Перейти к содержанию

Не бьешься, не добьешься.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Меня зовут Александр, мне 44 года. В данный момент проживаю в городе Полтава, Украина. Покер для меня до сегодняшнего дня, это хобби и развлечение. Обычно это МТТ микролимиты онлайн. Так же, дешевая игра в городском покерном клубе пару раз в месяц. Если позволяли финансы, старался хотя бы один раз в год принять участие в какой-нибудь живой серии, что проводятся на территории Украины. 

В связи с событиями текущего года, потерял постоянную работу, появилось много свободного времени. Это свободное время, по большей части я трачу на то, что бы покатать микролимиты онлайн. Игру люблю. Получаю удовольствие, если не тильтую :). На курс пришел с мыслью, а что если попробовать поработать так, что бы одно из любимых хобби-занятий стало приносить существенный доход?  И вот я здесь, спасибо команде Покер Абилити за эту возможность. Постараюсь не разочаровать, в первую очередь, себя самого. Удачи мне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на курс: получить знания, изучить инструменты, освоить навыки, которые помогут мне начать двигаться по пути от фиша, который катает по чуечке до игрока, который в любой ситуации способен принимать решения, ведущие к прибыльности своей игры. Так же, было бы не плохо, если бы удалось обзавестись знакомствами и общением, что бы получить возможность обсуждать те или иные аспекты и стратегии игры.

 

Мой день пять лет спустя мог бы быть таким.

С утра традиционная пробежка, легкий бутербродный завтрак, крепкий кофе. После, можно отправится в путешествие на воздушном шаре далеко от дома.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xg2qPXIo5j4&t=30s

 

А по прошествии нескольких часов полета, приземлиться на живописном берегу озера. Там разбить свой палатоный лагерь, развести костер для пикника, приготовить снасти для рыбалки. 

Вечер должен быть приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение бесплатных банкроллов, результат теста:

 

 

 

 

 

Регистрация в руме:

 

 

2022-07-211658411893.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (21.07) 

- изучал материалы дней 1 и 2 предварительного курса 

- проходил тесты, выполнял задания 1-6

- писал в блог

- вечером сыграл 6 турниров

 

ЧСЗ(22.07)

- изучить материалы дней 2, 3 и 4, выполнить задания 7-9

- отчеты и результаты внести в блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8.

Посмотрел видео "размер ставки имеет значение". Ознакомился со статьей о концепции бетсайзинга. Теперь поделюсь своими мыслями.

 

 

 

Это, что я понял и запомнил после прочтения статьи: 

  1. Бетсайзинг влияет на уровень винрейта в игре на деньги.
  2. При принятии решения о выборе размера ставки во время каждой конкретной раздачи имеют значение: моя позиция за столом; позиции оппонентов, принимающих участие со мной в раздаче; тип оппонентов(фиш, рег), принимающих участие со мной в раздаче; статистические данные об игре оппонентов собранные с помощью, софта; карманные карты с которыми я вступаю в раздачу.  
  3. Ошибочное решение о размере ставки на префлопе, оказывает влияние на всю раздачу до самого шоудауна, уменьшая мой общий винрейт.
  4. На протяжении всей раздачи имеют значение решения о бетсайзинге принятые в каждом раунде(префлоп,флоп, терн, ривер) торговли.

Что касаемо моей игры, то по всем  вышеизложенным пунктам, она нуждается в перестройке. Что нужно изменить? Например, мои бетсайзинги одинаковы и для регов и для фишей. Еще случается так, что поставив одну улицу и получив колл, на следующих улицах я не всегда понимаю нужно ли ставить еще и каким должен быть размер ставки и почему. Тогда я начинаю угадывать и играть по "чуечке". И если с фишами обычно можно весело ехать(чек-чек) до шоудауна, то реги почти всегда пользуются моей слабостью и выдавливают меня из банка.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10.

 

Изучил видео о алгоритме принятия правильных решений в покере и законспектировал главные тезисы из видео для лучшего понимания материала.

 

 

 

Алгоритм принятия верных решений с префлопа и до ривера.

 

Алгоритм на префлопе:

Если сделано действе до нас(опенрейз),

важно научиться  правильно оценивать спектр открытия(изначальный) оппонента.

Далее, нужно правильно оценить спектр с которым оппонент продолжит, если мы ответим трибетом на его опенрейз.

Следующий шаг, мы ищем причину для своего трибета с учетом того спектра продолжения, с которым  оппонент заколирует этот наш трибет.

Если мы не находим причину для трибета, тогда мы выбираем между колом(пользуемся спектрами колдкола) опенрейза оппонента и фолдом.

Если мы находим причину для трибета, нам нужно определиться с размером трибета, согласно «концепции бетсайзинга». И сделать ставку нужного размера. 

 

Если наше слово первое, до нас все сфолдили.

Перед принятием решения, оцениваем предполагаемый спектр продолжения от оппонентов. Анализируем статистику на оппонентов.

Далее, ищем причину для опенрейза против предполагаемого спектра продолжения. И делаем опенрейз нужного размера.

Если причины для опенрейза не находим, мы либо лимпим(редко) либо фолдим.

 

Далее цепочка принятия решений перетекает на постфлоп и там все происходит очень похоже(алгоритм принятия решений).

 

Важным условием для принятия верных решений с префлопа и до ривера, является необходимость выучить наизусть «концепцию причин для ставок».

 

Для кола контбета на постфлопе нужно уметь соотносить сравнивать эквити руки и шансы банка. Если эквити руки больше шансов банка на колл, мы жмем кол, в обратном случае фолдим.

 

Шансы банка на колл при ставках:

1\3 пота = 20% требуемое эквити руки

1\2 пота = 25%

2\3 пота = 28.5%

3\4 пота = 30%

Х2 овербет = 40%

Кроме того,  на постфлопе нужно уметь оценивать у оппонентов спектры чеков(после коллов и бетов на префлопе), донкбетов. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 11

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Конспект.

 

 

 

 

 
Главное правило концепции.
Если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то ставку нужно делать обязательно. Иначе, играете через чек.
 
Три элемента, на чем базируется секрет успеха в покере:
1. правильное определение изначального спектра оппонента рук, которые он разыгрывает на каждой улице(префлоп, флоп, терн, ривер);
2. правильное определдение спектра(продолжения) рук оппонента с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку;
3. правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
 
Ставки на велью.
Мы делаем ставку на велью тогда, когда наша рука по эквити находится впереди общего спектра продолжения у оппонента.
 
Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент будет продолжать на нашу ставку, и колом и рейзом.
Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.
 
Грубая ошибка при определении эквити.
Если сравнивать эквити своей руки только со спектром кола оппонента, забыв про спектр рейза. Всегда нужно сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения.
 
Выигрышные линии игры
Если делаем бет на прямое велью и получаем рейз, всегда играем 3бет и если нужно играем на стек.
Если делаем бет на тонкое велью и получаем рейз, то играем фолд и, в редких случаях, колл.
 
Ставка на прямое велью.
Ставку на прямое велью мы делаем тогда, когда готовы сыграть на стек прямо сейчас.
 
Общий спектр продолжения оппонента состоит из трех категорий рук:
1. руки, с которымми оппонент коллирует нашу ставку,
2. руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку и готов играть на стек,
3. руки, скоторыми оппонент рейзит нашу ставку и играет фолд на рирейз.
 
Условие для совершения ставки на прямое велью:
Нам нужно иметь эквити 50%+ против спектра рук оппонента второй категории.
 
Важное!
Когда у нас есть причина для ставки на прямое велью, никаких коллов и слоуплеев. Выставляемся здесь и сейчас.
 
Ставка на тонкое велью.
  Ставку на тонкое велью мы делаем в случае, если рады получить колл от оппонента, но не будем рады получить от него рейз. Ставка на тонкое велью предполагает то, что оппонент играет коллом все руки слабее нашей, а рейзом все руки сильнее.
 
Условие ставки на тонкое велью, у нашей руки должно быть 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента( смотреть выше три категории спектра продолжения). На флопе и трене желательно иметь перевес по эквити 60%+ или 65%+.
 
Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью.
Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем рирейз, если ставили на тонкое велью!
 
Полезное о игре на постфлопе
Против средних оппонентов со стеком около 60бб и больше с топ парой мы ставим на тонкое велью.
На прямое велью с топ парой мы ставим если стек у оппонента меньше 50бб, чем меньше стек, тем чаще он будет агрессивно разыгрывать руки слабее нашей ТП с первым или вторым кикером, а иногда совсем без кикера.
 

 

 

 

ЧСС 24.07.2022

 

1. Чтение, изучение, конспектирование статьи о концепции ставок.

2. Ознакомление с видео "обзор бесплатного эквилятора"

3. Самообучение использования программы бесплатного эквилятора Equilab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 12.

 

Краткий конспект статей "ставки на блефе" и "ставки на полублефе".

 

 

 

 

Ставки на блефе.
 
Для того, что бы сделать ставку на блефе, должны выполняться три условия:
1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии,
2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук,
3. Реальная частота фолдов(фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой.
 
Руки без аутов на усиление.
Раз ваша рука не имеет аутов на усиление – ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе, и терне большинство рук имеют ауты на усиление, поэтому, на этих улицах мы редко ставим на блефе.
Исключение из правил на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе в тех случаях, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.
 
Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрываю на вскрытии.
Все руки в покере имеют относительную силу и соотносятся со спектром продолжения оппонента.
 
Авто-прибыль – ситуация в игре, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого.
 
Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера, после которой мы получаем прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.
 
Пример размера ставки и требуемого фод эквити:
1\2 пота – 33% требуемая частота фолдов от оппонентов (фолд эквити),
2\3 пота – 40%,
3\4 пота – 43%.
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.
 
Важно.
Делаем ставки на блеф только префлоп. На постфлопе делаем ставки на полублефе.
 
Ставки на полублефе.
Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилится до натса.
Полублеф ставки с неготовыми руками мы делаем, что бы максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити оппонента. Либо, если оппонент не сфолдил, то у нас остается возможность получить лучшую руку и реализовать свое эквити.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. И, наоборот, чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и наша ставка все равно будет плюсовой.
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее.
 
Мы делаем полублеф ставку, когда:
1. у нас много эквити и мало фолд эквити,
2. у нас мало эквити, но много фолд эквити,
3. у нас среднее эквити и среднее фолд эквити.
 
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. 
Мы делаем ставку со слабыми готовыми руками(Ахай, вторые и третьи пары, ТП без кикера), что бы украсть достаточное эквити неготовых рук соперников, а так же их блеф эквити.
 
Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится до лучшей руки.
Что бы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо что бы у них было:
1. 6+ аутов на усиление с флопа до ривера,
2. 9+ аутов на усиление с терна до ривера.
 
Если в изначальном спектре оппонента таких рук 20%+ и наше реальное фолд эквити выше требуемого, то мы обязаны делать полублеф ставку.
 
Грубая ошибка – это ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у соперника меньше 6 аутов. 
 
Нет таких причин для ставок, как:
1. получение информации,
2. получение мертвых денег.
 
Двусторонние причины для ставок.
У каждой ставки есть одна главная причина. Но иногда ставка может соответствовать сразу двум причинам для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах. Реже – когда мы играем против одного оппонента.
 
Не допускаем ошибку.
Когда нет причины для ставки, но мы стараемся понемножку скрестить из двух причин и сделать ее. Не делаем этого.
 
Полублеф и блеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.
Блефовые трибеты на префлопе делаем против одного оппонента, если реальное фолд эквити больше требуемого, а у нас рука из «мусорного спектра»
Полублефовые трибет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более соперников для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра.
Полублеф и стилить и делать полублеф и опен рейзы мы можем тогда, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но, при этом, мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
 

 

 

 

Ценные выводы

 

 

 

 

Довольно таки сложный материал для усваивания. Очень много информации. Требуется больше времени, еще больше практики и работа с софтом для правильного применения.

Что касается моей игры, то частично некоторые элементы из статей о ставках блеф и полублеф я использую в своей игре, благодаря тому, что удается подсмотреть на стримах у регов. Понятно, что далеко не в полной степени и часто не полностью правильно все применяю. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 13:

 

Чек-лист моментов, которые нужно исправить в моей по результатам прочтения статьи: "Концепция больших фолдов. Причина №1:низкий уровень игры. Алгоритм разбора раздач."

 

 

 

Какие моменты, нужно исправить в моей игре? Нужно научится пользоваться программами статистики. Нужно освоить правильный алгоритм разбора раздач и использовать этот инструмент для повышения уровня своей игры на постоянной основе. Письменный разбор раздач, это ключ к успеху.

 

 

 

 

Результат теста:

 

 

 

ЧСС 25.07.2022:

1. изучил видео "письменный подробный разбор раздач",

2. прочитал и перечитал статью: "Концепция больших фолдов. Причина №1:низкий уровень игры. Алгоритм разбора раздач.",

3. сдал проверочный тест,

4. написал чек-лист моментов, которые нужно исправить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заданние 3:

Ознакомительная вводная тренировка в минигруппе. Кратко обсудили с согрупником приближающееся завершение подготовительного курса. Чего удалось подчерпнуть нового, какие трудности возникали по ходу обучения.

 

 

 

 

 

2022-07-26-11658835088.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7.

 

Изучил видео о софте.

Установил бесплатный эквилятор и трекер. Трекер настроил, сыграл несколько раздач, все работает. Продолжаю разбираться.

 

 

 

 

snimok-ekrana-21658845232.png

 

snimok-ekrana-11658845245.png

 

snimok-ekrana-31658845257.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 26.07.2022

- созвон в минигруппе, ознакомительная тренировка

- изучение видео о софте, настройка и работа с софтом

- прочитал статью "резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт"

 

ЧСЗ 27.07.2022

- выполнить пропущенное к выполнению задание 6 

- выполнить задание 14 (чеклист подготовительного курса)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   Старт 20.07

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 2 раздачи

 

 

pngegg-11648726925.pngПодготовительный курс
поздравляем доступ к розыгрышу призов есть!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 14.

Изучил видео "Заключительный урок".

Чеклист по заданиям: остаются невыполненными задания 6 и 9. Префлоп модель мне получить сейчас нельзя. С регистрацией в основном руме возникли проблемы на сегодня. 

 

Здесь ссылки на разбор двух раздач для получения зачета по выподнению задания 14.

 

https://pokerability.net/community/topic/23336-aks-protiv-taitovogo-rega-s-nebolshoi-vyborkoi/?p=301962

https://pokerability.net/community/topic/23337-a2s-full-house/?p=301991

 

Разбор наверняка с ошибками, но я старался. На две раздачи ушло времени 6 часов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 27.07.2022.

- изучил видео "заключительный урок"

- дебютный разбор двух раздач занял у меня 6 часов

- тест проверочный не смог сдать

 

ЧСЗ

- поготовка и сдача теста проверочного по итогу последнего задания

- разбор двух раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу разных обстоятельств только сегодня предпринял вторую попытку пройти тестирование согласно заданию 14.

Результат 57%.

Картинку не получается прикрепить с телефона. На ноутбуке даже через впн не удается попасть на сайт абилити

Кроме того, вчера зарегестрировался на покеркинг. Жду подтверждение о привязке аккаунта. Это было задание 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299716

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 +

05.09 +

06.09 +

07.09 В

08.09 +

09.09 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + 

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: -

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: -

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: -

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299712

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 

05.09 

06.09 

07.09 

08.09 

09.09 

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + ПИШЕМ КОНСПЕКТ

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: 

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: 

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: 

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

 

 

 

 

Привет! Все понял, спасибо за пожелания, стартуем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, курс ПокерПро для меня начался.

 

Вчера прошла первая тренировка.

 

Очень краткий конспект:

 

Как в одном культовом фильме нулевых годов о наркоманах о людях, жизни и взаимоотношениях, было сказано: "choose life". Так и я после тренировки сейчас говорю себе, выбери "работать головой" вместо "работать много". Хотя, работать много вначале какого-либо дела обязательно. Но на дистанции лучше если в моей деятельности будет преобладать "работать головой", чем просто "работать много".

 "Работать головой" и "работать много" собираюсь в адаптации и применении модели про-игрока под себя.

Модель про-игрока включает в себя три взаимосвязанные направления: стратегия игры, покерная психология, покерная практика. Для максимального прогресса важно работать над развитием себя, как про-игрока по всем трем направлениям.

 

Успех определят умение ставить и достигать цели.

 И первая цель - это суметь подняться до "освобождающего" лимита.  "Освобождающий" лимит - это лимит, игра и заработок на котором, позволят мне обеспечивать свои финансовые потребности для жизни.

 Мой прожиточный минимум в текущей ситуации ужался до 200 долларов в месяц. А значит на три месяца моя подушка безопасности составляет 600 долларов. Оговорюсь, что это минимум, что бы не загнуться, это экономия на всем и отказ от всех развлечений.  Вероятно,  кроме заработка 600 долларов в качестве подушки на три месяца, я нуждаюсь в заработке еще минимум 600 долларов, которые пойдут на увеличение банкролла. Ведь увеличение банкролла необходимо для подъема по лимитам. Это значит, что моя подушка  на три месяца должна быть минимум 1200 долларов, из которых половину я буду выводить на жизнь. А в месяц покер должен мне приносить минимум 400 долларов дохода.

 Теперь я возьму лимит нл10, что бы посчитать количество рук и прибыльность, которые необходимы мне для начала успешного развития как про-игрока. Почему я беру лимит нл10? Потому, что я хочу реально оценивать свои перспективы в первые месяцы. И для этого времени лимиты выше нл10 выглядят для меня совсем нереальными. Я даже не уверен, что смогу быстро подняться до этого лимита. Ведь начинаю я сейчас с 53 долларов(сегодня задепозитил) на ПокерКинге  на нл2.

 

 Итак дано:

                   10К рук на нл10 и винрейт +3бб\100 это 30 долларов профита и  плюс 30 долларов, это возврат от рейка.  Итого 60 долларов профита в месяц.

                   А мне нужно 400. 

                   И, что бы,  не утомлять ни себя, ни того, кто случайно это прочитает,  рассуждениями и рассчетами вывожу усредненный результат для нл10. Для заработка                                 необходимых 400 долларов в месяц, на нл10  мне нужно откатать 33.33К рук с винрейтом не ниже 6бб\100.   

 

В этом случае нл10 становится для меня "освобождающим" лимитом с перспективой скорого подъема на лимит выше, где можно будет пересмотреть свой минимальный прожиточный минимум в сторону его увеличения. 

 

Банкролл менеджмент будет миксованный с уклоном в сторону консервативного.  

И я постараюсь стать отличником первой недели обучения. Погнали!  :)

                    

  

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.09.2022

 

Я понимаю, что для дела нужно выбирать вариант выполнения заданий хард. Но, зная себя, наверное стоит выбрать лайт, что бы сильно не обламываться. Хотя, я просмотрел первые две недели заданий там между двумя вариантами разница только в количестве ежедневных разборов рук и полчаса созвона в мини группе. Было бы здорово, если бы можно было по ходу обучения менять хард на лайт и обратно, в случае разных обстоятельств. Завтра изучу учебный план на весь курс и выберу вариант для себя.

 

ЧСС:

- Сделал первый депозит в основной рум для игры

- получил от куратора и изучил индивидуальные рекомендации для меня по курсу

- общался в мингруппе с сокурсником в течении дня

- посетил вторую тренировку курса

- написал краткий конспект по первой тренировке курса от 3 сентября

 

ЧСЗ:

 

- с помощью видео второй тренировки разбираюсь с работой трекера

- в основном руме настрою трекер, что бы можно было начать катать

- постараюсь сыграть завтра небольшую сессию на час-полтора

- начинаю выполнение заданий на неделю с отчетами в блоге

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение недельных заданий:

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

 

Задание выполнил: конспект по по просмотру тренировки двумя постами выше выложил.

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

 
Зарегистрировался в руме ПокерКинг, как основном для игры. Депозит сделал. 

snimok-ekrana-201662390127.png

 
Дополнительный рум для получения бонусов БетОнлайн. Бонус отыгран и получен.

узнал внезапно о такой особенности, что не получается сделать скрин лобби БетОнлана. Скрин делаешь, но на скрине есть только мой рабочий стол, а лобби рума отсутствует. Не знаю, что с этим делать.

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

 
Ну, глобальную цель и миссию в жизни,  я, пожалуй, здесь выносить на всеобщее обозрение не буду. Что бы избежать начала преследования меня злыми санитарами.
А о цели на ближайшие два месяца, пожалуй, этот секрет открою. Успешно закончить обучение, наиграть банкролл и закрепиться на нл10. Еще разрешить дилемму либо найти компромисное решение в вопросе как двигаться между МТТ и кешем. Очень уж мне нравится катать МТТ. Возможно, проникнусь за это время кеш-игрой так, что о турнирах не стану вспоминать.
Цели на ближайший год тоже простые. Рост по лимитам. Хорошо бы вынырнуть где-то на нл50 и уверенно там плыть. Так же, в случае, если все будет идти, как того хотелось бы, то в течении года хочу посетить живую серию и там развалить кеш.  Что бы преданные и добрые глаза оппонентов с немым укором: "как жаль, что ты уходишь друг" излучали противоположные эмоции.
Глобально, основное желание  на ближайший год, что бы моя страна справилась с той напастью, что приключилась. Этого будет достаточно. Тогда появится больше вариантов целей и разнообразных миссий.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня можно сказать просматривал по второму кругу вчерашнюю тренировку по настройке софта. С паузами в которых, следуя рекомендациям, изучал работу х2н, настраивал трекер для игры в румах, где у меня есть аккаунты. Вроде бы все получилось. Тестить работу буду завтра во время первой сессии на кинге. Сегодня уже не чувствую готовности откатать сколько-нибудь времени.

 

 

5.09.2022

 

ЧСС:

с помощью видео второй тренировки разобрался с работой трекера,

- в основном руме настроил трекер, что бы можно было начать катать,

- выполнены три задания на неделю с отчетами в блоге.

 

ЧСЗ:

- выполню задания на неделю 4,5,6, 

- напишу пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту из задания 6,

- сыграю первую сессию на кинге,

- постараюсь сделать более того, что запланировал сегодня.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл сегодня первую сессию в основном руме : 

 

 

snimok-ekrana-251662472147.png

 

 

 

Так же это была первая сессия, когда я в игре использовал трекер. Ну, как использовал? Нервничал и ругался матом. Статистика была разбросана по столу как попало. Возле одного игрока была статистика другого. Поэтому у меня нит сидел со статами 40\11, а фиш - 17\12. И все такое же с другими игроками. Догадываться об этом начал где-то спустя 40 минут от начала. При попытке все упорядочить за столом и передвинуть окна статистики на свои места, открывались дополнительные окна статистики, но первые окна подвинуть особо не получалось. А в один момент, на одном столе исчезло окно моей статистики и  я не мог отдуплится, как его вернуть на место. Дальше оно само появилось вновь. К тому же начал проигрывать за столами и ко всему этому, начал подвисать клиент ПокерКинга. Короче, сегодня я малость тильтанул. :)

 

Вспомнил. Днем совсем плохо с наличием игры в руме. Если получится, еще вечером сяду за столы на час-полтора.  Посмотрю что и как со столами. Да и лишний байин попытаюсь умыкнуть себе в зачет соревнования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...