Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

snimok202203210706054931647835806.png

 

snimok202203210706494301647835825.png

 

ПРЕФЛОП

УТГ, захолит лимпом 1бб

МТ, 3бет 5бб

Хиро, изолирует лимпера 15бб.

МТ, колл 10бб.

 

snimok202203210716169471647836207.png

 

ФЛОП

:8c:  :9c:  :6s:

Борд больше подходит Хиро, к-бет 11бб.

МТ, колл 11б

 

snimok202203210722095481647836585.png

Попадание МТ в бор

snimok202203210724107631647836706.png

 

ТЕРН

:8c:  :9c:  :6s:  :3d:

Выходит бланк.

Хиро, решает сделать ставку на тонкое велью, но эквити у него нет. К-бет 8бб.

МТ, перекручивает 31бб. Перекручивает хорошей ставкой - плотной. Что у него может быть? Готовая старшая пара, две пары мало вероятно, сет тоже, тянет на ФД, тянет А-хай.

Хиро, чек 23, 

snimok202203210729197921647837360.png

 

РИВЕР

:8c:  :9s:  :6s:  :3d:  :kd:

Эта карта просто убивает.

Хиро, чек.

МТ, пуш

Хиро, флод.

КАК БЫ ВЫ СЫГРАЛИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 6 игроков оппонент на utg лимпит вероятно фиш предполагаемый спектр 

limp-utg-preflop1647859376.png

 Хиро на МП у него карманные валеты рука входит в спектр открытия с этой позиции, открываться нужно сайзингом в 3бб так как мы не меняем сайзинг с утг и мп и +1 бб добавляем за каждого лимпера, Хиро открывается 5бб, 1 фолд, оппонент на батоне 3бетит 3х размером с предполагаемым спектром
spektr-3beta-na-batone1647859803.png
3 фолда, для кола Хиро нужно добавить 10бб в банк 22,5бб это примерно 1/2 пота нужно 25% эквити у Хиро 54% эквити против спектра 3бета, 4 бет на прямое велью мы не можем так рука не входит в спектр 4Бета, как и нет запаса по эквити, нужно уравнивать ставку что и делает Хиро.
Флоп 8крести 9крести 6пики по такому флопу  против предполагаемого спектра продолжения 
у Хиро 46% эквити нет ставки на прямое велью потому что эквити менее 50%, как и нет ставки на тонкое велью, нужно играть чек кол или  чек фолд, хиро делает чек, оппонент ставит маленькую ставку  1/3 пота с предполагаемым спектром 
spektr-na-flope1647860491.png
 похоже у него неготова рука,вероятно ФД, оверпары и сеты он бы ставил плотно,  для кола Хиро нужно 16% эквити у Хиро 68%, а значит нужно рейзить на прямое велью, потому что эквити более 50%, и есть запас. Хиро делает кол
Турн 3 буби по такому турну у Хиро 76% эквити можно рассмотреть ставку на прямое велью потому что эквити более 65% и есть запас по эквити, но так как не мы агрессоры играем  можно сыграть чек рейз, Хиро чек оппонент ставит очень мелкую ставку 1/6 часть пота с предполагаемым спектром продолжения
spektr-na-terne1647860708.png
Хиро сыграл чек рейз. оппонент уравнивает ставку.
Ривер выходит Kбуби по такому борду против предполагаемого спектра продолжения у Хиро 60% эквити, нет ставки на прямое велью так как нет запаса по эквити, можно поставить на тонкое велью, Хиро ставит all in, оппонент выкинул, скорей всего тянул флешдро и не попал в него, сыграно думаю хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok202203210706054931647835806.png

 

 

 

Перед нами лимп из ЕР и его изолирует МР. Мы на баттоне и с JJ это стандартный рейз на префлопе в такой ситуации. Лимпер сбрасывает, МР коллирует. Флоп выходит 89s6.

Посмотрим н адиапазон колла МР против трибета  с баттона.

 

jj1647900028.jpg

 

Оппонент играет чек. Считаю что в чеке останется весь его диапазон колла.

 

jj21647900195.jpg

 

Против этого диапазона у нас 62% эквити. Думаю оппонент на нашуставку будет продолжать со всеми готовыми руками, с ОЕСД, ФД, гатшотами и с частью Ах.

 

jj31647900636.jpg

 

Против диапазона продолжения у нас 58% эквити. Играть на стек прямо сейчас мы не хотим, значит ставки на прямое велью у нас нет. 58% эквити не хватает для ставки на тонкое велью. У нас есть только ставка на полублефе, с целью кражи эквити. Ставка в 33% пота как по мне маловата, но с другой стороны позволяет оппоненту протащить на терн практически весь свой спектр. Оппонент колл. После колла мы должны дисконтировать у оппонента  часть сетов, часть потому что очень часто оппоненты склонны слоуплеить сильные комбинации, но с другой стороны на доске лежит фд, ставка очень маленькая и регуляр не должен нам давать такие высокие шансы банка для наших фд. На терне выходит 3 - по сути бланкова карта, которая ничего не меняет. Смотрим диапазон продолжения терна:

 

jj41647901878.jpg

 

Против него мы имеем 46% эквити. Ставки на велью нет. Есть ставка в полублеф, с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Фолдэквити у нас более 60%.

Мы ставим 15% банка. Такой размер ставки мне не нравится. На мой взгляд если мы ставим ставку на терне меньшего размера чем на флопе, то показываем слабость и это провоцирует оппонента на блефрейзы, которые коллировать нам как правило не по шансам. Но оппонент делает небольшой рейз и дает нам шансы банка 20%. Наше эквити больше шансов банка и колл по шансам. На ривере выходит К. 

 

jj51647902550.jpg

 

У нас 48% эквити против диапазона оппонента. Оппонент ставит аллин. Нашы шансы банка 32%. Но это только при условии, что оппонент может так сыграть с недоехавшим фд и с парами ниже короля. Что на мой взгляд маловероятно. Против диапазона пуша, у нас ноль эквити, поэтому легкий колл.

 

jj61647903082.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент на EP заходит в раздачу лимпом, оппонент на MP изолейдит его до 5бб, хиро на BU с рукой  :jh:  :jc:  3-бэтит до 15бб, хороший сайзинг, оппонент на EP фолд, оппонент на MP колл, с таким спектром:

 

 

11647877586.png

 

Флоп: :8c:  :9c:  :6s: 

На этом флопе мы имеем оверпару+достаточно не плохой бэкдор потенциал... Достаточно не плохой бод для нас

Оппонент чек, рассмотрим общий спектр продолжения оппонента:

 

11647877851.png

 

Эквити руки 67%, есть причина для ставки на тонкое вэлью, борд больше подходит нам, по-этому слишком плотно ставить не нужно

Как сыгранно: Хиро бэт 11бб в банк 32,5, оппонент колл

Терн:  :3d:  - бланк

Оппонент чек, рассмотрим общий спектр продолжения оппонента:

 

11647878263.png

 

Есть причина для ставки на тонкое вэлью, т.к эквити руки 59%, по прежнему ставить нужно не много

Как сыгранно: Хиро бэт 8бб в банк 54,5бб, оппонент ререйз до 31бб, ставка была на тонкое вылю, считаем шансы банка на колл 

93,5 (общий банк с учетом нашего колла) разделить на 31 (размер колла) = 0,33 т.е 33%... Есть колл по шансам

Как сыгранно: хиро колл

Ривер:  :kd: 

Оппонент пуш 55,3бб, рассмотрим спектр пуша оппа, оставив ему не большую часть блефов

 

 

11647878927.png

 

Эквити руки 28%... Считаем шансы банка на колл 148,8 (размер банка с учетом нашего колла) разделить на 55,3(размер нашего колла) равняется 0,37 или 37%

От сюда следует, что эквити руки 28% < шансов банка на колл 37%... В данной ситуации играем фолд ривера

Как сыгранно: хиро фолд

Итоги: считаю, что хиро хорошо сыграл данную раздачу, единственное на тёрне странная ставка в 8бб в банк 54, после чего колл по шансам, и отличный фолд на ривере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

оппонент с ЕР лимпит  0,10с, хиро с позиции МР повышает ставку до 0,5с, ставит на прямое велью с рукой :jh:  :jc: , оппонент с баттона 4бетит в 1,5с, все сбрасывают хиро коллирует  1с, наша рука в ходит в диапозон колдкола с :jh:  :jc:  VPvsBU

спектрбета оппонента вижу так

 

 

 

4betik-min1647881502.jpg

 

 

 

 

флоп

:8c:  :9c:  :6s:

Хиро пропускает ход, оппонент ставит 1/3 пота  1,10с, хиро коллирует, по такой доске мы имеем эквити 54% и имеет место ставка на тонкое  велью, но хиро решил сыграть через чек-кол, что тоже не является ошибкой, спектр ставки оппонента на флопе вижу так

 

 

 

spek-prod-min1647881525.jpg

 

 

 

 

Терн :3d:

это бланковая карта, которая никого не усиливает, у хиро 60% эквити, есть ставка на прямое велью, но хиро вновь пропускает, оппонент ставит совсем непонятно маленькую ставку 0,8 и хиро в ответ не его маленькую ставку повышает до ½ пота 3,10с, оппонент коллирует, я думаю у оппонента нет совпадений, но много ФД и возможно ОЕСД он ждет нужную карту

спектр его продолжения вижу так:

 

ttr-min1647881544.jpg

 

 

ривер :kd:

не закрылось ФД, ОЕСД, и все что ожидал оппонент, возможно у него была мидл пара и он ждал сет… у хиро оп такому терну 46% эквити, против изначального спектра оппонента с учетом всех его действий на улицах. У нас нет ставки ни на прямое велью ни на тонкое,  скорее есть ставка на полублеф, так как на борде появился К. очень интересно разыграна раздача… на месте хиро я бы сделала чек

хиро идет в оллин, оппонент скидывает карты

 

по тому как сыграно, интересная раздача, раскрутил оппонента, оппонент не доехал и заработал хороший банк, хотя я наверное чекнула и пошла бы на шоудаун, так как не понятно что за оппонент, если это фиш, то он мог загнать в ловушку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
ОПП с ЮТГ сделал лимп 1ББ. МОжно сделать предположения что опп - фиш. Хиро на МП с  :jc:  :jh:  делает рейз повышенным сайзингом в 5 ББ. Считаю этооо ошибкой слишком много. Сюда больше подошло б 4ББ. Опп на БТН делает 3бет размером 15ББ. Повышенный сайзинг из-за высокого опенрейза. Хиро колл. Павильное решения. Так как наша пара входит в спектр колла без позиции. ЮТГ фолд.
Изначальный спектр нашего оппа:

razbor11647884548.png



ФЛОП 33ББ  :8c:  :9c:  :6s: 
Хиро делает чек. Оппп ставит 11ББ, ЭТо 30% банка. Хиро колирует. Доска мокрая. У хиро эквити руки 52%. СЧитаю что опп будет продолжать практически со всем своим изнальным спектром. Но есть много неготовых рук. ПоэтомуУ хиро есть причина для ставки на  тонкое велью.
Спектр оппа:

 

razbor-21647885179.png



ТЕРН 55ББ  :3d: 
Хиро делает чек. Опп делает ставку в 8ББ. СЛишком малый сайзинг для готовой руки. ПОэтому думаю опп блефует. Эквити руки хиро 39% в данный момент. Шансы банка явно меньше. ПОэтому и хиро все ещё есть причина для ставки на  тонкое велью.  Хиро делает ререйз 31ББ. Опп колирует. ДУмаю что спектр оппа не изменился после ререйза хиро.
Спектр выглядит так:

razbor-31647885748.png



РИВЕР 117ББ  :kd: 
Хиро идёт в оллин. Опп сбрасывает Эквити руки хиро в данной ситуации 20%. Считаю что здесь не было причины для ставки. И здесь надо было сыграть через чек фолд. Но в итоге опп сбросил. Скорее всего у него не закрылся стрейт или флеш. Я бы играл на последней улицы через чек.

 

razbor-41647886057.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

УТГ, захолит лимпом 1бб

МТ, 3бет 5бб

Хиро, изолирует лимпера 15бб.

МТ, колл 10бб.

 

ТЕРН

:8c:  :9c:  :6s:  :3d:

Выходит бланк.

Хиро, решает сделать ставку на тонкое велью, но эквити у него нет. К-бет 8бб.

МТ, перекручивает 31бб. Перекручивает хорошей ставкой - плотной. Что у него может быть? Готовая старшая пара, две пары мало вероятно, сет тоже, тянет на ФД, тянет А-хай.

Хиро, чек 23, 

 

РИВЕР

:8c:  :9s:  :6s:  :3d:  :kd:

Эта карта просто убивает.

Хиро, чек.

МТ, пуш

Хиро, флод.

КАК БЫ ВЫ СЫГРАЛИ ?

Какой чек у хиро на терне? Вроде колл! А откуда у хиро чек на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

ОПП с ЮТГ сделал лимп 1ББ. МОжно сделать предположения что опп - фиш. Хиро на МП с  :jc:  :jh:  делает рейз повышенным сайзингом в 5 ББ. Считаю этооо ошибкой слишком много. Сюда больше подошло б 4ББ. Опп на БТН делает 3бет размером 15ББ. Повышенный сайзинг из-за высокого опенрейза. Хиро колл. Павильное решения. Так как наша пара входит в спектр колла без позиции. ЮТГ фолд.

Изначальный спектр нашего оппа:

 

Хиро на баттоне!

jj71647903916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРН

8c.png  9c.png  6s.png  3d.png

Выходит бланк.

Хиро, решает сделать ставку на тонкое велью, но эквити у него нет. К-бет 8бб.

МТ, перекручивает 31бб. Перекручивает хорошей ставкой - плотной. Что у него может быть? Готовая старшая пара, две пары мало вероятно, сет тоже, тянет на ФД, тянет А-хай.

 

По терну ты прав, у нас не хватает эквити для ставки. Так же, мелкая ставка в позиции не имеет смысла, мы можем спокойно чекнуть вдогонку и смотреть ривер.

По риверу ОК. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...