Перейти к содержанию

Заработал на покере, что дальше? (Практика)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

На создание этой темы меня натолкнуло задание номер 8, подготовительного курса ПокерСтарт, звучит оно так: Зарегестрироваться в платежной системе для внесения депозита.

 

Но, судя по блокам, всё регестрируются на Бинанс. На минуточку: Бинанс - это биржа криптовалют, но ни как не платежная система! То, что она позволяет создавать криптокошельки и платить с них сторонним контрагентам, это их плюс, но ни как не делает их платежной системой)))

 

Суть темы не об этом. Здесь есть тема, куда можно вложить деньги, финансовая грамотность и так далее.

 

Суть данной темы - куда именно вы, вкладываете, откладываете, приумножаете и так далее, то, что получается заработать покером? Какие успехи?

 

Очень надеюсь, что здесь нет любителей банковских вкладов))). Одно время было предложение от банков 15-16% годовых на три месяца, при ставке ЦБ 17%))

 

Примерный ответ(мой):

Я играю на лимитах NL1-NL2, прибыли от покера нет((

Деньги, которые мне получается вложить с зарплаты:

1. Форекс - биржа валют, ручные сделки, пишу программы-советники, которые сами торгуют. Не озолотился. Лучший результат - удвоение небольшого депозита за месяц)).

2. Фондовый рынок - очень интересно все было, но пользуюсь только графическим анализом, в фундамент не лезу, нет времени и не очень интересно. После конца февраля, сижу в минусе)))

3. В крипту не лезу, хотя и там графический анализ работает, но, считаю, что у меня нет для этого порядочных денег.

4. Оффлайн "бизнес" был когда-то давно, онлайн только ещё планируется и это ближе к мечте))

 

Не обязательны эти все пункты, пишите про реальные вложения и доходы. Думаю будет интересно всем.

 

Интересует мнение не только гуру покера, нам пока ваших денег не заработать, но и участники более низких лимитов)).

 

P.S. Не забывайте, если у вас получается, то к вам потянутся люди с вопросами, что и как, будьте готовы на них отвечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.2 В данной теме

Инвестирование в себя не очень интересует). Потому что мы здесь, в школе, только за этим. Обучаемая и делаем инвестиции в свои знания и умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Ну что-то тема не задалась, видимо, в покерной теме :huh1:

Значит здесь дальше пишу сам, что делаю с финансами.

 

Дисклеймер:

 

   Всё, что Вы читаете дальше не является и не может являться индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

   

   На сегодняшний день нет человека, который бы предсказал, куда пойдёт рынок. Копирование и все попытки копирования сделок - это Ваш риск и вы должны его осознавать в полной мере!

   

   Ни в коем случае нельзя вкладывать в рискованные инструменты последние деньги, заёмные деньги и т.д.

   

   Если Вы имеете непогашенные кредиты, погасите сначала их, так как, скорее всего, прибыль от финансовых рынков не покроет Ваши проценты по кредиту - без этого заниматься инвестированием безумие!

   

   Всё, что описано далее - это мой личный опыт, мои действия, они не могут никоим образом призывать Вас к действию и, тем более заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеального момента! (Цитата с интернета)

 

Идея изначально какая была?! 

Купить собственную квартиру! Я категорически против ипотеки, да и мне не дадут)))) Плюс есть много нюансов в этом плане. Поэтому давным давно принято решение - копить, а по сути начали только сейчас.

Выбрана сума в 5 млн рублей. Конечно, в Челябинске можно купить квартиру и дешевле, но мне нравится эта сумма, красивая, у меня ее никогда не было))) Спойлер: при накоплении этой суммы инвестирование не закончится покупкой квартиры, но это совсем другая история...

 

Итак, выбрано два инструмента для накопления:

1. Облигации, как один из самых консервативных инструментов, спасибо моей Наташеньке, что я в итоге сел и разобрался с этими облигациями;

2. Форекс - мой любимый высокодоходный и высокорискованный инструмент, моё хобби на протяжении многих лет)

 

Что дальше?! Берем первый попавшийся калькулятор сложного процента

 

Для облигаций:

 

 

kalkulatorobligacii-11667555210.jpg

kalkulatorobligacii-21667555219.jpg

 

 

 

Ну Вы поняли, что это практически никогда, при условии, что мы каждый месяц вкладываем по 20 тыс рублей и 13% годовых на облигациях нужно еще очень-очень постараться получить, не учитывая инфляцию(((

 

Для форекса:

 

 

kalkulatorforeks-11667555589.jpg

kalkulatorforeks-21667555605.jpg

 

 

 

Ну как? Уже веселее не так ли?! Я говорил уже, что мне хватит доходности 5% в месяц?!))

Все расчеты приведены с ежемесячным пополнением(Это очень Важно!), в размере, как мне кажется могу себе позволить)))

 

На данный момент пропорция такая, но она будет изменена в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну облигации! :)

 

Что здесь важно при выборе:

1. Инвестиционный горизонт;

2. Рейтинг эмитента;

3. Доходность.

 

Конечно же это не порядок важности, все пункты переплетаются, они все важны!

 

Лично для меня:

Горизонт 1 год 6 мес максимум, т.к. ИИС уже открыт примерно 1 год 8 мес назад, хочу его закрывать по истечении трех лет, поэтому важно, чтоб все облигации были погашены))   

 

Рейтинг. Тут всё сложно было бы. Есть организации, которые занимаются рейтингом, но для эмитента это обязательные затраты, поэтому рейтинг делается не каждый год и он не сильно показателен. Я долгое время искал информацию по выбору облигаций, но в основном муть от брокеров, которые сами их не покупают. Нашел инвестора-практика, который сам делает свой рейтинг на основе финансовых отчетов компаний-эмитентов.

 

Вот рейтинг облигаций, которые подходят под мой горизонт:

 

 

rejtingobligacij2810221667558920.jpg

 

 

 

Рейтинг имеет шкалу от 0 до 40. В его состав входят такие параметры: какую часть текущих обязательств организация может погасить за счёт денежных средств, какую часть текущих обязательств организация может погасить за счёт денежных средств и дебиторской задолженности, достаточно ли у организации средств для погашения краткосрочных обязательств в течение года, доля оборотных средств в активах, сколько заёмных средств организация привлекает на один собственный рубль, какая часть оборотных активов финансируется за счёт собственного капитала, удельный вес собственного капитала в общей сумме источников финансирования, финансовая устойчивость предприятия)) Я аж сам уснул, пока перечитывал всё это))) 

 

Здесь очень хорошо смотрится ОАО "Агрофирма-племзавод "Победа", так скажем они лидеры. Хорошо смотрится Черкизово группа предприятий, но уж слишком низкая доходность к погашению и ставка купона.

 

На сегодняшний день портфель таков:

 

 

portfel-obligacij0311221667560885.jpg

 

 

 

Здесь:

НКД - накопленный купонный доход

Сумма - стоимость облигаций, не учитывающая выплату НКД

Доходность погашения - на дату покупки, реальная доходность будет, с учётом комиссии брокера и подоходного налога, меньше((

 

Если кто-то будет выбирать облигации, помогу со своей независимой оценкой - естественно безвозмездно, потом пришлёте мне тортик по итогам инвестиций))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если ты не готов рисковать обычным, тебе придется довольствоваться обычным. (Томас Пейн - американский писатель, философ)

 

Ну Форекс :) 

 

Не буду ничего расписывать для тех, кто не в курсе. Международный рынок, на котором можно зарабатывать на разнице куров валют, точка.

 

Заметил закономерность рынка, написал советника - программу, которая торгует без меня, получаю прибыль. Цель - 5% в месяц.

 

Бэктест август-сентябрь-ноябрь-2022:

bektestnoabr221667563620.jpg

bektestnoabr22-21667563630.jpg

 

И да, советник использует мартингейл! В бэктесте максимально 6 колен, что позволяет депозиту примерно в 500 долларов успешно получать прибыль.

 

Реальный отчет за октябрь:

foreksrezultatyoktabr221667563846.jpg

 

Пояснения:

Депозит 30 тыс рублей, что примерно 500 долларов США. Счёт в рублях, что позволяет экономить на конвертации при вводе и выводе.

Payback - это типа рейкбэка, зависит от объема сделок, платится на следующий день за все сделки, длительность которых превышает 5 минут).

Ошибка размера лота - выставил не тот риск, получилась сверхприбыль, но могло быть и наоборот, поэтому в статистике не считается и не используется.

Процент считается от суммы первоначального депозита, без учета payback, что ежедневный, что итоговый.

Максимальная просадка минус 4,52%))

 

По окончании месяца, вся прибыль переведена на другой счёт, где советник используется с другими параметрами - для диверсификации. 

 

Для тех, кто не верит, стейтмент реального счёта выложу. На данный момент уже работают два счёта: один на 30 тыс рублей, другой на 10,5 из прибыли первого, но с меньшим риском, соответственно и с меньшей доходностью. Вообще хочу 10 счетов по 100 тыс)))

 

Хочу подключить автокопирование для тех, кто заинтересуется, но это потом, посмотрим итоги ноября. Да и брокер там что-то переделывает по поводу инвестирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

- Если ты не готов рисковать обычным, тебе придется довольствоваться обычным. (Томас Пейн - американский писатель, философ)

 

Ну Форекс :) 

 

Не буду ничего расписывать для тех, кто не в курсе. Международный рынок, на котором можно зарабатывать на разнице куров валют, точка.

 

Заметил закономерность рынка, написал советника - программу, которая торгует без меня, получаю прибыль. Цель - 5% в месяц.

 

Бэктест август-сентябрь-ноябрь-2022:

bektestnoabr221667563620.jpg

bektestnoabr22-21667563630.jpg

 

И да, советник использует мартингейл! В бэктесте максимально 6 колен, что позволяет депозиту примерно в 500 долларов успешно получать прибыль.

 

Реальный отчет за октябрь:

foreksrezultatyoktabr221667563846.jpg

 

Пояснения:

Депозит 30 тыс рублей, что примерно 500 долларов США. Счёт в рублях, что позволяет экономить на конвертации при вводе и выводе.

Payback - это типа рейкбэка, зависит от объема сделок, платится на следующий день за все сделки, длительность которых превышает 5 минут).

Ошибка размера лота - выставил не тот риск, получилась сверхприбыль, но могло быть и наоборот, поэтому в статистике не считается и не используется.

Процент считается от суммы первоначального депозита, без учета payback, что ежедневный, что итоговый.

Максимальная просадка минус 4,52%))

 

По окончании месяца, вся прибыль переведена на другой счёт, где советник используется с другими параметрами - для диверсификации. 

 

Для тех, кто не верит, стейтмент реального счёта выложу. На данный момент уже работают два счёта: один на 30 тыс рублей, другой на 10,5 из прибыли первого, но с меньшим риском, соответственно и с меньшей доходностью. Вообще хочу 10 счетов по 100 тыс)))

 

Хочу подключить автокопирование для тех, кто заинтересуется, но это потом, посмотрим итоги ноября. Да и брокер там что-то переделывает по поводу инвестирования)

 

Привет)

Где отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...