощи :helpsmilie:

 

 

 

 

 

Нуууууу, ПОГНАЛИ  :rembo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаем проблемы с тильтом!

 

У меня есть некоторые проблемы с тильтом и я на них сильно не обращал внимание. Но на дня за пару часов я проиграл недельный профит и понял, что нужно срочно избавляться от нее, а то рост по лимитам можно забыть, да и про какой то доход естественно.  Обратился к коллегам в общий чат и они посоветовали разобрать статью 

с конспектом и упражнениями. После этого начну читать Тендлера. 

 

Задания:

1. Написал себе напоминалку «я играю на бай-ины и блайнды, а не фишки»

2. Перевел стэк за столами из денег в блайнды

3. Прописал банкролл менеджмент (по миксованному банкроллу буду катать NL10

photo2022-09-1218-46-481662997622.jpg

4. Написал себе напоминалку в каких случаях нельзя садиться за игру

5. Выписал все отвлекающие факторы во время игры

Мессенджеры, ютуб, просмотр результатов сессии, звонки и остальное рысканье по компу

6. Выписал свой горячий триггер тильта

у меня самый сильный тильт провоцировали собственные ошибки


 

 

Конспект:

  1. Деньги в руме это «бай-ины» и «блайнды»

 

Что дает подобный подход:

  1. Вы меньше тильтуете, т.к. ваш мозг меньше переживает из-за потери «бай-инов», чем денег. На «бай-ины» ведь ничего не купишь, это не является ресурсом для выживания. Да проиграть их неприятно, но не так страшно, как проиграть «деньги»! 
  2. Ваше подсознание с установкой «большие деньги – это плохо», перестает саботировать ваши сознательные действия по обогащению. Ведь это больше не является обогащением. Вы зарабатываете бай-ины, а не деньги, поэтому не будете «плохим богачом» даже если у вас будет 300 бай-инов лимита NL1000. Вам становится проще инвестировать деньги в обучение, покупку софта и готовых решений. Ведь для вас вложить 5 бай-инов в занятия, чтобы заработать 20-30 бай-инов через 1 месяц кажется разумной идеей. Когда вкладывать «деньги» - это переживать из-за их «потери», да еще ведь придется «разбогатеть» - а это ай-яй-яй, мама запретила! :D
  3. Вы начинаете ценить «бай-ины» и «блайнды», прокачиваете свою стратегию игры и больше зарабатываете!

 

2.1. Напишите себе напоминалку в каких случаях вам НЕЛЬЗЯ садиться играть. 

3.1. Поработайте по этому чек-листу и устраните все отвлекающие факторы. 

 

 

Джаред Тендлер в своей книгре «Покер: игры разума» описал 7 популярных видов тильта и триггеров которые их вызывают:

  1. Тильт «ненавижу проигрывать»

Мысли: Да как можно тут снова проиграть! 

Триггер: Любой проигрыш банка.

2. Тильт «ошибочка»

Мысли: Я так и знал! Черт, ну как я мог так отвратительно сыграть?

Триггер: Совершение (как Вам кажется) очевидной и грубой ошибки, или ошибка, допущенная сильным игроком, обернулась для Вас потерей денег.

3. Тильт «мне причитается»

Мысли: Я слишком хорош для того, чтобы со мной такое происходило. Да почему же я все проигрываю этому ослу? 

Триггер: Вы сыграли отлично, но проиграли.

4. Тильт «месть»

Мысли: я 3-бетну этого идиота; да какого черта он о себе возомнил? Да пошел он, я иду ва-банк 

Триггер: Раздражение против конкретного игрока/игроков, вы хватаетесь за любую возможность сыграть с ним в одном банке.

5. Тильт «отчаяние»

Мысли: Буду на фиг всю неделю играть, пока не выйду в плюс! 

Триггер: Вам становится всё равно — вы просто продолжаете играть. Чем больше денег вы проигрываете, тем больше вы готовы рисковать, чтобы вернуть их обратно

6. Тильт «несправедливость»

Мысли: «Это нечестно, все должно складываться нормально, а я не могу затащить ни одной монетки!»

Триггер: затяжная полоса плохих карт, которая может продолжаться в течение сессии, недели, месяца или даже дольше.

7. Тильт «когда все плохо»

Этот тильт обычно провоцируется происками отрицательной дисперсии и, по сути, отдельным типом тильта не является. Проявляется когда один или несколько других видов тильта преследуют вас настолько настойчиво и часто, что ваш мозг не успевает «перезагружаться» в перерывах между сессиями. В результате тильт накапливается и темным облаком зависает над вашей головой.

 

5.1. Проработайте самые горячие виды своего тильта, так чтобы они на вас меньше влияли. 

 

 

Инструкция по снижению тильта:

  1. Начните играть на «бай-ины» и «блайнды», а не деньги.

2. Определите и устраните моменты, которые ухудшают ваше состояние перед сессией. Если устранить их невозможно – не садитесь играть. 

3. Определите и устраните отвлекающие факторы во время игры: мессенджеры, Ютуб, стримы и т.д.

4. Работайте над стратегией игры. Чем меньше ошибок вы будете допускать, тем реже будете проигрывать и тем меньше будете тильтовать. 

5. Определите и проработайте самые горячие виды тильта и триггеры их вызывающие. 


 

Инструкция по снижению тильта: 

  1. Начните играть на «бай-ины» и «блайнды», а не деньги.

2. Определите и устраните моменты, которые ухудшают ваше состояние перед сессией. Если устранить их невозможно – не садитесь играть. 

3. Определите и устраните отвлекающие факторы во время игры: мессенджеры, Ютуб, стримы и т.д.

4. Работайте над стратегией игры. Чем меньше ошибок вы будете допускать, тем реже будете проигрывать и тем меньше будете тильтовать. 

5. Определите и проработайте самые горячие виды тильта и триггеры их вызывающие. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень часто филоню с разборами раздач. :bang:  С сегодняшнего дня буду сюда выкладывать дневной отчет по раздачам. :omg:  

Цель: 3-4 раздачи в день  

Вот кстати первые полетели 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...