Перейти к содержанию

На пути к мечте...Попытка №3...Все или ни чего)))


Рекомендуемые сообщения

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые

моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в

совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем,

кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных

действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры

«Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее

эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и

затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко

мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: нет

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы

вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом

месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать):  Я занимаюсь и играю поздно вечером, когда все спят, а также по возможности в дороге на работу и с нее. Также я поговорил с родными и когда вынужден заниматься днем, меня стараются не беспокоить.

В будущем планирую отвести для  работы и игры отдельную комнату или квартиру с хорошим компом и 2-4 мониторами, а также с удобным креслом.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать

меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с

форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не

слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься

на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):

повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься

на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю

сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты

вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к.

осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и

влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и

начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и

закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в

обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию

на винрейт.

Ваше решение (написать): Я не смотрю результаты сессии , скрыл баланс.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что

негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил

какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их

количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

 

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого

рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или

незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно

поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком

бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить

максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше

физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Я стараюсь высыпаться, но работа категорически не дает это сделать, необходимо как можно скорее добраться до нл25(освобождающий лимит) и закрепится на нем.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как

действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и

логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и

читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер

был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех

ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные

решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): согласен с советом.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

Мой ответ : нет

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15

минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист

ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать

раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15

минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист

ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать

раздачи на оценку или разбирать самому.

Научится работать над игрой при помощи покер трекера и эквилятора.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого

игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает

+3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): В ред старе затруднен селект так как перед посадкой не видно  ников играков. Если видишь, что стол плохой сразу менять его.

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть

все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,

вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не

 

поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за

чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: я играю 3-4 стола, больше пока не по зубам

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых

моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например,

вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы

играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да. Кураторы с ПА подсказал отличный рум.

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов,

посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве

игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с

поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого

выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для

теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме,

который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем

лимите.

Ваше решение (написать):

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,

квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое

время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Пишу пока только на день.

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого

дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,

забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и

увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и

начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Да

Моя вредная привычка это работа, необходимо поскорей от нее избавится добравшись до нл 25.

Хороших книг много не бывает, обязательно прочитаю книгу «Жизнь на полной мощьности».

Также давно хочу на курс Сайонара. При достижение освобождающего лимита обязательно на него запишусь.

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите

на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе,

редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на

курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем

аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые

позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое

физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и

максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет работа крадет все время. Необходимо как можно скорее побить нл 25

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в

неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже

время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не

связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к

«освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это

нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё

время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только

для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной

жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

Ваше решение (написать):

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на

обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да, благодаря ПА я нашел замечательных людей увлеченных покером, стали регулярно созваниваться с ними.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка с мни группой,   время не видно. следующая тренировка запланирована на субботу после тренировки на курсе.

 

xs3K8wP3.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2000:43:55.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/09/2022

ЧСС: 

1 Отвести детей в садик и на тренировку

2 Работа

3 Забрать детей из садика и с тренировки.

4 ДЗ по курсу

 

ЧСЗ:

1 Отвести детей в садик и на тренировку

2 Работа

3 Забрать детей из садика и с тренировки.

4 Откатать 500-1000 рук в основном руме.

5 Разобрать 1-2 руки

6 ДЗ по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 Стратегия. Раздел 1

Концепция бет сайзинга

Не меняем размер ОР на UTG и MP 

Открываем: 3bb на NL2-NL25, 2,5bb на NL25-NL-200, 2bb на NL400+.

 

Увеличивать размер ОР на CO и BU

Если на SB или BB сидит фиш. 

Увеличивать ОР на 0.5-1bb, по сравнению  с стандартными 2,5bb.

Если фиш на блайндах колирует повышенный сайзинг, продолжаем открывать таким же размером или большим.

Не увеличивать сайзинг с CO если на BU сидит фиш да если за ним еще один фиш на блайдах.

 

Уменьшать размер ОР  на CO,BU,SB

Когда на блайндах  игроки фолдом на стил: 70%+

Понижаем размер ОР на BU до 2bb, когда на блайндах игроки с фолдом на стил: 70%+, расширяе спект ОР до 60-70%

Понижаем размер ОР на CO до 2.5bb, когда на блайндах игроки с фолдом на стил: 70%+ и BU фолдит после открытия с CO: 85%+

На SB открываем 3bb или понижаем до 2.5bb и открыем 100% рук, если фолдит SBvsBB: 70%+ рук,  оппонент таким образом создает спот для получения авто-прибыли.

После 100% стила с SB не запороть все на постфлопе, если колирует с данными статами то будем играть против сильного спекра без позиции.

 

Увеличиваем сайзинг 3-bet, 4-bet, на префлопе против фишей:

-OOP с руками: TT+, AQ+, 3bet  13-14bb.

-IP с руками: ТТ+, AQ+, 3bet  11-12bb.

С руками слабее 3bet 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками TT+, AQ+, не всегда делать одинаковый 3bet, стоит узнать как фиш относится к повышеному сайзу.Если продолжает коллировать 

повышаем еще, замечам что стал чаще выкидывать возращаемся к дефолтному сайзу 3bet

 

3bet,4bet против РЕГОВ

-OOP: 10bb vs 2.5-3bb OP,  8bb vs 2bb OP. 

-IP: 9bb vs 2.5-3bb OP, 8bb vs 2bb OP. 

4bet от 16bb до 22bb, как получили: 3bet оппонента x2 и плюсуем 2-4

Постфлоп против фиша

Изменяем размер ставки в зависимости от типа и силы нашей руки, структуры доски:

Ставим большой Cbet с сильными руками когда поподаем в доску от 75% пота, и маленький если не попали  33%, 50% пота.

На сухих досках ставим Cbet близко к поту.

На мокрых в пот или 2х пот.

Против телефонистых фишей с WTSD 30+ низким фолдом на Cbet (45% и ниже) не пытаемся делать большие ставки, чтобы их выдавить из игры(банка).

Против фиша с высоким фолдом на Cbet(60%+), играем так: попали в доску хотим собрать вэлью - ставим большие ставки,  не попали - средние и маленькие,

не надо с сильными руками делать маленькие ставки.

Если на SB сидит фиш или не понятный рег с фолдом на стилл с BU меньше 70%, открываем узкий спекр рук  дефолтным сайзингом 3bb или 4bb против фиша.

У фишей свой спектр продолжения на каждой улице:

- На флопе: гатшот, любая пара, оверкарты с 6 аутами и А-хай с бэкдорами и все что сильнее

- На терне: вторые пары, гатшот+оверкарты, ОЕСД, ФД и все что сильнее

- На ривере: ТП, вторую пару га досках с промазавшим дро.

Чем чаще получаем коллы на флопе – тем большего размера делаем ставки.

 

На постфлопе против РЕГОВ

В ситуациях которые часто повторяются, сохраняем одинаковый размер ставок.

Стандартный размер: 1/2, 2/3 или 3/4 пота

Чек/рейз или рейз: x3 + 1-3ББ 

В редко повторяющихся ситуациях ставим в зависимости от того чего хотим добиться.

P.S.

Общее правило: реги на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу, а маленькие как слабость.

Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большего размера, если колл – меньшего

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Успех в покере:

1. Правильно определить изначальный спектр оппонента

2. Правильно определить спектр продолжения оппонента

3. Правильно определить причины для ставки против спектра продолжения оппонента

 

Ставки на велью: прямое и тонкое

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента

 

Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выйграть со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие.

Правило концепции «Причин для ставок» звучит как: «Нашел причину для ставки – сделай. Не нашел – играй через чек».

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большое количество рук слабее, но и играет на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спект продолжения оппонента состоит из трех категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки  с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк если вы его ре-рейзите.

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Первая категория рук всегда слабее второй. В нее обычно входят: топ пары, вторые пары, третье пары, часть OESD, ФД, гатшотов, овер карт или Ах/Кх.

 

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы,  часть OESD, ФД, реже топ пары и вторые пары.

 

Поэтому если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку она автоматически сильнее рук первой категории – с которыми он коллирует. Ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.

 

Условия для совершения ставки на прямое велью. Чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити  против спектра рук оппонента 2 категории (С которыми он рейзит и играет на стэк).

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью. 

Ставку на тонкое велью вы делайте когда, вы рады получить колл от оппонента, но расстраивайтесь, когда получайте рейз.

 

Для того что бы сделать ставку на тонкое велю, необходимо иметь больше 50% против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша. Бет-фолд. Редко бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при стваках на тонкое велью.

 

Бет-фолд, бет-колл при ставках на тонкое велью. Почти всегда выкидываем свою руку на рейз, при ставке на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента - все руки слабее он играет коллом, а сильнее рейзит. Не выгодно продолжать с проигрышной рукой - поэтому мы выкидываем ее на той же улице, где получили рейз.

 

Бет-коллы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее, и эжквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов - они рейзят или  чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и Дро-руки: ФД, OESD, гатшоты, оверкарты. При этом на наш  ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому не играем ре-рейзом - так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппанента и играем на стэк только против рук сильнее.

 

Ставки велью: прямое или тонкое

Причины для ставок справедливы для всех улиц: флоп, терн, ривер.

 

На префлопе вы должны также  сравнивать эквити свой руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3 бет или 4 бет.

 

Если вы впереди спектра ре-рейза - значит вы делайте ставку на прямое велью и получив рейз делаем ре-рейз и играем на стэк. 

Если позади - то выкидывайте свою руку на рейз или в качестве исключения коллируйте , но никогда не делать ре-рейз.

 

Сила руки относительна – против одних оппонентов топ пара со слабым кикером или даже 2-ая пара будет достаточна сильна для того, чтобы ставить на прямое велью и играть на стэк. Против других оппонентов со вторым натсом вы должны играть бет-фолд, так как они будут рейзить только первый натс.

 

Сила нашей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппонента. Если вы не научитесь читать спектр оппонента, то никогда точно не сможете определить есть ли у вас причина для ставки или нет.

 

Чем пассивнее играет ваш  оппонент, тем реже мы будем играть на прямое велью с ТПТК т.к вы ставите на тонкое велью, предполагая что все руки слабее пассивный оппонент будет коллировать

 

Чем больше стэк вашего оппонента, тем реже вы будете играть на прямое велью с ТП и наоборот.

 

Против средних оппонентов со стэком 60-100бб, мы ставим с ТП на тонкое велью, т.к предпалогаем, что они не переигрывают свои руки и не рейзят топ пары с кикером слабее

 

И наоборот, чем  меньше стэк оппонента: 50бб и меньше, тем чаще он будет агрессивнее разыгрывать Слабые топ пары, вторые пары и дро руки. А значит против таки оппонентов мы уже можем играть на прямое велью с топ парой со вторым или первым кикиром,  а иногда и совсем без кикера.

 

Общая склонность оппонента переигрывать руки. Если вы не видели, что оппонент переигрывает руки вроде второй пары или топ пары со любым кикером, то играйте бет-фолдом с топ парами. Если же у вас есть нотсы, что оппонент  играет не адекватно и пихал до этого какую-то ерунду, то вы уже чаще можете играть бет-коллом на прямое велью с топ парой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на чистом блефе и полублефе

Ставки на блефе:

   Для того, чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выйграть на вскрытии.

2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальное фолд эквити нашей ставки выше требуемого.

 

Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

  1/2 пота - 33% требуемая частота фолдо оппонента(фолд эквити).

  2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонента(фолд эквити).

  3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонента(фолд эквити).

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

1.Наличие подходящего оппонента: raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

Оппоненты с такими статами – мишень для наших блефовых 3бетов.

2.Наличие подходящей ситуации.

 

Мы можем прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если мы будем это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будем делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%.

 

Пока нам сложно определить какие именно руки включать в расширенные спектры 3бетов, делаем 3беты когда:

  1. Это наш первый 3бет за новым столом, мы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.

  2. Наш второй по счету 3бет за столом. Мы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетим подходящего по статам оппонента.

  3. Мы давно не 3бетили за столом(3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Неважно какая именно рука у нас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед нами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делаем его.

 

 Неподходящие ситуации для блеф 3бетов:

1. Мы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотим сделать третий 3бет.

2. Мы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотим сделать вотрой блеф 3бет в течении 5-10 минут за другим столом.

 

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

1. Наличие подходящего оппонента.

2. Наличие подходящей ситуации.

3. Наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,А5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,J9s-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s.

Чем выше фолд на 3бет у нашего оппонента – 70%+ тем чаще мы можем 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o.

 

Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции наш оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.

   

100% стилы на SB. Открываем на SB 100% рук, когда fold BB vs Steal SB у нашего оппонента 65% или больше.

 

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открываем до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Ставки на полублефе.

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, OESD, флаш дро, комбо-дро, 

Или ставки со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ пара со слабым кикером.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками:

1.Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

2.Максимизировать эквити руки за счёт фолд-эквити означает что полублеф ставкой, мы можем выбить у оппонента руки равные нашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента мы увидим терн или терн+ривер и имеем возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуем ее эквити.

3.Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее.

 

 Мы делаем полублеф ставку, когда:

1. У нас много фолд эквити и мало эквити

2. У нас мало фолд эквити и много эквити

3. У нас среднее фолд эквити и среднее эквити

   Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити:

 Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки.     

 Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

1. 6 аутов + на усиление с флопа до ривера.

2. Или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

 Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и наше реальное фолд эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.

 

Для совершения любой ставки мы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на нашу ставку.

Для ставок на полублефе:

1. Знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд эквити.

2. Прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против нашей руки и как много их  в спектре оппонента.

3. Знать выкинет ли оппонент эти ауты на нашу ставку или нет.

Всё это надо определить до совершения ставки, а не после.

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе надо взять готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у нас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграть по ним 200к рук, затем разобрать базу и скорректировать свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можем делать их даже если наше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у нас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что мы выбиваем руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Мы можем делать полублеф ставку, когда:

-у нас много эквити и мало фолд эквити.

-у нас мало эквити и много фолд эквити.

-у нас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Мы не можем делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у нас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если мы можем украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – мы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити нашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – мы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после нашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточняем причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если мы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делаем ставку! Если у нас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у нас нет причины для ставки. Не делаем её и играем через чек.

 

Имплайды - это шанс выйграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла.

 

Подсчет Шансов банка на колл.

1. Считаем общий размер банка с учетом нашего колла.

2. Определяем сколько нам нужно добавить .

3. Берем 10% от общего банка.

4. Складываем эти 10% пока не получим резмер колла.

5. Полученный процент и есть наши шансы на колл.

 

 

Концепция больших фолдов. Письменный разбор раздач

Большие фолды - это пасы в ситуациях ,когда  вы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимайте, что ваша рука позади спектра оппонента.

 

Все игроки нарушают принцип "больших фолдов" - не делаю пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам:

 

1. Низкий уровень игры.

2. Сжатые сроки принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

3. Игра в неоптимальном состоянии.

 

Алгоритм разбора раздач:

 

1. Выбрать раздачу в теме для разбора раздач.

2. Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия. Не только указать конкретный процент спектра, но и прописать руки, которые входят в этот спектр. Лучше делать это в эквиляторе.

3. Любое действие автора раздачи разбираем через призму причин для ставок. Если мы считаем, что есть причина для ставки, то мы пишем какая это причина и аргументируем своё утверждение.

   3.1 Каждое утверждение мы должны аргументировать! Иногда приведённый аргумент сам является неаргументированным утверждением и его надо продолжить аргументировать.

   3.2 Если мы не нашли причину для ставки, то письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументированно объясняем почему их нет. Только потом объясняем, что делать дальше: колить, фолдить или чекать.

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предлагаем лучшую линию розыгрыша по нашему мнению.

   4.1. Сначала предлагаем лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавляем «по тому, как сыграно лучше сыграть так…». Иногда предложенная нами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл автор раздачи, но автор хочет узнать как все-таки лучше сыграть на той улице до которой он дошел. Тогда добавляем еще один абзац в конце нашей подробной оценки оптимальной линии: «По тому как сыграно…»

5. Обращать внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

   - размер ставок автора раздачи и его оппонентов.

   - размер стека оппонента.

   - структуре доски.

   - ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план.

   - статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

Объяснять и аргументировать свое видение того, как эти детали играют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08/09/2022


ЧСС: 


1 Отвелдетей в садик и на тренировку


2 Работа


3 Забрал детей из садика и с тренировки.


4 ДЗ по курсу


 


ЧСЗ:


1 Отвести детей в садик и на тренировку


2 Работа


3 Забрать детей из садика и с тренировки.


4 Откатать 500-1000 рук в основном руме.


5 Разобрать 1-2 руки


6 ДЗ по курсу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 9 Посмотреть видео

1. Преодоление сопротивления

 

BZ1q1Y8H.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2001:10:09.jpg

 

yeVxOkpj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2001:20:21.jpg

 

 

1.Что мне не нравится, в моей жизни?

Мне не нравится ходить на работу, задолбало подчинятся, не хватает времени проведенного с семьей, возможности приобрести то, что хочется.

2. Как бы я хотел жить в будущем?

Хочу проснуться не от звонка будильника, в своем доме, со своей семьей. После завтрака развожу семью по делам ( на учебу, тренировку, работу и т.д.). Далее мчу по своим делам(покер, тир, спорт зал, библиотека, церковь, гараж, автодром и т.д.) далее забираю семью везу домой, затем семейный ужин дома в кафе или ресторане. В случае участия ребенка на соревнованиях иметь возможность поехать с ним и быть с ним рядом. В выходные семейный досуг, по желанию(выход на природу, поездки по России, походы в кино и музеи).Во время отпуска и каникул путешествия по стране, летом, конечно же, на море. Что бы жизнь  в доме была краше, заведем домашних питомцев. Очень нравятся ротвейлеры, но это не точно, что будет именно он. При наличии достаточного количества  денежных средств хотелось бы заняться  с/х.

3. Первый шаг к желаемому?

 

Разобрать раздачу.

 

4. Читать в начале дня и писать первый шаг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

G7Gjq5bR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2001:34:01.jpg

 

 

Селект игры:

  1. Выбрать столы только со слабыми фишами
  2. Садится на фиша в позицию
  3. Играть регулярные столы, а не зум или быстрые
  4. Играть в час пик в руме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vhAHP1WH.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2001:48:56.jpg

  • Алгоритм принятия решений.

     

    Префлоп.

     

    Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

     

    1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
    2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

          Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

    1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
      1. Оцениваем спектр продолжения оппонент
    2. Если не нашли причину для ставки
      1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
      2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

     

    До нас не было действий:

     

    1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
    2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

     

     

    Постфлоп.

     

    1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
    2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
    3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

    -прямое велью

    -тонкое велью

    -полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

    -полублеф с целью кражи эквити

    1. Нашли причину для ставки 
    2. 1.Делаем ставку нужного  размера
    3. Не нашли причину для ставки
    4. 5.1Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    5. 5.1Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

     

     

    При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

    При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

    При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

     

    То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOjo09xG.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2002:13:23.jpg

 

FrZ3MId9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2002:15:19.jpg

 

Практические советы и значение ставок:

- Любое действие на префлопе это информация.  
- Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.
- Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.
- Запомнить НИЗ Спкектра, для каждой позиции и каждой ситуации.
- Первичное действие оппонента на пре-флопе = изначальное действие, который мы задаем ему
- Спектр продолжения - это тот спектр с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие игрока.
- Чем уже спектр оппонента - тем проще представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.
- Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.
Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.
Фолд в любой свободной позиции равен 0 ЕВ,
Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми рука которые будут играть в плюс.
 
Ключевые задачи на пре-флопе: 
 
1. Заходить в игру со свободной позиции только с теми руками, которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции.
2. Заходить в игру на блайндах  только с теми руками, которые играют с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и -50бб/100 на ББ и СБ соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу курс не первый раз, курс отличный. Грамотный материал, хорошая команда, которая всегда поможет. Можно сказать Покерная семья)))

Первая неделя подготовительная, но тем не менее насыщенная. Дальше будет больше. К сожелению, на сайте не усел оценить курс, не внимательно прочитал время действия оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09/09/2022

 

ЧСС:

 

1 Отвести детей в садик и на тренировку

 

2 Работа

 

3 Забрать детей из садика и с тренировки.

 

4 ДЗ по курсу

 

 

 

ЧСЗ:

 

1 Посетить тренировку ПА

 

2 Тренировка в минегруппе

 

3 Огород

 

4 Откатать 500-1000 рук в основном руме.

 

5 Разобрать 1-2 руки

 

6 ДЗ по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/09/2022
ЧСС:
1 Посетил тренировку

 

Базовая статистика и типы оппонента.

Типы регулярных игроков:

  • 1.Слабые реги
  • 2. Средние реги
  • 3. Сильные реги(Малочисленна редко задерживаются на микро лимитах)

При игре на микро лимитах от Нл2 до нл 16, большенство регов можно отнести к категории слабых реггов, на этих лимитах даже средних регов мало, в большенстве будем играть против слабых регов.

Неизвестный рег микро-лимитов = слабый рег.

Средний рег микро-лимитов = слабый рег.

Как определить неизвестного оппонента и отнести его к слабому регу.

Первичные признаки рега:

  • 1.Стек 100бб+
  • 2.Автодокупка.
  • 3.Игра без лимпов

Неизвестный рег = Средний рег лимита:

NL2-NL25 = Слабые реги

NL50-NL200 =средние реги

NL400-NL2000 = сильные реги

 Если малая выборка рук на оппа(100-200рук) – вспоминаем первичные признаки, если выполняются, то перед вами слабый рег, если нет, то не слабый рег.

Статы слабого рега(большая выборка раздач 1000рук+):

  • Небольшая разница между VPIP/PFR (25/17 ,19/17, 21/28, 28/23) VPIP не больше 30%
  • Raise1st по позициям : UTG 14-19%, MP 14-22%, CO 20-31%, BU 35-60%, SB 35-60%
  • Низкий СС на свободных позициях: MP 3-10%, Co 3-12%, BU 5-15%
  • Низкий 3бет на свободных позиция: MP 2-7%, CO 3-7%, 5-10%
  • Фолды на стил BB: vs BU 60-85%, vs SB 55-80%
  • 3бет на блайндах vs : UTG/MP 3-8%, CO 6-12%, BU 7-14%
  • Фолды на 3бет: inPos 50-70%, OOP 60-70%
  • 4bet range: UTG/MP 2%, CO 3%, BU 4-6%
  • Агрессия F/T/R: 40% / 30-40% / 20-30%
  • Кбеты  F/T/R : 50-80% / 40-60% / 40-50%
  • Фолды на Кбет OOP F/T/R: 50-65% / 50-60% /50-70% (inPos <5-10%)
  • Чек/Рейзы и донкбеты: 5-10%
  • Флоаты (бет в промазовший борд): 50-60%
  • Чек-фолд как ПФР: 50%+

Тенденции игры:

  • Агрессивный префлоп (Много Опен-рейзят, много воруют блайнды)
  • Высокий деполярный кбет флопа(Делают Кбеты с полублефами, 2/3 парами, топ пары со слабым кикером)
  • Средний полярный бет терна(Второй баррель ставят либо с хорошим дро, либо ТП средний кикер +)
  • Сильный и не блефовый бет ривера(На велью ставят ТПТК +)
  • Низкий колд-колл и слабая защита блайндов
  • Тайтово 4беты на ранних позициях, лозовое на поздних
  • Высокий фолд на кбет
  • Низкий и  полярный спектр рейза кбета(Сильные руки 2 пары+, и полублефы ОЕСД ФД и какие-то гатшоты, не рейзят ТП с сильными и средним кикером)
  • Высокий Деполярный Кбет
  • Сильный и не блефовый бет ривера.(3 баррель по риверу = большая сила)

Слабые игроки(Фиши):

Типы фишей:

  • Пассивные
  • Агрессивные
  • Рыбулярные

Играть только против пассвных и агрессивных, играть в позиции на них.

Неизвестный фиш = пассивный телефонистый фиш.

Первичный признак фиша:

  • Не полный стэк
  • Нет автодокупки
  • Игра с лимпами
  • Играет 1-4стола

Статы пассивного фиша:

  • Большой VPIP(больше 30%) и разница между VPIP/PFR(32/3, 36/10, 44/22, 70/36)
  • Raise1st разнородны + используют лимпы
  • Высокий СС на свободных позициях: 15-40%
  • Низкий 3бет на свободных: 3-7%
  • Низкие фолды на стил BB: 30-60%(много коллируют)
  • Низкий 3бет на блайндах: 3-7%
  • Фолды на 3бет: inPos 35-55%, OOP 40-55%
  • 4bet range: 2%
  • Агрессия F/T/R 20-40%/ 20-33%/ 17-25%
  • Cbet F/T/R 40-80%/ 30-60%/ 30-50%
  • Fold to Cbet OOP F/T/R 30-50%/ 30-50%/30-50% (inPos <5-10%)
  • Чек/рейзы 7-20%, докбеты: 5-40%
  • Флоаты(кбет в промазовший борд): 30-50%
  • Чек-фолды как ПФР 30-50%
  • Отличие агро фиша от пассивного:
  • Высокий 3бет во всех позах: 7-20%
  • Агрессия F/T/R 40-60%/ 30-50%/ 30-40%
  • Cbet F/T/R 60-100%/ 50-100%/ 50-70%
  • Чек/Рейзы 7-35%, донкбеты 5-60%
  • Флоаты 50-80%
  • Общие тенденции фишей:
  • Широкие спепктры на префлопе
  • Нарушенные частоты продолжения
  • Переигрывание рук
  • Дробление и ослабление спектра
  • Не эластичны к сайзингу
  • Тенденции пассивных фишей:
  • Нарушение частот через коллы
  • Сильные спектры рейзы кбетов
  • Палевные сайзинги, большой = сила
  • Пассивный префлоп, экшен = сила
  • Нет давления на слабые линии

Тенденции Агро

  • Нарушение частот через коллы, беты рейзы., донк беты
  • Широкие спектры рейзов и баррелинга
  • Плотные сайзы, в т.ч с блефами
  • Активный и широкий префлоп.
  • Давят на слабые линии
  • Комбинации по отношению  кбазовым спектрам и типам оппонентов.

Ошибки новичков:

  • Комбы не по количеству, а по группам
  • Изначальный спкекр = Спектру продолжения
  • Упрощающие правила, до алгоритма
  • Разные оппоненты = разные правила

Упрощающи правилпа против слабых регов:

  • Против 3 барелей мы колл только: ТПТК, на сухих досках ТПТК колл только ели открывался с СО
  • Оверфолды против чек рейза, Колл: ТПТК+, ОЕСД+
  • Оверфолды в 3бет потах. Сухой борд против 3 бареля : ТПТК+
  • Мы сыграли через 3бет 3 бареля на велью, пушим на на схом борде: ТПТК+
  • Оверфолды на флопа. Колим на фолопе любое савподение, Карманные пары колируем только с прямым или бекдорным потенциалам, гатшот+, Ах + оверкатра
  • Оверфлоаты, в ответ на чек оппа мы ставим с руками которые имеют 3 аута на усиление,все вторые третье пары

Упрощающие правила против пассивных телефонистых фишей

  • Оверфолды на ривере. На борде против 3 барелей : ТПТК+
  • Средний фолд на чек рейз. Колл рейза: ТПСредний кикер+, ОЕСД+(обращаем на сайзинг)
  • Агрессивный розыгрыш ТП против фишей 50бб и менее
  • Ставим плотные сайзинги кбетов и вельюбетов ¾ пота, потбеты , овербеты с руками ТП+
  • Средний сайзинг полублефов : 1/3 pot, ½, 2/3
  • Занижаем частоты блефов по риверу

Упрощающая правила против агрессивных фишей

  • Не оверфолдим риверы. Коллируем на сухих досках: ТП+ по некоторым структурам и вторую пару три барреля.
  • Фолд по флопу, либо колл 3 улицы определяемся на флопе
  • Не оверфолдим против неизвестных линий и плотных сайзов(Агро чаще блефуют)
  • Полярные кбеты флопа
  • При игре без позиции, по выходу страшной карты по терну, играем чек/колл и по выходу бланка по риверу также колируем свою ТП+ , две пары.
  • OOP мы будем эксплойтно играть наши сильные руки ТОЛЬКО НА СУХИХ ДОСКАХ
  • На ривере где промазоло большое количество рук + мы блочим своей рукой какие-то велью комбинации фиша, мы так же играем через ЧЕК(Фиш будет переигрывать свои руки на нашу слабую линию) с готовыми типами рук

Упрощающие правила +EV не панацея, не стоит подседать на простоту, это костыли  отправная точка, так сказать переход от ничего к АППР/Алгоритм принятия правильных решений.

 


 

 

2 Работа в мини группе

naA9vbQ9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2002:52:58.jpg

 

Chn8nkJ9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2002:53:57.jpg

3 Откатал 1,5 часа на ред стар

4 ДЗ по курсу
ЧСЗ:
1 Отвести дочку на соревнования
2 Огород
3 Откатать 500-1000 рук в основном руме.
4 Разобрать 1-2 руки
5 ДЗ по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что мне не нравится, в моей жизни?


Мне не нравится ходить на работу, задолбало подчинятся, не хватает времени проведенного с семьей, возможности приобрести то, что хочется.


2. Как бы я хотел жить в будущем?


Хочу проснуться не от звонка будильника, в своем доме, со своей семьей. После завтрака развожу семью по делам ( на учебу, тренировку, работу и т.д.). Далее мчу по своим делам(покер, тир, спорт зал, библиотека, церковь, гараж, автодром и т.д.) далее забираю семью везу домой, затем семейный ужин дома в кафе или ресторане. В случае участия ребенка на соревнованиях иметь возможность поехать с ним и быть с ним рядом. В выходные семейный досуг, по желанию(выход на природу, поездки по России, походы в кино и музеи).Во время отпуска и каникул путешествия по стране, летом, конечно же, на море. Что бы жизнь  в доме была краше, заведем домашних питомцев. Очень нравятся ротвейлеры, но это не точно, что будет именно он. При наличии достаточного количества  денежных средств хотелось бы заняться  с/х.


3. Первый шаг к желаемому?


 


Разобрать раздачу.


 


4. Читать в начале дня и писать первый шаг


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку


2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном"


3. Написать свои измеримые цели


4. Настройка софта


5. Выбор БРМ


6. Чек-лист около-игровых моментов


7. Занятие со своей мини-группой


8. Перечитать раздел стратегии №1


9Просмотр видеоматериалов: 



10. Письменная оценка раздач


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11/09/2022

 

ЧСС:

 

1 по техническим причинам пришлось взять выходной, надеюсь завтра ноут заведется.

ЧСЗ:

 

1 отвести детей на тренировку садик

 

2 работа

 

3 забрать детей с тренировки и из садика

 

4 Откатать 500-1000 рук в основном руме.

 

5 Разобрать 1-2 рук

6 ДЗ по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12/09/2022


ЧСС: 


1 Отвести детей в садик и на тренировку


2 Работа


3 Забрать детей из садика и с тренировки.


4 Разбор руки


 


5 Откатал 500 рук


zh1UNnVC.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2002:13:08.jpg

 


 


ЧСЗ:


1 Отвести детей в садик и на тренировку


2 Работа


3 Забрать детей из садика и с тренировки.


4 Откатать 500-1000 рук в основном руме.


5 Разобрать 1-2 руки


6 ДЗ по курсу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2

Light

Ежедневные отчеты: 

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты:

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 


1 Отвести детей в садик и на тренировку


2 Работа


3 Забрать детей из садика и с тренировки


PS ноутбук отказывается стабильно работать, периодически выдает ошибку и перезагружается, в самый не подходящий момент. 


ЧСЗ:


1 Отвести детей в садик и на тренировку


2 Работа


3 Забрать детей из садика и с тренировки.


4 Откатать 500-1000 рук в основном руме.


5 Разобрать 1-2 руки


6 ДЗ по курсу


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...