Перейти к содержанию

Вот переехали мой фул хаус вчера)


Рекомендуемые сообщения

 

551647448294.jpg

 

Мы на позиции MP, перед нами фолд. У нас 55. Рука не входит в спектр открытия с данной позиции. Это префлопФОЛД.

Мы играем лимп. На мой взгляд это еще хуже чем рейз. Мы запускаем в раздачу кучу людей с различным мусором, часто мы будем без позиции, часто в мультипоте. на флоп оч часто выйдут оверкарты. Против всего этого мы редко поймаем сет и еще реже нам его оплатят. И в очень редких случаях его оплатим мы! Не так жестко как в раздаче, но будут ситуации сет в сет, где наш сет будет младше и т.д.

В итоге мы получаем оверлимп на СО и рейз с большого блайнда. Мы колл. Если играть на сетвелью, то колл по шансам. За нами тоже колл. Мы в бутерброде и смотрим флоп.

На флопе мы видим флоп мечты. 775. У нас фул, да еще на столе фд. Готовы играть на стек прямо сейчас. Главное найти напарника, также готового играть на стек.

BB чек, у нас натс, есть ставка на прямое велью. Мы практически ничего не боимся и чек когда за нами сидит еще игрок оправдан. От игрока на СО мы получаем довольно крупный бет 80%пота, что говорит нам о том что он во что-то попал, мечты сбываются). BB фолд. Здесь у нас три варианта: колл, рейз и алл-ин. Что нам платит на алл-ин - это все 7х и по сути все. а все оверпары, 5х руки, фд, которые есть в бете СО скорее всего выкинут на алл-ин. Поэтому алл-ин считаю не оптимальной игрой.

Мы сыграли алл-ин и дальше все пошло так как пошло... разбирать нечего. Это кулер.

Рассмотрим вариант рейза. Сначала посмотрим спектр бета СО:

 

5521647450225.jpg

 

У нас 86,5% эквити против этого диапазона. Думаю что на наш небольшой рейз ответит весь этот диапазон. По терну выходит 7, наверное единственная карта которая нас не радует, потому что теперь нас бьют все 7х руки, бьют все оверпары и с руками 5х мы сплитуем. А ФД уже вряд ли платит. Допустим платит только натс фд, тогда:

 

5531647450719.jpg

 

у нас всего 20% эквити и по сути уже надо играть чек/фолд. Трудно расставаться с фулхаусом, но если понимать что на такой доске наши пятерки далеко не натс, то мы сохраним себе практически половину стека. Альтернатива игре чек/фолд, это ставка в 20% пота и фолд на рейз. Так есть вариант по шансам добрать с фд.

А так очень поучительная раздача как не нужно играть на префлопе!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже радовался, когда он ответил на пуш) но....

 

 

2022-03-1622-09-261647447157.png

МР1 фолд, Хиро на МР2 лимп 55 , СО лимп, 2фолда, ВВ рейз  5бб, хиро колл, СО колл. По чартам на МР мы 55 не инраем.

Статистику на оппонентов игрок не прикрепи, ББ по размеру изолейта будем щитать регом, СО 2 лимпа- слабый игрок.

ББ изнасальный спектр опенрейза 42% screenshot231647462601.png

Спектр лимпа СО может выглядеть так: screenshot241647462776.png

 

До флопа наше эквити с 55 против 2-х предположительных диапазонов 37% screenshot271647463373.png

 

ФЛОП 775

По флопу эквити нашей руки против предполагаемых диапазонов оппонентов 23%.

 

screenshot281647463519.png

 

Далее, мы чек, СО ставит 2/3 банка,  ВВ фолд, Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 33% > шансы банка 28,5% , эквити для рейза у нас нет, поэтому наша ставка колл.

далее - Хиро рейз ол ин , СО колл

 

достка 775 7 J , у оппонета каре.

Изначально, согласно чартам открытия мы не должны били оказаться в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

551647448294.jpg

 

Мы на позиции MP, перед нами фолд. У нас 55. Рука не входит в спектр открытия с данной позиции. Это префлопФОЛД.

Мы играем лимп. На мой взгляд это еще хуже чем рейз. Мы запускаем в раздачу кучу людей с различным мусором, часто мы будем без позиции, часто в мультипоте. на флоп оч часто выйдут оверкарты. Против всего этого мы редко поймаем сет и еще реже нам его оплатят. И в очень редких случаях его оплатим мы! Не так жестко как в раздаче, но будут ситуации сет в сет, где наш сет будет младше и т.д.

В итоге мы получаем оверлимп на СО и рейз с большого блайнда. Мы колл. Если играть на сетвелью, то колл по шансам. За нами тоже колл. Мы в бутерброде и смотрим флоп.

На флопе мы видим флоп мечты. 775. У нас фул, да еще на столе фд. Готовы играть на стек прямо сейчас. Главное найти напарника, также готового играть на стек.

BB чек, у нас натс, есть ставка на прямое велью. Мы практически ничего не боимся и чек когда за нами сидит еще игрок оправдан. От игрока на СО мы получаем довольно крупный бет 80%пота, что говорит нам о том что он во что-то попал, мечты сбываются). BB фолд. Здесь у нас три варианта: колл, рейз и алл-ин. Что нам платит на алл-ин - это все 7х и по сути все. а все оверпары, 5х руки, фд, которые есть в бете СО скорее всего выкинут на алл-ин. Поэтому алл-ин считаю не оптимальной игрой.

Мы сыграли алл-ин и дальше все пошло так как пошло... разбирать нечего. Это кулер.

Рассмотрим вариант рейза. Сначала посмотрим спектр бета СО:

 

5521647450225.jpg

 

У нас 86,5% эквити против этого диапазона. Думаю что на наш небольшой рейз ответит весь этот диапазон. По терну выходит 7, наверное единственная карта которая нас не радует, потому что теперь нас бьют все 7х руки, бьют все оверпары и с руками 5х мы сплитуем. А ФД уже вряд ли платит. Допустим платит только натс фд, тогда:

 

5531647450719.jpg

 

у нас всего 20% эквити и по сути уже надо играть чек/фолд. Трудно расставаться с фулхаусом, но если понимать что на такой доске наши пятерки далеко не натс, то мы сохраним себе практически половину стека. Альтернатива игре чек/фолд, это ставка в 20% пота и фолд на рейз. Так есть вариант по шансам добрать с фд.

А так очень поучительная раздача как не нужно играть на префлопе!

:thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переехали мой фул хаус вчера)

 

pereezd1647980920.png

Герой на МР2 с картами 5d5h

Перед ним фолд,герой колл 0.1 ,2 фолда, BB рейз 0,5.герой колл 0.4,CO колл 0.4

Перед героем не было действия и у него было первое слово .Смотрим спектр опен рейза на  МР

 

g11647981772.PNG

 

Рейз делать не можем пятёрки не входят в спектр ,лимп делать не можем -это удел фишей.

По тому как сыграл герой я бы сыграл по другому ,я бы упал. 

на флоп приходят 7s5s7c

ВВ чек,герой чек ,СО бет 1.19 ,фолд,герой рейз 11.97 олын СО колл 8.31

Хоть на префлопе  по моему мнению всё пошло ни так как хотелось,но на префлопе нужно было определить спектр  противника 

 

g31647983123.PNG

 

потом после раздачи на флопе определить спектр продолжения оппонента

 

g41647983687.PNG

 

эквити нашей руки 94.21%

Если есть причина для ставки нужно её сделать ,герой этого не сделал,а после рейза опонента сделал очень огромный 3 бет (концепция бетсайзинга нарушена)после чего получил олын.

На тёрне приходит  7h

На ривере Jc 

Герой проиграл ,у игрока ВВ  оказалось на руках 7d4d.

Герой поплатился своим банкроллом потому,что были нарушены правила бетсайзинга и алгоритма принятия решений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...