Перейти к содержанию

Fd + bckdr strd на флопе Oop


Рекомендуемые сообщения

Информация о раздаче, статы оппонента 

 

Раздача: 

 

 

info1655757191.PNG

 

 

VPIP:

 

 

vpip1655757208.PNG

 

 

PFR: 

 

 

pfr1655757221.PNG

 

 

Cbet:

 

 

cbet1655759106.PNG

 

 

vs 3bet:

 

 

vs-3bet1655757238.PNG

 

 

vs Cbet:

 

 

vs-cbet1655757259.PNG

 

 

WTSD:

 

 

wtsd1655757278.PNG

 

 

Префоп

 

Наша рука JhTh

 

Оппонент на позиции СО (VPIP/PFR = 19/17, классифицирую его как слабого регуляра) заходит в игру опен рейзом сайзингом 3 бб, все фолд, я на позиции BB. 

 

I. Алгоритм принятия решений

 

1) Оцениваю изначальный спектр опен рейза (Raise 1st CO = 36, выборка предоставлена на 11 раздач) задаю ему равным 30, исходя из небольшой выборки и тенденций поля. Визуализирую данный спектр следующим образом: 

 

 

iznacalnyj-spektr-open-rejza-oppa1655757771.PNG

 

 

В данный спектр входит следующий набор рук: 

AA-55,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,[50]44-22,Q7s-Q4s,J7s,T7s,86s,76s,65s,54s,A7o-A4o[/50]

 

 

2) Оцениваю предполагаемый спектр продолжения в ответ на наш 3бет: 

 

- Fold to 3bet IP = 60 % (беру среднее значение по полю, т.к. выборки на данный стат оппонента нет);

 

- 4 bet range = 3 % (аналогичгно предыдущему показателю - беру среднее значение);

 

- call 3bet = 100 % - (60 % + 3 %) = 37 %.

 

Такими образои, получаю его предполагаемый общий спектр продолжения (спектр колла 3бет + 4 бет = 40 % относительно спектра опен рейза, т.е. 40 % * 30 % = 12 % - приблизительно) на нашу ставку: 

 

 

preflop-predpolagaemyj-obsij-spektr-prodolzenia-opponenta1655758307.PNG

 

 

3) Ищем причину для ставки

 

а) Поскольку против общего спектра продолжения оппонента эквити нашей руки < 50 %, то мы не можем сделать ставку на тонкое велью (не говоря уже о ставке на прямое против спектра ре-рейза/4 бета оппонента);

 

б) Ставку на полублефе и блефе мы также не можем сделать, поскольку, во-первых, у нас нет инфомрации касаемо его фолд эквити (fold to 3 bet - брали среднее значение поля). Во-вторых, если брать среднее значение поля, то его численное значение также не дает нам возможности сделать ставку по вышеуказанным причинам;

 

в) Сравниваем эквити нашей руки и шансы банка на колл: 

 

Equity = 43 %, ШБ на колл = 31 %. Колл оправдан

 

ИЛИ 

 

II. Прфелоп модель 

 

Смотрим по префлоп модели и видим, что наша рука входит в спектр колла cc BB vs CO. Поэтому мы не думая делаем колл. 

 

Флоп

 

5sAh9h

 

Мы находимся вне позиции на оппонента. Прибегаем к алгоритму принятия решений.

 

1) Изначальный спектр оппонента на флопе - это спектр его опен рейза на префлопе

 

2) Оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку.

 

- Fold to Cbet IP (флоп) = 50 % (берем значение исходя из средних тенденций поля, т.к. выборки по данному показателю у оппа нет)

 

- Re-rasie + call Donk bet = 100 % - 50 % = 50 % (общий спектр продолжения) 

 

Визуализирую общий спектр продолжения следующим образом: 

 

 

flop-predpolagaemyj-spektr-prodolzenia-oppa1655759533.PNG

 

 

3) Ищу причину для ставки 

 

а) Поскольку эквити руки против предполагаемого общего спектра продолжения меньше 50 %, то у нас нет ставки ни на прямое, ни на тоноке велью. 

 

б) Для ставки на полублефе можно рассмотреть ставку с неготовой рукой для максимизации эквити за счет фолд эквити, чтобы выбить руки, равные по сили нашим (большинство Qx и Kx), а также более сильные руки (малую часть слабых тузов). Но стоит учесть некоторые аспекты:

 

- мы находимся вне позиции на оппонента 

 

- у нас нет выборки на стат Fold to Cbet IP, из-за чего мы не можем судить о величине фолд эквити 

 

- в спектре оппонента достаточно много тузов, которые зацепили и за бекдорный стрит-дро

 

P.s. разбирая раздачу, я пришел к выводу, что целесообразней сделать чек, нежели делать ставку на полублефе. Однако во время самой игры я играю через донкбет.

 

Несмотря на всё вышесказанное, делаю ставку на полублефе сайзингом 4 бб (2/3 банка). Получаю колл от оппа на СО, который входит в общий спектр продолжения оппа, приведенный выше (о полярности/деполярности спектра я не могу судить, поскольку также нет выборки стат).

 

Терн

 

5sAh9h3d

 

Логика для анализа терна аналогична логике на флопе 

 

1) Изначальный спектр оппонента на терн - это спектр его колла на флопе

 

2) Оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку.

 

- Fold to Cbet IP (терн) = 40-55 % (берем значение исходя из средних тенденций поля, т.к. выборки по данному показателю у оппа нет)

 

- Re-rasie + call Donk bet = 100 % - (от 40 до 55) % = 60-45 % (общий спектр продолжения) 

 

Визуализирую общий спектр продолжения следующим образом: 

 

 

tern-predpolagaemyj-spektr-prodolzenia1655760867.PNG

 

 

3) Ищу причину для ставки 

 

а) Поскольку эквити руки против предполагаемого общего спектра продолжения меньше 50 %, то у нас нет ставки ни на прямое, ни на тоноке велью. 

 

б) Для ставки на полублефе, как и на флопе, можно рассмотреть ставку с неготовой рукой для максимизации эквити за счет фолд эквити, чтобы выбить оставшиеся руки, равные по сили нашим (некоторые средние пары), а также более сильные руки (средние тузы): 

 

Как было ранее сказано, мы не имеем информации о реальном фолд эквити + находимся вне позиции на оппонента. Но раз я начал вести линию полублефа, то стоило бы её продолжить на терне (поскольку у оппонента ешё есть те руки, которые я могу выбить) и сдаваться на ривере, не собрав флеш. 

 

Я же играю чек. 

 

Оппонент делает ставку размером 7 бб (1/2 пота) 

 

Учитывая тенденции поля (средние значения Cbet IP от 40 до 60), а также повышенную агрессию оппонента на терне (AFrec = 55) принимаю показатель Cbet IP равным 60. Иными словами, спектр контбета будет приблизительно равным общему спектру продолжения флопа: 

 

 

tern-predpolagaemyj-spektr-prodolzenia1655761413.PNG

 

 

ШБ на колл = 25 %, эквити моей руки = 20 % - фолд 

 

P.s. даже с учетом имплайдов на ривере я не имею функции сделать колл (при игре на полный стек с флешом и получении колла я не буду впереди на 15 % по эквити)

 

Я играю колл. 

 

Ривер

 

5sAh9h3dAd

 

Мне не доезжает флеш, ставки на блефе у меня нет, поэтому я играю чек.

 

Оппонент тоже играет чек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп - сыграть через донк ошибки нет. У нас здесь есть ставка на полублефе. Если делаешь первые шаги в покере, то ок. Если есть уже опыт, то я бы рекомендовал играть без донков здесь, т.к. имея диапазон донка мы снижаем здесь силу своего чека. Т.е. наш спектр чека будет слабее, когда у нас есть донк, т.к. в донк мы уводим часть рук с эквити.

 

Терн-Ривер - сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...