Перейти к содержанию

Первая домашка по анализу рук| Защита Bb


Рекомендуемые сообщения

Защита ВВ

 

razd1646991160.jpg

 

QT – cтандартный колл, защита ББ против достаточно широкого диапазона открытия БТН, у оппонента это 35%.

11646991184.png

 

Диапазон БТН выглядит приблизительно следующим образом:

21646991219.jpg

 

На флопе Qh7d5s попадание в даму — ТП с слабым кикером. Мы уступаем оппоненту с его натсами: 7 комб сетов 1QQ, 6[77, 55], 5к двух пар Q7s, Q5s, 75s а так же овер пар 12к АА-КК и ТПТК, ТП: 24к AQs,o KQs,o QJs,o. Делим с 6к QTs,o. Выигрываем у 16к Q9-Q8s,o 21к вторых пар JJ-88, 7x рук, мелких кармашек, слабых пар, oesd, гадшотов и «промазавших» рук диапазона BTN (по данным флопзиллы — 151к). Итого чувствуется перевес в пользу последних (54к/приблизительно 100+к). Эквити против диапазона БТН — 75%. Играем стандартно от чека, в лиде нету никакого смысла — у противника обширное количество натсов и сильных рук, а руки слабее мы и так бьем.

 

Оппонент играет от чека, на терне выходит 7h.

 

Чек оппонента и новая карта с одной стороны капают его топ диапазон и натсовые руки (сеты, допера, оверпары, ТПТК и ТП должны ставить на велью, оесд — ставка в полублеф для максимизации эквити за счет фолд эквити а так же широты разыгрываемого диапазона с множеством сильных комбинаций), с другой стороны «расширяют» его спектр за счет открывшегося флеш-дро — 25 комбинаций.

При этом у соперника появилось достаточное количество трипсов: 19к A7s,o K7s, J7s, T7s, 97s, 87s, 76s. Не знаю точно, но возможно соперник мог ставить А7s,o и К7 в полублеф для кражи эквити нашего диапазона: оеsd 86s руки, комбинации флеш-дро (вместе 9+ аутов).

 

Предоложительно спектр оппонента на терне выглядит следующим образом:

31646991271.jpg

 

Против рейнджа соперника у нашей руки 80+ процентов эквити — это причина для ставки на тонкое велью, так как в диапазоне оппонента все еще остается достаточное количество сильных рук — трипсы, возможно фулл-хаусы (?) но при этом имеется огромное количество рук слабее: вторые пары, кармашки и слабые пары, гадшоты — все это по идее должно быть в чеке, плюс открывшееся флеш-дро.

 

В игре из за нехватки опыта я сделал чек, опасаясь старших рук соперника, а так же оценивая уязвимость своей руки.

 

Оппонент ставит 3бб в банк 5.5 или приблизительно 2/3 пота. По идее в его ставке будут как трипсы на велью так и частично руки дро. Спектр ставки будет риблизительно следующим:

41646991369.jpg

 

Шансы банка составляют приблизительно 30-35%. Эквити руки составляет 57% против бета терна — колл.

 

На ривере выходит Аs, что уиливает А-хай руки с флеш-дро: A9h, A8h, A7h, A5h, A4h, A3h, A2h. При этом остаются не доехавшие гатшоты, флеш-дро руки, комбо-дро. Играем от чека, с заделом на чек-пасс, так как диапазон соперника разделен на сильные руки, которые мы не бьем и блефы недоехавших рук, которые мы частично блокируем – Th блокирует флеш-дро.

 

Предположительный диапазон соперника на ривере:

51646991423.jpg

 

У нашей руки 50% эквити против руки. Играем чек, оппонент чекает бихайнд.

Скорее всего нужно было ставить на терне, что бы добрать с его рук-дро так как эквити руки было достаточно высоким против комбинаций которые слабее.

 

Это первый в жизни анализ раздачи - не судите строго, буду рад обьективным замечаниям! 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на BBvsBU

OpR Bu 2.5 будет вот такой 

or-bu1647012593.jpg


pref Bu raise 2.5 - call Q10o

F- мы хотим разыгрывать через чек кол, для того что бы невыбивать блефы 

оп играет чек бихайн

T - так как оп прочекал флоп - мы можем предположить что оп не попал во флоп 

так как он бы cbet играл по флопу и топ  пару и вторую пару - чекл бы 3-ю пару 

мы хотим ставить  сами  тонкое велью и добирать - на 3bet - fold , так как правило это натс ввиде трипса, слабые игроки как правило боятся простявлять свои вторые пары без кикера и тд - так же оп мог разыграть и топ пару через  delay (надо писать нотс)

R- по риверу по Aх доске - мы хотим играть через блок бет тонкое велью  - так как Ax достка больше подходит агрессору 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный разбор и верные выводы.

Скорее всего нужно было ставить на терне, что бы добрать с его рук-дро так как эквити руки было достаточно высоким против комбинаций которые слабее.

 

Ты прав, по терну у нас пройдет ставка на тонкое вэлью так как иногда мы там доберем даже с Ах рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

2 фолда, BTN опен-рейз до 2,5бб, хиро на BB колл 1,5бб с рукой  :qs:  :th: , данная рука входит в наш спектр забиты бб, можно играть как 3-бэт, так и колл(50%/50%)... Хиро решает играть колл... Т.к. выборка рук на оппонента маловата 23 руки, открытие с BTN = 35%, считаем его за среднего рега нашего лимита.

Спектр открытия с баттона вижу таким:

 

otkrytie-battona1647160744.png

 

Флоп:

Выходят:  :qh:  :7d:  :5s:

Попадаем в топ-пару

Рассмотрим спект продолжения оппонента и определим причину для ставки:

Оставим ему часть блефов, а так-же гатшоты, т.к оппонент рег 1 улицу с гатшотом будет тянуть

 

 

spektr-prodolzenia-na-flope-battona1647161311.png

 

Эквити нашей руки по такому боду составляет 66%, есть ставка на тонкое вэлью, борд достаточно сухой ставить можно не очень плотно, что-бы добрать с промазавших рук оппонента

Как сыгранно: Хиро чек ( не думаю, что это ошибка... но я бы где-то 1/2 пота зарядил бы в оппа), оппонент чек

Терн:

Выходит  :7h: ... Не самая лучшая карта для нас, спаривает борд, так же даёт ФД оппоненту

Рассмотрим спектр продолжения оппонента на терне, спектр нужно немного капнуть, т.к. опп не порейзил нас на флопе, и определимся с причиной для ставки:

 

spektr-prodolzenia-na-terne-battona1647162291.png

 

Есть 56% эквити руки, есть ставка на тонкое вэлью, борд достаточно мокрым стал по тёрну, по этому ставить нужно плотно 2/3-пота или пот-бэт

Как сыгранно: хиро снова чек (ну вот здесь, считаю ошибкой не флоатить в пропущенную ставку префлоп-рейзера, тем более вэлью нам хватает), оппонент ставит 3бб в банк 5,5бб (пол-пота)

Играем от кола, т.к. нам хватает эквити руки (56%) против ШБ (25%)

Ривер:

Выходит  :as:

Возможно дает топ-пару оппоненту, которую он так ждал...

Спектр продолжения вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-na-rivere-battona1647162863.png

 

Вот теперь у нас ставки нет, играем чек, получив бэт сравниваем шансы банка на колл и эквити руки (33%)... И определяемся с дальнейшими действиями

Как сыгранно: Хиро чек, оппонент чек

Выводы по раздаче: Две пропущенных ставки на флопе и на ривере не дали нам добрать с оппонента промазавших рук, зайдя с такой рукой в раздачу и попав в топ пару, почему мы не ставим хотя бы терн?.. Я могу понять чек на флопе, ждем действий префлоп-агрессора, не ведь он чекнул, а это означает что он большей вероятностью не попал в борд, либо не уверенн в силе своей руки... Так же согласно упрощающим правилам мы должны флоатить в пропущенные ставки оппонента (если перед нами рег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на BB, с BU опен рейз 2.5бб, рука хиро входит в стандартный диапазон защиты BB,иногда можно найти 3бет но колл не ошибка. диапазон открытия оппа выглядит так:

 

 

bezymannyj1647169358.png

 

флоп: диапазон продолжения оппа выглядит так

 

 

bezymannyj1647169461.png

 

у хиро нет причин для ставки на велью,так как эквити сильно ниже 50%, нет причин ставок на блефы так как отсутствует информация про конкретного оппа. хиро чек, опп чек.

 

терн. диапазон продолжения выглядит так:  

 

bezymannyj1647169660.png

 

причин для ставки у хиро нет. опп ставит 3бб в банк 5.5бб, шансы банка хиро 26 а эквити 36%. колл по шансам. хиро колл.

 

ривер: диапазон продолжения оппа 

 

 

bezymannyj1647169865.png

 

причин для ставки нет, ни на велью ни в блефы. хиро чек,опп чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razd1646991160.jpg

Не увидел на какое кол-во рук дана статистика на оппонента. Соответственно опен с баттона вижу в районе 40%

наша рука QTo входит в стандартный спектр защиты BB коллом.

На флопе у нас топпара со средним кикером которая имеет 75,7% эквити против первоначального диапазона баттона.

 

bb-vs-bu-qto-11647167530.jpg

 

Диапазон продолжения на флопе будет состоять из всех готовых рук, включая третью пару, ОЕСД, бродвей и часть Ах.

 

bb-vs-bu-qto-21647168061.jpg

 

Против этого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью, но в данной ситуации, т.к. мы я вляемся коллерами, мы без позиции, лучшей игрой считаю колл с планом коллировать флоп. Доска сухая и для чекрейза у нас не достаточно сильная рука. Поэтому на рейз флопа отвечаем коллом.

На наш чек оппонент сыграл чекбихайнд, что говорит о слабости его руки. Его диапазон после чека капается на оверпары, сеты, доперы и даже топпары, с которыми он должен ставить флоп. После чека оппонента его диапазон вижу следующим:

 

bb-vs-bu-qto-231647173689.jpg

 

С вышедшей по терну семеркой, дающей оппоненту спектр трипсов мы имеем 87% эквити против этого диапазона.

И 64,5% эквити против диапазона продолжения, что позволяет нам сделать ставку на тонкое велью.

 

bb-vs-bu-qto-241647173892.jpg

 

Чек тоже не будет ошибкой, т.к. ев чека и ев ставки приблизительно одинаковы:

 

bb-vs-bu-qto-31647174102.jpg

 

Но справедливо это будет лишь в том случае, если оппонент на флопе уводит в чек часть своих сильных рук, что на низких лимитах происходит крайне редко. Поэтому считаю что ставка будет лучшим решением.

Мы играем чек, оппонент ставит 55% пота. В данном случае, после двух наших чеков, думаю что оппонент будет ставить 100% своего ренджа (капнутого на сильные руки). Для нас это легкий колл.

На ривере выходит туз. Не совсем та карта которая нас порадует, но даже в этой ситуации мы имеем 63% эквити

 

bb-vs-bu-qto-41647174587.jpg

 

И даже если предположить что оппонент протянул на ривер весь свой рейндж опена, то против него на таком ривере мы имеем 58% эквити

 

bb-vs-bu-qto-51647174671.jpg

 

Что на 2% меньше допустимого запаса при игре без позиции.Но учитывая что это маловероятно, у нас есть ставка на тонкое велью с планом сдаваться на рейз оппонента, т.к. блефов у него я не вижу.

Мы сыграли чек, оппонент чек.

По итогу считаю что лучшей игрой была бы ставка на терне с планом коллировать рейз терна и грать чек/фолд по риверу или в случае колла оппонента на терне играть чекколл ривера.

И если чек по терну , то бетфолд по риверу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...