Перейти к содержанию

Обсуждение главы "Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над вашим оппонентом"


Рекомендуемые сообщения

Поясни, пожалуйста, подробней эти моменты, а то немного запутался. То есть, если у оппа высокий фолд на 3бет (от 60%) мы эти руки (65s, 97s, A2s-A5s) можем как 3бетить, так и коллировать? А от каких факторов это зависит? 

 

 

Просто во всех статьях приводятся такие спектры 3бет в блеф, если у оппа фолд на 3бет 60%+:

1. Ахs, Kxs, т.к. имеются блокеры.

2. 65s,76s, 87s, т.к. они обладают хорошей постфлоп играбельностью в случае колла оппа.

А из данной статьи и твоего комментария я узнал, что эти руки можно также и коллировать...

 

 

Да, против высоких фолдов на 3бет мы можем в т.ч. и коллировать одномастные руки на BB, например, 65s, 97s, A2s-A5s. 

 

Выбор спектра 3бета против оппонента с высокими фолдами на 3бет зависит от того, защищаются ли твои руки коллом в меньший лузрейт, чем -100бб/100. Если защищаются и ты имеешь дело с оппонентом, у которого высокие фолды на 3бет, тогда имеет смысл данные руки коллировать, а в блеф 3бетить руки, которые не защищаются коллом в лузрейт меньший чем -100бб/100. Например, T4s или 62s. Основная идея здесь в том, чтобы разыграть бОльшее количество рук на BB. В этом случае и сильные одномастные руки будут показывать хороший винрейт при 3бете, и слабые, однако если мы начнем 3бетить и те и другие, у нас станет громадный 3бет BB vs SB/BU, с большим перекосом в сторону блефовых рук, это будет слишком очевидно для наших противников, и они начнут жечь наше эквити более частыми блеф 4бетами, и больше коллить на 3беты именно против нас. Поэтому в данном случае мы должны устранить какую-либо часть рук из спектра 3бета, соответственно, лучше убрать из него те руки, которые играются неплохо и при колле опенрейза. Необязательно все 100% Axs коллить, но, можно скажем сплитить и 50% коллить и 50% 3бетить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Если до вас был сделан опенрейз и колл и в банке уже двое или более игроков, то у вас возрастают имплайды со всеми вашими прикупными руками, такими как: мелкие карманные пары, одномастные коннекторы, одномастные тузы.

 

Такие ситуации справедливы как в позиции, так и без позиции, именно с одномастными коннекторами и тузами? Кармашки, понятно, коллируем на сет. В случае попадания в дрова без позиции, в основном играем линией чек-колл, тем самым давая себе хорошие имплайды в мультипоте?

 

 

По-моему, я уже описывал эту ситуацию в Вопросах/ответах в самой статье. Если коротко, то для колла с одномастные тузами/коннекторами должно выполняться правило наличия позиции и мультипота, либо очень хорошие шансы банка на колл ООП (например, в банке 3 оппонента, или был сделан мин. опенрейз). По дальнейшему розыгрышу рук на постфлопе - это опять уже оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

........ если мы с хорошими одномастными руками можем показать меньший лузрейт при колле (а это, как правило так, если нет ошибок на постфлопе при их розыгрыше), то тогда имеет смысл 3бетить более слабые одномастные руки, которые ты точно коллом не отыграешь меньше чем в -100бб/

 

Если мы в такой ситуации включаем в наш спектр блеф збета более слабые одномастные руки такие как: 23s, 34s, 45s, 35s и т.д., можем ли мы добавить и такие разномастные руки как: 56o, 75o, 45o, A2o-A5o и т.д.? Эквити данных рук, ведь, отличается очень незначительно? Я так понимаю, что основное наше велью будет приходить, когда опп будет фолдить на префлопе?

 

 

Я бы не рекомендовал это делать, т.к. даже против высоких фолдов на 3бет будут происходит ситуации, когда оппонент коллирует наш 3бет, а в этом случае мелкие одномастные руки, гораздо лучше играются чем разномастные. Исключением может быть пот BB vs SB, когда мы имеем дело с широким стилом с СБ (особенно сайзом менее 3бб) и высоким фолдом на 3бет + слабым постфлопом оппонента, в этом случае мы можем еще шире защищать BB против SB, и добавлять в спектр блеф 3бета слабые разномастные руки. 

 

Но в целом, я бы не рекомендовал это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье, в спектрах колдколла в позиции (когда мы на СО или БТНе) против опенрейза с УТГ или МР есть такие руки как QTs, QJs, KTs, ATs, AJo, из которых  только у ATs и AJo эквити против опенрейза 14% составляет 47%. У остальных рук данной группы максимум 40%.  Но это, на мой взгляд, не главная проблема.

1.Не создаем ли мы себе, коллируя данные доминируемые спектром открытия из ранних позиций руки, невыгодные споты на постфлопе в случае попадания в топ пару? Тот же вопрос, по сути, и по игре без позиции. Да, шансы на колл лучше, но опять-таки, чёртова доминация. Например, сидим мы на ББ с КТs, идет опенрейз с УТГ (14%), все до нас упали, мы колл. Флоп 24К. И...? Чек-колл две улицы как блефкетч, что ли? Вот эти моменты не совсем понятны...

2. Почему в спектрах колла в позиции против опенрейза из УТГ/МР нет кармашек 22-55, а без позиции есть? Ведь данные руки имеют хорошие имплайды как раз-таки против узких спектров опен-рейза их ранних позиций.

3. Если идет опен-рейз с СО или БТНа, а мы на блайндах, то кармашки 22-77 не рекомендуется коллировать по причине широких спектров из данных позиций и невысоких для нас имплайдов. Или 3бет, или фолд. В спектрах колла данные руки есть. Не я, естественно, это придумал, читал много в каких статьях по теме сет майнинг.

 

1. Во-первых, далеко не все оппоненты открывают 14% с УТГ, скорее средним показателем будет 17%. Проблемы коллом мы себе создаем, но играть в покер без проблем не получится :) Будут споты, где мы будем доминированы и будем выкидывать ТП на терне или ривере, но также будут споты, где мы будем выигрывать с ТП, собирать 2 пары, стрейты, флаши и т.д. - основная наша задача добиться меьшего лузрейта на BB, чем при фолде. Для того, чтобы делать корректные фолды и не влюблятся в свою ТП надо разбирать раздачи :)

В позиции против 14% - не надо коллировать AJo, одномастные руки тоже являются граничными для колла. Я бы их защищал, если хорошо чувствовал бы себя на постфлопе, либо на блайднах были фиши.

 

2. Потому что на BB мы уже заплатили деньги и фолд нам стоит -100бб/100, и при колле нам надо показать меньший лузрейт, а в позиции мы ничего не платили и фолд нам ничего не стоит, при этом колл обязывает играть руку лучше чем в 0, а против сильного спектра это сделать крайне сложно. 

 

3. Я не отвечаю за авторов других статьей и их домыслы :) Основной аргумент за колл любой руки на BB против любой позиции будет ли она играться в лучший лузрейт, чем при фолде или нет. Имплайды - это здорово, но нам необязательно ловить сеты, чтобы играть руку в лузрейт меньше, чем -100бб/100.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк , корректно ли будет с моей стороны попросить тебя рассмотреть некое внесение дополнения к статье . 

Часто встречаемая Ситуация , открывается стандартный рег твоего лимита с Утг-МП , Мы Сидим На СО-БУ , а на СБ или ББ фиш ... Был бы крайне рад услышать твои советы по поводу расширения или же сужения спектра колоупена под фиша в 50бб , 80бб, 100бб и [135бб+ Эфективный] .

Так же Какую Корректировку производим по 3бетам и общие советы на что обращать внимание в статах у обоих , перед тем как принимать решения с нижней частью диапазона , который будет возможно тобою предоставлен.

Спасибо.

 

Задай этот вопрос на какой-нибудь из тренировок, я отвечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все спектры колла предложенные в статье, против каких сайзов? против минрейза? или 3бб из ЕП-МП, 2,5бб из СО и 2бб из БТН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...