Перейти к содержанию

SBvsMP. Просто посчитать раздачу.


Рекомендуемые сообщения

План на раздачу: Рука топ. МР играет, судя по разбросу Vpip i PFR очень творчески.

 

Префлоп:

MP limp, BU limp, Hero SB  :ad:  :kh:  raise 4,5 bb, MP call. Bank 10.5bb.

Как сыграно: хорошо. В лимп поте у оппов не будет супер сильных рук. какие-нибудь бродвеи, пары 22-99, одномастные коннекторы могут подколлить. В общем середина ренджа.

Рисуем его во FZ:

 

snimok1648083936.PNG

 

 

Флоп:  :ah:  :8d:  :6d:

Hero check, MP bet 5.5bb, Hero call. Bank 21bb.

Как сыграно: видимо опп очень активничал в предыдущих раздачах, поэтому я сыграл через чек колл без позы. + у нас много EV, а опп открывает пол колоды. Он чаще не попадет в доску, чем попадет. Делая ставку в такой ситуации первым, мы выбиваем у него все руки, с которыми он мог бы блефовать или полублефовать.

Это сложно, но с чем продолжит MP:

 

snimok1648084373.PNG

 

 

Терн:  :4d:

Hero check, MP pot bet, Hero raise 50bb, MP all in, Hero call. Bank 197bb.

Как сыграно: хорошо. Фиш поливает от души. Обычно, если у них натс, они играют более аккутарным сайзом или сразу all in. 2 крайности. У нас  :ad: . EV 62%. Если не выставляться против таких фишей, зачем вообще играть?)

Спектр МР:

 

snimok1648084754.PNG

 

 

Ривер  :jd: .

 

Итог. Сыграно хорошо. В ситуации, когда играю vs фиш, с мастевым к доске А, и топ парой, топ кикером, по шансам играть и на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop Hero на SB с  :ad:  :kh:  MP неизвестный фиш (31/08) BTN фиш (57/20)

MP limp 1bb со спектром:

1-snimok202203240549097541648092426.png

BTN call 1bb со спектром:

2-snimok202203240551072051648092431.png

Hero raise 4.5bb

MP call 3.5bb со спектром:

1-snimok202203240549097541648092437.png

BTN fold

Flop  :ah:  :8d:  :6d: 

Hero chack

Ставка на прямое велью есть, так как мы имеем 75% эквити против спектра продолжения оппонента

MP bet 5.5bb со спектром:

3-snimok202203240554263041648092447.png

Hero call 5.5bb

Call есть, так как Эквити руки 75% > Шансы банка 21%

Tern  :4d: 

Hero chack

MP bet 22bb со спектром:

4-snimok202203240603287971648092451.png

Hero raise 50bb

Ставки на прямое велью нет, так как мы не бьем руки от двух пар и старше, а call есть, так как Эквити руки 60% > Шансы банка 33%

MP reraise 94bb all-in со спектром:

5-snimok202203240613245241648092459.png

Hero call 44bb all-in

Call есть, так как Эквити руки 61% > Шансы банка 22%

Вывод:

Я считаю, что на терне надо было сыграть через колл 22bb. Алл-ин неправильное решение так как мы не имеем прямого велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok1648083390.PNG

Информации на оппонентов нет, но по их действиям - лимп с МР, оверлимп с баттона, делаем вывод что это хобби игроки.

Мы на SB, у нас АКо, мы делаем стандартный изоляционный рейз. Размер рейза 4,5bb. Это мало. Мы без позиции, у нас не готовая рука и мы заинтересованы получить больше фолдов, чем коллов. В раздаче два оппонента и размер изолейта должен быть как минимум 5-6bb.

На наш рейз мы получили колл от МР, баттон сфолдил. Определим спектр лимп/колла на МР.

 

ako11648118747.jpg

 

Флоп вышел 86sA. Мы получили ТПТК на доске с фд. Рассмотрим диапазон продолжения оппонента.

 

ako21648131149.jpg

 

Я заложил достаточно тайтовый спектр защиты, как для хобби игрока. Это ОЕСД, ФД, ТопПара+. И против этого спектра у нас 69,5% эквити. У нас есть ставка на тонкое велью. И на данной дровяной доске считаю контбет размером 2/3 пота оптимальным решением. (План коллировать рейз флопа и дальше смотреть терн или на колл оппонента ставить второй баррель на терне)

Мы сыграли чек, данное действие считаю грубой ошибкой. Мы даем оппоненту бесплатно посмотреть терн, на котором наша ТПТК может превратиться в мусор.

На наш чек оппонент ставит 55% пота. Наши шансы банка 26%. Колл конечно по шансам, но это вторая грубая ошибка. В данном случае нужно играть чек/рейз. Причины смотри выше.

На терне выходит 4, закрывающая флеш и стрит по 75. Все уже не так радужно. Мы хоть и блокируем флеш натсовой картой, но на лимите NL2 вряд ли кто-то сможет выбросить ненатсовый флеш. Смотрим диапазон продолжения оппонента:

 

ako31648132424.jpg

 

У нас 59% эквити, ставки на тонкое велью нет. Ставить в полублеф не вижу смысла, т.к. оппонент практически ничего не выбросит, а раздувать банк не понимая где мы находимся на мой взгляд не лучшая идея. Мы сыграли чек. Оппонент ставит овербет 104%. Давайте посмотри с чем оппонент может поставить такую ставку. На мой взгляд низ этой ставки это допер. Могут еще затесаться часть сильных топпар, хотя их нет смысла ставить, ведь у них есть шдв. Но хобби игрок может не думать об этом. Пусть это будет часть его блефов.

 

ako41648133430.jpg

 

У нас 38,5% эквити, наши шансы банка 34%. Колл нам по шансам. Мы сыграли алл-ин, это третья ошибка. Данное сравнение мы будем выигрывать только в 38,5% случаев и на дистанции это будет минусовое действие. Нужно играть колл и смотреть какие шансы нам предоставит ривер, На ривере по бланку думаю нужно играть чек/смотрим какие шансы даст оппонент на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префоп: Оппонент на MP заходит в раздачу лимпом, опп на баттоне так же лимпится, хиро на SB c рукой  :ad:  :kh:  решает изолейдить 4,5бб... Сайзинг маловат для двух оппов... Можно 5-6бб, один оппонент отваливается, один коллирует, рассмотрим спектр колд-колла оппонента на MPvsSB... Спектры хи коллов одному Богу известны, особенно на нашем лимите (НЛ2), но мы попробуем прикинуть что-нибудь

 

 11648156041.png

 

Флоп:  :ah:  :8d:  :6d:

Попадаем в топ пару и бэкдорное натсовое ФД

Рассмотрим спектр продолжения оппонента:

 

11648156195.png

 

Эквити руки против общего спектра продолжения оппонента 66%, есть причина для ставки на прямое вэлю, т.к. запаса по эквити у нас предостаточно... Ставить нужно плотно, т.к. против нас играет фиш, по мокрому борду ему всё-равно сколько коллировать что-бы дотянуть свое ФД

Как сыгранно: Хиро чек, оппонент ставит 5,5бб хиро колл

Терн: :4d: 

Ну вот наша карета превратилась в тыкву, у оппа мог закрытся флэш, и стрит по какой-нибудь 57, и даже в мизерном проценте случаев стрит-флеш и наше эквити теперь значительно упало

Спектр продолжения вижу оппа вижу таким:

 

 

11648157808.png

 

Эквити руки 54%, для ставки на вэлью нет запаса по эквити... Ставку на полублефе мы рассмотреть не можем, т.к. мы ставим слабые готовые руки с целью кражи эквити или слабые не готовые с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити... ТПТК не является слабой рукой, нужно играть через чек

Как сыгранно: Хиро чек, оппонент ставит 22бб в банк 19бб, легкий овербэт... Нужно играть кол по шансам. Хиро решает перекручивать с блокером на натсовый флэш и ТПТК, но фишам без разницы натсовый у него флеш или нет... Тем более сейчас он у него есть, а у хиро не факт что доедет... Оппонент пушит. Рассмотрим спектр пуша оппа, оставим ему немного блефов по ОЕСД и мизерную часть промазавших рук

 

11648158404.png

 

Эквити руки 33%, ШБ на колл (135(общий банк с учетом нашего колла)/44(размер нашего колла)) = 0,325= 32,5%... Колл по шасам не пролазит, т.к. для кола нам нужен запас по эквити, 0,5% это ничтожно малый запас, уберем ещё 1% блефа у оппонента и всё

Как сыгранно: Хро колит пуш от оппонента, считая что он вложил уже и так много в банк и паса у него нетРивер закрывает тебе натсовый флэш, я надеюсь у оппа не стрит-флеш был? :)

Выводы: Очень плохая игра от хиро

1. Изолейд должен быть в двоих 5-6бб, т.к на флопе мы играем без позиции

2. Против фишей мы не пропускаем улицы ставок на вэлью, мы хотим добрать с них как можно больше

3. На терне рейза не было, а ты ввалил 50бб в банк 41бб

4. Колл пуша от оппонента по такому борду, был прямо совсем лишним

Диспа помогает не всегда помогает только оппонентам... Но лучше не испытвать :)  :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok1648083390.PNG

Информации на оппонентов нет, но по их действиям - лимп с МР, оверлимп с баттона, делаем вывод что это хобби игроки.

Мы на SB, у нас АКо, мы делаем стандартный изоляционный рейз. Размер рейза 4,5bb. Это мало. Мы без позиции, у нас не готовая рука и мы заинтересованы получить больше фолдов, чем коллов. В раздаче два оппонента и размер изолейта должен быть как минимум 5-6bb.

На наш рейз мы получили колл от МР, баттон сфолдил. Определим спектр лимп/колла на МР.

 

ako11648118747.jpg

 

Флоп вышел 86sA. Мы получили ТПТК на доске с фд. Рассмотрим диапазон продолжения оппонента.

 

ako21648131149.jpg

 

Я заложил достаточно тайтовый спектр защиты, как для хобби игрока. Это ОЕСД, ФД, ТопПара+. И против этого спектра у нас 69,5% эквити. У нас есть ставка на тонкое велью. И на данной дровяной доске считаю контбет размером 2/3 пота оптимальным решением. (План коллировать рейз флопа и дальше смотреть терн или на колл оппонента ставить второй баррель на терне)

Мы сыграли чек, данное действие считаю грубой ошибкой. Мы даем оппоненту бесплатно посмотреть терн, на котором наша ТПТК может превратиться в мусор.

На наш чек оппонент ставит 55% пота. Наши шансы банка 26%. Колл конечно по шансам, но это вторая грубая ошибка. В данном случае нужно играть чек/рейз. Причины смотри выше.

На терне выходит 4, закрывающая флеш и стрит по 75. Все уже не так радужно. Мы хоть и блокируем флеш натсовой картой, но на лимите NL2 вряд ли кто-то сможет выбросить ненатсовый флеш. Смотрим диапазон продолжения оппонента:

 

ako31648132424.jpg

 

У нас 59% эквити, ставки на тонкое велью нет. Ставить в полублеф не вижу смысла, т.к. оппонент практически ничего не выбросит, а раздувать банк не понимая где мы находимся на мой взгляд не лучшая идея. Мы сыграли чек. Оппонент ставит овербет 104%. Давайте посмотри с чем оппонент может поставить такую ставку. На мой взгляд низ этой ставки это допер. Могут еще затесаться часть сильных топпар, хотя их нет смысла ставить, ведь у них есть шдв. Но хобби игрок может не думать об этом. Пусть это будет часть его блефов.

 

ako41648133430.jpg

 

У нас 38,5% эквити, наши шансы банка 34%. Колл нам по шансам. Мы сыграли алл-ин, это третья ошибка. Данное сравнение мы будем выигрывать только в 38,5% случаев и на дистанции это будет минусовое действие. Нужно играть колл и смотреть какие шансы нам предоставит ривер, На ривере по бланку думаю нужно играть чек/смотрим какие шансы даст оппонент на ривере.

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Оппонент с МР лимпит, оппонент с баттона тоже коллирует 1вв, хиро с позиции СВ с рукой :ad:  :kh:  повышает ставку до 4,5вв, наша рука имеет более 80% эквити и мы имеем ставку на прямое велью, данная рука входит в спектр сквиза,  нас коллирует оппонент с баттона, оба оппонента имеют статы фишей.

Предположительно спектр колла нашего сквиза вижу так

 

iznsp-min1648221531.jpg

 

 

Флоп

:ah:  :6d:  :8d:

Мы попали в ТПТК, плюс у нас настовая бкфд, мы имеем 81% эквити и у нас есть ставка на прямое велью. Хиро выбирает сек, оппонент с МР ставит ставку в полпота 5,5вв, хиро коллирует, по кенцепции ставок, нашел причину для ставки, делаешь ставку. По тому как сыграно, видимо оппонент тоже попал в флоп, и это отлично для нас, так как можно хорошо добрать с него.

Спектр продолжения оппонента вижу так

 

flop-fff-min1648221548.jpg

 

 

Терн :4d:

Закрылось фд и стрит, мы по прежнему имеем высокое эквити более 65%, так же имеем ставку на прямое велью, хиро вновь чекает, дав оппоненту возможность самому вложиться в банк, оппонент ставит овербет, предполагаю, что он собрал либо фд либо стрит либо сет, возможно 2 пары. Хиро на ставку оппонента делает рейз, оппонент идет в оллин 94вв, хиро коллирует.

Я считаю, что по терну допущенна ошибка, так как мы не имеем после овербета оппонента ставку на прямое велью, возможно наша рука слабее оппонента, и лучше в такой ситуации делать чек-кол, и уже по риверу смотреть выкидывать карты или продолжать.

 

Спектр оллина оппонента вижу так

 

ollin-fff-min1648221590.jpg

 

 

Ривет :jd:

У нас закрылось натсовое ФД, хиро выйграл раздачу

Хорошо раскачал фиша, но был риск на терне, я бы не стала идти в оллин, после овербета, все таки чек-кол лучше подошел бы. В этот раз повезло, но на 100 таких раздач, везение может приходить не часто, поэтому есть над чем задуматься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...