Перейти к содержанию

Эксплойт статистики регуляра с мусорной рукой 64o в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Раздача: 

 

 

razdaca1658575703.PNG

 

 

Статы оппонента (выборка 4.7 к рук): 

 

VPIP

 

 

vpip1658575711.PNG

 

 

PFR

 

 

pfr1658575727.PNG

 

 

Cbet(3bp)

 

 

cbet-3bet-pot1658575757.PNG

 

 

vsCbet(3bp)

 

 

vscbet-3bet-pot1658575786.PNG

 

 

vs3bet

 

 

vscbet-3bet-pot1658575796.PNG

 

 

WTSD

 

 

wtsd1658575808.PNG

 

 

Префлоп: 

 

а) Оппонент (средний регуляр, судя по статистике: VPIP/PFR = 21/19) с позиции MP заходит в игру опен рейзом сайзингом 2.5 бб.

 

б) Все фолд, я на позиции большого блайнда решаю делать 3бет сайзингом 8 bb. Аргументы за данное решение: 

 

- У оппонента эксплойтный стат Fold to 3bet (Total) = 84, Fold to 3 bet IP = 82 (на 49 раздач - отличная выборка);

 

- Его 4bet range очень узкий, в него входит лишь самая верхушка спектра (тузы и короли), поэтому в случае 4бета я просто сдаюсь;

 

- Данную эксплойтную подстройку я уже использовал в течение игры с ним не раз, и она работала, поэтому здесь я решил сделать это в очередной раз, но не с самой подъодящей рукой. 

 

Оппонент играет колл. Это дает мне понять, что оппонент заходит в игру с достаточно сильной рукой. Следует играть очень аккуратно.

 

Изначальный спектр опен рейза (беру что-то среднее между Raise 1st UTG и Raise 1st MP, т.к. за столом 5 игроков): 

 

 

preflop-spektr-open-rejza-oppa1658576460.PNG

 

 

Спектр 4 бета оппонента: 

 

 

preflop-spektr-4-beta-opponenta1658576654.PNG

 

 

Спектр колла 3бета оппонента (с учетом Fold to 3 bet IP = 82, 4bet range = 0.7, 14 % * (100 % - 82 % - 0.7 %) = 14 % * 17 % = приблизительно = 2.5 %): 

 

 

preflop-spektr-kolla-3beta-oppa1658576922.PNG

 

 

Флоп: 

 

4d7c2h

 

У меня вторая пара + бекдорный стрит-дро, первое слово за мной. 

 

В 3бет поте оппонент редко сдается на контбет, судя по статистике, при этом в его спектре есть как неготовые руки типа AQs, AQo, AKs, AKo (24 комбинации), так и готовые типа карманных JJ, QQ и КК (11 комбинаций). 

 

Ход моих мыслей: 

 

- Если я прочекаю, то оппонент будет, скорее всего, ставить, и если отдать ему инициативу, то мне будет сложно коллировать далее как минимум улицы подряд. 

 

- Если же я поставлю на флопе, то может быть два варианта развития событий: 

 

а) Оппонент сыграет ре-рейз, и тогда я точно сдаюсь;

 

б) Оппонент сыграет колл, и на терне уже я смогу прочекать и действовать исходя из вышедшего ранаута и действия оппонента. 

 

Если смотреть на эквити, то у меня 60 % эквити против спектра оппонента (см. скрин ниже), чего с учетом запаса (15 % без позиции) недостаточно для ставки на тонкое велью. Однако если учесть, что запас по эквити нужен для компенсации погрешности задавания спектра, а в данной ситуации погрешность из-за низких показателей используемых стат мала (+ выборка на статы большая, что увеличивает точность задавания спектров), то, как мне кажется, можно найти ставку на тонкое велью. 

 

Учитывая то, что размер ставки (если выбирать между 1/2, 2/3 и 3/4) никак не повлияет на решение оппонента, он будет играть либо колл, либо ререйз, то я ставлю 8 бб (1/2 пота) и получаю колл. 

 

 

 

flop-spektr-kolla-oppa1658577953.PNG

 

 

 

Терн: 

 

4d7c2h8d 

 

Мне доезжает 8, в результате чего теперь у меня гатшот. 

 

Чтобы понять, если ставка на тонкое велью оцениваю общий спектр продолжения оппа: 

 

 

tern-obsij-spektr-prodolzenia1658578424.PNG

 

 

Считаю, что в случае моей ставки оппонент выбросит 2/3 AKo и AKs, а также все одномастные AK и AQ, не имеющие потенциала собрать флеш. 

 

Ищу причину для ставки: 

 

а) Против общего спектра продолжения у меня меньше 50 % эквити, поэтому ставки на тонкое велью нет;

 

б) Возможно рассмотреть ставку на полублефе со слабой неготовой рукой для кражи эквити, однако в спектре оппонента мало рук, у которых имеется 9+ аутов на усиление с терна до ривера (по сути, только бубновые AQ и AK). Реальное фолд эквити оппонента я оцениваю в 50 % (50 % рук он сфолдит в случае моей ставки), поэтому в случае ставки в 2/3 пота реальное эквити было бы больше требуемого. 

 

Тем не менее, я решаю сыграть чек. Оппонент тоже делает чек. 

 

Ривер: 

 

4d7c2h8d5d

 

Я собираю стрит, однако закрывается и флеш, что не очень радует. 

 

1) Изначальный спектр оппонента на ривере - спектр чека на терне (капаю его с учетом того, что сильные готовые руки, а также часть дро рук он бы защищал): 

 

 

tern-spektr-ceka1658580105.PNG

 

 

2) Оцениваю общий спектр продолжения

 

 

river-obsij-spektr-prodolzenia1658580278.PNG

 

 

Оцениваю спектр рейза оппа (включаю в него возможные блефы с AKs и AKo в 1/5 случаев): 

 

 

river-spektr-rejza-oppa1658580517.PNG

 

 

3) Ищу причину для ставки

 

а) Поскольку эквити против общего спектра продолжения = 75 %, то вижу ставку на прямое велью. 

 

Делаю ставку размером чуть больше 1/2 пота с целью добора и получаю пуш от оппонента сайзингом 88 бб. 

 

Оцениваю эквити и ШБ на колл: 

 

ШБ на колл = 33 % < Equity = 75 %, играю колл

 

Резюме: 

 

а) Возможно, раздачу можно назвать ещё с префлопа неправильной, поскольку в случае эксплойтных показателей 3бет мы расширяем спектр (в частности, на блайндах на 10-12 %, и данная рука никаким образом не попадает в данный расширенный спектр);

 

б) Не до конца уверен с тем, какой процент блефов оппоненту задавать на ривере, потому что если блефы не учитывать, то и ставки на прямое велью как таковой нет, и в случае пуша нужно было сбрасывать свою руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша основная цель за столами на микро, это найти слабых оппов и играть с ними на велью. Так у нас будет отличный винрейт, мы быстро пройдем микро и будем работать с желаемыми лимитами.

 

Раздача, которая выложена не может выйграть на дистанции и мы будем тратить время и силы на такие мувы, что бы в самом лучше случае за счет скила(если он есть) и эксплойта(если есть понятие что это и как использовать) вывести это всё в ноль. Но обычно, если ты можешь вывести такие раздачи в плюс, то скорее всего будешь играть лимиты выше. Поэтому такие мувы нам только вредят и снижают винрейт.

 

По раздаче

 

Префлоп - фолд.

 

Флоп - нет причины для ставки. Нужно играть от чека.

 

Терн - ок

 

Ривер - есть ставка на тонкое велью и на пуш нужно падать. Руку хуже в диапазоне крайне мало в пуше здесь и нам просто не хватает эквити на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...