Перейти к содержанию

Блог novivan


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. Работа - 8ч


2. Еда и отдых - 2ч


3. Выполнил ДЗ № 14 - 3 ч


4. Написал план на следующий день - 5 мин


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа- 8ч


2. Еда и отдых - 2 часа


3. Прочитать пройденные концепции - 3 ч


4. Заучить префлоп-модель - 1ч


5. Сон - 8ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 8ч


2. Еда и отдых - 2ч


3. Прочитал пройденные концепции - 2ч


4. Написал план на следующий день - 5 мин


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа- 8ч


2. Еда и отдых - 2 часа


3. Выучить префлоп-модель - 2ч


5. Сон - 8ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 29.08, 30.08

ЧСС:

 

1. Работа - 8ч

2. Еда и отдых - 2ч

3. Повторение материала подготовительного курса - 2ч

4. Игровая сессия - 1ч

5. Написал план на следующий день - 5 мин

 

 

ЧСЗ:

 

1. Работа- 8ч

2. Еда и отдых - 2 часа

3. Повторение материала подготовительного курса - 2ч

4. Игровая сессия - 1ч

5. Сон - 8ч

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Видео "Обучение покеру" -2 ч


2. Еда и отдых - 2ч


3. Повторение материала подготовительного курса - 2ч


4. Спорт - 2ч


5. Игровая сессия - 2ч


6. Написал план на следующий день - 5 мин


7.Общение с семьей - 4ч


8. Сон - 8ч


 


ЧСЗ:


 


1. Игровая сессия- 2 часа


2. Еда и отдых - 2 часа


3. Повторение материала подготовительного курса - 2ч


4. Общение с семье - 2ч


5. Спорт - 2ч


6. Сон - 8ч


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299716

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 В

05.09 +

06.09 +

07.09 +

08.09 +

09.09 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + 

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299712

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 

05.09 

06.09 

07.09 

08.09 

09.09 

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + ПИШЕМ КОНСПЕКТ

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: 

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: 

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: 

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

Привет. Будем идти только вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1

Цель на 2 мес 2022г.:

Закрепиться на nl 25 и играть в плюс. Создать подушку безопасности. 

 

Префлоп - 5

Постфлоп - 4

Алгоритм - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 05.09.2022


 


ЧСС:


 


1. Работа - 8ч


2. Еда и отдых - 2ч


3. Повторение материала подготовительного курса - 2ч


4. Спорт - 2ч


5. Игровая сессия - 2ч


6. Написал план на следующий день - 5 мин


7. Сон - 8ч


 


ЧСЗ:


 


1. Игровая сессия- 2 часа


2. Еда и отдых - 2 часа


3. Выполнение ДЗ 1 недели - 3ч


4. Сон - 8ч


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

Цель 2022: понять и правильно применять стратегию кэша, подниматься по лимитам, обрести доп источник дохода(возможно основной)

Цель на 2 мес 2022г.: закрепиться на nl 25 и играть в плюс. Создать подушку безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 5

БРМ

Буду начинать с нл5 и использовать миксованный БРМ.

 

NL5 - 20БИ (75$) -->  NL2 (65$)

 

NL10 20БИ (200$) --> NL5 (180$)

 

NL20 (NL16/NL25) 20БИ (400$) --> NL10 (300$)

 

NL50 20БИ (1000$) --> NL25 (800$)

 

NL100 20БИ (2000$) -->  NL50 (1500$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Чек-лист

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

 

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Ваше решение:

Высыпаться.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: нет

Возможное решение «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Ваше решение:

Напоминалка

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

 

 

 

 

Бетсайзинг

Выбор размера ставки влияет на размер нашего винрейта и выигрышей.

На ранних позициях UTG и MP размер сайзинга открытия не меняется, чтобы не играть без позиции против сильного спектра.

На более поздних позициях, таких как CO, BU и SB мы можем менять размер опен-рейзов в зависимости от того, какие оппоненты находятся за нами.

У фишей не эластичный спектр продолжения - это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

В игре с фишами, стараемся разгонять банк с хорошими руками, ставить увеличенные кбеты, зарабатывать больше.

 

  • НА СУХИХ ДОСКАХ ставим кбеты близко к поту
  • НА МОКРЫХ ДОСКАХ ставим кбеты размером в пот или больше

 

Против регулярных игроков используем один сайзинг 3бета:

                                                 без позиции 10bb vs 2.5-3bb опен-рейза , 8bb vs 2bb опен-рейза

                                                  в позиции 9bb vs 2.5-3bb опен-рейза , 8bb vs 2bb опен-рейза.

Общее правило для игры против регулярных игроков:

-Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большого размера, если колл – меньшего.

 

Причины для ставок : ставки на вэлью. Прямое и тонкое.

Главное правило концепции- если нашли хотя бы одну причину для ставки,

то ее нужно обязательно делать. Если не нашли, то играем через чек.

Никаких исключений из правил.

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжена= это все руки, с которыми оппонент продолжает нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити- нельзя сравнивать эквити своей руки со спектром колла оппонента, нжно сравнивать против общего спектра продолжения.

 

Ставка на прямое велью.

Делаем ставку, если готовы сыграть на стэк прямо сейчас.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

Руки, с которыми оппонент коллирует (1 категория рук: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх);

- Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если его ре-рейзим (или коллирует наш ре-рейз (2 категория рук: 2 пары, сеты, стриты, флэши, фуллы, часть OESD, FD, и реже топ-пары или вторые пары);

- Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает на наш ре-рейз.

Условие для совершения ставки на прямое велью: необходимо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории, с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью-Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бета и игра на стэк.

В случае рейза играем ре-рейз и готовимся играть на стэк. Никаких коллов и слоуплеев.

 

Ставка на тонкое велью.

Условие для совершения ставки на тонкое велью: необходимо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью- Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.

Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. (все руки слабее оппонент играет коллом, а руки сильнее-рейзом)

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

3 условия для ставок в блеф:

  1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Ставки в блеф делаем только на ривере.

 

Исключение: мы можем поставить на блефе на префлопе, флопе и терне, если получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Мусорные руки- руки из мусорного спектра, которые не имеют ауты на усиления против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль- ситуация в покере, когда ставка с рукой без аутов приносит прибыль.

 

Требуемое фолд эквити - математически рассчитанная частота фолдов оппонента в ответ на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счет того, что забираем банк, сложившийся до нашей ставки.

Пример:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает на ставку чаще чем требуемое фолд эквити. то мы получаем прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли.

Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе.

 

3беты на блефе в позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом в 8-10 ББ против опенрейза в 2-3 ББ, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходяшего оппонента (raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3-бет 65%+);

- наличие подходящей ситуации. Не следует слишком часто 3бетить одного оппонента.

 

Необходимо увеличить частоту 3бетов BB vs SB расширить спектр 10–15%, а на BU vs CO 15–17%.

 

Поначалу можно ориентироваться следующим образом:

— это первый 3бет за новым столом;

— это второй 3бет за столом

— давно не 3бетили за столом.

Неважно какую руку раздали, если имеется подходящий оппонент и подходящая ситуация для 3бета в позиции, то нужно делать его.

 

Неподходящая ситуация для блеф 3бета: если сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотим сделать третий 3бет; 3бетили одного и того оппонента за одним столом и хотим сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут.

 

3беты на блефе без позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом в 8-10 ББ против опенрейза в 2-3 ББ, когда одновременно выполняются 3 условия:

- наличие подходяшего оппонента (raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3-бет 65%+);

- наличие подходящей ситуации. Не следует слишком часто 3бетить одного оппонента;

-наличие подходящей руки для блеф 3бета (77-22, A5s-A2s, K9s-K4s, Q9-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s,32s)

 

Блеф стилы на префлопе c 50-100% рук.

 

Открывать на SB 100% рук, когда fold BB vs steal SB у оппонента 65%+

 

50-70% стилы на BU, если у SB и BB стат fold BB vs steal BU 70%+

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

Полублеф- ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 1 оверкарта+гатшот, ОЕСД, флаш-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, то-пара со слабым кикером.

Полублеф ставки с неготовыми руками. Делаем ставку, если сможем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити (означает, что полублеф ставкой можем выбить у оппонента руки равные или сильнее)

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации и наоборот.

Мы делаем ставку в полублеф, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Мы не можем делать ставку в полублеф, когда у нас мало фолд эквити и мало эквити.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити. Имеет смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, при условии, чтобы у него было:

- 6 аутов= на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и наше реальное фолд-эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.

Грубая ошибка- ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6аутов.

Нет таких причин для ставок, как:

  1. Получение информации;
  2. Получение мертвых денег.

Для ставок на полублефе необходимо:

-знать требуемое фолд эквити для ставок любого размера и уметь определять наше реальное фолд эквити;

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против нашей руки и сколько этих рук есть в спектре оппонента;

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на нашу ставку.

 

Двусторонние причины для ставок 

У каждой ставки есть одна главная причина (прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками). но иногда одна ставка может соответствовать двум причинам. Чаще всего это происходит в мультипотах.

 

Двусторонние ставки происходят из-за того спектр рук оппонента неоднороден. Часть рук изначального спектра оппонент выкидывает на нашу ставку и получается, что мы крадем его эквити. С другой частью оппонент продолжает играть и против неё мы имеем тонкое велью.

Надо быть внимательным и не допустить ошибку, когда нет основной причины для ставки и мы скрещиваем две слабые причины. При двусторонней ставке всегда должны быть главная причина. Если ни одна причина для ставки не выполняется полностью, то мы её не делаем.

 

Полублеф ставки на префлопе мы делаем, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть спектр рук оппонента.

 

Разница между полублефовым 3-бет сквизом и блеф 3-бетом в том, что:

 

-у нас средняя или сильная рука, а не мусорная. Наша рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера. Но нам выгоднее сделать 3бет-сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т. к. они имеют более имеют более 6 аутов на усиления против нас. 

 

- реальное фолд эквити нашего 3бет-сквиза может быть меньше против 2 и более диапазонов.

 

Большие фолды

Большие фолды – это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента( означает эквити нашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента).

Три причины, почему нарушают принцип «больших фолдов»:

1. Низкий уровень игры (чем ниже уровень игры, тем больше  «граничных ситуаций», в которых вместо фолда выбирают колл)

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу (необходимо составлять план на раздачу)

3. Игра в неоптимальном состоянии. 

Основные мысли:

Нет ничего эффективнее письменного разбора задач.

Формат разбора раздачи важнее конечного ответа!

Разбирать лучше чужие раздачи, а не свои!

Регулярность и формат оценки важнее количества!

 

 

Алгоритм разбора раздач.

1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей, при этом не читая комментариев других игроков.

2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета при помощи эквилятора.

3.Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок: написать причину и аргументировать свое утверждение.

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша.

4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте «по тому, как сыграно лучше сыграть так…».

5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

- размер ставок автора раздачи и его оппонентов,

- размер стека оппонента,

- структуре доски,

- ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план

- статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

                             Алгоритм принятия верных решений на префлопе:

  1. До нас сделано действие: опенрейз
  2. За нами первое слово: опенрейз, фолд,лимп

 

До нас сделано действие опенрейз:

  1. Оценка изначального спектра на префлопе.
  2. Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе.
  3. Поиск причины для ставки.

 

 

                                             

Нашли причину--- используем принципы "Концепции Бетсайзинга"делаем ставку---оценить конкретный спектр продолжения оппонента

Не нашли причину ----коллим, если рука входит в спектр коллопена; либо фолдим, если рука не входит в спектр коллопена.

 

 

2. До нас все выкинули:

Оценка предполагаемого спектра продолжения                                                              

за счет статов опоненов (вспоминаем "спектры опенрейзов)

                                                              - на основе чартов, если нет выборки или играем без статов

                                         

Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

----Нашли причину для ставки---Делаем ОпенРейз нужного размера

----Не нашли причину для ставки---Чек/лимп на сб/бб, либо Фолд префлоп

 

 

                         Алгоритм принятия верных решений на флопе:

 

 

   1.Оценка изначального спектра оппонента 

   

   2. Оценка предполагаемого спектра продолжения---за счет статов. (вспоминаем "Градации важных статов"), либо на основе своего опыта, если нет выборки или играем без статов. На этой основе происходит оценка структуры доски и переоценка статов

 

   3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения: (концепция "Причина для ставок"):

    нашли причину для ставки - делаем ставку нужного размера

     если не нашли причину для ставки:

                                                     чек/колл, если эквити руки больше шансов банка на колл;

                                                     чек/фолд, если эквити руки меньше шансов банка на колл.

 

 

Шансы банка на колл — это то, как часто мы должны выигрывать при определённом размере ставки. 

 

Шансы банка на колл при ставках в: (в каком % мы должны выигрывать)

1/3 пота = 20%

1/2 пота = 25%

2/3 пота = 28,5%

3/4 пота = 30%

потбет =   33%

х2 овербет = 40%

 

 

Определение эквити в %:

 

1) % эквити неготовых рук - выучить

2) тему имплайд оддсов - изучить (имплайд одсс - предполагаемые шансы банка)

3) % эквити готовых рук - работа с эквилятором

4) сравнить эквити руки с шансами банка:

                                         - если эквити больше шансов банка - колл

                                         - если эквити руки меньше шансов банка - фолд

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

1) Количество столов (4-6)

2) Тейблселектинг

3) Полный отказ от просмотра результатов во время игровой сессии.

4) Простые околоигровые моменты: убираем отвлекающие факторы, садимся играть не сразу, разминаем мозги перед игрой.

 

Вывод: неигровые моменты сильно влияют на винрейт.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 06.09.2022


 


ЧСС:


 


1. Работа - 8ч


2. Еда и отдых - 2ч


3. Выполнение ДЗ 1 недели - 3ч


4. Спорт - 2ч


5. Написал план на следующий день - 5 мин


6. Сон - 8ч


 


ЧСЗ:


 


1. Игровая сессия- 4 часа


2. Еда и отдых - 2 часа


3. Выполнение ДЗ 1 недели - 3ч


4. Сон - 8ч


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любое действие на префлопе-информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача- определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Матрицу карт запоминаем за счёт низа спектра.

Первичное действие на префлопе- изначальный спектр, который

Спектр продолжения — это то спектр, с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.

Чем уже спектр оппонента, тем проще его представить и тем более просты и очевидные решения против него.

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка при определении изначального спектра:

Начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.

Фолд в любой свободной позиции равен 0 EV.

Главная задача в свободных позициях - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Ключевые задачи на префлопе:

  1. заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.
  2. заходить в игру на блайндах только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 (BB) и -50бб/100 (SB).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АЛГОРИТМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Префлоп

Оппонент вошёл рейзом или лимпом.

1) оцениваем спектр оппонента (статы на оппа или по средним статам)

2) Ищем причину для ставки (пярмое или тонкое велью, полублей, блеф)

3) Если нашли причину – делаем ставку необходимого размера (бетсайзинг).

3.1) Оцениваем спектр продолжения оппонента.

4. Если не нашли причину для ставки

4.1. Колл, если рука входит в спектр коллопена

4.2 Фолд, если рука не входит в спектр коллопена.

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем опенрейзы)
  2. Делаем опенрейз нужного размера.

 

Постфлоп

1.Оцениваем изначальный спектр оппонента.

2. Оцениваем предполагаемый спектр оппонента.

3. Поиск причины для ставки

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счёт ФЭ

-полублеф с целью кражи эквити

Нашли причину для ставки – делаем ставку нужного размера

Не нашли причину:

-чек-колл, если EV руки больше шансов банка

Чек-фолд, если EV руки меньше шансов банка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Селект – подбор подходящего стола со слабым игроком.

Нужно выбирать столы с максимальным EV.

Выбираем столы с очень слабыми фишами (неполный стэк, не докупается).

Смотрим игроков с самым большим лузрейтом, и статы: ВПИП (50%+) и ПФР, не выкидывает на кбет.

Если у оппа ВПИП 30 или 33%, то он не очень заливной.

Ищем фиша с большим ВПИП и большим фолдом на кбет.

Играем с максимально плюсовыми составами.

Важно селектить столы! Уделять этому внимание не менее 10 минут

 

Стараемся садиться в позиции на фиша.

По часовой стрелке – за хобби игроком.

Если хобби игрок на нас в позе – нас могут сквизить с фишом.

Без позиции на фиша сложнее реализовывать своё эквити.

 

ЗУМ не следует играть. В зуме мы не можем селектить столы. Он сам нас кидает на рандомных игроков. Винрейт ниже на 2-3 бб/100.

 

Нам нужно играть в часы пик в руме, когда наплыв игроков и соответственно хобби игроков, а это будет самое плюсовое ожидание.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...