Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание №4

 

61658948259.jpg

 

 

 

 

71658948307.jpg

 

 

Задание №5

 

Буду придерживаться миксованного БР до НЛ25, потом консервативного. 

НЛ5 играю до 200$

Но перехожу на НЛ10 только при оптимальной форме

Затем НЛ25 с 400-450$  и закрепляюсь

На НЛ 50 иду с 40 бай-инов (2000$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299716

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 +

05.09 +

06.09 +

07.09 +

08.09 +

09.09 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + 

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

 

 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Закрытая дверь, просьба не беспокоить, выключены все мессенджеры, висит на компе напоминалка, чтобы я не отвлекался

 

 

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

 

 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

 

 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):

1)Составляю список отвлекающих факторов

2)Отслеживаю свое состояние перед игрой, решаю таблицы Шульте(проверяю концентрацию), играю 1 партию в шахматы, смотрю на форму

3)Перед игровой сессией разминка

4)Когда играю, я максимально сосредоточен, все проблемы оставляю вне столов

 

 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

 

 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):

Расписываю эмоциональные подстройки для себя, напоминалка висит про тильт, делаю перерывы между сессиями почаще, не играю в плохом состоянии.

 

 

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

 

 

Правильный ответ: Да

Повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

 

 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

 

 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Я всегда буду смотреть лучшие возможности и лучшие румы и стараться играть там.

 

 

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

 

 

Правильный ответ: Да

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):

Следить за тем, чтобы вредные привычки не входили в мою жизнь и быть рабом только полезных привычек.

 

 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

 

 

 

Ваше решение (написать):

начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2022

ЧСС

1. Разобрал на тренировке с мини группой раздачу

 

 

2.Зарядка, тренировка (спорт)

3.Игра час 

4. Задания по учебе

5. Тренировка покер про

 

ЧСЗ

1. Разбор раздач

2. Учеба, надеюсь успею приехать к тренировке в мини группе

3. Купил Флопзиллу, буду разбираться

4. Просмотр 1 раздела стратегии, начну перечитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2022

ЧСС

1.Скачал флопзиллу, разбираюсь, завтра созвон с группой на тему разбора раздач и работы в флопзилле

2.Учеба

3.Прогулка с девушкой

4.Разбор раздачи:

 

 

5.Игра 20 минут

6.Начал перечитывать и конспектировать 1 раздел

 

ЧСЗ

1.Созвон

2.1 раздел стратегии

3. Учеба

4. Работа с софтом, разбор раздач

5. Зарядка, спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06/09/2022

 

ЧСС

1. Учеба

2. Созвон с мини группой(разбирали раздачи во флопзилле)

3. Игра 2 часа, минус 5 бай-инов, последнее время не идет игра

4.Смотрел обучающие видео

 

ЧСЗ

Работа над 1 разделом теории

Учеба, тренировка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2022

ЧСС

1.Учеба

2.Разбор раздачи

 

 

3.Поработал над 1 разделом стратегии, сделал себе в блокнот конспекты, завтра посмотрю свою базу, к концу недели выложу в блог

4. Провел время с девушкой

5. Посмотрел обучающее видео по разбору раздач

 

ЧСЗ

Зарядка, прохладный душ, работа, работа над игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

 

Конспект раздела стратегии №1

 

Концепция бетсайзинга

 

 

 

 

1, На UTG и MP на своих лимитах стоит открывать 3bb всегда.

Сайзинги будут менять на лимитах выше.

2. На Co, Bu увеличиваем сайзинг если на SB, BB сидит фиш. Однако если фиш также сидит на CO, BU, то сайзинг не повышаем.
Повышать стоит на 0,5-1 bb, если фиш хоть раз заколлит 3,5bb, то можно все руки из диапазона открытия таким открывать сайзингом.

Однако против отдельных фишей можно повышать сайзинг ещё сильнее 4-7 бб, а против самых сладких-вплоть по 15-20.

Увеличивать сайзинг нужно со всеми руками, а не только с премиумами, кроме самых слабых рук из диапазона(J4s,53s).

Средний размер ставки 2,5-3бб.

3.На Co,Bu нужно уменьшать сайзинг до 2 бб, если на SB и BB сидят оппоненты, которые выкидывают на стил 70%+ при этом мы открываем вплоть до 100% рук против таких игроков. На Bu в 2 бб мы открываем 60-70%.

На Со можно понижать сайзинг до 2.1 или 2.3 

4. На СБ также можно эксплойтно открывать не 3 бб, а 2,5 если оппонент не начинает менять игру и шире трибетить или коллировать. Против игроков с фолдом на стил на ББ более 70% можно открывать 100% рук. После колла оппонента нельзя запороть постфлоп и нужно играть его очень аккуратно.

При агрессивной динамике тоже нельзя много стилить. Нужно открывать дефолтные 42-50%

5. У нас полярные трибеты завышенным сайзом:

Без позы: 11 бб vs 2,5 бб и 12 бб vs 3бб, 10 vs 2бб

В позиции: 7.5 vs 2бб    8,5 vs 3бб   7 vs 2бб

Против регов не меняем сайз, а против фишей увеличиваем на 1-2бб стандартно+ увеличиваем ситуативно, не боимся увидеть фолд, боимся не добрать.

6. На постфлопе мы меняем сайзинги против фишей всегда, а против регов в редких банках.

Чем слабее наша рука против фиша, тем меньше мы ставим.

7. Увеличенный сайзинг в зависимости от типа доски:

- на сухих: близко к поту (2/3-pot)

-на мокрых: пот и больше

Всегда начинаем бетить с нижней границы и затем увеличиваем сайзинг.

8. Исключение: слишком маленькие и слишком большие ставки, в зависимости от них диапазоны продолжения меняются

С неготовыми руками ставим меньше

9.Против регов ставим одинаковым сайзингом 1/2, 2/3,3/4

чек/рейз-х3+1-2бб

На микросах маленькие ставки оппоненты воспринимают как слабость, а большие как силу.

10.У фишей есть деление только на очень маленькие и очень большие ставки, но вцелом диапазон не эластичный, это нужно эксплуатировать, с неготовыми ставим меньше, с сильными готовыми ставим больше в зависимости от структуры.

 

За последнее время основные ошибки с бетсайзингом связаны у меня с тем, что я забываю увеличивать сайзинг против фишей периодически на постфлопе и не добираю по максимуму, иногда делаю автоматические открытия 2,5-3бб, хотя нужно пробовать увеличивать сайзинг.

 

 

 

Причины для ставок

 

 

 

 

Причины для ставок:

Нашли причину для ставок-делаем!
3 элемента успеха
1)Правильное определение изначального диапазона оппонента.
2)Правильное определение диапазона продолжения оппа.
3)Правильное определение причины для ставки.
 
Ставки на велью:
Когда наша рука впереди диапазона оппонента, то ставим на велью.
Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.
Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев. Хотя тут нужно сделать оговорку, что нужно иметь запас по эвити
Эквити руки определяем относительно общего спектра оппонента
 
Грубая ошибка при определении эквити: 
Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента.
 
Выигрышные линии игры. 
Причины для ставок диктуют вам логику игры, конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие.
Если не находим, чек!
 
Ставка на прямое велью.
Ставку на прямое велью делаем, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.
2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)
2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
 
Условие для совершения ставки на прямое велью: 
Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.
 
Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.
 
Когда у нас есть причина для ставки на прямое велью мы можем получить колл или рейз. 
Колл – мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. 
В случае рейза – всегда играем ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. 
Не слоуплеим!
 
Ставка на тонкое велью (оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом).
 
У руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку мы чаще выигрывать будем, чем проигрывать. 
На флопе и терне нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+. При этом когда мы поставили бет на тонкое велью и оппонент нас рейзит – наша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза оппа.
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз).
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
 
Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. 
Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью!!!
Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!!!
Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью.
Почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью.
Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл.(против агро)
 
Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера!!!
Если впереди спектра ререйза – значит делаем ставку на прямое велью и получив рейз, делаем ререйз и играем на стэк!!!
Если позади – значит выкидываем.(редко колл)
Сила руки относительна
Сила нашей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппонента!
На каждой улице нужно определять это.
 
1)Ставки на блефе
 
Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
 
1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
 
2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
 
3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.
 
Исключений нет!!!
 
Ставки автоприбыльные есть в блеф с мусором и на ривере без усиления.
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе с автоприбылью – это стилы и 3беты на блефе.
 
 3беты на блефе в позиции.
Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:
 
- наличие подходящего оппонента -  OR из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.
 
- наличие подходящей ситуации.Можем прибыльно 3бетить оппа с любыми двумя картами, но если вы будем это делать каждый раз, когда он делает OR, то будем делать это слишком часто. 
Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%.
 
Делаем 3беты когда:
 
- это наш первый 3бет за новым столом.
 Мы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
 
- Наш второй по счету 3бет за столом. 
Мы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппа.
 
- мы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.
 
Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: мы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотим сделать третий 3бет; мы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотим сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.
 
 
3беты на блефе без позиции. 
 
Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.
 
- наличие подходящего оппонента,
 
- наличие подходящей ситуации,
 
- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 
(77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s)
 
Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.
 
На SB 100% рук стилим (любые две) когда foldBBvsSteal СБ у вашего оппонента 65% или больше.
 
50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU
 
Отказываемся от блефов на флопе, терне и ривере.
 
 
2)Ставки на полублефе.
 
При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где делаем ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах.
 
 Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере!
Мы максимизируем прибыль за счет фолд эквити
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации и наоборот.
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
 
- у нас много фолд эквити и мало эквити,
 
- у нас мало фолд эквити и много эквити,
 
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
 
Нельзя делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
 
Мы стараемся украсть эквити.
тобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
 
- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
 
- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
Таких рук в диапазоне оппонента должно быть много и еще необходимо высокое фолд экивити.
Нет таких причин для ставок, как:
 
- получение информации,
 
- получение мертвых денег.
 
Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина.
 
Возможно одновременно иметь несколько причин для ставок, всегда делаем!
 
Главное- не допускать ошибку на постфлопе после грамотного действия и автоприбыли.
 
Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.
Нужно всегда понимать примерное фолд эквити при ставке и затем дома считать многие раздачи и практиковаться почаще
 
 

 

 

 
Концепция больших фолдов
 
 

 

 

Большие фолды-фолды в банках от 15бб+ мы вложили уже в раздачу
 
Причины ошибок:
1)низкий уровень игры
2)сжатые сроки
3)игра в не оптимальном состоянии
 
1)Простые рецепты: Пограничная ситуация для колла=фолд
Отмечаем раздачу, разбираем после сессии, только разбираем честно
 
Разбираем чужие раздачи, а не свои
 
Письменный подробный разбор раздач по алгоритму:
1. читаем 1 сообщение
2. задаем изначальный спектр
3. каждое действие разбираем через призму причин для ставок
4.Пошаговый разбор, предлагаем лучшую линию
5. Повышенное внимание к деталям(стэки, размер ставок, структура доски, ран-ауты, статистика, тенденции игры)

 

 

 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

  1. Терминология, порядок ставок
  2. Алгоритм оценки раздачи
  3. Селект и ожидание за столом
  4. Преодоление сопротивления
  5. Инструкция по ускоренному просмотру видео

Напишу выводы по видео

1. Иллюзия знания, никогда нельзя быть уверенным в том, что ты все знаешь

 

Повторил все позиции, ставки, увидел как лучше составлять конспект, получил небольшую информацию для обдумывания, объяснил для себя диапазон продолжения.

 

tosBUlHW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-09-2022%2000:21:51.jpg

 

 

 

2. Очень крутое видео, повторил алгоритм принятия решений, сам попробовал на своих раздачах во флопзилле.

8586hSmj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-09-2022%2000:29:28.jpg

 

3. Селект!!!

RSENaH5Q.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-09-2022%2000:28:44.jpg

 

4. Преодоление сопротивления

 

 

 

Написал себе в блокнот свои жизненные цели.

Первый шаг - Сделать все задания за эту неделю, написать план на завтра. Буду читать почаще

 

 

 

5. Установил себе расширение для браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1.Работа

2.Тренировка

3.Закончил задания за неделю

4.Смотрел разборы микролимитов, много видео с вводами на темы

5.Дописал 1 раздел стратегии, для себя прописал чек/листы

 

 

ЧСЗ

Учеба, потом спорт, досмотрю вводы, начну 2 раздел стратегии прорабатывать, поиграю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2

Задание №12

Посетил тренировку сегодня, повторил все типы оппонентов и записал себе статистику и упрощенные подстройки, посмотрел свою статистику и линии игры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2022

ЧСС

1. Разобрал раздачу

https://pokerability.net/community/topic/23377-ajo-protiv-agro-fisha/?p=306722

2.Сыграл свою норму игры

 

j3u100fU.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-09-2022%2022:54:50.jpg

 

 

3. Провели тренировка в мини группе 

 

 

 

photo2022-09-1018-30-311662840126.jpg

 

 

4. Сегодня зарядку делал и по мелочам всего

 

5.Посмотрел покерные вводы

 

ЧСЗ

Разбор раздач, тренировка в команде, воскресенье, немного отдохну перед неделей, спорт, чтение, задания по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.

11.09-16.09

 

А. Планирование: + + + В + +

Б. Разбор 1-й раздачи: + + + В + +

В. 1,5 часа игры: + + + В + +

Г. Занятие с мини-группой: +

 

НДЗ-12 / Участие в тренировке: + 

НДЗ-13 / Префлоп-Модель: +

НДЗ-14 / Готовые Линии: +

НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : +

НДЗ-16 / Доп. видеоматериалы: +

НДЗ-17 / Отзыв по 2-й неделе : +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

 

Добавляю конспект тренировки (пересмотрел)

 

Конспект

Реги: слабый регуляр и средний регуляр

Есть еще сильные реги, но на микро они крайне редко встречаются, даже средних регов на микросах не много.

  • стек 100бб+
  • автодокупка
  • играет без лимпов

Нет стат, то по умолчанию неизвестных регов принимаем за слабых.

011662821188.jpg

 

 

021662821294.jpg

 

Фиши:пассивные, агрессивные, рыбуляры

Селектим пассивных и агрессивных фишей.

Всех фишей по умолчанию принимаем за пассивного телефонистого фиша, если нет статистики.

Признаки фиша:

стек меньше 100бб

нет автодокупки

лимпы

играет мало столов (чаще 1, иногда до 4)

 

041662821420.jpg

 

 

051662821508.jpg

 

061662821684.jpg

 

 

071662821749.jpg

 

 

081662821801.jpg

 

 

Любые комбинации играем не в вакууме, а относительно оппонентов, руки делим по категориям 

мусорный

слабый

средний

топ спектр

 

Существуют упрощающие правила, которые нам делают жизнь легче, но они работают только на низких лимитах, себе выписал отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13

 

Рабочее место:

 

o5VB5OkX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2022:16:11.jpg

 

 

Ренжи из флопзиллы, перенес, пользуюсь, Флопзилла топ!

 

 

5ehakxSP.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2022:18:10.jpg

 

 

 

sEOE0m5m.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2022:19:01.jpg

 

 

Тут я добавил, автоматически все перенеслись

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2022

 

ЧСС

1. Разбор раздач:

 

 

 

2. Тренировка в мини-группе

 

up21MBIe.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2021:45:08.jpg

 

 

 

3. Норма часов

 

 

cQutyWmT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-09-2022%2022:31:45.jpg

 

 

 

4. Просмотрел кучу видео (сегодня где-то 8-10 часов занимался)

 

5.Зарядка

 

ЧСЗ

учеба, разбор раздач, игра, зарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2022

ЧСС

1.Разбор раздачи:

https://pokerability.net/community/topic/23311-kjo-3-ulitcy-koll/?p=307208

2.Норма часов в покер

 

UCxQ3gNN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-09-2022%2022:22:42.jpg

 

 

3.Учеба

4.Зарядка

5. Поспал немного перед игровой сессией, посмотрел пару видео по покеру.

 

ЧСЗ

Выполняю задания, разбираю раздачи, занимаюся своими повседневными делами, может погуляю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2022

ЧСС

1.Разбор раздач

 

 

2. Норма часов игры:

 

OUTtYMGl.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2021:00:14.jpg

 

3.Учеба, больше сегодня ни на что сил не было

 

ЧСЗ

Работа, учеба,отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15

 

Перечитал раздел Стратегии №1

Чек-лист ошибок

 

Бетсайзинг

 

Не сразу начинаю увеличивать сайз против фишей, могу не посмотреть на ключевой стат при опене и заметить отклонения только уже в раздаче.

На флопе могу тоже 1/3 в фиша поставить в 3бет банке

 

Вариант решения: записал себе всегда анализировать статистику с префлопа, повесил напоминалку на пк, когда сажусь за стол сразу начинаю изучать соперников, стараюсь больше селектить.

 

Причины для ставок

 

Путаюсь в определении шансов банка во время игры, иногда в диапазон фолда оппонента задаю больше комбинаций, чем он реально выкидывает и ставлю на полублефе. 

 

Варианты решения: Больше разбирать раздач, большая концентрация, задавать с префлопа правильно диапазон и не переоценивать оппонентов.

 

Повесил себе напоминалку про большие фолды. последнее время справляюсь и все задачи себе оставляю на разбор, но есть спорные для меня ситуации, нужно больше практики и больше разбора раздач и структур досок

 

Варианты решения:

Составил план когда разбираю свои и чужие раздачи+ структуры досок, взял на вооружение упрощающие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16

 

Посмотрел дополнительные видео

 

Логическая цепочка принятия решений

 

Префлоп:

 

RelcQnhD.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2023:15:53.jpg

 

 

Постфлоп:

 

SdTO20Sf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2023:39:51.jpg

 

 

Для себя отметил фишку про сайзинги на ривере против фишей (думаю, против слабых регов тоже)

Пытаюсь каждую раздачу следовать алгоритму, для себя создаю упрощающие правила.

 

Шансы банка и эквити руки

 

 

cRl6lC24.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2023:50:59.jpg

 

 

 

IboysfrD.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2023:55:03.jpg

 

 

 

Перевес по эквити вэльюбета должен быть с учетом запаса по эквити из-за ошибок подсчета и рейка рума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...