Перейти к содержанию

Jj в 3бет-поте


Mikola31st

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Игра против неизвестного оппонента, по ощущениям рег. Из нотсов есть информация, что он колит гатшоты, и что в спектре его 4бет ренджа JJ+, но при этом колд коллом он играет ATs, JTo на блайндах.

 

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG: 108 BB
Hero (CO): 137 BB
BTN: 33.5 BB
SB: 100 BB
BB: 120 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J :diamond: J :club:

fold, Hero raises to 3 BB, fold, SB raises to 12 BB, fold, Hero calls 9 BB

Flop: (25 BB, 2 players)  8 :club: 8 :spade: 2 :diamond:
SB checks, Hero bets 8 BB, SB calls 8 BB

Turn: (41 BB, 2 players)  4 :spade:
SB checks, Hero bets 13.5 BB, SB calls 13.5 BB

River: (68 BB, 2 players)  K :heart:
SB bets 66.5 BB, Hero?

 

И второй вопрос - Как играем постфлоп?

 

Моё видение раздачи. Читать только после того, как разберёшь :ahtung: 

ПРЕФЛОП

Я открываюсь стандартным сайзингом с позиции CO и получаю 3бет от неизвестного рега. Так как оппонент неизвестен, принимаю спектр его 3бета как усреднённый по ПМ, но с поправкой на нотс, когда он колит ATs руки:

 

preflop-predpolagaemyj-spektr-3beta1660316128.png

 

 

ФЛОП

:8c: :8s: :2d:

 

Опп чекает. Я предположил, что в его изначальном спектре будет много оверкарт, А-хай и неготовых рук, которые не попали в этот борд. Я выбрал ставку на тонкое велью + стараюсь выбить его промазавшие руки. Получаю колл. Примерный диапазон продолжения:

 

 

flop-diapazon-prodolzenia1660316562.png

 

 

ТЁРН

:8c: :8s: :2d: :4s:

 

Падает карта, которая дарит возможность оппоненту собрать ФД на ривере. Оппонент чекает. В спектре его чека как ФД, оверкарты, гатшоты, так и часть сильных рук, типа оверпары и сетов. Я выбрал ставить по второй улице, так как у моей руки достаточно эквити против спектра продолжения оппонента:

 

tern-predpolagaemyj-spektr-prodolzenia1660316902.png

 

 

РИВЕР

:8c: :8s: :2d: :4s: :kh:

 

По королю оппонет пушит весь свой стек, причем практически делает это моментально. Немного подумав, что это может быть, я прикинул:

 

river-spektr-pusa-opponenta1660317142.png

 

 

И.. выкинул. Концепция больших фолдов в действии :FuckYea:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос - Как играем постфлоп?

Не нашел первый вопрос, если что - напиши, отвечу.

 

Постфлоп:

 

Префлоп - ок

 

Флоп - мне тут нравится сыграть плотно в пропущенный. Либо у оппа бродвей в который он решил не ставить, либо мелкая карманка, которой он пытается потконтролить Терн. Из натсов у него только 1 комба, которая может тут играть от чека. Фолд от руки хуже(бродвей) мы тут не боимся, т.к. у этих комб много эквити против нашей руки и это эквити выбить будет очень хорошо. К тому же нам не нравится 12 аутов, в которые мы не сможем ставить:Q-A.

По тому как сыграно тоже ок, мы те же бродвеи просто вельюбетим здесь, но из-за вышеописанного я всё таки за плотный бет здесь.

 

Терн - ок. По тому как сыграно просто вельюбетим бродвей.

 

Ривер - Бродвей доехал и фолдим на потбет от оппа. Тут всё логично исходя двух мелких бетов по Флопу и Терну.

 

Моё видение раздачи

Тут ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И второй вопрос - Как играем постфлоп?

Не нашел первый вопрос, если что - напиши, отвечу.

 

Постфлоп:

 

Префлоп - ок

 

Флоп - мне тут нравится сыграть плотно в пропущенный. Либо у оппа бродвей в который он решил не ставить, либо мелкая карманка, которой он пытается потконтролить Терн. Из натсов у него только 1 комба, которая может тут играть от чека. Фолд от руки хуже(бродвей) мы тут не боимся, т.к. у этих комб много эквити против нашей руки и это эквити выбить будет очень хорошо. К тому же нам не нравится 12 аутов, в которые мы не сможем ставить:Q-A.

По тому как сыграно тоже ок, мы те же бродвеи просто вельюбетим здесь, но из-за вышеописанного я всё таки за плотный бет здесь.

 

Терн - ок. По тому как сыграно просто вельюбетим бродвей.

 

Ривер - Бродвей доехал и фолдим на потбет от оппа. Тут всё логично исходя двух мелких бетов по Флопу и Терну.

 

Моё видение раздачи

Тут ок

 

Всё ок. Я походу забыл написать первый вопрос, но ответ на него получен (первый звучал про то, что делать на ривере было бы правильней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Все стандартно. Режно СБ:

 

bKo2h1aQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:31:09.jpg

,

Флоп

Опп чек, его ренж чека:

 

WR0GcQji.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:32:37.jpg

 

Можем ставить на тонкое велью 1/3-1/2, опп ответит так:

 

luXVgKxa.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:34:23.jpg

 

Хиро ставит 1/3, опп колл, его ренж колла:

 

yRWLUHkr.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:35:37.jpg

 

Терн

Можем ставить на тонкое велью 1/2-2/3, опп продолжит таким ренжем:

 

5lq6QxC8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:36:33.jpg

 

Хиро ставит 1/3, ренж колла оппа:

 

h1eNc3Lz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:39:54.jpg

 

Ривер

Эквити против всего ренжа меньше 50%, так что играем фолд, так как опп вряд ли станет проставлять в блеф все руки без эквити и поэтому 50% по ШБ тут не наберется:

 

9uLANBne.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-08-2022%2017:42:48.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I6YPF.png

 

Префлоп :jd:  :jc: 

 

С позиции BTN играем опенрейз 3бб. Неизвестный оппонент на SB делает 3бет до 12бб с предполагаемым спектром:

 

I6YPS.png

 

 

По префлоп модели с нашей рукой необходимо играть 4бет 25бб.

 

Герой коллирует.

 

Флоп :8c:  :8s:  :2d:  (банк 25bb)

 

Оппонент играет чек с предполагаемым спектром:

 

I6YQ8.png

 

 

На прямое велью эквити не достаточно:

 

I6YQG.png

 

 

Для ставки на тонкое велью против общего спектра с запасом на флопе эквити достаточно:

 

I6YQK.png

 

 

Ставим в пропущеный конбет 15бб.

 

Герой ставит 1/3 пота. Оппонент коллирует с предполагаемым спектром:

 

I6YQQ.png

 

 

Терн :4s:  (банк 41bb)

 

Оппонент играет чек с предполагаемым спектром:

 

I6YQU.png

 

 

Продолжаем ставить на тонкое велью по бланковой карте терна:

 

I6YR1.png

 

 

Ставим конбет 25бб.

 

Герой ставит 1/3 пота 13,5бб, оппонент коллирует.

 

Ривер :kh:  (банк 68bb)

 

Оппонент пушит оставшиеся 66,5бб с предполагаемым спектром:

 

I6YR4.png

 

 

Эквити для колла нет, играем фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро СО oR  :jd:  :jc:, Опп(рег) SB 3-бет:

 

11661125034.JPG

 

Хиро колл.

 

Флоп. :8c:  :8s:  :2d:

Опп чек, Хиро бет 1\3 пота, Опп колл:

 

21661125149.JPG

 

 

Терн. :4s:

Опп чек, Хиро бет 1\3 пота, Опп колл:

 

31661125346.JPG

 

 

Ривер. :kh:

Опп пот-бет. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оценка раздачи для выполнения задания курса PokerPro 

 

 

 

 

 

razdaca1662885494.png

 

Хиро открывается с СО с  :jc:  :jd:  и получает 3бет от SB в 12бб.  Согласно префлоп модели 4  бета тут нет, делаем кол.

Спектр 3 бета оппа задаем такой:

 

 

preflop1662886126.png

 

Выходит флоп  :8s:  :8x:  :2d:  и опп чекает. После чека оцениваем его спектр как :

 

 

flop1662886805.png

 

Имеем 71 процент эквити. Надо ставить на тонкое велью и для выбивания бродвейных комбинаций 2/3 - 3/4 банка.

по тому как сыграно бет - 1/3 банка, опп кол. Выходит терн  :4s: . Опп чекает Диапазон задаем такой:

 

 

tern1662888022.png

 

Имеем 76 процентов. Надо ставить на тонкое велью и для выбивания бродвейных комбинаций 2/3 - 3/4 банка.

По тому как сыграно бет - 1/3 пота. Выходит  :kh: . Опп ставит олин величиной почти в пот. Даже задав ему некоторые блефовые комбинации получаем спектр

 

 

river1662888675.png

 

Получаем эквити 19 процентов. Шансы банка - 33 процента.  Делаем фолд.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С JJ открылись на CO, получили 3bet от SB - по нашей ПМ это всегда колл, тем более на оппонента нет статистики, поэтому причин отклоняться от ПМ у нас нет.

Хиро играет колл 3бета - ок.

 

При отсутствии статистики будем считать, что оппонент слабый рег или рыбуляр, при этом сайзинг 3бета у него хороший, как по учебнику, спектр его трибета вижу такой:

 

r11662914683.jpg

 

 

Флоп

 

Очень сухой флоп - 882r. Опп чекает. Я предполагаю, что много неготовых рук на такой доске он будет играть через cbet, рассчитывая на ФЭ, практически все пары на таком борде должны ставить, за исключением может иногда заслоуплеенных АА-КК, его спектр после чека вижу примерно такой:

 

r21662915489.jpg

 

Против этого спектра у нас 62% эквити.

Я предполагаю, что на небольшую нашу ставку от 30 до 55% пота оппонент продолжит практически со всеми руками, которые он зачекал флоп, спектр примерно такой:

 

r31662915783.jpg

 

У нашей руки все еще 60% эквити, нам нужно тонко вельюбетить А-хай и К-хай неготовые руки, при этом на рейз нужно выкидывать.

 

Хиро ставит 1/3 пота - отличное решение, как по мне.

 

Оппонент коллирует нашу ставку. Я думаю, что небольшой % своих премиум комбинаций оппонент захотел бы порейзить уже на флопе, поэтому убрала это небольшой % рук из спектра его колла:

 

r41662916211.jpg

 

 

Терн

 

По терну выходит бланковая 4s, оппонент снова чекает, я думаю, что по такой карте он чекает все 100% рук, с которыми коллировал нашу ставку на флопе.

Карта терна никак не поменяла ситуацию, поэтому я думаю, что на небольшую ставку в 30-55% оппонент выкинет только неготовые Q-хай, K-хай, возможно немного А-хай руки, которые никак не усилились (не усилились до ФД), спектр его продолжения на нашу ставку вижу примерно так:

 

r51662917166.jpg

 

У нашей руки все еще больше 50% эквити против спектра оппонента, и нам все еще как и на флопе нужно тонко вельюбетить такие руки как АК-AQ и образовавшиеся на терне ФД руки, на рейз нужно выкидывать карты в пас.

 

Хиро поставил 1/3 пота - поддерживаю такое решение.

 

Ривер

 

По риверу вышел очень плохой ранаут Кh, против спектра оппонента, с которым он дошел до ривера, имеем всего 13% эквити:

 

r61662917472.jpg

 

Оппонент играет All-in.

Практически весь спектр его рук по такому ранауту состоит из велью, для блефа у него осталось всего несколько комбинаций:

 

r71662917708.jpg

 

Нам нужно доставить 66,5bb за банк 201bb, соответственно нам нужно иметь 33%+ эквити, а у нас всего 13%, нужно фолдить.

 

Ривер - фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на КО открывает J :diamond: J :club: 3бб, получает 3-бет от неизвестного оппонента на СБ (предположительно рега) 12бб.

Хиро колл. Согласно префлоп-модели сыграно верно.

Спектр 3-бета СБ зададим, как слабому регу микролимитов: https://skr.sh/sFssY1vAIXt

 

ФЛОП - 8 :club: 8 :spade: 2 :diamond:. Оппонент чек. Флоп плохо подошел обоим спектрам.

Считаю, что оппонент здесь ставил бы А2, мелкие кармашки и большинство оверпар на велью, но оставим 30% слоуплеев АА и КК и 50% слоуплеев трипса, т.к. доска безопасная, его спектр чека:  https://skr.sh/sFsUL515BVf

Спектр рейза оппонента на нашу ставку: https://skr.sh/sFsAxooCNMl

Эквити руки Хиро  не хватает для ставки на прямое велью.

Общий спектр продолжения оппонента: https://skr.sh/sFsSovKbUVa

Эквити руки Хиро 75%. Есть ставка на тонкое велью. Необходимо играть бет 1/2 пота и сдаваться на рейз.

Хиро ставит 1/3 пота. Сыграно верно, но я бы сайзинг побольше выбрал. Оппонент колл.

 

ТЕРН - 4 :spade:. СБ чек. Поехало возможное ФД. Но спектр СБ не изменился, т.к. теперь агрессор Хиро.

Ставки на прямое велью опять нет, т.к. диапазон рейза оппонента такой же, как и на флопе.

Общий спектр продолжения вижу таким: https://skr.sh/sFs9R3M3BGs

Эквити руки Хиро 46%. Ставки на велью нет. Ставки на полублефе тоже нет, т.к. ФД с оверкартами опп. здесь не выбросит, а остальное имеет мало эквити против нас.

Необходимо играть чек и смотреть шансы банка.

Хиро ставит еще 1/3 пота. Сыграно неверно. Оппонент колл. Теперь можно дисконтировать у его слоуплеи трипсов и оверпар, т.к. на терне он их бы уже рейзил.

Спектр оппа на данный момент состоит из ФД с оверкартами и каре: https://skr.sh/sFsJ6ZJ7kwT

 

Ривер - K :heart:. Оппонент играет донкбет пуш.

Информации на оппонента по агрессии нет, но в целом на микролимитах реги блефуют мало, тем более в сильные линии. Я бы оставил 15% блефа на промазавших дро.

Спектр донка вижу таким: https://skr.sh/sFsYFBeO5on

Эквити руки Хиро 10%. Шансы банка - 30%+. Необходимо играть фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...