Перейти к содержанию

AJo


Рекомендуемые сообщения

Фиш , 158 рук.


Пересматриваю раздачу, ошибки вроде не вижу. Только думаю сбет флопа больше, чем нужно.


 


 


Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $8.32 (52 bb)

Hero (BB): $37.46 (234.1 bb)

MP: $25.09 (156.8 bb)

CO: $16 (100 bb)

BTN: $16.56 (103.5 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

3 folds, SB raises to $0.32, Hero raises to $1.60, SB calls $1.28

 

Flop: ($3.20) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $1.99, SB calls $1.99

 

Turn: ($7.18) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $4.80, SB calls $4.73 and is all-in

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое открытие у оппонента и фолд на 3бет? И статы по фолдам на кбет в обычном поте дал?

Из того что есть - не понимаю твоего розыгрыша на флопе.

Если это фиш, то 3бет скорее всего на вэлью.

Он пассивен - значит выбивать нашу руку не будет с воздухом и мы спокойно дочекаем ее до ривера.

Какую цель мы преследуем нашей ставкой на флопе? - выбиваем только ДК и руки которые сильно хуже.

 

Терн:  уже имеет место быть, если оппонент выкидвает здесь 7х и все кармашки ниже. (но они там должны быть все с префлопа и флопа) И то это слабоплюсовый блеф. Не думаю, что стоит качать диспу против фишей, но уж если поставил флоп, то пожалуй стоит заканчивать свою линию. Но мне опять же больше нравится игра от чека флопа пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Ставим префлоп на тонкое вэлью видимо? Я не вижу в статах открытие фиша и колл vs 3bet на сб, но на такое кол-во рук наверное никакой выборки и не будет. Судя по всему фиш телефон, но не сильно. WTSD 30% не так много для телефона. Играет по законченным линиям.

Флоп:

Выпадает сухой, нескоординированный борд. Я не вижу смысла тут ни в прямом ни в тонком вэлью (у нас нет готовой руки), Ставка полублеф с целью кражи эквити, сложно придумать много рук в 3бет поте, которые упадут на наш кбет и имеют против нас 6+аутов (разве что KQ), 89 не упадут, ставка с целью максимизации эквити за счет фолд эквити? Не думаю, что фиш тут будет сбрасывать руки сильнее нашей. Будь то АК или любая карманка или попадание.

Причину для ставки я не нашел, соответственно я бы играл чек бихайнд.

Терн:

По терну мы пихаем олын с гатшотом, с целью выбить фиша. Сомнительная идея. Какое-то дро или попадание мы из фиша не выбьем, раз определили, что он играет по законченным линиям

 

Мне не нравится как сыграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

Играем против почти неизвестного короткого фиша, он открывает минрейзом, у нас высокая бродвейная рука, хорошо играющая в коротких эффективных стеках, мы 3бетим увеличенным сайзингом на тонкое вэлью и получаем колл. Предполагаемый диапазон:99-22,AQo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AJs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[15]AA[/15],[50]JJ-TT[/50]

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1112/53/2784bb43a2c20a610219f8fc2ca71e53.jpg

Флоп:

Выходит средний не сильно скоординированный флоп. Фиш чекает. Предположительный диапазон продолжения в эту доску: любая пара+, оесд, гатшоты и часть сильных оверкарт. Ставки на вэлью у нас нет, ставки на полублефе тоже нет, так как во первых у нас недостаточное ФЭ и мы не выбьем руки лучше или равные нам по силе и во вторых, руки которые мы можем выбить имеют против нас недостаточно эквити чтобы его нужно было воровать. Я за чек, максимально расширяем диапазон фиша и играем от потконтроля в позиции.

По тому как сыграно, хиро ставит, получаем колл от фиша.

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1112/97/6414b0557f82f823b7d005b1c910f197.jpg

Терн:

Выходит высокая карта. Диапазон продолжения будет более узким. Рассматриваем ставку на чистом блефе, так как стеки коротки: колить фиш будет: миддпары+, ФД и ОЕСД, у нашей руки есть определенное эквити против этого диапазона(наши ауты на гатшоты+зачастую на туза и J). С учетом эквити нашей руки,ФЭ и размеров стеков думаю пуш не будет ошибкой. Но на мой взгляд нужно было аккуратней еще с флопа, так как своей ставкой мы сузили диапазон фиша и теперь загнали себя в околонулевой/слабоминусовой спот.

Ривер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Если это фиш , это сайзинг 3бета норм, однако после кола фиша, я думаю спктр его кола будет не очень уж широким. Я думаю он заколит где-то так:

JJ-22, ATs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AJo-A7o, KJo-KTo, QTo+, JTo, T9o, 98o

 

Флоп:

В рейженых потах на флопе опп скидывает чуть меньнше половины своего спектра. Думаю в данном случае он будет играть чуть тайтовее, всё таи это 3бет пот и он без позы. Спектр кола фиша вижу таким:

99-88, JdJs, JdJc, JsJc, TdTh, TdTc, ThTc, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 4d4h, 4d4s, 4h4s, KQs, 98s, 65s, KdJd, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AhTh, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, QdTd, QhTh, QcTc, JdTd, JcTc, Jd9d, Js9s, Jc9c, Td9d, Th9h, Tc9c, Jd8d, Js8s, Jc8c, Td8d, Th8h, Tc8c, As7s, Ac7c, 8d7d, 8s7s, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ah4h, As4s, 98o, AhTd, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, AcTd, AcTh, Ah7d, Ah7s, Ah7c, As7d, As7c, Ac7d, Ac7s, KdTh, KdTc,

 

В данном случае я бы играл  флоп через чек, т.к опп скинет не сильно много рук с 6-ю аутами против нас.

 

Терн:

 

После его кола на флопе, врядли он выбросит много на терне, тем более что дама подошла его спектру, поэтому я за чек и фолд либо колл по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Ставим префлоп на тонкое вэлью видимо? Я не вижу в статах открытие фиша и колл vs 3bet на сб, но на такое кол-во рук наверное никакой выборки и не будет. Судя по всему фиш телефон, но не сильно. WTSD 30% не так много для телефона. Играет по законченным линиям.


Флоп:


Выпадает сухой, нескоординированный борд. Я не вижу смысла тут ни в прямом ни в тонком вэлью (у нас нет готовой руки), Ставка полублеф с целью кражи эквити, сложно придумать много рук в 3бет поте, которые упадут на наш кбет и имеют против нас 6+аутов (разве что KQ), 89 не упадут, ставка с целью максимизации эквити за счет фолд эквити? Не думаю, что фиш тут будет сбрасывать руки сильнее нашей. Будь то АК или любая карманка или попадание.


Причину для ставки я не нашел, соответственно я бы играл чек бихайнд.


Терн:


По терну мы пихаем олын с гатшотом, с целью выбить фиша. Сомнительная идея. Какое-то дро или попадание мы из фиша не выбьем, раз определили, что он играет по законченным линиям


 


Мне не нравится как сыграно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: нормально. Стоит уточнить что єто на тонкое велью. Колить пуш тут на 50бб - так себе затея. Думаю там будет монетка очень часто, без ридов я бьі не стал играть на стек с АВ, с АД ситуация куда получе будет ( думаю пуш его будет АВ/АТ+, КД возможно даже КВ, и кармашки. Вот АВ тут не очень много доминирует рук, в то время как АД довольно таки часто будет доминировать КД, АВ, которьіе там с бОльшей вероятность будут, нежели АТ, КВ, ДВ и т.п. руки - єто предположение, без ридов тяжело сказать точньій спектр пуша )

 

Флоп: я не вижу тут ставки.

Из всего вьіше написанного, делаем вьівод что в коле будут такие хай картьі как КВ/ АТ / АВ, КТ, ДВ, ДТ ( возможно часть из них будет в пуше, но вот Вх ( можно взять 50% от АВ, КВ ) и Тх часто будут в коле ).

Т.е. его топ спектра уже в пуше ( КД, АД, ТТ/ВВ+ ).

И получается что на Тх у него достаточно много попаданий. Потому СБ тут не очень хорошая идея. К тому же єто фиш и 2е / карманки вьібить довольно сложно.

Я бьі не делал СБ на флопе. Тем более мьі в позе.

 

Вот терн побольше подходит для СБта, т.к. его КД, АД частично будут в 4бет пуше, что означает, что он хуже попадает в Дхх бордьі и у нас побольше ФЕ против кармашек и 2-3х пар.

 

как сьіграно: в целом пуш терна не плох, можно еще вьібить кучу промахов, оверкарт, кармашек, возможно, но маловероятно, какие-то слабьіе Тх руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Кроме того что опп фиш не сказан его спектр открытия. Но в любом случае у нас есть 3бет на тонкое велью


 


Флоп


Велью бета понятное дело нет и рассмотрим варианты для ставки на полу блефе. Наша рука имеет ШД велью, поэтому ее можно рассматривать как готовую руку и бет с целью украсть эквити рук. Из рук, имеющих 6 аутов и больше, в спектре оппа будет только КД, которые опп выбрасывать будет далеко не всегда. Второй вариант - максимизация эквити за счет ФЭ. Из рук лучше и равных по силе у нас кармашки и АД/АВ. Иногда опп будет продолжать с АД и АВ на такой доске. Выбиваем низкие кармашки и это 1\4 из рук, что он выбросит. Выходит что причин для ставки у нас нет. По размеру ставки - пол пота будет бетом


 


Терн


Раз мы поставили на флопе контбет, то вышедшая карта очень хорошо подходит для второго блефового бареля, так как оппонент сможет выбросить руки равные по силе или лучше нашей. Такие как 88-99, слабые Тх, 7х. Благодаря чуть увеличенному сайзингу флопа у нас натягивается нужное ФЭ в 40%, при том что оппонент мог запушить часть Тх рук и сетов на флопе и это еще больше увеличит количество фолдов


 


http://savepic.su/6517125.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартно открываемся на тонкое велью с высоким бродвеем с поздней позиции на 2.5ББ. Первое замечание – я бы ставил 3ББ. На таких лимитах опы не способны замечать изменения ставок на каких-то несчастных 0.5бб, а потому я бы не парился на счет того, что мы себя как-то выдаем делая 10 раз стил на 2.5бб и 1 раз на 3бб. Получаем рестилл от СБ. Рестил против БУ у опа 9.1%, на 4бет без позы как видим фолдит он достаточно много – 82%(17). В данном случае подобную руку я бы предпочел играть постфлоп, а для 4бетов оставил бы какие-то разномастные Ах руки. Хиро колит

Флоп: выходит низкий дровяной борд. Оп чекает и мы ставим. Я бы пожалуй предпочел ставку в пол пота или 1у.е. Думаю уровень фолд-эквити, который вызовет такая ставка будет не меньше, чем при ставке 1.2$ На флопе ставим в полу-блеф ожидая фолда от опа рук, которые имеют приличное эквити и способны перетянуть нас на будущих улицах

Терн: выходит не самая приятная карта. Королей у опа в спектре должно быть довольно много. Ставить я бы тут уже не стал, ни при каких удобных обстоятельствах. Но хиро решает заряжать до победного и ставит довольно большую ставку. Оп опять колит.

Ривер: оп опять играет чек, и хиро пушит. После кола опа на терне я не вижу карт с которыми оп бы сдавался на ривере, т.к. по сути вышел все тот же бланк. Давать опу флаш-дро я бы не стал, т.к. оп все же рег и должен его выкидывать уже на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...