Перейти к содержанию

Почувстуй мой префлоп рейз (ПокерПро-6 2022)


Рекомендуемые сообщения

Такс, этот блог я продолжаю вести, но в формате еженедельного отчета, наверно. Посмотрим :D

 

Планирование никто не отменял :wentBetter:

 

Я тут до кучи хочу сдать 3 раздел, чтобы окунуться в 4й и умереть от передоза информацией :LOL: Шутка конечно, но нужно постоянно обучаться.

 

Так что, буду ДЗ третьего раздела фиксировать здесь, в блоге (спи***но с любовью у моего напарника Костика :blush2:)

 

А там, глядишь, вернусь к ежедневным отчетам + еженедельным ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай пофик - буду писать ЧСС/ЧСЗ ^_^

 

ЧСС(04.10):

  • Откатал две сессии нл2-4 - 3 часа
  • Выложил 4 раздачи на оценку - 1 час
  • Оценил две раздачи - 1,5 часа
  • приготовил ужин - 1 час
  • Поиграл в игры (голова требует разгрузки после интенсива) - 3 часа
  • Поработал - 1час

 

ЧСЗ(05.10):

  • Работа - 1 час
  • Две сессии в покер - 3 часа
  • Оценить 2 (а лучше 4) раздачи и выложить 4 раздачи на оценку - 2-3 часа
  • Тренировка (наконец-то после болезни) - 1 час
  • Дорога спортзал-дом - 2 часа
  • Приготовить еду на следующий день - 1 час
  • Учеба по программированию - 2 часа
  • Сделать деп в SportBetting и чуток намесить рейк (скорее всего параллельно вместе с основной каткой) - 1 час
  • Тренировка в мини-группе 1,5 часа

 

В общем планов вагон, реализовывать надо :wentBetter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:morning:

 

Первую сессию отыграл на редстаре с 7:00 до 9:00 МСК. Игра есть, но на нл2 в основном <_<

Было 4 стола на нл4, периодически туда заглядывал на предмет спонсора ^_^ 

 

Прикупил LTC для депа в SportBetting. Буду получать третий банкролл от школы B)

 

Теперь поработать да на тренировку сгонять железки потягать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору https://pokerability.net/community/topic/23738-chto-budet-esli-ne-delat-bolshie-foldy-ch4/?p=311643

 

На флопе с неготовой рукой мы не можем искать причину для ставки на велью. Можем сразу искать на полублеф.

При подсчете ШБ, ты не забываешь добавлять запас?

На терне ТП с дамой, это второй кикер, натсовый кикер это король. Запас по эквити нужен.

Смотри, на терне ты не правильно указываешь спектр оппу. Когда ты ищешь причину для ставки на тонкое велью, то ты составляешь спектр продолжения, по сути ты убираешь руки, которые опп сфолдит и он состоит из топ спектра, который будет рейзить и спектра колла.

Указав, что спектр колла выше, получается, что опп будет коллировать весь свой диапазон. А это не так.

На ривере нет анализа. Почему мы должны ставить по риверу, если у оппонента там одни флеши, стриты и прочий топ? Зачем?

Только потому что мы ставили терн? Это не правильный подход. Лучше сыграть фолд и сохранить деньги в стеке, что принесет на дистанции огромный плюс. Так что нужно проводить анализ и выяснять можем мы ставить или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На флопе с неготовой рукой мы не можем искать причину для ставки на велью. Можем сразу искать на полублеф.

 

Принято!

 

 

При подсчете ШБ, ты не забываешь добавлять запас?

 

Сегодня, видать, нет

 

 

На терне ТП с дамой, это второй кикер, натсовый кикер это король. Запас по эквити нужен.

 

Опечатался, буду внимательней

 

 

 

Смотри, на терне ты не правильно указываешь спектр оппу. Когда ты ищешь причину для ставки на тонкое велью, то ты составляешь спектр продолжения, по сути ты убираешь руки, которые опп сфолдит и он состоит из топ спектра, который будет рейзить и спектра колла.

Указав, что спектр колла выше, получается, что опп будет коллировать весь свой диапазон. А это не так.

 

 

Так я не задал весь спектр на тонкое, а добавил руки, которые оппонент вколит, там не 100%, а 46%.

 

 

На ривере нет анализа. Почему мы должны ставить по риверу, если у оппонента там одни флеши, стриты и прочий топ? Зачем?

Только потому что мы ставили терн? Это не правильный подход. Лучше сыграть фолд и сохранить деньги в стеке, что принесет на дистанции огромный плюс. Так что нужно проводить анализ и выяснять можем мы ставить или нет.

 

 

Согласен. А анализ так же разбиваем на прямое, тонкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(05.10):

  • Работа - 1 час
  • Две сессии в покер - 3 часа
    Сыграл одну сессию на два часа. Потом не нашёл времени в виду плохого самочуствия

    screenshot21664990934.png


     

  • Оценить 2 (а лучше 4) раздачи и выложить 4 раздачи на оценку - 2-3 часа
    Оценил 3 раздачи, выложил 4.
     
  • Тренировка (наконец-то после болезни) - 1 час
     
  • Дорога спортзал-дом - 3 часа
     
  • Приготовить еду на следующий день - 1 час
     
  • Учеба по программированию - 2 часа
     
  • Сделать деп в SportBetting и чуток намесить рейк (скорее всего параллельно вместе с основной каткой) - 1 час
    Наиград 0,96$ рейка. Продолжу потом
     
  • Тренировка в мини-группе 2 часа

    screenshot31664991042.png

 

 

ЧСЗ (06.10):

  • 2 сессии в покер по часу
  • разобрать 4 раздачи и выложить 4 раздачи
  • наиграть немного рейка на SportsBetting - 1$, думаю, хватит
  • Тренировка в спортзале
  • Тренировка Mistakes Busters

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:morning:

 

На удивление, сегодня утром на Red Star игры не было. Кое как откатал один час с селектом и пошёл набивать рейк в SportsBetting :What:

 

Откатав там 14 спинов, я это дело вроде как реализовал, но вот только саппорт этого рума говорит:

 

Нет, Братан, у тебя 0 рейка, пшлнх :trollFace:

 

:CerealGuy: Так и живём. Ну если нет - выведу бабки :hi: И так заработал там 27$ на спинах :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье внесло коррективы и я заболел. Успел утром откатать один час, кое как селектя столы (в это время я чувствовал себя отлично) :unsure:

 

SportsBetting я прошёл :LOL: , наиграв в общей сложности 14 спинов с винрейтом +27$. Было принято решение вывести деп на карту на карту, а профит в на red star. Хотя на рэде и так медленно, но верно иду к банкроллу, который позволит шотнуть нл10 B)

 

По поводу оценки раздач, планка в 4 раздачи в день, всё таки, слишком высока для меня. Комфортней оценивать 2 раздачи, пока что. При четырёх раздачах многое не успеваю сделать из запланированного. Ну и по здоровью, если говорить про сегодня.

 

ЧСС (06.10):

  • 2 сессии в покер по часу - одна часовая сессия утром. На вечернюю не хватило здоровья

    061665068254.10%20-%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

  • разобрать 4 раздачи и выложить 4 раздачи
    выложил 4, разобрал 2
  • наиграть немного рейка на SportsBetting - 1$, думаю, хватит
    Наиграл 2,4$ рейка, жду обновления информации в руме по поводу рейка и буду выводить. Рум хороший, но не подходит мне по времени для игры + пока что нет банкролла на нл10.
  • Тренировка в спортзале - потрачено..
  • Тренировка Mistakes Busters

    ЯЩИТАЮ, это было просто божественно!!! Вот несколько моментов, которые надо прорабатывать:
    :ahtung: Не смотреть попап, пока нет 1к раздач на оппонента, только RFI для визуализации спектра
    Рано сдаюсь на постфлопе - прорабатывать низы коллов :umnik:
    Причины для ставок - перечитать конспект, прокачать понимание и думать над сайзингами :umnik: 
    Так же проработать низы тонких вельюбетов по всем улицам, особенно на ривере :umnik:

 

Павлу Frisco огромное спасибо за разбор! :rolleyes:

 

 

ЧСЗ (07.10):

 

  • Тренировка во флопзилле перед сессией по низам спектров коллов - 1 час
  • 1 сессия в покер - 2 часа
  • Выложить 4 раздачи и оценить 2 - 2 часа
  • Работа - 2 часа
  • В лёжку, пить таблетки и гонять чаи, отгоняя заразу - весь оставшийся день

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/10 - Отчет по первой неделе октября

 

Эту неделю, мягко говоря, я прокрастинировал как мог :trollFace:

Практика

Откатал всего 4175 рук из запланированных 5к в неделю. Но тут у меня есть отмаза (под спойлером :trollFace: ):

 

 

На самом деле мы с женой заболели. Я держусь, как могу, но начиная со вчерашнего дня пошла температура и высиживать больше одной сессии тяжело. Но тем не менее результатом я очень доволен :blush2:

 

071665155639.10%20-%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.png

 

 

 

SportsBetting

С ним всё порешали, банкролл мне пришлют. Тем самым я получил 120$ бесплатного банкролла, что огромное спасибо Poker Ability ^_^ и +27$ профита, которые я переправляю в red star (комиссии подсожрут, но это мелочи :D )

 

 

Теория

 

Разобрал за неделю 11 раздач. В плане на месяц было оценивать 20 раздач за неделю. Но тут я понял, что просто напросто не тяну такой объём. Если я при этом не смотрел обучающие видео и не успевал, страшно представить, что станет с моей задницей, если совсем не вставать со стула и постоянно сто-то делать :wacko:. Так что вношу корректировку в план:

Ежедневный письменный разбор 2 раздач с понедельника по пятницу :excl:

 

Провели одну тренировку с мини-группой, в которой разбирали игру нашего бойца на позиции BB. Обнаружили много интересного :crazy: Рекомендации получены, ждём исправлений.

 

На тренировке Mistakes Busters прошлись по моей игре, за что я очень благодарен. Но да, кашу в голове после курса надо убирать. Со следующей недели пройдусь по конспектам, пересмотрю несколько тренировок, постараюсь законспектировать их :rolleyes:

 

Так же сегодня, в пятницу у нас будет еще одна тренировка в мини-группе. Так что, работаем B)

 

ЧСС (07.10):

  • Тренировка во флопзилле перед сессией по низам спектров коллов - 1 час
  • 1 сессия в покер - 2 часа
  • Выложить 4 раздачи и оценить 2 - 2 часа
  • Работа - 2 часа
  • В лёжку, пить таблетки и гонять чаи, отгоняя заразу - весь оставшийся день

 

08.10 - 09.10 - выходной

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выходные - всё, а следовательно вот мой план на завтра:

 

ЧСЗ (10.10):

  • Разобрать 3 раздачи во флопзиле с низами коллов
  • Покер. Практика. 2 сессии с ориентировочной дистанцией 1к
  • Стратегическая вылазка на нл10 :rembo:
  • Выложить 4 раздачи и оценить 2
  • Работа. Свести всё в кучу за выходные - около часа
  • Тренировка - пора возвращаться в ритм B)
  • Оплатить ipoker tools на несколько месяцев
  • Донастроить GGclub для проведения хоум-гамес со всеми желающими (подробности в телеге - @mikolafpr)

 

Тут еще такой момент произошёл, которым я не могу не поделиться:

На днях в рамках лотереи октября от red star я вместо покерного бонуса выбрал фрибет (ну бонусы у меня всегда и так есть, не успеваю их отыгрывать :rolleyes:) Условия для совершения фрибета следующие:

  1. Это должен быть экспресс с минимальным количеством ставок - 4
  2. Минимальный коэфф на событие не меньше 1.7

 

Ну, я покумекал :wentBetter: Сделал фрибет и сегодня 4/4 исходов сыграл. +45$ в кассу, а это 4,5БИ для нл10 :clap_1:

 

 

screenshot11665339658.png

 

 

Из выигрыша вычитают фрибет, остальное летить в кассу ^_^

 

Так что, ждите меня на этом лимите уже завтра. Буду миксовать нл4-10 :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, захожу я значит, сегодня на нл10 покатать. Шотнуть, так сказать. Ну и что.. за 80 раздач нашотался так, что потерял 3БИ:

 

 

 

giphy.gif

  1. Переиграл АА постфлоп
  2. КК постфлоп не смог выбросить на тёрне против фиша, когда выпал А
  3. Выставился AKs против этого же товарища, не ушатал его карманные 88

Пошёл отдыхать от этого лимита. Сам виноват :yaoming: 

 

Ну ничего, банкролла хватает, чтобы завтра снова зайти, только на максимальной концентрации, а не так, как сегодня :D

 

Так что..

giphy.gif

 

Забавнй факт, после нл10 играть на нл2-4 прям легче становится :)  не знаю, как это работает. ну или просто день такой :trollFace: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду перенастройки трекера (PT4 -> H2N) я не сделал дз по третьему разделу. Но зато настроил h2n. Да, база похерилась (65к рук), но сказали "Надо переходить и чем быстрее тем лучше", значит надо B) А базу набью новую.

 

ЧСС (10.10):

  • Разобрать 3 раздачи во флопзиле с низами коллов
  • Покер. Практика. 2 сессии с ориентировочной дистанцией 1к
    Графика нет, так как часть была в пт4, часть уже в х2н. но итог дня получился следующий: -26,79$. Часть залива на нл10 я вернул, играя на нл2-4 B)
  • Стратегическая вылазка на нл10 :yaoming:
  • Выложить 4 раздачи и оценить 2
    Оценил-то я две, а вот ничего не выкладывал :mellow: С этой миграцией из пт4 в х2н - ничего не вышло :idontno: 
  • Работа. Свести всё в кучу за выходные - около часа
  • Тренировка - пора возвращаться в ритм B)
  • Оплатить ipoker tools на несколько месяцев
  • Донастроить GGclub для проведения хоум-гамес со всеми желающими (подробности в телеге - @mikolafpr)
    А там оказывается и настраивать нечего :LOL:

 

ЧСЗ (11.10):

  • Разминка во флопзилле с низами коллов - 30 минут
  • Работа - 1 час
  • Тренировка - 1 час
  • Дорога - 3 часа
  • Откатать 1к рук - 3-4 часа
  • Посетить тренировку Mistakes Busters - 1,5 часа
  • Разобрать 2 раздачи и выложить 4 (со своим разбором) - 2-3 часа :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хоть и надавали по башке на нл10, но тем не менее было очень терпимо. 1к рук я не наиграл, так как сыграл две сессии с малой загрузкой столов, причем по второй сессии играл только нл10.

 

 

Я снова переиграл тузов - надо вешать стикер :GoodWhat:

 

График в х2н выглядит как-то страшновато :newconfus:

 

screenshot11665509299.png

 

 

Пройдусь по итогу планирования

 

ЧСС (11.10):

  • Разминка во флопзилле с низами коллов - 30 минут
  • Работа - 1 час
  • Тренировка - 1 час
    Сегодня не удалось попасть
  • Дорога - 3 часа
    Никуда не поехал
  • Откатать 1к рук - 3-4 часа
    Ну, чуть меньше вышло :blush: 
  • Посетить тренировку Mistakes Busters - 1,5 часа
  • Разобрать 2 раздачи и выложить 4 (со своим разбором) - 2-3 часа :huh:

Разборы своих раздач буду засчитывать как 0,5 за раздачу. Так что я сделал полноценных 4 разбора :trollFace:

 

ЧСЗ (12.10):

  • Работа - 1 час
  • Разобрать 2 раздачи и выложить 4 (со своим разбором) - 2-3 часа
  • Откатать 2-3 сессии на нл10 - 2-3 часа
  • Тренировка - 1 час
  • дорога - 3 часа
  • Тренировка в мини-группе - 1,5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя игра на нл10 откровенно не задалась по одной причине - селект. Не мог населектить нормальные столы с фишами. Вот стоило мне подсесть, так этот товарищ донатит регу и уходит :angry2: И так на протяжении часа :BigCry:

По ощущениям я оплачивал только блайнды, но по итогу что-то да вышло:

 

sessia-12101665588015.png

 

 

Провели тренировку с мини-группой. Костик разобрал наши спорные раздачи. Дали несколько рекомендаций Илье по игре. Разобрали мой самый большой залив на нл10. Оказалось, что колл пролезает, но только при наличии переигрывания некоторых рук моего оппонента. Но у меня всё равно осадочек остался от моего Херокола :trollFace:

 

 

ЧСС (12.10):

  • Работа - 1 час
  • Разобрать 2 раздачи и выложить 4 (со своим разбором) - 2-3 часа
  • Откатать 2-3 сессии на нл10 - 2-3 часа
  • Тренировка - 1 час
  • дорога - 3 часа
  • Тренировка в мини-группе - 1,5 часа

 

ЧСЗ (13.10):

  • Разобрать 2 раздачи и выложить 4 (со своим разбором) - 2-3 часа
  • Откатать 2-3 сессии на нл10 - 2-3 часа
  • Работа - 1 час
  • Посетить тренировку Сергея в 19:00 - 1,5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока что терплю боль на нл10.. Не думал, что прям заметна пропасть будет между нл4 и нл10. Ну или просто период такой :trollFace:

 

В общем всё стабильно

 

131665688027.10%20-%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

 

 

 

ЧСС (13.10):

  • Разобрать 2 раздачи и выложить 4 (со своим разбором) - 2-3 часа
  • Откатать 2-3 сессии на нл10 - 2-3 часа
  • Работа - 1 час
  • Посетить тренировку Сергея в 19:00 - 1,5 часа
    А её не было :angry2:

 

ЧСЗ(14.10):

  • Работа - 1 час
  • 2-3 сессии в покер по часу - 2-3 часа
  • Тренировка (под вопросом, но всё же) - 1 час
  • Дорога (так же под вопросом) - 2 часа
  • Тренировка в мини-группе - 1,5 часа
  • Разобрать пару раздач и выложить несколько своих на оценку - 2-3 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельный отчет о моих успехах и неудачах :trollFace:

 

 

Неделя начилась с того, что в рамках лотереи red star во фрибете я выиграл 45$, который помог мне начать шотать нл10. :punk:

 

далее, попав в чат выпускников, я в очередной раз получил совет, только в  этот раз от Дмитрия gfoer, по поводу того, что надо пререходить на х2н (коллега сам ранее сидел на пт4 и знает, о чем говорит). Ну я собрался силами и в одночасье отказался от пт4 в сторону х2н. база похерилась, да и хер с ней :LOL:

 

За эту неделю мой профит составил -33,69$ за 5295 раздач. Ну ничего, всякое бывает. График выкладываю, начиная с новой базы, так что там нет всего профита:

otcet-za-nedelu-21665770750.png

 

Устроили созвон-батл с мини-группой. Покатали в кешик на  плей-мани в GGClub:

screenshot31665770786.png

 

Прошёл второй раздел стратегии, сдав тестирование:

screenshot11665770816.png

 

Выполнил ДЗ по третьему разделу, открыв доступ к тестированию. На днях постараюсь сдать тест :wentBetter:

 

 

В целом вроде как неделя прошла на лайте, но от нл10 до сих пор остались синяки. Будем исправлять на следующей неделе :PokerFace:

 

 

ЧСС(14.10):

Всё сделал

 

ЧСЗ(15.10-16.10):

Выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я врываюсь в  новую неделю, заряженный на победки!

giphy.gif

 

Отдохнув от тяжелой недели, я настроен решительно. Правда начну с того, что в ближайшие дни не сунусь на нл10. Много дорогих ошибок выходит.

 

Буду выравнивать игру на нл4.

 

План на неделю:

  1. Минимум 5к раздач за эту неделю
  2. Минимум 15 письменных разборов раздач
  3. Минимум 1 тренировка в мини-группе
  4. Перечитать весь конспект курса и составить чек-лист своих ошибок
  5. К концу недели снова шотать нл10
  6. Сдать тест по третьему разделу стратегии и перейти в четвёртый раздел

 

Погнали, на :punk:й :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некие проблески.

 

Сыграл сегодня две сессии нл4 с миксом нл2. В целом неплохое начало недели, правда надо шоб в горку зелёная шла B)

 

 

171666021927.10%20-%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...