Перейти к содержанию

ОЕСД против коллера без позиции.


Рекомендуемые сообщения

qto1648592011.jpg

 

Коллер на баттоне средний рег лимита. ВПИП/ПФР 18/16 на 54руки. Коллер на большом блайнде хобби игрок ВПИП/ПФР 47/10 на 90рук.

Мы в мультипоте, в бутерброде против капнутых диапазонов.

Флоп КJ4 радуга. У нас ОЕСД. Банк 8bb. Большой блайнд ставит донк в двоих 1bb. Из своего опыта понимаю, что у оппонента в лучшем случае пара ТТ-, поэтому сразу решаю свое дро разыгрывать агрессивно и повышаю в полбанка чтобы оказать давление на большой блайнд и заодно на баттон. Играю рейз 4,5bb. Игру от колла 1bb в мультипоте в средней позиции обычно квалифицируют как слабость и потом сложно реализовать эквити своей руки, если она никуда не попадет.

Неожиданно получаю трибет большого размера 22,5bb от баттона (относительно моей ставки это 5х). Большой блайнд фолд. ШБ и свое эквити в игре конечно не считал, мысли были что если соберу стрит смогу выиграть стек. Действие от регуляра неголичное, таким действием он выдавливает фиша с полным стеком из раздачи, хотя должен был действовать наоборот. Уже зародилось подозрение. Будь у него действительно сильная рука, он бы коллировал или делал небольшой рейз. О правиле , когда видишь нелогичное действие - ищи кнопку фолд - забыл). Поэтому подумав, все-таки нашел кнопку колл.

На терне вышла 3 - бланк, который никак не изменила силу наших рук. Сыгал чек в агрессора, чтобы посмотреть на действия оппонента. И после чека бихайнд и спаренной тройки на ривере, решение было не очень сложным. Ну не нашел я сильных рук в действиях оппонента. После 3бета большого размера на флопе играть чекбихайнд по бланку на терне - второе нелогичное действие. Я понимаю что со своими сильными руками АА, JJ, KK я бы играл точно так-же. Поэтому на ривере запушил весь свой стек.

Ошибочны ли мои мысли, что будет на дистанции с такими линиями розыгрыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится рейз по флопу здесь. У нас плохо читаемое для оппов ОЕСД. Фиш дает отличные шансы на колл. Можно спокойно колить и стараться дешево увидеть терн, что бы реализовать своё эквити. Рейз в двоих на полублефе сильно снижает наше ФЭ. В этом случае ФЭ считается как произведение двух ФЭ оппов.

По тому как сыграно. Колл рейза флопа всё таки будет по шансам.

Ривер - за счет того, что опп сильно капает себя по терну, блеф хорошо смотрится. Только с учетом увеличенных стеков, пуш мне не нравится. Ставка в 1/2 пота опп сфолдит практически тот же диапазон, что и на пуш, а ФЭ при этом нам нужно будет гораздо меньше.

 

Надо еще обратить внимание, что в диапазоне рейза по флопу у БТН мало натсов. Это часть 44, часть KJo и KJs/

 

 

По поводу мыслей - создаётся впечатление что ты себя левелишь и можешь напридумывать всяких мыслей оппу. Сосредоточься просто на стратегии причин для ставок. Так ты точно не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мыслей - создаётся впечатление что ты себя левелишь и можешь напридумывать всяких мыслей оппу. Сосредоточься просто на стратегии причин для ставок. Так ты точно не ошибешься.

Согласен, это про меня. Спасибо за разбор. Буду стараться больше играть по стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО -QTo, BTN - 18/16 рег, BB - 47/10 фиш

 

Префлоп

Хиро ставит 2,5BB, BTN - coll, BB - coll

Определим спектры оппов на префлопе и наше эквити

 

 

prf-ekv1648646678.png

 

 

У нас 28% эквити против 2 оппонентов

 

Флоп J4K

BB - чек. У нас нет причины для ставки. Играя чек , мы можем бесплатно реализовать свое эквити

Cтавка на блеф в двоих оппов с 8 аутами неизвестна, тк нет статов фолд на кбет

Хиро делает ставку 4,5BB - 1/2 банка в полублеф сцелью кражи эквити. 

BTN делает 3 бет - 22,5 BB, BB фолд.

Определим спектр 3 бета оппа и наше эквити

 

f-prod1648647681.png

 

Против спектра 3 бета от тайтовго оппа у нас 36% эквити, шансы банка 18/54 = 33%

Колл будет около нулевым решением - надо делать фолд, тк в спектре 3 бета оппа есть немного

блефа. Хиро делает колл

 

Терн 3

На терне эквити 27%

 

t-ekv1648648202.png

 

Причины для ставки нет. Играем чек. опп - чек ? Не понятно. 

 

Ривер 3 

 

r-ekv1648648423.png

 

Эквити осталось 27% --> играем чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН - рег, ББ - фиш

 

Префлоп

Хиро открывается, БТН колл, ББ колл. Спектр коллов

 

БТН

 

11648735042.png

 

 

ББ

 

21648735053.png

 

 

Флоп

ББ минбет. Спектр донка

 

41648735270.png

 

 

Ищем причину для рейза

 

Вэлью

На вэлью ставки нет, т.к. эквити меньше 65%

 

51648735320.png

 

 

Полублеф

У Хиро неготовая рука, поэтому возможна ставка для максимизации эквити руки. У Хиро 8 аутов на усиление, но проитв двух диапазонов, это будет среднее эквити. Т.к. в раздаче фиш, то фэ будет низким, поэтому ставки на полублефе нет

 

Линия игры: чек/колл

 

Хиро рейз 4бб, БТН 3бет 22бб, фиш фолд. Спектр 3бета

 

61648735645.png

 

 

ШБ = 18/54 = 33%+20% запаса = 43%, эквити меньше, поэтому фолд

 

Хиро колл

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

У Хиро меньше 60% против изначального спектра, поэтому ставки нет

 

71648735823.png

 

 

Полублеф

У Хиро мало эквити и среднее фэ, поэтому ставки для максимизации эквити нет

 

Линия игры: чек/фолд

 

Хиро чек, БТН чек. Дисконтируем часть рук

 

81648735984.png

 

 

Ривер

Ищем причину для ставки

 

Рука Хиро почти не выигрывает на ШД, поэтому есть ставка только в блеф. 

Спектр продолжения оппонента

 

101648736130.png

 

 

ФЭ = 23%, т.е. даже ставка 1/3 пота будет минусовой, при этом на ставку меньше 1/2 пота оппонент будет сдаваться реже

 

Линия игры: чек/фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача:

 

 

qto16485920111648740933.jpg




Префлоп: хиро открывается на СО с QTo, данная рука входит в спектр моего опенрейза с этой позиции действие верное. Если после хиро сидят активные 3-бетторы, то сайзинг 2,5 бб выбран верно.Хиро получает колл от BTN и BB, рассмотрим диапазоны продолжения с данных позиций. На баттоне суда по статам регуляр(18 впип/16 пфр), на BB фиш (47/10) :
 

Колл BTN  

koll-btn1648740954.png


 

Колл BB   

koll-bb1648740963.png


 

Флоп: вышла радуга 4JK BB донкает 1 бб, рассмотрим есть ли у нас ставка на прямое или тонкое вэлью
 

Донк ББ 

donk-bb1648740980.png


 

Против данного диапазона донка ставки на прямое вэлью нет, т.к эквити руки всего 57%, т.к это фиш, вряд ли тут есть ставка с целью кражи эквити, потому что пассивные фиши никогда не выкидывают дро комбинации, а тем более любые совпадения с флопом, поэтому разгонять банк с неготовой рукой не имеет смысла, играем колл, шансы на колл отличные.

По тому как сыграно хиро делает рейз и получает ре-рейз от BTN, после чего фиш сдаётся. Рассмотрим диапазон продолжения BTN по такой линии:

ре-рейз BTN  

re-rejz-batton1648740992.png



У хиро 30% эквити против спектра ре-рейза от BTN, при шансах на колл 33%, соответственно по такому муву играем пас. Хиро сыграл колл.

По тому как сыграно. Терн: вышла 3 бубей, хиро чек, BTN чек. Сыграно верно т.к причин для ставки после ре-рейза оппонента у нас нет с неготовой рукой, эквити руки ещё меньше.

терн 

tern1648741014.png


 

Ривер: вышла 3 треф. Хиро играет чек, BTN чек, сыграно верно. Причин для ставки нет т.к эквити руки 3%

ривер 

 river1648741026.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...