Перейти к содержанию

Правильный ли колл против фиша с Qq


Рекомендуемые сообщения

Preflop Хиро на SB :qs:  :qc: 

BTN (33/20) делает опен-рейз 2BB

Его предположительный спектр 40%

 

snimok202203100150176801646868050.png

 

Хиро делает рейз 14BB

Есть ставка на прямое велью так как Хиро имеет 74% эквити против спектра оппонента.

Выбор сайзинга верный так как Хиро находится без позиции.

BB (63/42) делает ререйз 100BB Алл-ин.

Его спектр предположительно 19%

 

snimok202203100202025501646868629.png

 

Хиро делает колл 86BB (86/119=0.72)

Эквити руки = шансам банка

Вывод: Я считаю можно как заколировать так и сфолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебя это неизвестный оппонент, то есть допустим у тебя на него всего пару рук, тогда нужно считать его за пассивного фиша и можно фолдить на его пуш.

Если же ты знаешь что он агро-фиш (судя по статам он агро-фиш), тогда это изи колл на его пуш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с оценки спекра оппонента на BU, против его спектра наши QQ стоят убедительно,а точнее имеют 74% эквити. тем более опен рейз с BU размером 2бб очень смахивает на стил. как по мне только размер 3бета великоват в этой ситуации,но у оппа vpip 33 и неполный стек что характеризует его как хобби игрока,поэтому согласно концепции бетсайзинга 3бет сносный,за исключением наличия игрока на бб,так как наличие двух оппонентов в раздаче существенно крадет наш эквити. но он судя по статам 63/42 агрессивный фиш который вероятно будет оплачивать любой наш 3бет,исходя из этого размер 3бета считаю правильным. нам таки прилетает пуш от BB размером 100блайндов,на что SB сдается и нам остается посчитать шансы банка и эквити и принятьрешение. даже если мы будем оценивать спектр пуша среднего регуляра как 3.5%, наши QQ все равно имеют 65% эквити. а шансы банка у нас 

- нужно доставить 86 бб за банк 202 это выходит 42. то есть если бы набб находился регуляр у нас колл на эту ситуацию,но у нас агрессивный фиш,его диапазон на много шире,наш эквити еще выше. Правильный колл.  срыва нет).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп 63\42 и не очень понятно, какая выборка рук на Оппа. Стек 100б и по моим наблюдением, Оппы на PS нл2 с оллином в холодную на префлопе надеятся на фолд и часто его получают. 

Если стата на Оппа 63\42 близка к реальности, то однозначно колл оллина, если Опп не настолько агрессивный, то колл так же проходит, т.к. в спектре рук будет много низких пар и одномастного бродвея.

Колл оллина с  :qs:  :qc: на префе PS нл2 считаю плюсовым действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...