Перейти к содержанию

Блог dsult


Рекомендуемые сообщения

ЧСС (27.09.2022)

1. Работа - 6 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Разбор раздач - 2 ч

4. Выполнение ДЗ - 2 ч

5. Прочие дела - 6 ч

6. Сон - 6 ч

 

ЧСЗ (28.09.2022)

1. Работа - 6 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Разбор раздач - 2 ч

4. Выполнение ДЗ - 3 ч

5. Прочие дела - 5 ч

6. Сон - 6 ч

 

Сессия

snimok-ekrana-2022-09-28-v-221664387753.54.14.png

 

Разбор

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (29.09.2022)

1. Работа - 6 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Разбор раздач - 2 ч

4. Выполнение ДЗ - 1 ч

5. Созвон с минигруппой - 2 ч

6. Прочие дела - 5 ч

7. Сон - 6 ч

 

ЧСЗ (30.09.2022)

1. Работа - 6 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Разбор раздач - 2 ч

4. Выполнение ДЗ - 2 ч

5. Прочие дела - 6 ч

6. Сон - 6 ч

 

Сессия

snimok-ekrana-2022-09-29-v-231664531288.52.27.png

 

Созвон (созвонились в дискорте, скриншот одного из участников)

photo2022-09-30-141664531356.48.43.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 31.

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над вашим оппонентом.

 

 

Общее правило концепции - если ваша рука недостаточна сильна для 3бета н тонкое или прямое велью и при этом слишком сильна для превращения ее в блеф, то ее необходимо относить в спектр колла на префлопе.

Справедливо для рук среднего велью спектра.

Возможные перевесы над оппонентом.

- перевес по эквити

- перевес по инициативе

- перевес по позиции

- перевес по скиллу

Основной принцип колдколла в позиции - принесение прибыли на длинной дистанции.

Основной принцип колдколла без позиции - принесение меньших убытков чем -100 бб/100 для BB и -50 бб/100 для SB

Факторы, влияющие на спектр колдколла

- наличие мультипота

- высокая вероятность мультипота

- углубленные стэки

- наличие агрессивных сквизеров

 

 

 

В данный момент не применяю колдколл, действую строго по ПМ. Когда освою весь предыдущий материл, то начну подключать колдколлы.

 

 

Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску.

 

 

Общее правило концепции - для того, чтобы каждая рука из спектра нашего колдколла на блаиндах показывала меньший лузрейт, чем при форде, мы должны уметь переигрывать оппонентов без инициативы и попадания в доску за счет ликов оппонентов на постфлопе.

Основное правило - стараемся блефовать против слабых и широких спектров, а не против сильных и узких.

Категории оппонентов:

- одноразрядные ружья

- оппоненты, не ставящие Сбет

- мультибаррельщики

 

 

 

В данный момент применяю только чек/рейз в неподходящие доски для оппонента. По той же самой причине, что и в первом пуне, данные подстройки буду вводить постепенно.

 

 

Использование сквизов на префлопе.

 

 

Общее правило концепции - все 3бет сквизы являются в первую очередь ставками на полублефе.

Основная задача - кража эквити рук 2х и более оппонентов, которые вошли до нас.

3бет скверы - двухсторонняя ставка, с причинами как на полюблен, так и на тонкое велью.

Наиболее подходящая ситуация - нахождение на блаиндах.

Очередность:

- разномастный бродвей и Ах комбинации

- то же самое, но одномастное

- разномастные и одномастные коннекторы

Основной принцип изменения нашего спектра 3бет сквиза в позиции - возможность плюсового розыгрыша конкретной руки коллом.

Сайзинг: 12-13бб без позиции, 11-12бб в позиции, на доп колл накидываем 1-2бб.

 

 

 

Сквизы применяю, применяю часто. И исключительно с подходящими руками.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 32.

Дерево решений - собираем все темы воедино.

 

snimok-ekrana-2022-09-30-v-201664552197.35.51.png

 

 

Успешный игрок развивается по 3 направлениям: стратегия, психология, практика. Важна последовательность действий. Необходимо в каждом направлении разобраться с лимитирующим фактором. Для проработки стратегии необходимо применять алгоритм правильных решений.

Нужно регулярно работать над игрой и играть, закрепляя полученный материал. Необходимо выучить последовательность действий, а поднимаясь по лимитам, необходимо оптимизировать данную последовательность.

1. Префлоп модель

- концепция бетсайзинга

2. Категория оппонента

- тенденции и упрощающие правила

3. Визуализация спектров оппонента

4. Базовый план

5. Упрощающие правила/Алгоритм

- коррекция базового плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (30.09.2022)

1. Работа - 6 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Разбор раздач - 2 ч

4. Выполнение ДЗ - 2 ч

5. Прочие дела - 6 ч

6. Сон - 6 ч

 

ЧСЗ (01.10.2022)

1. Работа - 3 ч

2. Теоретическая тренировка - 2 ч

3. Выполнение ДЗ - 1 ч

4. Прочие дела - 10 ч

5. Сон - 8 ч

 

Завтра нужно отдохнуть от покера, а то какой то даунстрик поймал

 

Сессия

snimok-ekrana-2022-09-30-v-221664560796.56.17.png

 

Разбор

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 4

 - алгоритм - 2

 - префлоп - 8

 - постфлоп - 2

Практика - 5

 - игра - 4

 - обучение - 4

 - около игровые - 8

Психология - 7

 - мотивация - 8

- антитильт - 6

 - план - 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 29.

 

Чек-лист

 

 

 

1. Со ставками на велью, на прямое и тонкое, вопросов нет, все понятно. Все выполняется. Иногда бывает ставку на тонкое велью начинаю переигрывать и запускаю в рейз. Но это происходит довольно редко, стараюсь так не заигрываться.

2. Ставки на полублефе. Самая большая проблема в моей игре, нет полного понимания того количества рук, против которого я играю на полублефе. И против которого нужно играть на полублефе. РЕшение лежит в постоянном перечитывали данного раздела и в разборе своих раздач по данной причине ставок.

3. Ставки на блефе. На префлопе и ранних улицах постфлопа вопросов по этой теме нет. Смотрю статистику и при ликах делаю ставку. На ривере опять же есть вопросы по той же причине, что и со ставками на полублефе. И работа над этой ошибкой заключается в таких же действиях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 30.

 

Месяц

 

 

 

- выйти из даунстрика

- структурировать полученную информацию на курсе

- перечитать все разделы стратеги, написать еще раз конспекты

- пересмотреть все видео с курса, написать еще раз конспекты

- взять себе за правило оценивать 6 дней в неделю, как минимум, одну свою раздачу и одну чужую

- сыграть минимум 10к рук

 

 

 

 

3 месяца

 

 

 

- продолжать раз в две недели перечитывать каждый раздел стратегии

- продолжать разбирать, как минимум, по 2 раздачи в день

- раз в две недели добавлять в свою игру что то новое из изученного на курсе

- перейти и закрепится на лимит нл10

- вывести показатели игры на 20к рук в месяц

 

 

 

 

Год

 

 

 

- продолжать работать над своей игрой (перечитывание разделов стратегии, просмотре обучающих видео, разбор раздач)

- записаться на следующий курс

- перейти и закрепится на лимите нл 50

- вывести показатели игры на 40к рук в месяц

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4

Hard

Ежедневные отчеты: 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты:

Задание для мини группы:

           В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№27: Посетить теоретическую тренировку №4 

№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников 

№29: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников

№30: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

№31: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....

№32: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.

№33: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№34: Посетить теоретическую тренировку №5

№35: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№36: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее вторника 23.00 по Мск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/community/topic/23708-ak-nuzhen-li-tretii-barrel-push-ai/?p=311002

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору. 

На перфлопе, нужно сразу задавать спектры оппонентам, Спектр лимпа, спектр колла и т.д. В этом случае нам не важно входит ли наша рука в спектр открытия или нет. Так как этот спектр мы можем использовать только если все до нас сфолдили.

 

А в остальном хороший разбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/community/topic/23708-ak-nuzhen-li-tretii-barrel-push-ai/?p=311002

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору. 

На перфлопе, нужно сразу задавать спектры оппонентам, Спектр лимпа, спектр колла и т.д. В этом случае нам не важно входит ли наша рука в спектр открытия или нет. Так как этот спектр мы можем использовать только если все до нас сфолдили.

 

А в остальном хороший разбор.

Понял, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конференция Proceeding Poker

 

ЧСЗ (25.10.2022)

1. Работа - 6 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Разбор раздач - 1 ч

4. Изучение заданий конференции - 1 ч

5. Выполнение заданий конференций - 1 ч

6. Прочие дела - 7 ч

7. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

Задание 1

 

Цели на месяц

1. Достичь планки игры в 15к раздач в месяц (при игре 6 дней в неделю в районе 2х часов при 4х столах количество раздач в день 625 шт, соответственно норма в неделю 3750 раздач)

2. Достичь количества плюсово по Ev сессий в 70% (те как минимум 4 из 6 сессий должны заканчиваться в плюс)

3. Достичь количество разбираемых раздач в неделю не менее 30 шт, а так же количество своих раздач в данном разборе не менее 50%

4. Достичь количество прочитываемых и перечитываемых разделов стратегии до 8 шт в месяц

5. Достичь количество просматриваемых обучающих видео с сайта до 8 шт в месяц

 

Цели на неделю.

1. Сыграть 3,8к раздач

2. Возобновить разбор раздач и разобрать на неделе 10 раздач, не менее 1 в день

3. Перечитать раздел стратегии 1 и составить чек/лист ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на день

 

snimok-ekrana-2022-10-26-v-191666799687.22.37.jpeg

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

Раздача

 

snimok-ekrana-2022-10-25-v-211666802693.11.22%20%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9.jpeg

 

Разбор

 

 

snimok-ekrana-2022-10-26-v-201666802715.58.12%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

snimok-ekrana-2022-10-26-v-201666802729.58.39%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

snimok-ekrana-2022-10-26-v-201666802739.58.56%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

snimok-ekrana-2022-10-26-v-201666802748.59.08%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

 

 

 

 

 

 

Сессия

 

snimok-ekrana-2022-10-26-v-001666799739.41.07%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

 

 

Итог дня

 

 

Что то сайт в последнее время висит постоянно. Когда хочу что на написать в блоге, не заходит, приходится итоги вчерашнего дня выкладываешь уже почти через сутки после прошедшего дня.

Решил немного изменить ежедневный отчет, чтобы можно было следить за выполнением недельного и месячного плана. Надеюсь давай вид плана не будет противоречить заданиям конфы.

Сессия не задалась с самого начала. Было два переезда, после этого впал в полутильт, пытался выбраться, но зарывался еще сильнее. Постоянно себе говорю, что при плохом стечении обстоятельств лучше выйти и отложить сессию на следующий день. Но на практике этого добиться пока не получается. Да и акул мало находил, никак не получись с ними задержаться за столами.

Разобрать получилось только одну свою раздачу, пока придумал как я это буду оформлять, время неумолимо заканчивалось. Попробую завтра поработать с раздачам на сайте (если он конечно будет доступен).

По заданиям конфы пробежался, вроде все понятно, приступаем к работе над игрой.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на день

 

snimok-ekrana-2022-10-27-v-091666848174.47.05.jpeg

 

 

Сессия

 

 

snimok-ekrana-2022-10-26-v-231666848223.11.05.png

snimok-ekrana-2022-10-26-v-231666848249.10.32%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

 

 

 

Итог дня

 

 

Позаниматься над игрой сегодня не хватило времени. Даже не времени, скорее всего, а желания.

По игре начиналось все очень не плохо, на всех столах попадались играбельные рыбы. После вынужденного перерыва, сессия пошла не так как хотелось бы, но не стал зарываться глубже, закончил на сегодня игру. Завтра нужно обязательно посвятить больше времени над работой над игрой.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на день

 

snimok-ekrana-2022-10-28-v-101666935279.33.19.jpeg

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

Сессия

 

 

snimok-ekrana-2022-10-28-v-101666935358.09.25.jpeg

snimok-ekrana-2022-10-28-v-101666935381.10.13%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpeg

 

 

 

Итог дня

 

 

Как обычно, планов было много по работе над игрой, по факту опять ничего не сделано. Надо взять в себя в руки и собраться на занятия над игрой.

По сессии началось все печально, было отвечающие моменты, не получалось сосредоточится на игре, но последний стол и наличие 2х заливных фишей позволили вывести сессию в плюс.

На завтра в планах провести разбор раздач по лимиту выше и все таки сделать что то из заданий курса

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2.

 

Цель на месяц я уже описал в задании 1

 

Цель на год

1. Закрепится с положительным винрейтом на нл50

2. Разбирать не менее 50 раздач в неделю, совершенствовать визуальное представление спектров оппонентов

3. Постоянно совершенствовать свою игру, работать над игрой, освещать работе над игрой не менее 20 часов в неделю, а не от случая к случаю

4. Достичь планки игры в 40к раздач в месяц

5. Записаться и пройти следующий курс обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на день

 

snimok-ekrana-2022-10-29-v-101667021324.26.14.jpeg

 

 

Разбор раздачи

 

 

 

Сессия

 

 

snimok-ekrana-2022-10-29-v-101667021612.18.28.jpeg

 

snimok-ekrana-2022-10-29-v-101667021623.19.18%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpeg

 

 

 

Итог дня

 

По сессии получились какие то американские горки, то вверх, то вниз. Но в целом сессия получилась плюсовой, как и в предыдущем днем получилось вылезти из-за заливных фишей под конец сессии. По разбору раздач поставленную планку не получилось выполнить, но прогресс по количеству есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4.

Чек лист около-игровых моментов.

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ: Да. Но бывает по независящим меня причинам ко мне может кто то зайти.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: Да. Вообще все делаю только в тишине.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ответ: Да. Убрал эту привычку полностью.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ответ: Да. Вообще у меня нет такого, что меня может отвлекать поел я или нет, что либо выпил или нет. Бывает находит усталость, и если я понимаю это после начала сессии, то просто выключаю рум и выхожу.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ответ: Да. Вообще единственное действие, которое может меня зависти в тильт, это несправедливый переезд. Начинал играть не адекватно, агрессивно. В данный момент я просто улыбнусь этому переезду и скажу, что да, так бывает.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Ответ: Нет. Я пробовал заниматься до катки и сразу после катки, но это меня очень сильно начинает отвлекать и не получается делать оба дела хорошо. Мне нужно сосредотачиваться на чем то одном. Например, сыграл сессию, сходил отдохнул, позанимался другими делами, и потом сел за разбор. По другому у меня не работает.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Ответ: Да. Играю на RedStar, там ники игроков не показываются до начала игры, поэтому сыграв круг, если не вижу слабых оппонентов, то просто сажусь на другой стол.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ответ: Да. Перешел на игру на 4х столах.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Да. RedStar.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ответ: Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Ответ: Да. Я бросил все вредные привычки, и это было еще до покера.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: Да. У меня сбалансированная жизнь, в которой есть работа, поход в зал, встречи с друзьями, время с семьей и строительство дома. На сон только остается 5-6 часов, но вроде мне хватает.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Ответ: Нет. Вот с этим есть проблема, группа которая была на курса, особого желания в последующем развитии не выявила. Напарника так и нет, нужно заняться поисками.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на день

 

snimok-ekrana-2022-10-31-v-111667198325.31.36.jpeg

 

 

Разбор раздач

 

 

 

 

Сессия

 

 

snimok-ekrana-2022-10-30-v-181667198429.59.21.jpeg

snimok-ekrana-2022-10-30-v-191667198439.00.05%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpeg

 

 

 

Итог дня

 

С выполнением дз опять проблема. Будем считать что эта неделя была вкатывающая, после месячного перерыва в работе над игрой. По сессии все как обычно, под конец сессии получилось вывести ее в плюс. На завтра в планах, просто сыграть сессию, воскресенье же)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5.

 

 

 

 

БР не позволяет подняться на лимит выше, поэтому разбор 5 раздач с нл10

https://pokerability...i-reg/?p=314300

https://pokerability...flopa/?p=314295

https://pokerability...-tern/?p=314246

https://pokerability...ivere/?p=314235

https://pokerability...arshe/?p=314186

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...