Перейти к содержанию

Ловим волну


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Антон. 29 лет
Сейчас живу на Бали, думал над доходом и что подушка потихоньку заканчивается) 
Выбирал между криптой ( в которой тоже есть небольшой доход), удаленной работой или покером.
и вот мы тута) здрасте.
 

Ближайшая покерная цель вырасти до нл25 и закрепиться на нем по окончанию курса 03.10.2022 , НЛ25 +3-6бб\100,50000-60000 рук в месяц

 

Основной покерный рум PokerKing (буду переходить с ГГпокерок), второстепенный PokerDom.

Стратегия\Психология\Практика - 7\5\6

Смешанный БР. Переход на лимит выше при 20-25БИ следующего лимита.

На первые 75$ добавлю еще 200 и пойдем с женой на гольф) 
ДЗ выбрал ХАРД, для максимального эффекта и концентрации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнить все задания, стать отличником 1 недели, а потом и остальных ;)

 

ЧСС(03.09.2022, суббота)

- Утренние дела, купить еды, помыть байк - 8 ч.

- Первая тренировка курса PokerPro - 2ч.

- Заполнить форум и все задачи после курса- 2ч.

-Купить флопзилу 30м

- Теория - 1,5ч.
- Сессия в покер - 2ч.
- Сон - 8ч.
 
ЧСЗ
-Тренировка, завтрак 2 ч.
-Регистрация и верификация в основном руме- PokerKing - 1 ч
-Настройка HM -1ч
-Домашние дела - 2 ч.
-Практика -4ч
-Теория - 3ч
-Отдых -1ч
-Домашние дела 2ч
-Сон 8 ч
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #1

 

Вчера купил флозиллу, пока погружаюсь в исследование. 

С Румом пока траблы, не дает запустить установку POkerKing из Индонезии, в блоке находиться.

Купил VPN за 85 евро, который тоже не запускается из Индонезии ( точнее мой провайдер интернета) 

Бесит конечно, но решаю вопрос, все скоро будет. допишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #2

 

Миссия на ближайший год: Закрепится на Бали. План по переезду на остров с пальмами уже выполнен, серфинг катается. С женой организовали небольшой бизнес по производству купальников, на ней большая часть работы, оформления и идей. Я ищу подрядчиков, договариваюсь о лучших условиях, ищу бартеры и устанавливаю стойки в магазины для рекламы, проплачиваю все ее идеи))

Миссия на жизнь: звучит довольно сложно. Хотел бы построить небольшой дом на Бали для отдыха раз в 3 месяца. И жить в стабильной стране по хорошему США, штат Калифорния или Маями, возможно еще Австралия.

Ребенок в идеале что бы родился в США, был выбор где жить с красивым синем паспортом. Наверное больше всего преследую свободу и спокойствие. Право выбора делать то что хочется, а не то что нужно. Радовать себя, закрывать свои потребности и хотелки, дарить свободу себе и семье.  (P.S. скорее всего перепишу цель на жизнь, подумаю)

 

Цели на год:

1/ Доход от бизнеса 1500$ в месяц, начиная с 11.2022

2/ Доход от крипты 700-1000$ в месяц, на пассивном участие

3/ Доход от покера на 2023 год 3000$-4500$ в месяц, подняться до NL50 и NL100, большую часть 55-65% уже вывожу на инвестиции, частично увеличиваю БР и по хорошему сделать несколько ходок на NL200

4/ Подняться на самый высокий вулкан тут Агунг 3,7км

5/ Стабильный серфинг 2 раза в неделю, переход на более сложный спот.

6/ Тренировки каждый день по 60 минут, не жесткие, просто поддержание формы ( турник, отжимание, бег, вакуум, бёрпи, планка) 

7/ Починить байк, убрать царапины, заклеить пленкой, немного не вписался в минивен на прошлой недели) 

8/ Пройти второй курс фридайвинга с погружением на 30 метров. Не зассать и нырять)

 

Цели на 2 месяца (03.09.2022-13.11.2022)

 

1/ Сходить на игру в гольф до конца 2022 ( эта цель с участием выигранных денег от покера + добавления своих)

2/ Найти вовлеченного напарника по покера на фулл тайм, для покорения лимитом, поддержки, теории, систематическому разбору раздач. 
3/ Прохождения курса Покер про, отличник на каждой недели

4/ Доход от покера (лимит NL25 до конца 2022 года, стабильная и уверенное удержание лимита) доход 600-800$ в месяц ( деньги вывожу минимально 10-15% на побаловать себя, 85-90% в БР для увеличения лимитов) ( 8 часов в день: 4 часа практики, 4 часа теории) постепенно смещая на увеличения практики.
5/ Подняться на Батур, небольшой легкий вулкан 1,7км 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился прям в день начала курса, не видел что есть подготовительный)) 
Начал поэтапно проходить, результаты теста терминологии:

screenshot-101662295345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(04.09.2022, Воскресение)             :club: - выполнено

 

-Тренировка, завтрак 2 ч.  :club:
-Регистрация и верификация в основном руме- PokerKing - 1 ч ( по факту заняло 2 часа, проблемы с VPN из Индонезии)
-Настройка HM -1ч  :club:
-Домашние дела - 2 ч.  :club: 
-Практика -4ч ( играл в итоге 1ч, вывел с Покерка БР)
-Теория - 3ч ( больше 5 часов, нагонял подготовительный курс, ставил софты, так же VPN тоже жесть)  :club:
-Отдых -1ч ( без отдыха, фигачил) 
-Домашние дела 2ч  :club:
-Сон 8 ч, еще лег) но судя по сегодняшнему уроку осталось часов 6,5
 
ЧСЗ
-Тренировка, завтрак 2 ч.
-Регистрация и верификация в основном руме- PokerKing - 1 ч
-Практика разбора Flopzilla, разобрать минусовые свои раздачи.  2ч
-Домашние дела - 2 ч.
-Практика -2ч ( 2 сессии по 1 часу, с перерывом 15 минут) Второстепенный рум, отбиваем баунти
-Теория - 4ч
-Отдых -1ч
-Домашние дела 1ч
-Сон 8 ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #5

Банкролл  менеджмент (БРМ) – Количество Бай-инов. 

 

Банкролл – для старта игры на NL5

 

1. Консервативный БРМ = 30 – 50 БИ на лимит. (150-250$)

2. Агрессивный БРМ = 15-20 БИ на лимит. ( 75-100$)

На основном руме начну с 150$, при касание лимита 80-85$ перехожу на NL2
При касание лимита 220-250$, делаю забег на NL10. Если проигрываю 200бб, спускаюсь на NL5

 

Агрессивный БРМ требования:

1/Эмоциональная стабильность)

2/ Постоянная дисциплина, соблюдать режим. Делать работу сессиями.

3/ Высокая тильто-устойчивость- При неудачной сессии в -500бб. останавливаю сессию, отдыхаю и сажусь за разбор раздач. считаю эквити и анализирую свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #4

1. Скрин купленной флопзиллы:

bezymannyj1662362953.jpg

 

2. HUD поставил на H2N, все работает.

3. Прошел верификацию и регистрацию на RedStar. Сделал дэп, тестирую NL4.
 

rum-s-had-i-pop1662386873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #6

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Жену предупредил, что во время сессии в 1час я занят, выхожу на 15 минут отдохнуть, все вопросы тогда решаем)  Телефон в режиме фокуса, только таймер на сессию стоит. Кондиционер включен. 
 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

 

Телеграм и все оповещения выключаю, музыка играет "релакс" почти без текста, просто фоном. помогает концентрироваться.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Раньше и ХМ не было, не смотрел. Но если чувствую что сильно заливаю, могу проверить на сколько, при заливе 500бб выключаю сессию.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: В целом Да
Играю с утра, после легкой тренировки и завтрака. Если переел, отдыхаю, с забитым животом не сажусь играть. Ну и микродозинг начал пробывать)

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Скорее еще нет, просто чувствую стресс и недовольство.
Буду отслеживать свое состояние, пока вижу что если допускаю подряд несколько ошибок- нужно отдохнуть и сделать перерыв. 

Ваше решение (написать): 1. Делать фиксированные сессии по 1ч. с перерывами. 2. Отслеживать свое психологическое и физическое состояние. ( стресс и затекание жопы/ног) 3. Поставить рядом большую бутылку с водой, что бы не бегать в течении сессии. 4. Выставить оптимальную температуру на кондере.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Нет
Ваше решение (написать): Буду прорабатывать, введу с этого дня разминку и заминку. На разминке буду просмативать несколько раздач. На заминке отфильтрую раздачи по минусам от -40бб надо смотреть где допустил ошибку, ковыряю флопзилу.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: ДА

Всегда смотрю против кого играю, если за столом остались реги- меняю стол. 
Так же меняю стол если вижу, что давят реги, даже если за столом фиш. ищу другой стол

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Нет Играл 6 столов на покерОК, без ХУД и Поп-апов, но нотсы писал. 

Ваше решение (написать): В новом руме REDstar c  H2N буду запускать 3 стола и смотреть по концентрации. если будет необходимо убавлю или добавлю еще 1 стол. 
 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да, но не до конца.

 Ваше решение (написать): Вывел из ПокерОК, сделал регистрацию RedStar, но на момент написания еще не сделал деп. ожидаю подтверждения привязки ПокерАбилити.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: В больше степени да, Пишу задачи на день и месяц, добавлю интервал 1 неделя.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да! но не до конца. Просил алкоголь ( марафон на 1 год), не бросил курить, перешел на айкос и хлещу кофе целый день.

Ваше решение (написать): Бросить курить до конца 2022.(это будет 3 попытка)  Пить только 2 кружки кофе в день. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да, с переездом стал очень спокойный, жизнь полная, эмоций достаточно, силы зашкаливают.  Вопрос с режимом и сном осталось решить.

Ваше решение (написать): Создать ежедневый график Подьема и отхода ко сну. не нарушать его. 
С сегодняшнего дня: Засыпать в 23:00 просыпаться в 6:00. Если не будет попадание в пик рума, менять график. 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Нашел напарника на обучение, еще не созванивались. в ближайшие 1-2 дня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(05.09.2022, Понедельник)              :club: - выполнено

 

ЧСЗ
-Тренировка, завтрак 1,5 ч.  :club: 
-Регистрация и верификация в основном руме- PokerKing - 1 ч  :club: , но в итоге смог попасть только на RED star.
-Практика разбора Flopzilla, разобрать минусовые свои раздачи.  2ч - не выполнено.
-Домашние дела - 2 ч. не выполнено
-Практика -2.5 ч ( 2 сессии по 1 часу, с перерывом 15 минут) Второстепенный рум, отбиваем баунти   :club:- но играл в основном руме, тайминг выдержал.
-Теория - 4ч   :club:  больше 7 часов изучал.
-Отдых -1ч   :club:
-Домашние дела 1ч - :club:
-Сон 8 ч 


ЧСЗ  (06.09.2022, Вторник)
-Тренировка, завтрак 1,5 ч. 
-Разбор вчерашних раздач во флопзилле 1ч
-Прохождение недельных заданий 1ч

-Домашние дела - 2ч
-Изучения блока стратия, просмотреть 2-3 видео, сделать свои выводы, краткий конспект на понимание - 2ч.
-Практика 2,5 часов 1+1 и 30 минут отдых и отработка просмотренных стратегий.

-Разбор задач после сессии во флопзилле 1ч
-Отдых - 1 ч.
-Сессия 1 ч
-Посмотреть отчеты в H2N, полазить 30-60минут.
-Сон 8 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимка после просмотра : Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

Любое действие на пре-флопе- это информация.
Любое действие дает информацию о спектре рук в конкретной позиции и ситуации.
 
Главная задача на пре-флопе, понять и визуализировать спектр рук оппонента
Для удобства, запоминаем НИЗ спектра по каждой позиции. 
 
Первичное действие оппонента = изначальный спектр который заедем
Спектр продолжения, это спектр с которым оппонент продолжает на агрессию игрока.
Не путать изначальный спектр и спектр продолжения агрессии на пост флопе
Чем более УЖЕ спектр оппонента, тем проще его представить и визуализировать. А так же сделать понятные решения против оппонента.
 
Важно: Отправная точка принятия решения - изначальный спектр.
Основная ошибка при определении изначального спектра: не капаем (Капаем- обрезать) спектр на комбинации, который входят в другой изначальный спектр это же оппонента
Пример: При колд-колл, у оппонента не будет топ пар, т.к. он сыграл бы их через 3бет
 
Любой спектр можно представить в виде %, через трекер, далее моделируем спектр во флопзилле.
 
Свободные позиции с выбором, фолд или 3бет.  если фолд = 0 ЕВ. Мы не теряем деньги
Заходить в этих позициях, только теми руками, которые на дистанции точно будут прибыльны по ЕВ и играть в плюс
 
Основные задачи на пре-флопе
1. Заходить в игру только с теми руками, которые дают нам плюсовый винрейт
2. Заходить на блайдах только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом чем -100 и -50 бб на 100 рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Сделал Сегодня/ Что Сделаю Завтра (06.09.2022, Вторник)               :club: - выполнено

 

ЧСС 
-Тренировка, завтрак 1,5 ч.   :club:

-Разбор вчерашних раздач во флопзилле 1ч На 50%
-Прохождение недельных заданий 1ч  :club: -Видео базовая терминология

-Домашние дела - 2ч  :club:
-Изучения блока стратия, - 2ч  :club: Концепция бетсайзинга .

-Практика 2,5 часов 1+1 и 30 минут отдых.  :club: Сделал 2 сессии по 1:15+ 15 минут перерыв NL4 Redstar 3 стола

-Разбор задач после сессии во флопзилле 1ч- не сделал.
-Отдых - 1 ч.  :club:
-Сессия 1 ч   :club:  1:15+ 15 минут перерывNL4 Redstar 3 стола

-Посмотреть отчеты в H2N, полазить 30-60минут.  :club:
-Сон 8 ч.

ЧСЗ  (07.09.2022, Среда)

-Кофе, разминка, завтрак -1,5ч
-Посмотреть запись тренировки от 06.09 - 3ч
-Выучить и учиться пользоваться статами в H2N. -1ч.

-Отдых 1ч
-Сессии 2шт 3ч
-Отдых 1ч
-Разбор своих раздач 1ч
-Написать свое понимание после прочтения, Стратегия: Концепция бетсайзинга. 1,5ч
-Сессия 1:15ч
-Отдых 1ч
-Сон 7-8часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
 

Главное правило: Если есть хоть одна причина для ставки, делаем ее. Если причин нет- чек-фолд.

Успех в покере, знание причин для ставок. это и определяет успешность на дистации.
1. Правильно определить изначальный спектр оппонета, смотря статистику с позиции на которой он открывается. И с какими руками продолжает на следующих улицах.

2. С какими руками он будет продолжать после нашей ставки. ( смотрю % сброса рук и корректирую диапазон продолжения)

3. Правильно определение причины для ставки

Ставки на велью: прямое и тонкое.- Ставка, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.
Общий спектр продолжения- Все руки оппонента для колл или рейз. Быть впереди- выигрывать больше чем 50% случаев. ( спектра оппонента)

Ошибка при определении эквити: Сравниваем с общим спектром, не только со спектром колла.
*не много не понял, перечитать, но важно для ставки на велью, быть выше 50%

Выигрышные линии игры- причина для ставки диктует логику игры.
Логика игры- Понятные линии розыгрыша ( Бет-фолд, бет-3бет, бет-колл, чек-бихайнд) Важно понимать понимать линию что бы не проигрывать на дистанции.
Примеры:
Сделав бет на прямое велью и получив рейз, играем 3бет\4бет и если надо рубаемся на стек
Сделав бет на тонкое велью и получив рейз, играем через фолд иногда колл.

Общий спектр  в 3х видах:
1. Руки с котороыми он сделает колл ( топ-пары, вторые пары, слабые пары, Часть OESD, FD, гатшоты, оверкарты и Ах и Кх)
2. Руки с которыми он делает рейз и готов играть на стек при 4бет (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллхаус, так же OESD, FD и иногда топ пары)
3. Руки с которыми делает рейз и сбрасывает на 4бет

Условия для совершения ставки на прямое велью: иметь 50%+эквити против 2 спектра (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллхаус, так же OESD, FD и иногда топ пары)
Линия розыгрыша: бет-3бет, и заруба на стек или рейз бета- 4бет и снова в стек

Причина для ставки определяется на каждой улице, если будет колл от оппонета, видим следующею улицу и снова определяем причину для ставки, но если будет рейз, мы играем ре-рейз и готовы рубиться на стек. НИКАКИХ колл и слоуплей на при рейзе оппонента.

Поймав сет или сильную комбинацию - рубаемся на стек, на той улице где мы впереди. и имеем более 50% еквити.

Ставка на тонкое велью:
Ставка при которой рады коллу и грустно при рейзе.
Например топ пара со слабым кикером. Но при оценке спектра оппонента, мы можем быть ниже 50%, т.е. у нас нет причин для рейза.
Обычно мы будем впереди первой категории ( пункт 1) но ниже второй категории. 
Линия розыграша на тонкое велью: Бет-фолд иногда Бет-колл. Не делаем ре-рейз!

У нас может быть карманная топ пара, или топ пара с сташим кикером, но при игре против рега, получил ре-рейз, мы не может продолжать 4бет. По хорошему скинуть на той улице где получили рейз, или продолжить колл. но это проигрышная линия на дистации, т.к. все руки слабее он сыграет колл, а руки сильнее через рейз.

Смотрим статистику, если агрессивный оппенент- можем сыграть через колл. Если тайтовый- фолд. Так как при агрессивных ставках, более широкий диапазон и мы имеем больше эквити.

Какая у меня ставка? прямое или тонкое велью?
Причины для ставки выбираем на каждой улице флопа, терна, ривера

На префлопе смотрим игру оппонента, это был 3бет или 4бет, просто колл. Это этого закладываю примерный диапазон его рук.
Задаю себе простой вопрос:
Могу ли я сыграть на стек со своей рукой на этой улице?

Да- прямое велью и двигаемся по стратегии выше, бет-3бет, 4-бет и пуш.
Нет-тонкое велью и Чек-фолд, редко чек-колл

Что бы задавать верный спектр оппонента, чаше работает во флопзилле, практикуемся, читаем статистику на игрока и моделируем.

Все это я прорабатываю через письменную разборку задач, много практики с которой придет понимание и уже применять в сессиях

#
Играть по стратегии, на каждой улице задаем вопрос это прямое или тонкое велью и следуем ему.
Не играем слоуплеем, не ждем ставки нашего оппонента - нашел причину для ставки - топлю. 
Быстрая и понятная игра, стратегия над которой можно работать, а не игра по чуйке. 









 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Сделал Сегодня/ Что Сделаю Завтра (07.09.2022, Среда)                :club: - выполнено

 

ЧСС 

-Кофе, разминка, завтрак -1,5ч - не сделал, поздно встал и забил 
-Посмотреть запись тренировки от 06.09 - 3ч   :club: посмотрел половину, ставил фильтры в H2N, смотрел свои раздачи. 50%, завтра досмотрю.
-Выучить и учиться пользоваться статами в H2N. -1ч. - не сделал. пока не понимаю всех стат. буду учить.

-Отдых 1ч  :club:
-Сессии 2шт 3ч  :club: сделал 2 сесси по 1:30 с перерывами. подзалил. NL4 3-4 стола
-Отдых 1ч  :club:
-Разбор своих раздач 1ч, частично, больше нет. 
-Написать свое понимание после прочтения, Стратегия: Концепция бетсайзинга. 1,5ч- Прочитал, не конспектировал. Занимался "Причиной для ставок" - 2ч
-Сессия 1:15ч   :club: NL4 1:30 - 3 стола
-Отдых 1ч - нет, катал)
-Сон 7-8часов 

ЧСЗ  (08.09.2022, Четверг)

Завтрак, тренировка - 1,5ч
Досмотреть тренировку 1ч
Выучить дополнительные 3 стата в H2N, открыть стол поглядывать на них. - 1ч
Работа с флопзилой 1ч
Отдых 1ч
Сессия: 1,5 и перерыв
Выполнить недельные задания - 2ч
Следующая статья из блока стратегия - 1ч
Отдых 1,5ч
Сессия 1,5 
Созвон с мини-группой 1,5ч
Отдых 1ч
Сон 7-8ч


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

Причина для ставок -главная концепция плюсой игры в покер.
Главное правило - если нашел хотя бы 1 причину для ставок ( прямое или тонкое велью) делаем ставку, если нет чек-фолд


Ставки на блеф.
1. Ваша рука не имеет аутов, не может выиграть на вскрытие
2. При оценке статистики я вижу что оппонент может выкинуть сильную руку или спектр рук.
3. Частота фолдов, на мою ставку выше требуемой частоты. Оппонент скидывает и не рубается до конца со слабой комбинацией.

В основном блефы только на ривере, т.к. усиливаться уже не может. На предыдущих улицах, есть шансы на усиление.
Исключение: на префлопе, флопе, терне - Когда можем получить авто-прибыль с мусорной рукой.

Мусорные руки- Слабые или средние руки, которые совсем не попали в текстуру и проиграют на вскрытие.
Авто-прибыль: Когда фолд-эквити выше требуемого фолд-эквити.
Фолд-эквити - математическая посчитанная частота фолд на определенный размер ставки.
1/2 пота-33% фолда оппонента
2/3 пота - 40% фолда оппонента
3/4 пота 43% требуемая частота фолда опонента
Если оппонент не колл/рейз, а выкинул на нашу ставку = авто-прибыль

При блефе на префлопе, смотрим статистику, без стат с хорошей выборкой рук, не блефую)
1. Найти оппонента где рейз из конкретной позиции 14%+ и фолдами на 3бет 65%+
2. Не делать этого часто.
-Желательные условия - новый стол и до этого никто не видел моих 3бет не блефа/ не велью
-Мой второй 3бет после ставки на велью
-Не 3бетил более 3 кругов ( лучше 5)
Рука сильно не имеет значения, коллировать будут только натсы, задача забрать авто-прибыль на первом 3бете. Если статы подходящие

3бет белфы без позиции:
Ставка 8-10 бб на первый рейз 2-3бб
Наличие подходящего оппонента и ситуации.
Должны быть определенные руки, в основном одномастные конекторы, слабые пары и А2-5s, так как мы будем без позиции на постфлопе. 
Чем выше фолд 3бет у оппонента, мы можем добавлять разномастные: J-9, T-9, 87, 76

Стилы на SB: Найти как добавить стат в H2N - fold bb vs steal sb. При 65% и больше, открываем до 100% рук.  
50-70% стилы на BU, если на SB и BB стат больше 70%, 3бет 70% рук

на мелких лимитах я ставлю блеф только на перфлопе, дальше при непоподание скидываю. Блефы на постфлопе, терне и ривере - не использую пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

Полублеф это ставки с неготовой рукой которая может усилится на следующих улицах, гатшот, Оесд, флаш-дро, комбо-дро, Оверкарта, 2 оверкарты, 1 оверкарта +гатшот, 
В ставках на полублефе я позади спектра продолжения на улице кто делаю кбет.
Полублеф может быть на флопе, терне. На ривере мы или блеф или велью делаем, так как все карты закрылись.

Игра на полублеф и ставки на полублеф- самые частые в покере. игра на велью бывает в 10-30% случаев.

Полублеф ставки- Я ставлю с неготовой рукой, ожидая улучшения и возможно выбить оппонента, максимизирую фолд эквити.
Либо выбиваю руки равные по силе или сильнее, если получаю колл- есть возможно увидеть следующие улицы и собрать комбинацию, т.е. реализовать свое эквити.

Мы может выбивать промазавшие бродвеи и некоторые Ах, хотя у них эквити выше.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквии требуется для максимизации. 

Я делаю ставку на полублефе, когда могу реализовать свое эквити или фолд-эквити. Ставку делаю когда:
1. Я меня много фолд-эквити и мало эквити
2. Мало фолд-эквити и много эквити
4. Среднее количество фолд-эквити и эквити

Если мало и того и того, это не ставка на полублеф. это просто блеф)
Против телефонов играем с 8 аутами и больше.


Полублеф со слабыми руками для кражи эквити. Ахай, средние пары и топ пара без кикера. Если делаем ставку можем украсть достаточное эквити неготовых рук оппонента.

Стараемся ставить с кармашками на мокрой доске, не даем реализовать эквити оппонентов с 6+ аутами.
Если коллирует, мы сдаемся, если фолд- забираем свое фолд-эквити.

Для совершения любой ставки, я должен знать иначальный спектр и спектр продолжения на ставку. для ставки на полублеф:
1. Знать требуемое фолд эквити для ставки размер и определить мое реальное фолд-эквити.
2. Смоделировать сколько аутов у рук оппонента против моей руки и как много их в целом в спектре
3. Каким то образом знать, выкинет ли оппонент эти ауты на мою ставку.

У каждой ставки есть причина : Это ставка на прямое или тонкое велью, это ставка блефа или это ставка полу-блефа для кражи эквити.
Исключение: двухсторонние причины, обычно в мультпотах и совмещают полу-блеф и тонкое велью

Всегда есть главная причина для ставки. Есть 50% эквити - прямое велью, и у оппонента нету 6+ аутов к риверу ( полу-блеф)  мы не ставим. всегда есть главная причина ставки.

Блеф 3бет - мусорная рука и проиграет на ШД
3бет сквиз - рука из среднего спектра, которая может выбить руки сильнее и руки слабее ( фолд-эквити)  Например QJs 3бет против KJo и 89s, закрываем 2 задачи.

В целом даже при 3бет сквизе, мы выбьем одного из 2\3 оппонентов это уже победа, т.к. увеличится наше эквити.

Прочитать еще раз вопрос/ответ, не понимаю уже к ночи.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #7

 

Провели первой созвон с Ронин24рус, у Саши интересный опыт игры и у нас совершенно разные ошибки в игре.
Старались разбирать флопзилу и считать эквити на сколько мы умеем на этом этапе.  Задавали диапазоны примерные по нашему мнению.
Разобрали 7 моих раздач и 4 его, Сильно минусовые и средне плюсовые ( где не добрали, а могли)
Прикольно, интересно, продуктивно. 
К следующему созвону договорились подготовиться, разбирать раздачи сразу с "причиной для ставки", "предполагаемый диапазон" и " предполагаемый диапазон продолжения" 

 

 

skrin-sozvona-081662654683.09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Сделал Сегодня/ Что Сделаю Завтра (08.09.2022, Четверг)                 :club: - выполнено

 

ЧСС 

Завтрак, тренировка - 1,5ч - пропустил тренировку, еле встал с утра. 
Досмотреть тренировку 1ч -    :club:  1,5 часа
Выучить дополнительные 3 стата в H2N, открыть стол поглядывать на них. - 1ч    :club:  да, успешно) нашел стат на фолд на 3бет и агрессию на флопе, начал смотреть при сессии
Работа с флопзилой 1ч--  :club:  1,5 часа, разбирал минусовые раздачи.
Отдых 1ч  :club:
Сессия: 1,5 и перерыв  :club:, NL4 столов -3. снова небольшой минус, сильный перекос по ев. были переезды.
Выполнить недельные задания - 2ч -    :club: прочитал 2 статьи 3 часа

Отдых 1,5ч - 1ч
Сессия 1,5ч -   :club: 1ч.
Созвон с мини-группой 1,5ч   :club:
Отдых 1ч - нет.
Сон 7-8ч

ЧСЗ  (09.09.2022, Пятница)

Точно не пропустить тренировку, завтрак - 2 ч
Разбор во флопзилле 1.5ч вчерашних раздач.
Сессия 1,5ч
Отдых 1ч
Сессия 1,5ч
Заминка во флопзиле 30-40 минут
Отдых 1ч
Выполнение недельных заданий -1ч
Продолжать статьи из "стратегия" - 2ч
Отдых- 2-3ч
Сессия 1,5ч ( если дальше сливаю, спускаюсь на NL2)
Отдых
Сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 2 раздачи... 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов.

 

 

Большие фолды- это пасы, когда вложил в банк более 15бб и вынужден выкинуть, когда понимаю, что позади.
Рука позади- означает что у меня эквити меньше чем шанс банка на колл.

Все игроки в том числе и Я нарушают принцип "больших фолдов" не делаю пасы, влезаю в большой банк и злюсь от того что проиграл) 
1. У меня низкий уровень игры - не умею задавать спектр рук оппонента, не знаю как считать шансы банка и очень повёрстно определяю эквити руки. И иногда попадаю в пограничную ситуацию перед выбором колл и фолд. чем больше таких ситуаций, тем больше худеет БР

2. Сроки на принятие решения. 
Должен быть изначальный план и заданный спектр оппонента, не придумывать на каждой улице, а знать его заранее. Какая статистика у оппонента? какие действия были на предыдущих улицах, как его спектр попал в эту текстуру. И к риверу уже будет готовое решение, которое после спокойного взвешивания окончательно принимают решение.

3. Игра в неоптимальном состояние. Ментальное, эмоциональное, физическое. при слабости в одной зоне сложно принимать правильные решение. 
Действия: Игра с утра, сессия с паузами, быть здесь и сейчас на момент сессии. При чувстве усталости- встать и размяться.

Повесил фразы на монитор.
Оценивать каждую улицу и думать над действиями оппонента. Делать письменный разбор раздач - регулярно.

Письменный разбор позволит закрепить всю теоретическую часть. и дальше применять на практике. Желательно делать разбор других игроков, без эмоций. 
Важно чтобы максимально подробно и по инструкции. 
https://pokerability.net/community/forum/4-otcenka-razdach/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Сделал Сегодня/ Что Сделаю Завтра (09.09.2022, Пятница)                  :club: - выполнено

 

ЧСС 

Точно не пропустить тренировку, завтрак - 2 ч   :club: но скорее нет. слабая тренировка, вялый.

Разбор во флопзилле 1.5ч вчерашних раздач. нет, разбирал максимум 30 минут и с утра начал катать.
Сессия 1,5ч  -  :club: ровно 1:30
Отдых 1ч  :club:
Сессия 1,5ч -  :club: катал 4:30, в минус, делал паузы и вроде то все ок делал. хз, но минусую.
Заминка во флопзиле 30-40 минут -  :club:
Отдых 1ч нет
Выполнение недельных заданий -1ч  :club: да, 30 минут. оценка курса
Продолжать статьи из "стратегия" - 2ч  :club:  да 1 ч, начал статью про большой фолд, завтра закончу с "разбором раздач письменным"
Отдых- 2-3ч - да, даже больше. 
Сессия 1,5ч ( если дальше сливаю, спускаюсь на NL2)  :club:, но в дневной сессии. вечером уже не катал
Отдых  :club:
Сон :club:

ЧСЗ  (10.09.2022, Суббота)
Завтрак 1ч
Сессия с утра 2ч, в надежде поймать пьяных европейцев ( 6-7 утра)
Продолжить по статье разбора раздач- коспект 2ч
Тренировка, теория - 1.5ч
Отдых 1ч
Сделать 2 письменные раздачи в блог - 2ч
Досмотреть видео с 9 задания на неделю
Отдых 1ч
Сессия - 1.5
Сон
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1, Задание #9


Видео для самостоятельного изучения:
1. Концепцию прочел, сразу выставил в руме новые сайзинги на префлопе и постфлопе. В крадце, чем мы больше разгоняем банк на префлопе, чем быстрее он увеличивается на каждой улице.
2. Забор раздачи и алгоритм принятия решения - да, после сегодняшней тренировки начну делать первые разборы своих раздач.
3. Селект столов и так всегда делал, выбирать самый подходящий стол с фишами и нужны заливные. не сдаются на кбеты или сами рейзят. Найти лучшие столы $\час. ВЫБИРАТЬ столы с позициями на фишей.
4. Преодоление сопротивление, оценка что сейчас, мечты и первые шаги к выполнению цели. Писать первый шаг каждый день.
5. Установил Speed controller - бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...