Перейти к содержанию

Блог sewwer2


Рекомендуемые сообщения

Задание №4

 

1) верификация пройдена

 

 

screenshot21650207242.png

 

 

2) депозит сделан

 

screenshot11650207224.png

 

3) основные настройки покер-рума произведены

 

 

 

screenshot31650207294.png

 

screenshot41650207319.png

 

screenshot51650207345.png

 

screenshot61650207354.png

 

screenshot71650207363.png

 

screenshot81650207377.png

 

screenshot91650207389.png

 

screenshot121650207475.png

 

 

4) настройки трекера произведены

 

 

 

screenshot101650207442.png

 

screenshot111650207454.png

 

screenshot131650207464.png

 

 

 

5) эквилятор установлен

 

 

screenshot141650207498.png

 

 

UPD:

 

теперь есть ещё и флопзилла!

 

 

zadanie-no2-skrinsot-otkrytoj-flopzilly-s-renzami1650385661.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

Мой банкролл-менеджмент (БРМ) будет консервативным:

 

 

    1) NL2 - 22 БИ - 44$
    2) NL5, 30 БИ (150$) -> NL2 (60$)
    3) NL10, 30 БИ (300$) -> NL5 (150$)
    4) NL25, 30 БИ (750$) -> NL10 (300$)

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

Чек-лист околоигровых моментов:

 

 

 

1) Устранение внешних отвлекающих факторов:
    1) предупреждаю родных, чтобы меня не беспокоили
    2) ставлю телефон на беззвучный режим
    3) не отвлекаюсь на котов

 

2) Устранение отвлекающих факторов на компьютере:

    1) закрываю все мессенджеры

    2) закрываю браузер

 

3) Я не смотрю результаты игровой сессии в течение рабочего дня, если на это нет необходимости. Я не смотрю в кассу в течение рабочего дня. Я настроил в покер-руме отображение фишек в виде количества блайндов, а не $: это помогает мне сосредоточиться на правильных решениях, независимо от того, сколько в банке фишек в денежном эквиваленте.

 

4) Список факторов физического состояния, которые негативно сказываются на качестве игры:

    1) я плохо сконцентрирован на игре, если голодный

    2) я халатно отношусь к принятию решений, если меня клонит в сон

    3) я тильтую, если у меня плохое настроение 

 

5) Я закрываю столы, если впал в тильт.

 

6) Я в течение 15 минут перед началом игры:

    1) разбираю раздачи

    2) смотрю свой чек-лист ошибок

    3) повторяю префлоп спектры

а после финальной сессии дня:

    1) выкладываю раздачи на оценку

    2) разбираю сам

 

7) Я всегда селекчу столы и подбираю для себя наилучшие варианты (если за столом фишей больше нет, я ухожу с него)

 

8) Я играю такое количество столов, при котором я успеваю:

    1) смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе

    2) писать нотсы на оппонентов

    3) вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры

    4) принимать взвешенные, а не поспешные халатные решения на автомате

При этом я не играю слишком мало столов, чтобы не начинать действовать минусово в развлекательных целях

 

9) Я выбираю для себя покер-рум с наибольшим ожиданием для меня и $/часом

 

10) Я ежедневно пишу отчёт о прошедшем дне и о планах на следующий день в формате ЧСС (что сделал сегодня) и ЧСЗ (что сделаю завтра): это помогает мне ответственней подходить в моим задачам на день и развивает во мне дисциплину, что важно для карьеры профессионального игрока в покер.

 

11) Я не имею вредных привычек, что положительного сказывается на моей энергии, силе, количестве имеющихся денег и на развитии меня, как игрока и как человека в целом.

 

12) Я каждый день хожу пешком минимум 5 км: это позволяет мне поддерживать моё физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние на высоком уровне, необходимое для качественной игры в покер. Если в какой-то день/неделю/месяц мне не будут позволять это сделать погодные условия, то в этот период я буду ходить в тренажерный зал, чтобы пройтись на беговой дорожке или заняться другим направлением фитнеса. Я сплю не менее 8-ми часов в день.

 

13) У меня есть напарники по покеру, с которыми я могу списаться/созвониться и обсудить игру (и не только).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 17.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом. Выполнил задания №3, №4, №5 и №6 - 4 часа 
  2. Еда - 1,5 часа
  3. Личная гигиена - 1,5 часа
  4. Отдых - 5 часов
  5. Пешая прогулка - 3 часа
  6. Сон - 9 часов
 
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом. Заняться заданием №9: прочитать и законспектировать минимум 2 статьи из раздела Стратегии №1 - 5 часов 
  2. Бытовые дела - 1,5 часа
  3. Еда - 1,5 часа
  4. Личная гигиена - 1,5 часа
  5. Отдых - 3 часа
  6. Пешая прогулка - 1,5 часа
  7. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 18.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: Конспектировал статью "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое", посетил тренировку №2 "Настройка софта" - 4,5 часа
  2. Бытовые дела - 1,5 часа 
  3. Еда - 1,5 часа
  4. Личная гигиена - 1,5 часа
  5. Отдых - 2,5 часа
  6. Пешая прогулка - 1,5 часа
  7. Сон - 11 часов
 
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом. Дописать конспект по статье "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое", написать конспект по статье "Причины для ставок. Ставки на блефе" - 5 часов 
  2. Бытовые дела - 1,5 часа
  3. Еда - 1,5 часа
  4. Личная гигиена - 1,5 часа
  5. Отдых - 3 часа
  6. Пешая прогулка - 1,5 часа
  7. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)

Ежедневные задания:

Вс

Отчет

 

Пн

Отчет

 

Вт

Отчет

 

Ср

Отчет

 

Чт

Отчет

 

Пт

Отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры

2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

7. Чек-лист необходимо скопировать себе в блог и заполнить его, а также прописать решения для проблемных мест, которые вы у себя нашли.

8. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

9. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

10. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 

11 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

12. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 19.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: закончил конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое", написал конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на блефе" - 2 часа
  2. Еда - 1,5 часа
  3. Личная гигиена - 1 час
  4. Отдых - 5,5 часов
  5. Пешая прогулка - 4 часа
  6. Сон - 10 часов
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом: написать конспект по статье "Причины для ставок. Ставки на полублефе", посетить тренировку №3 - 5 часов 
  2. Работа - 4 часа
  3. Еда - 1,5 часа
  4. Личная гигиена - 1 час
  5. Отдых - 1 час
  6. Пешая прогулка - 1,5 часа
  7. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 20.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: конспектировал статью "Причины для ставок. Ставки на полублефе", посетил тренировку №3 - 4 часа
  2. Работа - 3 часа
  3. Еда - 1 часа
  4. Личная гигиена - 1 час
  5. Отдых - 4,5 часов
  6. Пешая прогулка - 30 минут
  7. Сон - 10 часов
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом: дописать конспект по статье "Причины для ставок. Ставки на полублефе", написать конспект по статье "Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.", созвониться с напарниками - 7 часов 
  2. Еда - 1,5 часа
  3. Личная гигиена - 1 час
  4. Отдых - 3 час
  5. Пешая прогулка - 1,5 часа
  6. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)

Ежедневные задания:

Вс

Отчет

 

Пн

Отчет

 

Вт

Отчет

 

Ср

Отчет

 

Чт

Отчет

 

Пт

Отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры

2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

7. Чек-лист необходимо скопировать себе в блог и заполнить его, а также прописать решения для проблемных мест, которые вы у себя нашли.

8. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

9. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

10. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 

11 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

12. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

 

Общались с мини-группой в телеграме. Телеграм заглючил и показывает время разговора 24 дня  :D На деле общались 2 часа. В 21 час созвонились, в 23 часа закончили.

 

 

 

zadanie-no7-skrin-cata-v-tg1650572993.png

zadanie-no7-skrin-sozvona-21650573005.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 21.02.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: посетил тренировку №4, разбирали раздачи с мини-группой - 4 часа
  2. Бытовые дела - 30 минут
  3. Еда - 1 час
  4. Личная гигиена - 1 час
  5. Отдых - 4,5 часа
  6. Пешая прогулка - 3 часа
  7. Сон - 10 часов
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом: доделать задание №8, сделать задание №9, №10, №11 - 8 часов 
  2. Еда - 1 час
  3. Личная гигиена - 1 час
  4. Отдых - 3 часа
  5. Пешая прогулка - 1 час
  6. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

 

Я написал развёрнутые, а не краткие конспекты по статьям из первого раздела стратегий, потому что планирую по ним повторять материал статей.

 

Концепция бетсайзинга.

 

 

1) на основе примера из статьи, на сколько сильно бетсайзинг влияет на винрейт!
    2) размер опен-рейза на UTG и MP не менять
    3) на лимитах NL2-NL25 нужно делать опен-рейз на префлопе 3bb из UTG и MP
    4) дефолтный размер ставки на префлопе 3bb
    5) надо увеличивать бетсайзинг в позициях CO и BU на 0,5 - 1bb от дефолтного, если на SB или BB находится фиш
    6) в позиции CO не следует увеличивать бетсайзинг, если на BU фиш, даже если на блайндах тоже фиш
    7) если фиш хотя бы 1 раз заколлирует повышенный размер опен-рейза - продолжать делать опен-рейз такого же размера или ещё больше
    8) нужно повышать бетсайзниг до 4bb, 5bb, 7bb, 10bb (есть фиши, которые уравняют и по 15-20bb), если фиш играет неадекватно:
        а) делает опен-рейзы по 4-7bb
        б) проиграл несколько раздач подряд
        в) имеет callopen на блайндах 40%+
    9) на основе примера из статьи: увеличение бетсайзинга опен-рейза против фишей может дать +2bb/100 к винрейту
    10) увеличенный бетсайзинг опен-рейза с CO и BU против фишей нужно использовать для всех рук (!) из спектра:
        а) я смогу забрать больший банк кбетом в позиции
        б) поставить вельюбет большего размера
        в) есть преимущество в позиции: я могу сам выбирать бетсайзинг с разными типами рук на постфлопе или чекать и брать бесплатну карту
    исключением являются опен-рейзы с самыми слабыми типами рук из спектра. если против меня играет:
        а) агрофиш с частыми чек-рейзами и донкбетами
        б) телефон, который фолдит на кбеты без позиции меньше 50%
    в таком случае я могу:
        а) не открывать низ спектра и фолдить на префлопе
        б) делать дефолтный размер опен-рейза 3bb
    11) надо уменьшать бетсайзинг в позициях CO, BU и SB, если на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+:
        а) размер опен-рейза на BU 2bb, если на SB и BB оба игрока имеют FoldVsBU 70%+
        б) размер опен-рейза на CO 2,5bb, если на SB и BB оба игрока имеют FoldVsBU 70%+ и BU имеет FoldVsCO 85%+
    12) если у BB стата Fold BBvsSB 70%+, то надо открывать 2,5-3bb 100% рук с SB
    13) если BB не меняет спектр защиты BBvsSB против сайзинга 2,5bb (не начинает больше 3бетить и коллить), то можно открывать с SB 2,5bb
    14) не стилить опен-рейзом 2bb с SB: большинство оппов на BB уже не будут фолдить 70%+
    15) если BB заколил после моего стила с SB: не надо ставить кбет, если у оппа нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у моей руки меньше 4 аутов на усиление
    16) если я уже зарубался с BB за этим или другими столами, между нами агрессивная динамика, то не надо стилить 100%. надо открывать дефолтный спектр 42-50% с SB
    17) не менять сайзинг 3бета на префлопе против регов:
        а) без позиции: 10bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз
        б) в позиции: 9bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз
    18) сайзинг 3бета на префлопе против фишей:
        а) без позиции с руками ТТ+, AQ+: 13-14bb
        б) в позиции с руками ТТ+, AQ+: 11-12bb
        в) с руками 88-99, KQo, QTs, KTs 6-9bb
    с сильными руками TT+, AQ+ можно 3бетить и 15-20bb, и 45bb, если фиш часто коллирует 3беты завышенного сайзинга. Если фиш стал часто выкидывать, то вернуться к дефолтному сайзингу 3бета
    19) на основе примера из статьи: увеличенный бетсайзинг 3бета против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100
    20) пример сайзинга кбета на постфлопе с готовыми типами рук против неизвестных фишей:
        а) на сухой доске: 6bb в банк 7,5bb
        б) на мокрой доске: потбет
    21) можно постепенно увеличить сайзинг кбета до x2 овербет против фиша
    22) если фиш телефонит, играет неадекватно и коллирует ставки большего размера, то можно увеличить кбет ещё на 2-5-10bb
    23) на постфлопе с неготовыми типами рук против фиша делать кбет 1/2 или 2/3 пота (изредка 1/3)
    24) сайзинг кбета на постфлопе против рега не меняется: 1/2, 2/3 или 3/4 пота
    25) рег на низких лимитах воспринимает большие ставки как силу, а маленькие, как слабость.
    26) размер 4бета считается так: 3бет оппа * 2 + 2-4bb, но не более 25bb
    27) размер кбета на сухой доске против рега 1/2
    28) размер чек/рейза считается так: бет оппа * 3 + 2-3bb

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

1) Причины для ставок - понимание того, в каких ситуациях можно ставить, а в каких нет.
2) Главное правило концепции "Причин для ставок" - если я нашёл хотя бы одну причину для ставки, то я обязательно её делаю. Если я не нашёл ни одной причины, то играю через чек. На МИКРОлимитах это правило действует без исключений.
3) Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:
    1) правильного определения ИЗНАЧАЛЬНОГО СПЕКТРА оппа - то, с какими руками опп выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, тёрн, ривер.
    2) правильного определения СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ оппа - то, с какими руками опп будет (делать колл) продолжать в ответ на мою ставку (рейз).
    3) правильного определения причины для ставки (рейза) против СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ оппа.
4) Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди ОБЩЕГО СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ оппа.
5) ОБЩИЙ спектр продолжения - это все руки, с которыми опп продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.
6) Быть впереди ОБЩЕГО СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ - означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.
7) Нельзя сравнивать ЭКВИТИ своей руки только со спектром КОЛЛА оппа. Всегда нужно сравнивать ЭКВИТИ руки против ОБЩЕГО СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ.
8) Ставка на велью - когда рука выигрывает чаще, чем в 50% случаях.
9) Ставка на прямое велью делается тогда, когда я готов сыграть на стэк прямо сейчас. Опп не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет со мной на стэк с большим количеством рук слабее.
10) ОБЩИЙ СПЕКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ оппа состоит из 3 категорий рук:
    1) руки, с которыми опп коллит мою ставку:
        1.1) 1-ая категория рук всегда слабее 2-ой категории рук.
        1.2) в неё обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ax/Kx
    2) руки, с которыми опп рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ре-рейжу (или он коллит мой ререйз):
        1.1) в неё обычно входят: две пары, сеты, стрейты, флаши, фулл-хаусы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары
    3) руки, с которыми опп рейзит мою ставку, а затем фолдит, если я его ре-рейжу
11) Для того, чтобы сделать ставку на прямое велью, мне надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2-ой категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.
12) Линия розыгрыша при ставке на прямое велью:
    1) бет-3бет и игра на стэк
    2) рейз бета-4бет и игра на стэк
13) Если после ставки на прямое велью я получил колл, то на следующей улице снова определяю причину для ставки, если получил рейз, то всегда играю ре-рейз и готовлюсь играть на стэк на этой улице. НИКАКИХ КОЛЛОВ И СЛОУПЛЕЕВ!
14) Ставка на тонкое велью делается тогда, когда я рад буду получить колл от оппа, но расстроюсь, если получу рейз.
15) Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.
16) Ставка на тонкое велью означает, что у моей руки больше 50% эквити против ОБЩЕГО спектра продолжения оппа. На флопе и тёрне мне нужен больший перевес по эквити: 60-65%+, это связано с реализацией эквити моей руки (разбор этой темы будет далее).
17) Если я поставил бет на тонкое велью и опп меня рейзит - моя рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.
18) Я должен иметь более 50% эквити против всех 3-х категорий рук (описал выше), входящих в ОБЩИЙ спектр продолжения. Если этого не имею, то у меня нет ставки даже на тонкое велью.
19) При ставках на тонкое велью я сильно впереди 1-ой категории рук, имея против них эквити 55-80%, и позади 2-ой категории рук, против которой у меня 5-20% эквити.
20) При ставке на тонкое велью опп чаще будет коллировать, так как рук из 1-ой категории всегда больше, чем из 2-ой.
21) Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью: бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делать ре-рейз при ставках на тонкое велью!
22) При ставке на тонкое велью я почти всегда буду выкидывать свою руку на рейз. Мне не выгодно продолжать с проигрышной рукой.
23) Бет-коллом можно сыграть против агрессивных оппов, которые рейзят или чек/рейзят не только сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на мой ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому я не могу играть ре-рейзом - так я выбью все руки слабее у агро-оппа и сыграю на стэк только против рук сильнее.
24) Сила руки относительна - против одних оппов топ-пара со слабым кикером или даже 2-ая пара будет достаточно сильна для того, чтобы ставить на прямое велью и играть на стэк. Против других оппов со вторым натсом я должен буду играть бет-фолд, так как они будут рейзить только первый натс. Сила моей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппа. Если я не научусь читать спектр оппа, то никогда точно не смогу определить, есть ли у меня причина для ставки или нет.
25) Важно играть строго по стратегии игры, играть по известным концепциям, анализировать свою игру и постепенно её улучшать. Возможно, я не выбираю самое плюсовое решение в конкретной ситуации, но зато точно не играю эту ситуацию в минус. Не нужно играть "как кажется"/"по чуйке"!
26) Причина для ставки едина для 1-ой улицы. Я определяю причину для ставки на конкретной улице и придерживаюсь линий игры, которые диктует логика этой причины для ставки.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

1) Для того, чтобы сделать ставку на блефе, должны выполняться 3 условия:
    1) моя рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
    2) мой опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
    3) реальная частота фолдов (фолд эквити) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов
2) Если моя рука имеет ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе (инфа из другой статьи)
3) Если моя рука не имеет аутов на усиление - ставка на блефе бывает только на ривере (на префлопе, флопе и тёрне большинство рук имеет ауты на усиление). Исключение: на префлопе, флопе и тёрне я могу поставить на блефе, когда получу авто-прибыль с мусорной рукой.
4) Мусорные руки - руки из "мусорного спектра", которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппа и редко выигрывают на вскрытии. Например:
    1) 97о на доске A34r
    2) 98s на доске K74r2d
    3) Q4o, 83s, T5o при опен-рейзе на SB против BU
5) Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппа в ответ на ставку определённого размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:
    1) 1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппов (фолд эквити)
    2) 2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппов (фолд эквити)
    3) 3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппов (фолд эквити)
Если опп выкидывает чаще требуемой частоты - вы получаете прибыль.
6) Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - стилы и 3беты на блефе. Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе, мне необходимо иметь статистику на оппа.
7) 3беты на блефе в позиции: я получаю авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:
    1) наличие подходящего оппа - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
    2) наличие подходящей ситуации: я могу прибыльно 3бетить этого оппа с любыми двумя картами, но если я буду это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то буду делать это слишком часто. Подходящие ситуации для 3бета следующие:
        2.1) это мой первый 3бет за новым столом: я пока никого до этого не 3бетил ни на велью, ни на блефе
        2.2) это мой второй по счёту 3бет за столом: я уже кого-то 3бетил, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бечу подходящего по статам оппа
        2.3) я давно не 3бетил за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета
Неважно, какая именно рука у меня будет - А2о, 85s, Q4o, если передо мной подходящий опп и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции - я его делаю.
8) Неподходящие ситуации для блеф 3бетов:
    1) я уже сделал два 3бета за столом за 3-4 круга и хочу сделать третий 3бет
    2) я 3бетил одного и того же оппа за одним столом и хочу сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом
9) 3беты на блефе без позиции: я получаю авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия:
    1) наличие подходящего оппа
    2) наличие подходящей ситуации
    3) наличие подходящей руки для блеф 3бета - это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22, A5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s, 32s.
    Чем выше фолд на 3бет у вашего оппа - 70%, 75%, тем чаще я могу 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o, T9o, 98o, 87o, 76o.
    Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции мой опп чаще будет играть коллом. Из-за этого мне бы хотелось иметь руки, с которыми я могу получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.
10) Я открываю на SB 100% рук, когда fold BB vs Steal SB у моего оппа 65%+.
11) Если у обоих оппов на SB и BU будет стат на fold BB vs Steal BU 70%+, то я открываю до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.
12) Я не делаю блеф ставки на флопе, тёрне и ривере, пока играю лимиты до NL50. Я использую только ситуации для блеф ставок на префлопе: 3беты и стилы, в которых я уверен в том, что получу авто-прибыль.
13) Общее правило для всех блефов - чем слабее спектр оппа, тем успешнее будут мои блефы.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

1) Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.
2) При полублеф ставках я позади спектра продолжения на той улице, где я сделал ставку, но могу усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах я не могу выиграть на вскрытии. При полублеф ставках я могу собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и тёрне, но не на ривере.
3) Полублеф ставки самые частые при игре в покер: рука для вельюбета у меня будет только в 10-30% случаях, во всех остальных случаях у меня будут слабые руки: А-хай, вторые, третьи, четвертые пары и руки-дро.
4) Я должен делать ставку с неготовыми руками, если могу максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити.
5) Максимизировать эквити руки за счёт фолд-эквити означает, что полублеф ставкой я могу выбить у оппа руки, равные моей по силе или руки сильнее. В случае колла от оппа я увижу тёрн или тёрн+ривер и имею возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализую её эквити.
6) В случае ставок на полублефе у моей руки есть эквити - т.е. ауты на усиление. Например, OESD по 89о на доске Т74r имеет 34% на усиление до стрейта с флопа до ривера.
У руки 89о есть 34% эквити на победу против спектра продолжения оппа: топ-пары и всё что сильнее. При этом в изначальном спектре оппа на флопе есть руки, равные по силе или руки сильнее, которые он выкинет на нашу ставку. Например, на нашу ставку на доске Т74r опп выкидывает KJo, QJo, 22-33, A5o - всё это руки сильнее нашей 89о, т.к. у них больше эквити.
Например: я открылся с 89о на BU и получил колл на ВВ от рега.
Если я ставлю ставку 2/3 пота с 89о, то требуемое фолд эквити = 40%. Если опп выкидывает бродвейные комбинации, промазавшие Кх, Qx, Jx, часть А-хай, то наше реальное фолд эквити = 44%.
Если бы я ставил с рукой без аутов на усиление - это была бы слабо плюсовая ставка. Если опп коллил бы чуть шире и иногда рейзил в блеф - это минусовая ставка.
7) Чем меньше эквити моей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже опп может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.
8) Я делаю ставки на полублефе с неготовыми руками, когда могу максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваю руки, равные моей по силе или руки сильнее. Я делаю полублеф ставку, когда:
    1) у меня много фолд эквити и мало эквити
    2) у меня мало фолд эквити и много эквити
    3) у меня среднее фолд эквити и среднее эквити
Я не могу делать полублефовую ставку, когда у меня мало фолд эквити и эквити.
9) Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки - это А-хай, вторые, третьи, четвёртые пары и топ-пары без кикера. Я должен делать ставку со слабыми готовыми руками, когда могу украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
10) Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше моей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппа, надо, чтобы у них было:
    1) 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
    2) 9 аутов+ на усиление с тёрна до ривера
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппа или оппов - тем чаще я буду делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппа таких рук больше 20% и моё реальное фолд эквити выше требуемого, то я должен делать полублеф ставку.
Например:
Я сделал опен-рейз с 44 на BU и меня заколлил рег на ВВ с таким спектром колд-колла: 22-88, A9s-A6s, A3s-A2s, KTs-K2s, QTs-Q2s, JTs, J8s, J6s, T7s-T6s, 97s-96s, 86s, 75s, 64s, 53s, 42s, 32s, AQo-A3o, KQo-K8o, QJo-Q8o, JTo-J9o, T9o, 98o, 87o
Вышла доска Т95r, у этого оппа фолд на кбет без позиции 55%. Это означает, что он выкидывает все оверкарты на такой доске: KQo, KJo, AJo, AQo, K8o, Q8o, A7o и другие. Все эти руки имеют против моей руки 6+ аутов на усиление.
Если я чекну, то дам оппу реализовать эквити своих рук - он может получить пару старше или закроется гатшот на стрейт. Также я дам реализовать блеф эквити этих рук - опп может поставить на тёрне, я выкину и проиграю банк. Ведь опп с неготовой рукой по тёрну после моего чека флопа может максимизировать эквити своей неготовой руки за счёт фолд эквити и выбить руки, равные по силе или сильнее. В данном случае мои кармашки 44. Если я сделаю на флопе ставку на полублефе для кражи эквити - то этого не произойдёт, и я заберу банк.
11) Не надо ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!
Пример неправильной ставки с готовой рукой для кражи эквити:
Я сделал опен-рейз с КК на СО против рега на ВВ с коллом 20% и фолдом на кбет без позиции 55%. Вышел флоп А74r и я сделал ставку просто потому что: "так проще сыграть", "понять где я нахожусь", "у него высокий фолд на кбет", "надо забрать мертвые деньги".
Если взглянуть на спектр рук оппа слабее моей, это:
    1) кармашки 22-99
    2) бродвей: QTo+, KTo+, QTs+, KTs+
    3) коннекторы, не попавшие в доску 56s+
Большинство этих рук либо не имеют аутов на усиление, либо имеют небольшое эквити: 2-4 аута.
Не страшно чекнуть и дать реализовать им эквити - ведь оно очень низкое и ауты, дающие руку сильнее, будут приходить редко. При этом на мой чек опп может с этими руками сделать блефовый бет по тёрну или риверу. Если я сделаю ставку - он выкинет руки слабее и продолжит только с руками сильнее КК: ТП по Ах, двумя парами, сетами.
12) Для совершения любой ставки я должен знать изначальный спектр оппа и его спектр продолжения на мою ставку. Для ставок на полублефе:
    1) знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять своё реальное фолд эквити
    2) прикинуть, сколько аутов у рук слабее есть против моей руки и как много их в спектре оппа
    3) знать, выкинет ли опп эти ауты на мою ставку или нет
13) У каждой ставки есть одна главная причина:
    1) прямое или тонкое велью
    2) ставка на блефе
    3) ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками
Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок:
    1) ставка на тонкое велью
    2) ставка на полублефе для кражи эквити.
Такая ставка будет ДВУСТОРОННЕЙ. Чаще всего это происходит в мультипотах.
14) Если я делаю двустороннюю ставку, у меня всегда должна быть главная причина для ставки. Если ни одной полноценной причины для ставки нет, я её не делаю.
15) Ставки на полублефе я могу делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом я могу украсть эквити части спектра рук соперника или соперников.
16) Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе я делаю против двух и более оппов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра: ТТ+, АТо+, КТо+ QTo+, JTs+, QTs+, KTs+, ATs+. Этот спектр может быть шире и уже зависит от топов оппов, участвующих в раздаче.
17) Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том, что: у меня средняя или сильная рука, а не мусорная. Моя рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера. Но мне выгоднее сделать 3бет-сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т.к. они имеют более 6 аутов на усиление против меня, чем играть через колл на префлопе. Ведь они могут собрать руку сильнее или заблефовать меня. Иногда я даже буду выбивать руку сильнее моей и тогда будет выполняться вторая причина для ставки: максимизация эквити за счёт фолд эквити.
18) Чем сильнее моя рука - тем чаще я буду делать 3бет-сквизы с целью кражи эквити рук слабее. Чем слабее моя рука и чем чаще мои оппы выкидывают на 3бет-сквиз, тем чаще я буду максимизировать эквити моей руки за счёт фолд эквити. Иногда эти причины выполняются одновременно.
19) Реальное фолд-эквити моего 3бет-сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов. Но даже если я выбил 1 диапазон рук, а второй меня заколлил - это уже победа. Ведь против одного диапазона моя рука имеет эквити больше, чем против 2-3.
20) Иногда, я делаю 3бет-сквиз с целью кражи эквити, например, с KQo. Регулярный игрок выкидывает, а слабый игрок коллирует. В этом случае моя рука может быть впереди спектра слабого игрока и против него это 3бет на тонкое велью.
21) Полублеф стилы и опен-рейзы я также могу делать, когда фолд-эквити меньше требуемого, но при этом я могу украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити.
22) Резюме причин для ставок на полублефе:
    1) ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и тёрне, но не на ривере
    2) на префлопе я возьму готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять, есть ли у меня причина для ставки на полублефе или нет. Отыграю по ним 200к рук, а затем разберу базу и скорректирую свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения
        2.1) полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что я могу делать их даже если моё реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра
    3) на постфлопе, если у меня неготовая рука: бэкдор ФД + бэкдор гатшот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то я рассматриваю ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолд-эквити посредством того, что я выбиваю руки, равные моей по силе или руки сильнее
        3.1) я могу делать полублеф ставку, когда: у меня много эквити и мало фолд эквити; у меня мало эквити и много фолд эквити; у меня среднее количество эквити и фолд эквити
        3.2) я не могу делать ставку на полублефе, когда у меня мало эквити и мало фолд-эквити
    4) на постфлопе, если у меня слабая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером, я рассматриваю ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее
        4.1) если я могу украсть у рук оппа/оппов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с тёрна до ривера - я должен делать ставку. Таких рук в спектре оппа/оппов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити моей ставки должно быть выше требуемого.
        4.2) если опп не выкидывает своё эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - я не делаю ставку на полублефе. Никаких ставок "для информации"! Информация, кража мертвых денег - это последствия любой ставки, но не их причина.
    5) двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи - кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
        5.1) если после моей ставки один опп выкинул, а другой продолжил - мне нужно уточнить причину для ставки против его спектра продолжения
        5.2) у каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина - это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если я не могу найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью - я не делаю ставку! Если у меня "немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая" - то у меня нет причины для ставки. Я не делаю её и играю через чек.
23) Как и при ставках на тонкое велью, в большинстве случаев, сделав полублеф ставку и получив рейз, я должен выкидывать!
Исключение из правил: для того, чтобы я смог продолжать игру после рейза своей полублефовой ставки, должно выполняться основное правило: мне хватает прямых шансов банка на колл или шансов банка с учётом имплайдов.
24) При фолде на кбет в размере 65%+ ФЭ (фолд-эквити) моего кбета настолько велико, что оно максимизирует даже самое ничтожное эквити, и я, фактически, могу ставить кбет с любой рукой. В случае, если у моего опаа фолд на кбет в районе 40%-, то моя неготовая рука должна иметь 8 и более чистых аутов на усиление.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

1) Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда я вложил в банк 15bb+ от своего стэка и вынужден выкинуть на ставку, когда понимаю, что моя рука позади спектра оппа.
2) "Рука позади спектра оппа" означает, что эквити моей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппа.
3) Все игроки нарушают принцип "больших фолдов" - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трём причинам:
    1) низкий уровень игры: игроки не умеют задавать спектры рук оппам, не знаю, как считать шансы банка или определять эквити руки и в результате попадают в массу "граничных ситуаций". "Граничные ситуации" - это те банки, в которых игрок сомневается и не знает точно, что будет лучше - фолд или колл. В силу природного любопытства и желания проверить свою догадку, игроки в граничных ситуациях чаще выбирают колл вместо фолда. Из-за этого игроки реже делают "большие фолды" и проигрывают банки. Чем ниже уровень игры, тем больше таких банков, а значит и больше вероятность сделать плохой колл вместо хорошего фолда.
    2) сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Каждая покерная раздача - это небольшая головоломка. Чем меньше времени на решение этой задачки, тем сложнее её правильно решить. Случалось ли у меня такое, что я нажимал "колл" и уже через несколько секунд понимал, что ошибся? В голове всплывают несколько деталей розыгрыша - размер ставок, статистика, действия на предыдущих улицах, про которые я забыл в момент быстрого колла, но которые всплыли сразу после решения? Я знаю, как сыграть правильно и принял бы верное решение, если бы у меня было больше времени на правильную оценку всех факторов. Но у меня его нет из-за того, что эти детали я оцениваю в момент сложного решения вместо того, чтобы сделать это заранее. Если бы я составил план на раздачу: задал спектр оппу с префлопа, изучал статистику на каждой улице, прогнозировал свои действия на разных картах доски, то в момент решения на ривере мне не надо было бы выстраивать всю мыслительную цепочку и вспоминать, что происходило до этого. У меня уже было бы готовое решение, которое в моменте "большого решения", фолда или колла, надо было ещё раз взвесить и выбрать верное решение в спокойной обстановке. Поэтому игроки даже с хорошим уровнем игры, но не имеющие плана на конкретную раздачу, склонны делать плохие коллы вместо больших фолдов.
    3) игра в неоптимальном состоянии: чем хуже моё ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем слабее работает мой мозг. Те покерные задачи, которые на свежую голову я бы решил за несколько секунд, становятся для меня сложными и "граничными". Пропадает ясность и уверенность. С ростом "граничных ситуаций" растёт частота возможных ошибок и ситуаций, где я рискую сделать плохой колл вместо большого фолда. Поэтому игра в неоптимальном состоянии уменьшает количество больших фолдов.
4) Концепция "Больших фолдов" поможет мне устранить все 3 причины плохих коллов.
5) Письменный подробный разбор раздач - главный инструмент по работе над игрой, который поднимет мой уровень игры и приведёт к увеличению хороших больших фолдов.
6) Отличные рецепты для начинающих игроков: "если не уверен - нажми фолд", "если стало любопытно - нажми фолд", "если не можешь придумать руки слабее оппоненту - жми фолд!". Несмотря на их простоту, их надо запомнить.
7) Если ситуация вызывает у меня сомнения, я не знаю, как точно надо сыграть, долго думаю перед коллом или, наоборот, делаю его мгновенно - это верный знак того, что мне надо разобрать игру в подобных банках и поднять свой уровень игры.
8) Формат разбора раздачи важнее правильного ответа! Вначале своих разборов раздач не так важно, приду я к правильному ответу в раздаче или нет. Куда важнее, использовал ли я правильный формат разбора раздачи или нет. Только оценивая раздачи в правильном формате, я закреплю понимание теоретических концепций, научусь определять эквити руки и спектра, быстро считать шансы банка на практике и наконец-то научусь делать большие фолды, тонкие коллы и храбрые вельюбеты на практике.
9) Оценивая раздачу подробно, я не только получаю правильный ответ, но и тренирую определение эквити с префлопа до ривера, визуализацию спектров, подсчёт шансов банка, закрепляю и повторяю теорию. Кроме того, я сделаю для себя массу открытий, когда буду разбирать раздачи подробно, а не быстро.
10) "Разбирайте чужие раздачи, а не свои!": нужно разбирать чужие раздачи, т.к. я не знаю результата раздачи, и он не влияет на мою оценку, а также я более критически буду оценивать чужие раздачи, чем свои. В своих раздачах проще оправдывать действия и логику, а в чужих нет. Разбирая чужие раздачи, я усиливаю свою игру, потому что запоминаю правильные розыгрыши, учусь читать и визуализировать спектры рук, определять эквити, считать шансы банка и обкатываю всю теорию на практике. Именно поэтому - хороший игрок, это не только хороший ученик, но и хороший тренер.

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

 

1) Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

конспект

1) Любое действие на префлопе = информация.
2) Любое действие даёт информацию о спектре рук оппа в конкретной позиции и ситуации.
3) Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента в виде матрицы рук.
4) Запоминаем НИЗ СПЕКТРА.
5) Первичное действие на префлопе = изначальный спектр, который мы задаём оппу
6) Спектр продолжения = это тот спектр, с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.
7) Чем уже спектр оппа - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.
8) Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения.
9) Основная ошибка определения изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппа.
10) Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ.
11) Главная задача на свободных позах = заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.
12) Ключевые задачи на префлопе:
    1) заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт > 0 на дистанции.
    2) заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100bb/100 и -50bb/100 на BB и SB соответственно. 

 

 

 

скриншот просмотренного видео

 

zadanie-no9-skrin-po-video-bazovaa-terminologia-poradok-i-znacenie-stavok1650651892..png

 

 

2) Обучение оценки раздач.

 

zadanie-no9-skrin-po-video-obucenie-ocenki-razdac1650651950.png

 

 

3) Селект и ожидание за столом.

 

конспект

1) Селект - подбор подходящего стола со слабым игроком.
2) Селект игры:
    2.1) выбирать столы только с очень слабыми фишами
    2.2) садиться на фишей в позиции
    2.3) играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрых столов
    2.4) играть в час-пик в руме

 

 

 

скриншот просмотренного видео

 

zadanie-no9-skrin-po-video-selekt-i-ozidanie-za-stolom1650652061.png

 

 

4) Преодоление сопротивления. 

 

конспект

Работа с мотивацией (письменно ответить на вопросы себе в конспект или в блоге):
    1) Что вам не нравится в жизни, что задолбало?
    2) Как бы вы хотели жить в будущем?
    3) Первый шаг к желаемому будущему
    4) Читать в начале дня и писать первый шаг

 

 

 

p.s. ответы на эти вопросы записал себе в блокнот

 

скриншот просмотренного видео

 

zadanie-no9-skrin-po-video-preodolenie-soprotivlenia1650652194.png

 

 

5) Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте.

 

скриншот просмотренного видео

 

zadanie-no9-skrin-po-video-instrukcia-po-uskorennomu-prosmotru-video-na-sajte1650652244.png

 

 

p.s. установил себе на всякий случай плагин Video Speed Controller

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 22.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: доделал задание №8, сделал задания №9 и №11 - 6 часов
  2. Бытовые дела - 30 минут
  3. Еда - 1 час
  4. Личная гигиена - 1,5 часа
  5. Отдых - 3,5 часа
  6. Пешая прогулка - 1,5 часа
  7. Сон - 10 часов
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом: посетить тренировку "Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов", сделать задание №10 - 6 часов
  2. Бытовые дела - 1 час 
  3. Еда - 1 час
  4. Личная гигиена - 1 час
  5. Отдых - 4 часа
  6. Пешая прогулка - 2 часа
  7. Сон - 9 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 23.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: посетил тренировку "Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов" - 2,5 ч.
  2. Еда - 1 ч.
  3. Личная гигиена - 1,5 ч.
  4. Отдых - 7 ч.
  5. Пешая прогулка - 3 ч.
  6. Сон - 9 ч.
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом - 6 ч.
  2. Бытовые дела - 1 ч.
  3. Еда - 1 ч.
  4. Личная гигиена - 1 ч.
  5. Отдых - 3,5 ч.
  6. Пешая прогулка - 1,5 ч.
  7. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)

Ежедневные задания:

Вс

Отчет

 

Пн

Отчет

 

Вт

Отчет

 

Ср

Отчет

 

Чт

Отчет

 

Пт

Отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры

2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

7. Чек-лист необходимо скопировать себе в блог и заполнить его, а также прописать решения для проблемных мест, которые вы у себя нашли.

8. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

9. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

10. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 

11 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

12. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 24.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучающим курсом: подробно разобрал две раздачи - 5 ч.
  2. Еда - 1 ч.
  3. Личная гигиена - 1 ч.
  4. Отдых - 4 ч.
  5. Пешая прогулка - 3 ч.
  6. Сон - 10 ч.
ЧСЗ:
  1. Работа над обучающим курсом - 6 ч.
  2. Бытовые дела - 1 ч.
  3. Еда - 1 ч.
  4. Личная гигиена - 1 ч.
  5. Отдых - 3 ч.
  6. Пешая прогулка - 2 ч.
  7. Сон - 10 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 25.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Игра в покер: 1 сессия - 2 ч.

  2. Работа над обучением - 1 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 1,5 ч.

  6. Отдых - 7,5 ч.

  7. Сон - 10 ч.

ЧСЗ:

  1. Игра в покер: 1 сессия - 2 ч.

  2. Работа над обучением - 4 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 2 ч.

  6. Отдых - 4 ч.

  7. Сон - 10 ч.

 

 

 

 

Игровая сессия за 25.04.22

 

 

sessia-251651088668.04.22%202%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 26.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Игра в покер: 1 сессия - 2 ч.

  2. Работа над обучением: посетил тренировку - 2 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 2,5 ч.

  6. Отдых - 5,5 ч.

  7. Сон - 10 ч.

ЧСЗ:

  1. Игра в покер: 1 сессия - 2 ч.

  2. Работа над обучением - 4 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 2 ч.

  6. Отдых - 4 ч.

  7. Сон - 10 ч.

 

 

 

 

Игровая сессия за 26.04.22

 

sessia-261651088911.04.22%202%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 27.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Игра в покер: 1 сессия - 2 ч.

  2. Бытовые дела - 2 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 3 ч.

  6. Отдых - 5 ч.

  7. Сон - 10 ч.

ЧСЗ:

  1. Игра в покер: 1 сессия - 2 ч.

  2. Работа над обучением - 4 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 2 ч.

  6. Отдых - 4 ч.

  7. Сон - 10 ч.

 

 

 

 

Игровая сессия за 27.04.22

 

 

sessia-za-271651089237.04.22%202%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Hard


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору https://pokerability.net/community/topic/16390-byl-li-fold/?p=287250

 

На префлопе хорошо проанализировал

На счет спектра чека, очень поспорил бы, реги как раз будут донкать в мультипоте сеты, две пары.

На счет спектра донка фиша, там не обязательно сильный спектр, там могут быть и топ пары со слабым кикером и вообще мусор.

Вообще не понял, как ты посчитал шансы банка))))

По шб получается 19%, плюс запас 20%, итого 39%, если наше эквити 19,6% - то это фолд. И от куда ты взял запас в 10%??? 
 

И почему ты дальше раздачу не разобрал? Там же еще терн вроде был?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 28.04.22

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над обучением: был на тренировке — 30 минут

  2. Личные дела - 3,5 ч.

  3. Еда - 1 ч.

  4. Личная гигиена - 1 ч.

  5. Пешая прогулка - 3 ч.

  6. Отдых - 5 ч.

  7. Сон - 10 ч.

ЧСЗ:

  1. Выходной

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...