Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:)

 

препятствия:

непонятные слова гуглим

отсутствие практики - учим, запоминаем и применяем

разрывы - нельзя прыгать с темы на тему даже если иногда валится чат

 

как получить максимум пользы от обучения:

сесть за комп

конспектировать

отключится от всего отвлекающего

записывать новые идеи и делать заметки на полях

публиковать конспекты в блоге

не пропускать тренировки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Моё мнение или мой выбор: заниматься этим делом в ночное время, т.к. днём, особенно в будни отстраниться от отвлекающих факторов очень сложно, практически невозможно.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Моё мнение: заниматься повышением своего уровня самодисциплины , как стимул возможного повышения своего уровня дохода в будущем, и чем меньше отвлекаться тем цель будет ближе.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Моё мнение: Если знать как и уметь контролировать свои эмоции?? Наверное действительно проще не отвлекаться не промежуточные результаты чтобы не нарушать свой эмоциональный фон во время игры влияющий на винрейт.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Моё мнение: сложно что то добавить от себя. Научиться слушать себя, понимать свой организм наилучший путь к максимальной концентрации на игру.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Моё мнение: если никак не можешь справиться с собой и со своим тильтом, то в этот день лучше отказаться от игры или нужно быть готовым в этот момент слить свой недельный профит.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

наверное это правильно, но строго индивидуально, я бы не стал перед самой игрой забивать себе голову. Это как перед экзаменом пытаться вспомнить всю тему целиком. Необходимо выбирать иное время для разбора своего чек листа ошибок. Согласен что после игры необходимо выкладывать раздачи на оценку и разбирать самому.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Моё мнение: необходимо использовать любой доступный софт для достижения максимального результата.

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Моё мнение: это строго индивидуально и зависит от уровня игрока его поставленных целей. Во время обучения необходимо придерживаться установок куратора и общих правил.

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

х.з. вопрос не в моей компетенции.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Моё мнение: возможно необходимо ежедневно вести дневник куда ежедневно записывать свои наблюдения, планы и иные стремления.

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Моё мнение: сложно оспорить приведённые доводы в пользу ЖОЗ способствующего наиболее эффективно заниматься покером.

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Моё мнение: данная схема возможна в случае отказа от всех иных видов деятельности и сосредоточению только на игре в покер как средству получения дохода, а для этого необходимо достичь профессионального уровня, а чтобы его достичь необходимо на что то жить.

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Моё мнение: итоговый вопрос-ответ психологически подводящий обучаемого (мотивирующий) на дальнейшее прохождение всех ступений обучения игры в покер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя! Давай в этот раз хорошо потрудимся и добьем этот курс до конца!


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! 


Все кто сделает все задания подготовительного курса будут участвовать в розыгрышах! Если у тебя будут возникать какие-то вопросы, ты всегда можешь задать свой вопрос тут или мне в телеграмм!


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Блог


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Как учиться в школе PokerAbility


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Чек-лист околоигровых моментов


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Правила игры и комбинации


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Термины


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Платежные системы


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Регистрация в румах


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Настройка клиента


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Депозит



 


День 7



imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Отыграть 2 часа на витруальные деньги


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тесту: набрал 24 очка из 25. В паре вопросов очень смутила формулировка "Постфлоп" ранее нигде не озвученная и не описанная, пришлось фантазировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался зарегистрироваться в НЕТЕЛЛЕРЕ , вроде прошёл регистрацию, но на почту пришло такое сообщение (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал от Василия, что НЕТЕЛЛЕР с Россией сейчас не работает(((, хотя я пытался зарегистрироваться от Румынии)).

Пришлось по совету Василия зарегистрироваться на MuchBetter.

Но процент я так вижу они берут нехировый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировался на Покердоме. Вставить скрин в блог не удаётся, хотя несколько раз менял свойства файла и разрешение.

Менеджер Сергей подтвердил мою регистрацию , отправил мой ник в руме на подтверждение. Ждём подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого бонуса от игры в покер в размере 5-7 тыс. рублей я бы потратил на поездку на гору, у нас за городом есть такая, и катание на горных лыжах. Но это в ближайший месяц пока сезон не закрылся. Если бонус придёт позднее, то скорее всего это поход в хороший ресторан с подходящей компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый год занятия покером, если ничто не помешает, я думаю неплохо было бы в идеале дойти до уровня NL25. Если не получится 25, то хотя бы дойти до NL10. Считаю, выше этого уровня дойти за год - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи, облегчающие жизнь:

1. Тайм киллеры от которых я должен избавиться: резко сократить время пребывания в соц сетях, распределять свободное время с большей пользой, не убивать его в пустую, а направлять в полезное русло.

2. Вредные привычки без которых можно обойтись: покупка и распитие в выходные дорогого алкоголя, как следствие с убиством следующего выходного дня на "отходняк".

3. Полезные привычки: чаще посещать спортзал, ведь абонемент куплен на год ещё в январе, но пропуски регулярные. Больше времени проводить на воздухе на природе. Начать бегать по утрам (пора). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Домашние дела - 4 часа

Отдых - 1 час

Изучение материалов по покеру - 3 часа

Отдых - всё остальное время.

 

ЧСЗ

Поход в спортзал - 2 часа

Хозяйственные дела - 4 часа

Отдых - 1 час

Покер и материалы 3 часа

Отдых - всё остальное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! С тобой на связи твой персональный куратор Алексей, я буду проверять твои домашние задания и следить за твоими результатами. Давай сделаем все,чтобы этот курс был максимально полезным для тебя,а для этого тебе нужно дисциплинированно и регулярно выкладывать сюда ДЗ    :D

 

Ежедневные - ПН , ВТ , СР , ЧТ , ПТ 
День 1

Задание №1 - Блог

Задание №2 - Как учиться в школе PokerAbility

 

День 2

Задание №3 -  Зарегистрировать аккаунты во всех 4-рех румах

Задание №4 - Отправить документы для верификации аккаунта

Задание №5 - Зарегистрировать платежные системы

Задание №6 -  Отправить документы для верификации во всех платежных системах

Задание №7 - Настроить клиент первого рума для игры

Задание №8 -  Сделать первый депозит в рум на $30-$50

День 3

Задание №9 - Заполнить чек-лист около-игровых моментов

Задание №10 - Цели

Задание №11 - Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели

Задание №12 - Почему мне важно убрать тайм-киллеры / отказаться от вредных привычек на время обучения?

Задание №13 - Напоминалка

Задание №14 - Цена слова

Задание №15 - Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки

День 4

Задание №16 - Проверить регистрацию и подтверждение аккаунтов

Задание №17 - Подготовить рабочего места

Задание №18 - Конспект видео «Преодоление сопротивления»

Задание №19 - Заполнить чек-лист около-игровых моментов

Задание №20 - Сдать тест по терминологии

Задание №21 - Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки

День 5

Задание №22 - Установить покерный тренажер

Задание №23 - Загрузить в покерный тренажер спектры Покер-Старт

День 6

Задание №24 - Проверить все материалы недели и доделать

Задание №25 - Сыграть 1 час на реальные деньги на лимите NL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные - ПН , ВТ , СР , ЧТ , ПТ 


День 1


Задание №1 - Блог


Задание №2 - Как учиться в школе PokerAbility


 


День 2


Задание №3 -  Зарегистрировать аккаунты во всех 4-рех румах


Задание №4 - Отправить документы для верификации аккаунта


Задание №5 - Зарегистрировать платежные системы


Задание №6 -  Отправить документы для верификации во всех платежных системах


Задание №7 - Настроить клиент первого рума для игры


Задание №8 -  Сделать первый депозит в рум на $30-$50


День 3


Задание №9 - Заполнить чек-лист около-игровых моментов


Задание №10 - Цели


Задание №11 - Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели


Задание №12 - Почему мне важно убрать тайм-киллеры / отказаться от вредных привычек на время обучения?


Задание №13 - Напоминалка


Задание №14 - Цена слова


Задание №15 - Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки


День 4


Задание №16 - Проверить регистрацию и подтверждение аккаунтов


Задание №17 - Подготовить рабочего места


Задание №18 - Конспект видео «Преодоление сопротивления»


Задание №19 - Заполнить чек-лист около-игровых моментов


Задание №20 - Сдать тест по терминологии


Задание №21 - Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки


День 5


Задание №22 - Установить покерный тренажер


Задание №23 - Загрузить в покерный тренажер спектры Покер-Старт


День 6


Задание №24 - Проверить все материалы недели и доделать


Задание №25 - Сыграть 1 час на реальные деньги на лимите NL2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на ближайшие месяцы и год в целом:


Научиться понимать покер и начать зарабатывать в нём, в течении года дойти до NL25. Не хочу чтобы покер стал основным источником дохода, было бы круто чтобы покер стал для меня одним из любимых хобби приносящий доп. доход. 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаемы заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели:


Буду стараться дойти в течении года до NL25$. Для этой цели у меня должен быть банкролл 600$ (800$). Чтобы быть в плюсе нужно катать не менее 30-40 бай-инов.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему важно убрать тайм-киллеры, отказаться от вредных привычек на время обучения?


Убрать тайм-киллеры необходимо, т.к. при достаточно напряженном графике оставшегося свободного времени и так не достаточно на учёбу, а если не убрать тайм-киллеры , то учиться совсем будет невозможно. Вредных привычек практически не имею, но есть нечто хуже, это - лень, с которой приходиться бороться и побеждать от случая к случаю.


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему важно убрать тайм-киллеры, отказаться от вредных привычек на время обучения?


Убрать тайм-киллеры необходимо, т.к. при достаточно напряженном графике оставшегося свободного времени и так не достаточно на учёбу, а если не убрать тайм-киллеры , то учиться совсем будет невозможно. Вредных привычек практически не имею, но есть нечто хуже, это - лень, с которой приходиться бороться и побеждать от случая к случаю.


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему важно убрать тайм-киллеры, отказаться от вредных привычек на время обучения?


Убрать тайм-киллеры необходимо, т.к. при достаточно напряженном графике оставшегося свободного времени и так не достаточно на учёбу, а если не убрать тайм-киллеры , то учиться совсем будет невозможно. Вредных привычек практически не имею, но есть нечто хуже, это - лень, с которой приходиться бороться и побеждать от случая к случаю.


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПОМИНАЛКА:


Во время учёбы покеру я не заглядываю в телефон, не открываю и не отвечаю на сообщения. Я одеваю наушники отключаюсь от внешнего мира и никого-ничего не слышу! Я думаю только о покере!


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...