Перейти к содержанию

Блог dsult


Рекомендуемые сообщения

:hi:  Я - Денис.

 

С покером познакомился довольно давно смотря покерные турниры по ТВ и играя лимитный холдем и фрирол турниры.

 

К обучению покера пришел около года назад. Читал книги, обучающие видео. Прошел обучение в одной из школ, но до сих пор чего то не хватает. Скорее всего это последняя попытка изменить свое покерное мышление и выбраться из пучины микролимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень HARD

 

ЧСС (03.09.2022)

1. Работа - 3 ч

2. Тренировка - 2 ч

3. Заведение блога и выполнение ДЗ - 2 ч

4. Игра в покер - 2 ч

5. Прочие дела - 9 ч

6. Сон - 6 ч

 

ЧСЗ (04.09.2022)

1. Работа - 4 ч

2. Игра в покер - 2 ч

3. Выполнение ДЗ - 2 ч

4. Прочие дела - 10 ч

5. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1 и 5.

 

Теоретическая тренировка.

 

Успешность в покере состоит из 3х основных направлений и 3х поднаправлений в каждом из основных направлений.

Стратегия - префлоп, постфлоп, алгоритм принятия решений

Психология - мотивация, анти-тильт, планирование

Практика - игра, обучение, около игровые моменты

 

Необходимый заработок - 3000 $, необходимая подушка на 3 месяца - 9000 $.

Для этого мне необходимо наигрывать 50к раздач на лимите NL100

 

Последовательность действий:

1. Поставить цель и определить "освобождающий лимит"

2. Определить необходимое направление работы

3. Ввести системный подход

 

Банкрот-менеджмент:

 

Консервативный 50 БИ на лимит

Агрессивный 15 БИ на лимит

 

Миксованный БРМ

 

NL2     30 БИ (60 $)

NL5     15 БИ (75 $),           спустили банк до 65 $, опускаемся на NL2

NL10   20 БИ (200 $),         спустили банк до 180 $, опускаемся на NL5

NL20   20 БИ (400 $),         спустили банк до 360 $, опускаемся на NL10

NL50   20 БИ (1000 $),       спустили банк до 900 $, опускаемся на NL20

NL100 30 БИ (3000 $),       спустили банк до 2500 $, опускаемся на NL50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3.

 

Цели.

 

Глобальные цели.

Делать близких людей, которые меня окружают, счастливыми. Дочь, жену, родителей. Достроить дом, обеспечить образование дочери, регулярно отдыхать и путешествовать.

 

Цели на год.

Сделать себе дополнительный источник дохода, чтобы не зависить от сезонности своей основной занятости. И постепенно двигаться к своим глобальным целям.

 

Цель на данный курс и ближайшие 2 месяца.

Научится принимать правильные решения в покере. Научится мыслить диапазонами. Научится работать над своей игрой и ее совершенствовать. Пройти наконец это болото микролимитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2 и немного 4.

 

В очень многих румах зарегистрирован и получил все бонусы за регистрацию и депозит.

В данный момент остановился на RedStar как основной рум, Покерок - как дополнительный.

После поднятиям по лимитам планирую переходить в PokerBro.

 

 

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-04-v-111662273760.40.53.png

 

 

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-04-v-111662273781.33.26.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6.

 

Чек лист около-игровых моментов.

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ: Да. Но бывает по независящим меня причинам ко мне может кто то зайти.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: Да. Вообще все делаю только в тишине.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ответ: Да. До недавнего времени был грешок, подглядывал как сыграл на определенном столе для того, чтобы не выйти со стола в минус. Бесполезная и отвлекающая затея.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ответ: Да. Вообще у меня нет такого, что меня может отвлекать поел я или нет, что либо выпил или нет. Бывает находит усталость, и если я понимаю это после начала сессии, то просто выключаю рум и выхожу.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ответ: Да. Вообще единственное действие, которое может меня зависти в дельт, это несправедливый переезд. Начинал играть не адекватно, агрессивно. В данный момент я просто улыбнусь этому переезду и скажу, что да, так бывает.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Ответ: Нет. Я пробовал заниматься до катки и сразу после катки, но это меня очень сильно начинает отвлекать и не получается делать оба дела хорошо. Мне нужно сосредотачиваться на чем то одном. Например, сыграл сессию, сходил отдохнул, позанимался другими делами, и потом сел за разбор. По другому у меня не работает.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Ответ: Да. Играю на RedStar, там ники игроков не показываются до начала игры, поэтому сыграв круг, если не вижу слабых оппонентов, то просто сажусь на другой стол.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ответ: Да. Мое оптимальное количество столов 2-3.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Да. RedStar.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ответ: Да. Ну я начал это делать, буду стараться делать постоянно.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Ответ: Да. Я бросил все вредные привычки, и это было еще до покера.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: Да. У меня сбалансированная жизнь, в которой есть работа, поход в зал, встречи с друзьями, время с семьей и строительство дома. На сон только остается 5-6 часов, но вроде мне хватает.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Ответ: Да. Напарников нашел, провели совместную конференцию, посмотрим как наше обучение пойдет дальше. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (04.09.2022)
1. Тренировка - 2 ч
2. Изучение стратегии и выполнение ДЗ - 4 ч
3. Прочие дела - 10 ч
4. Сон - 8 ч

ЧСЗ (05.09.2022)
1. Работа - 5 ч
2. Игра в покер - 2 ч
3. Выполнение ДЗ - 3 ч
4. Прочие дела - 8 ч
5. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8.

 

Концепция бетсайзинга.

 

 

 

Это выбор размера ставки для получения максимальной прибыли в конкретной ситуации.

 

Префлоп.

 

Дефолтный размер OR на лимитах NL2-NL25 3bb.

Мы не меняем размер OR с ранних позиций. Мы меняем размер OR с поздних позиций в зависимости от того, кто сидит на нами.

Увеличиваем размер ставки на CO и BTN, когда на SB и BB сидят фиши. На CO не увеличиваем размер ставки, когда на BTN сидит фиш, даже если на блинах тоже есть фиш.

Увеличенный размер OR - на 0,5-1bb больше дефолтного. Если фиш хотя бы раз заколировал, то продолжаем открывать таким же или большим размером. Увеличенный размер OR против фишей используем для всех типов рук и спектра OR. Исключение: низ спектра против агрессивного фиша с частыми чек-рейхами и донкбетами или телефонов не открываем или открываем дефолтным сайзингом.

Понижаем размер OR на BTN  до 2bb, если на у SB и BB "FoldBBvsBTN" больше 70% и повышаем спектр открытия до 60-70% (карманки, все сьютовые, разномастные тузы, разномастные К7+, Q7+, J7+, T7+, конвекторы, гап-конекторы).

Понижаем размер OR на CO до 2,5bb, если SB и BB имеют "FoldBBvsBTN" больше 70% и BTN "FoldBTNvsCO" больше 85%.

На SB можем понизить размер OR до 2,5bb и открывать до 100% рук, если у BB "FoldBBvsSB" больше 70%.

Не стилим 100% рук с SB при агрессивной динамике против BB.

После стила с SB, если у оппа на BB нет фолда на Cbet в позиции больше 55% и у нашей руки меньше 4 аутов на усиление, не ставим Cbet.

Сайзинги 3bet и 4bet.

Стандартный размер ставок против регов:

OOP: 10bb vs 2bb, 11bb vs 2,5bb, 12bb vs 3bb

IP: 7bb vs 2bb, 7,5bb vs 2,5bb, 8,5bb vs 3bb

Против фишей мы можем менять сайдинг в зависимости от силы нашей руки.

Каждого фиша проверяем на то, как он относится к повышенному сайзингу. Если кодирует, по продолжаем ставить таким же или большим размером, если чаще сбрасывает, то возвращаемся к дефолтному.

 

Постфлоп.

 

Изменяем сайдинг против фишей и против резов в редкоповторяющихся банках.

Изменяем размер ставки против фиша в зависимости от силы нашей руки и структуры доски.

Ориентировочный спектр продолжения фишей:

Флоп: гатшот, пара, оверкарты с 6 аутами, Ахай с бэкдорами и сильнее

Терн: вторая пара, гатшот и оверкарта, ОЕСД, ФД и сильнее

Ривер: топ-пара, вторая пара с промазавшим ФД и сильнее.

На сухихи досках ставим Cbet близко к поту, на дровяных в пот или больше.

С неготовыми руками ставим 1/2, 2/3, реже 1/3.

Против регов мы сохраняем одинаковый размер ставок в повторяющихся ситуациях. Это 1/2, 2/3, 3/4 пота, чек/рейз или рейз - х3 + 1-2bb.

Регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большую ставку как силу, а маленькую ставку как слабость.

 

 

 

Причины для ставок.

 

 

 

Главная концепция "Причин для ставок" - если есть хоть одна причина для ставки, то мы ее ставим. Если нету причины, то мы ставку не делаем. Исключений нет.

Причины для ставок справедливы на всех улицах.

 

Ставка на велью: прямое и тонкое.

 

Успех в покере состоит из 3х элементов

1. Правильного определения спектра оппа

2. Правильного определения спектра продолжения оппа

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения

 

Ставка на велью - ставка, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Сделав ставку на прямое велью и получив рейз - вы всегда играете 3bet и получив 4bet/пуш - играете на стэк.

Сделав ставку на тонкое велью и получив рейз - вы играете фонд и в редких случаях колл.

 

Спектр продолжения оппонента состоят из 3х категорий рук:

1. Руки, с которыми опп кодирует ставку (ТП, вторые пары, третьи пары, часть ОЕСД, часть ФД, гатшоты, оверкарты, Ах, Кх)

2. Руки, с которыми опп рейзит, а затем играет на стэк, если мы его ре-рейзим (доперы, сеты, флеши, фулы, часть ОЕСД, часть ФД, реже ТП или вторые пары)

3. Руки, с которыми опп рейзит, а затем выкидывает на наш ре-рейз

 

Ставка на прямое велью - имеем 50% эквити против спектра рук из 2й категории.

Линия розыгрыша: bet-3bet и игра на стэк, рейз-4bet и игра на стэк. Никаких колов и слоуплеев.

 

Ставка на тонкое велью - имеем 50% эквити против всего спектра рук продолжения. Мы рады получить колл от оппа, но расстроены получив рейз. Ставка на тонкое велью предполагает, что все руки слабее будут сыграны коллом, а руки сильнее - рейзом.

Линия розыгрыша: бет-фолд, в редких случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз.

Бет-колл мы можем играть, если опп рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл.

 

Ставка на блефе.

 

Для ставки на блефе должны выполнятся 3 условия:

1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

2. Наш опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук

3. Реальная частота фондов выше требуемой

 

Ставки на блефе бывают только на ривере. Исключение: получение авто-прибыли с мусорной рукой.

Авто-прибыль - ситуация когда реальное ФЭ выше требуемого.

Ставка в 1/2 пота - требуемое ФЭ 33%

Ставка в 2/3 пота - требуемое ФЭ 40%

Ставка в 2/4 пота - требуемое ФЭ 43%

Если опп выкидывает чаще, то мы получаем авто-прибыль.

 

3bet в блеф в позиции:

- наличие подходящего оппа

- наличие подходящей ситуации

3bet в блеф без позиции:

- наличие подходящего оппа

- наличие подходящей ситуации

- наличие подходящей руки (связанные сьютовые руки, мелкие кармашки)

 

Отказываемся от блеф ставок на флоте, терне и ривере.

 

Ставка на полублефе.

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилится до лучшей руки. Бывает на всех улицах кроме ривера.

 

Мы делаем ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет ФЭ. Т.е. можем выбить у оппонента руки равные нашей по силе или руки сильнее, а в случае колла, мы можем собрать лучшую руку, т.е. реализовать эквити. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для его максимизации.

 

Делаем полублефовую ставку, когда:

- у нас много эквити и мало ФЭ

- у нас мало эквити и много ФЭ

-  у нас среднее эквити и среднее ФЭ 

 

Полублефовые ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити - ставка со слабыми готовыми руками (Ахай, четвертые, третьи и вторые пары, ТП без кикера) с целью украсть достаточное эквити у неготовых рук оппа.

Достаточное эквити - ауты неготовой руки, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится на следующих улицах до лучшей руки. 

Смысл воровства эквити - наличие 6+ аутов на усиление с флопа до ривера или 9+ аутов на усиление с терна до ривера.

 

Грубая ошибка - ставка для информации. Не нужно ставить с готовыми руками, когда у рук оппонента меньше 6 аутов на усиление. Нет такой причины для ставки как получение информации и получение мертвых денег.

 

Полублефовые ставки на префлопе - скверы и стилы.

 

Блефовые 3bet делаем против одного оппа, если реальное ФЭ больше требуемого и у нас рука из мусорного спектра

Полублефовые 3bet - скверы делаем против двух и более оппов для кражи эквити с рукой из среднего велью и топ спектра.

 

В большинстве случаев, сделав полубле фовую ставку и получив рейз - выкидываем. Исключение: нам хватает прямых шансов банка на колл или шансов банка с учетом имплайдов. 

 

 

 

 

 

Концепция больших фолдов

 

 

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15bb+ от нашего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

 

Причины по которым многие игроки нарушают этот принцип:

1. Низкий уровень игры

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу

3. Игра в неоптимальном состоянии

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я твой куратор.

Зовут меня Сергей. Я буду следить за твоей работой и её результатами и буду вести их учёт.

Так же буду отвечать на твои вопросы и оказывать помощь.

 

Список ДЗ

https://pokerability...su/#entry294996

 

Цвета:

Зачтено

Не зачтено 

 

Неделя 1

Hard

Ежедневные задания:

День 1 - отчет 

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

День 6 - отчет

 

Недельные задания:

1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку

2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"

3. Написать свои измеримые цели 

4. Настройка софта

5. Выбор БРМ

6. Чек-лист около-игровых моментов

7. Занятие со своей мини-группой

8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)

9Просмотр видеоматериалов: 

10. Письменная оценка раздач

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (05.09.2022)

1. Работа - 6 ч
2. Просмотр видео и выполнение ДЗ - 5 ч
3. Прочие дела - 7 ч
4. Сон - 6 ч

ЧСЗ (06.09.2022)
1. Работа - 6 ч
2. Просмотр видео и выполнение ДЗ - 4 ч
3. Прочие дела - 8 ч
4. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9.

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-05-v-191662470601.58.51.png

 

1. Для успешного усвоения покера необходимо знать терминологию.

2. Иллюзия знаний - лимитирующий фактор.

3. Любое действие нам дает информацию о спектре рук в конкретной позиции и ситуации.

4. Главная задача - определить и визуализировать спектр оппонента.

5. Нужно запоминать низ спектра оппонента.

6. Чаще всего, чем агрессивней действие, тем сильнее и уже спектр разыгрываемых рук.

7. Каждое последующие действие уменьшает первоначальный спектр.

8. Чем уже спектр, тем проще его представить.

9. Начинающие игроки не обрезают ренте противника, который входит в другой спектр.

 

 

 

Обучение оценки раздач.

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-05-v-191662470915.07.53.png

 

1. Открываем тему с раздачей и не читаем другие комментарии к ней.

2. Необходимо любое действие на каждой из улиц аргументированно объяснить.

3. Оцениваем спектр оппонента на префлопе и ищем причину для ставки или пользуемся упрощенным способом и действуем по готовым префлоп спектрам.

4. На постфлопе оцениваем изначальный и предполагаемый спектр оппонента.

5. Ищем причину для ставки.

6. Предлагаем лучшую линию для розыгрыша по нашему мнению.

 

 

 

Селект и ожидание за столом.

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-06-v-181662471194.04.27.png

 

1. Селект - подбор подходящего стола со слабым игроком.

2. Необходимо выбирать столы со слабыми заливными фишами.

3. Стараться садится в позиции на фиша.

4. Играть регулярные столы.

5. Играть в часы пик в руме.

 

 

 

Преодоление сопротивления.

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-06-v-181662471332.14.48.png

 

1. Жизнь в квартире, сезонность работы, невозможность постоянно совершать покупки, которые бы хотелось.

2. Жить в загородном доме, регулярно путешествовать, видеть счастливую супругу и дочь, обзавестись сыном.

3. Лечь сегодня спать пораньше, чтобы освежить голову.

 

 

 

Инструкция по ускоренному просмотру видео.

 

 

 

snimok-ekrana-2022-09-06-v-181662471681.16.35.png

 

Просмотрено

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (06.09.2022)

1. Работа - 7 ч
2. Выполнение ДЗ - 1 ч

3. Оценка раздач - 4 ч
4. Прочие дела - 6 ч
5. Сон - 6 ч

ЧСЗ (07.09.2022)
1. Работа - 6 ч
2. Игра в покер - 2 ч
3. Прочие дела - 10 ч
4. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (07.09.2022)

1. Работа - 7 ч

2. Игра в покер - 1 ч
2. Созвон с минигруппой - 2 ч

3. Прочие дела - 9 ч
4. Сон - 5 ч

ЧСЗ (08.09.2022)
1. Работа - 8 ч
2. Игра в покер - 3 ч
3. Прочие дела - 7 ч
4. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (08.09.2022)

1. Работа - 9 ч

2. Игра в покер - 1 ч

3. Прочие дела - 8 ч
4. Сон - 6 ч

ЧСЗ (09.09.2022)
1. Работа - 8 ч
2. Игра в покер - 4 ч
3. Прочие дела - 6 ч
4. Сон - 6 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Hard


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели 


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1 (конспект с чек-листом моментов, которые не используешь в игре)


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (09.09.2022)

1. Работа - 9 ч

2. Игра в покер - 1 ч

3. Прочие дела - 8 ч
4. Сон - 6 ч

ЧСЗ (10.09.2022)
1. Работа - 4 ч

2. Теоретическая тренировка - 2 ч
3. Игра в покер - 4 ч
4. Прочие дела - 6 ч
5. Сон - 8 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (10.09.2022)

1. Работа - 4 ч

2. Теоретическая тренировка - 2 ч
3. Прочие дела - 9 ч
4. Сон - 9 ч

 

ЧСЗ (11.09.2022)

1. Работа - 4 ч

2. Выполнение ДЗ - 1 ч

3. Игра в покер - 2 ч

4. Разбор раздач - 2 ч

5. Прочие дела - 7 ч

6. Сон - 8 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 12.

 

Теоретическая тренировка. Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила.

 

 

 

 

 

Упрощающие правила - готовые решения игры, которые базируются на средних тенденциях игры.

После набора опыта необходимо отказываться от этих правил. Большой минус данных правил - подсесть на простоту. Против разных оппонентов применяются разные правила.

Комбинации, которые мы разыгрываем, мы разыгрываем не в вакууме, а в отношении спектра оппонента. 

Спектры рук: мусорный, слабый, средний и топ. Это справедливо как и для префлопа, так и для постфлопа. Для упрощения понимания спектров рук необходимо находить низы и верха спектра.

Ошибки новичков: считать комбинации не по количеству, а по группам и думать, что спектр продолжения равен изначальному спектру.

 

Типы игроков на микролимитах.

1. Регулярный (слабый, средний)

2. Фиш (пассивный, агрессивный, рыбулярный)

Неизвестный фиш - пассивный телефонистый фиш. Неизвестный рег - слабый рег.

 

Первичный признаки рега:

- стэк 100bb +

- автодокупка

- игра без лимпов

 

Первичные признаки фиша:

- неполный стэк

- нет автодокупки

- игра через лимп

- играет 1-4 стола

 

Тенденции игры слабого рега:

- агрессивный префлоп

- высокий деполярный Cbet флопа

- средний полярный бет терна

- сильный и не блефовый ривер

- низкие CC и защита блаиндов

- тайтовые 4bet на ранних позициях, лузовые на поздних

- высокие фолды на Cbet

- низкий и полярный спектр рейза Cbet

- высокий деполярный Cbet

 

Тенденции игры фиша:

- широкие спектры на префлопе

- нарушение частоты продолжения

- переигрывание рук

- дробление и ослабление спектра

- не эластичные к сайзингу

 

Тенденции пассивных фишей

- нарушение частот через коллы

- сильные спектры рейзов Cbet

- палевные сайзинги

- пассивный префлоп

- нет давления на слабые линии

 

Тенденции агрессивных фишей:

- нарушение частот через коллы, беты, рейзы

- широкие спектры рейзов и баррелинга

- плотные сайзинги

- активный и широкий префлоп

- давление на слабые линии

 

Упрощающие правила против регов.

- оверфолды на ривере

- оверфолды на чек/рейз

- оверфолды в 3bet потах

- 3 баррель на велью в 3bet потах

- оверфолды флопа

- оверфлоаты

- высокие Cbet в позиции

- средний/низкие Cbet без позиции

- оверстилы с SB/BTN

- тайтовые 5bet-пуш против UTG

 

Упрощающие правила против пассивных фишей.

- оверфолды на ривере

- средний фолд ан чек/рейз

- агрессивный розыгрыш ТП против стэков в 50bb и меньше

- плотный сайзинг вельюбетов

- средний сайзинг полублефов

- занижаем частоту блефов по риверу

- рейзы донков с 6+ аутами и ТП+

- перекос в сторону велью чек/рейзов

- 3bet на тонкое велью

- без позиции чек/колл страшный терн, оверфолд ривер

- оверфолды на странные линии плотным сайзингом

 

Упрощающие правила против агрессивных фишей.

- блефкатчим ривер

- фолд флоп или коллдаун 3 улицы

- полярный Cbet флопа

- коллдаун против неизвестной линии и плотного сайзинга

- чек/колл страшный терн и чек/колл бланковый ривер

- провокация чеком с сильными руками в безопасных сухих досках

- чек с готовыми руками в промазавшие дро риверы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...