Перейти к содержанию

Лимп/3бет пуш от фиша


Рекомендуемые сообщения

Неизвестный фиш. Какой спектр лимп/3бета в среднем у фишей? Какой спектр можем коллировать пушку от рыбы в 40bb?

 

 

 

101653197035.png

Разбор раздачи.

 

 

 

Рассмотрим различные спектры limp 3bet от пассивных фишей и посмотрим с чем можно коллировать короткого фиша. 

 

Шансы банка на колл без учета рейка = 35/(2,5 + 1 +4,5 + 39,5 +35) = 42%

Шансы банка на колл с учетом рейка = 35/(2,5 + 1 +4,5 + 39,5 +35 - 5) = 45%

 

Возьмем руки из топ спектра AK, JJ+ и посмотрим на распределение эквити всех рук. Если я знаю, что фиш пассивный и не тильтует, то я бы рассматривал именно этот спектр.

 

 

 

201653200550.png

 

 

 

Мы видим, что AKs c учетом рейка играются, даже в слабенький минус. С учетом рейкбека я думаю, что мы можем коллировать QQ+ AKs исходя из распределения эквити и шанса банка.

 

Возьмем следующие руки 10 10+, AQs+. 

 

 

211653200948.png

 


 

 

Здесь мы можем коллировать AK, JJ+. 

 

Продолжим расширять спектры лимп/3бет пуш фиша. Возьмем AQo 50%. AJs+, KQs 99+.

 

 

 

221653201248.png

 

 

 

Здесь мы можем коллировать 10 10+ AKo. 

 

 

Пусть теперь у фиша будут в лимп/3бет пуш следующий спектр AJo и KQo в 50% KJs+ A10s+ 88+. 

 

 

 

231653201467.png

 

 

 

 

Здесь мы можем коллировать 99+ AQo.

 

Мы видим, что нигде мы не можем коллировать KQs поскольку не хватает эквити для колла, а значит хиро ошибся. 

 

Выводы: 

1) Если короткий фишной оппонент(40bb) лимп/3бет пушит топ спектр, то мы можем коллировать следующие руки QQ+, AKs

2) Помимо расширения спектра пуша оппонента в сторону бродвейных рук(зачастую именно эти руки будут фиши пихать, так как это красивые руки для фишей), то мы можем расширять свой спектр засчет карманок и AQ, но не Kx бродвей руки. 

 

 

 

 

 

 

111653197044.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Для того,чтобы понять,что за фиш,хотелось бы видеть статы,либо какие-то комментарии от хиро,т.к это может быть МСС-ник,либо просто фиш,который решил разыграть тут свой спектр,поэтому диапазоны будут слегка отличаться.

МР лимпит и хиро решает перекрутить с КQс в 4.5 бб,МР пушит весь свой стек.(40бб).

Спектр лимп пуша неизвестного игрока:

 

spektr-pusa-11653199566.jpg

 

Наше эквити против спектра пуша:

 

nase-ekviti-21653199570.jpg

 

 

У нас довольно посредственная рука против предполагаемого спектра лимп пуша оппонента,т.к нет информации:

1.Делал ли он так уже раньше.

2.Если делал,то что было на шд.

От этого очень сильно зависит кол пуша,т.к есть фиши,которые так играют только АА-КК.

Кто-то так может заманивать и более широким спектром добавляя АК-АJ,руки от 88-QQ.

Если есть информация,что он пушит достаточно широко,то мы колим по шансам банка+учитываем его маленький стек в 40 бб.

Если же оппонент пушит только премиум спектр,то я бы фолдил такую руку как КQс и колил бы только с руками,которые блочат его премиум спектр это АJ-AK,некоторые руки от 10-AA.

 

Против неизвестного игрока я думаю тут кол пролезет с такой рукой.

В зависимости от того,что мы увидим на шд,писать нотс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой спектр лимп/3бета в среднем у фишей?

У каждого фиша это будет индивидуально. Рекомендую склонять спектр к натсам плюс несклько комб рандома.

 

 

Какой спектр можем коллировать пушку от рыбы в 40bb?

С учетом того, что мы по дефолту относим такой мув у слабых игроков к сильному спектру, то выставляемся по стандартному спектру 4бета.

Расширяться можем только в том случае, когда у нас есть нотсы какие руки опп так играет.

 

По раздаче, KQs будет плохо здесь стоять, нам нужно 45-50% эквити на колл. Нужно фолдить на пуш.

 

screenshot4811653221508.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимп-оллин в ответ на изолейт - достаточно интересная стратегия от игроков, которые играют по MSS. В некоторых школах(не будем называть в каких) на начальном этапе даже учат играть именно по такой страте.

При таком розыгрыше у Оппа почти всегда оказывается топ ренджа и рука Хиро  :ks:  :qs: точно не подходит для колла оллина.

Против игрока MSS колла точно нет, против рыбы колл будет достаточно дисперсионным. Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...