Перейти к содержанию

Фолд сета 99 на флопе на олл-ин в 3-бет поте


lebron

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, интересно ваше мнение насчет розыгрыша. У меня получился, как во время раздачи, так и сейчас околонулевой колл по шансам банка (считаю, что опп будет выставляться здесь только AJ, AA, JJ, т.к. J9 у него нет изначально в 3-бете), но т.к. я нахожусь в даунстрике, не стал его делать. Как считаете, надо было коллить?

 

11660288340.jpg

 

Статы оппа (выборка 300 рук):

 

 

 

51660288376.jpg41660288374.jpg31660288370.jpg21660288367.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро на UTG открывает :9h: :9d: согласно префлоп модели, и получает 3бет от CO.

3бет против ранней позиции у него 12%, довольно таки узко, но неизвестно сколько там ситуаций, так что зададим его спектр согласно префлоп модели:

 

preflop-3bet-so1660381814.png

 

 

Тут еще заходит фиш 69/24, образуя мультивей-пот и ББ:

 

fperflop-koll-fisa1660382316.png

 

 

Колл есть, так как шансы банка позволяют, да и если бы мы играли 1на1 с СО - колл тоже есть.

 

ФЛОП

:ah: :js: :9s:

 

Попали хорошо, но очень много дро на доске. СБ и ББ чекают. Задавать им спектр чека смысла нет, так как их спектры не изменятся.

 

Моё мнение:

Я бы рассмотрел в такой ситуации линию чек/колла на флопе и дальше смотреть по тёрну. Мы в сендвиче и хоть и имеем сет, но слабый против спектра 3бета СО.

 

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 2/3 пота и получает рейз-пуш от СО, в котором против мультивей пота будут как натсы с сетами, так и топ-пары и допперы. ФД со старшей картой. Я думаю, что такая ставка от СО была направлена против фишей, которые видя своё дро, с удовольствием вколят. но они выкинули.

Прикидываем наше эквити против диапазона пуша и считаем шансы банка:

 

flop-rejz-pus1660382818.png

 

 

Эквити 68%, шансы банка - 45,7%. Колл по шансам.

 

Если исключить блефы и оставить в пуше только сеты и две пары, тогда эквити нашей руки против пуша 41,5%, что говорит нам о том, что надо играть фолд.

 

Сам пока не понимаю, будут ли блефы против 3х на флопе у оппонента или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что стоило коллировать, регуляр лузовый и вполне запушит руки вроде AK пиковые, к тому же в ренже у него будут руки вроде АJо помимо сьютовых. Так что Хиро, 

по моему скромному мнению сыграл слишком нитово. Фолды в таком духе надо искать против крайне нитовых оппонентов, у которых 3 бет 5-6% и низкая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

считаю, что опп будет выставляться здесь только AJ, AA, JJ, т.к. J9 у него нет изначально в 3-бете

Согласен. У нас тут 4 условия, почему опп будет здесь пушить узко:

1) Мультипот.

2) Увеличенные стеки.

3) Плотные бет от нас в мультипот.

4) Некапнутый ренж оппа

 

Тут он АJ только часть запушит. Исходя из всего этого колл будет слишком дорогой и дисперсионный. Денег мы тут не зарабатываем колом. Хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипот, Хиро с  :9h:  :9d: на флопе попадает в сет.  :ah:  :js:  :9s:.

Опп в ответ на рейз Хиро в 3-х ставит оллин:

 

11661128972.JPG

 

Эффективный стек 154бб 

Эквити руки 29%, нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Мы открываем 99 3бб с UTG

Получаем 3бет от рега:

 

 

11661976541.png

 

 

Колл от фиша на СБ:

 

 

21661976560.png

 

 

Колл от скорее рега на ББ 

 

 

31661976585.png

 

 

 

И мы коллируем, колл норм

 

Выходит хороший флоп, у нас сет

Мы ставим в 2 чека фишей 2/3, норм, можно больше 3/4..пот, против редких фишей даже овербет

 

И мы получаем пуш от рега:

Шансы банка 45%

 

Зададим диапазон пуша:

 

 

41661976982.png

 

 

Тут не факт, что оппонент засунет КТs и А4, А5s, вообщем, с учетом фишей у нас 40% эквити

 

 

51661977053.png

 

 

Но если мы считаем что фиши заколлируют часть фд, AJ, 1 комбу A9, возможно Ax с бдфд, поэтому у нас есть еще потоддсы

 

Однако на колл эквити не хватает

 

Если не учитывать фишей, то у нас 40-50% эквити

Очень пограничная ситуация по эквити.

Однако в игре фолд тут очень неплохой.

 

С учетом 2 фишей, особо разгонять дисперсию смысла нет, коллируя мы скорее в угадайку играем, или у нас чуть-чуть плюсовое решение или чуть минусовое, поэтому фолд-хорошая игра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

 

 

Хиро на UTG открывает :9h: :9d: согласно префлоп модели, и получает 3бет от CO.

 

3бет против ранней позиции у него 12%, довольно таки узко, но неизвестно сколько там ситуаций, так что зададим его спектр согласно префлоп модели:

 

Spoiler 

 

 

Тут еще заходит фиш 69/24, образуя мультивей-пот и ББ:

 

Spoiler 

 

 

Колл есть, так как шансы банка позволяют, да и если бы мы играли 1на1 с СО - колл тоже есть.

 

 

 

ФЛОП

 

:ah: :js: :9s:

 

 

 

Попали хорошо, но очень много дро на доске. СБ и ББ чекают. Задавать им спектр чека смысла нет, так как их спектры не изменятся.

 

 

 

Моё мнение:

 

Я бы рассмотрел в такой ситуации линию чек/колла на флопе и дальше смотреть по тёрну. Мы в сендвиче и хоть и имеем сет, но слабый против спектра 3бета СО.

 

 

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит 2/3 пота и получает рейз-пуш от СО, в котором против мультивей пота будут как натсы с сетами, так и топ-пары и допперы. ФД со старшей картой. Я думаю, что такая ставка от СО была направлена против фишей, которые видя своё дро, с удовольствием вколят. но они выкинули.

 

Прикидываем наше эквити против диапазона пуша и считаем шансы банка:

 

Spoiler 

 

 

Эквити 68%, шансы банка - 45,7%. Колл по шансам.

 

 

 

Если исключить блефы и оставить в пуше только сеты и две пары, тогда эквити нашей руки против пуша 41,5%, что говорит нам о том, что надо играть фолд.

 

 

 

Сам пока не понимаю, будут ли блефы против 3х на флопе у оппонента или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро 99 на ЕР, открываемся на тонкое вылью станлартным сайзом 3 бб, т к в ранней. После рейза оппонента и колла +1 оппа, пот одсы около 23%. Судя по стату 3 бет против Хиро 29%, спектр рейза вижу: TT-AA, Aqo+, Ats+, Kts+, Q9s+, J9s+. Всего около 13%. Спектр колла почти такой же, без рук КК и АА. Эквити руки хиро оцениваю в около 30%. Слабоплюсовый колл. На префлопе я в пограничном решении колл/пасс.

Флоп:

Мы стоим плохо только против рук JJ, AA. Которые составляют около 7% спектров оппонентов. После чека оппонентов, считаю целесообразным ставить на прямое вэлью плотным сайзингом около ¾ пота, т к предпологаю, что оппонент попавший в доску с ФД и СД на бродвей не станет слоуплеить сет. Оппонент играет Х3 — овербет, что несомненно выглядит, как очень сильная комбинация. Но считаю, что таким действием оппонент сильно переигрывает старшие сэты, т к при руке АА у него натс имеющий около 35% на усиление к риверу до фулл-хауса или каре, а так же у нас капнутый спектр и руки АА опп нам не ставит, стало быть с рукой JJ, уверенно чувствует себя впереди и маловероятно станет играть чек/рейз. На мой взгляд больше похоже на неготовую руку, вроде комбо-дро, которых в его рендже имеется в большом количестве.Эквити руки Хиро при таком раскладе вижу около 75%, и срадостью сыграю на стэк в этом споте со флопа. Но по тому как сыграно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...