Перейти к содержанию

Теоретические вопросы тренеру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса ПокерСтарт, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.

На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик.

Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы.
Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как определить спектр оппонента на префлопе?

Допустим есть игрок с pfr 27%,какой будет у него спектр опен рейза и почему?

Я понимаю, что это не точная наука, а примерно. Мы же не берём полный спектр за 100%? По какому принципу мы добавляем ему в спектр одноместные и разномастные карты?

Надеюсь, понятно задал вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить спектр оппонента на префлопе?

Допустим есть игрок с pfr 27%,какой будет у него спектр опен рейза и почему?

Я понимаю, что это не точная наука, а примерно. Мы же не берём полный спектр за 100%? По какому принципу мы добавляем ему в спектр одноместные и разномастные карты?

Надеюсь, понятно задал вопрос)

 

Довольно сложный вопрос. Что бы научится задавать более или менее правдивые спектры оппонентам, нужны две вещи: 1 - играть, 2 - делать разборы раздач.

С игрой вроде все понятно. Во время игры мы наблюдаем за оппонентами, делаем нотсы, кто с какой рукой и как сыграл.

С разборами сложнее. Письменные разборы раздач делаются на курсе Покер Про. Когда делаем разбор раздач, мы берем раздачу без шоудауна и разбираем. После мы смотрим вскрытие и сравниваем с нашим спектром, который дошел до вскрытие в разборе. Если руки нету в нашем спектре, то делаем вывод, что оппонент будет на префлопе играть шире. Более подробнее напомни мне вопрос на тренировке, я покажу на примере. 

С регами чуть проще. Им можно задавать для начала наши спектры. 

Подведем итог. Что бы научиться правильно задавать спектры оппонентам, необходимо постоянно делать разбор раздач. Только через опыт можно научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос и возник, когда я начал читать статью, про то, что нужно разбирать раздачи, чтоб повышать свой скил. Посмотрел много примеров, но сам не могу, потому что не хватает теоретической базы.

Ну и получается у меня замкнутый круг: чтобы определять спектр, нужно разбирать раздачи - чтобы разбирать раздачи, нужно определять спектр (

Давай остановимся на регах, к ним применяем наш спектр, это ясно. Как мы определяем те же 27% спектра по ПФР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

О старшинстве комбинаций (только не смейтесь!)) в линиях игры. Например 3rd pair+. Выше у нас очевидно 2nd pair, 2nd pair TK, TP, TPGK, TPTK, Set, FH, каре...
Потом есть GutShot, Ax+GutShot, Nut Gutshot, OESD....

Вобщем к чему это я - можно это все выстроить по силе на основании каких-то критериев. Сложно вот так сходу в голове врубиться что именно выше TPTK+, например... 
Или в подсказке к линиям они уже так и выстроены? Неочевидно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Если один или несколько опп лимпят, мы меняем размер опен рейза? Если да, то на сколько? Например, лимп 1ББ, стандартный рейз 3ББ, надо ли его повышать до 4ББ? Что про это говорят математика и статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Если один или несколько опп лимпят, мы меняем размер опен рейза? Если да, то на сколько? Например, лимп 1ББ, стандартный рейз 3ББ, надо ли его повышать до 4ББ? Что про это говорят математика и статистика?

Мы ж в этом случае изолируем, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Если один или несколько опп лимпят, мы меняем размер опен рейза? Если да, то на сколько? Например, лимп 1ББ, стандартный рейз 3ББ, надо ли его повышать до 4ББ? Что про это говорят математика и статистика?

 

за каждый лимп мы добавляем +1бб к опенрейзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...